Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня-гостиная-удобно ли?

Строим дом.  Часто приходят гости на чаёк,муж планирует сделать кухню,совмещённую с залом. Меня как то настораживает... Он мотивирует тем,что не будет "лишних" стен,я смогу общаться со всеми,не крича с кухни,смотреть телевизор. А мне не хочется,что мои действия на кухне были на всеобщем обозрении,плюс запахи готовки.... Или я не права? просто привыкла,что кухня изолирована...
КЛЁПА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Наталья Дубровская
По мне, дело не в запахах - можно все сконструировать так, что их не будет. В моем понимании, кухня - это подсобное помещение, зачем там сидеть, а тем более, гостей принимать?
Наталья Дубровская
По мне, дело не в запахах - можно все сконструировать так, что их не будет. В моем понимании, кухня - это подсобное помещение, зачем там сидеть, а тем более, гостей принимать?
СсылкаПожаловаться
вот по мне- логично... Но как донести это до мужа? Он строитель... и как не обидеть? Вроде как интереснее хочет мужик...
Наталья ДубровскаяВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
вот по мне- логично... Но как донести это до мужа? Он строитель... и как не обидеть? Вроде как интереснее хочет мужик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключительно прямо и вежливо донести. Например, что вам будет неприятно и неудобно, что гости будут видеть ваш беспорядок во время готовки, а в момент больших праздников и большого количества гостей у хозяйки на кухне может черти чего твориться. А так можно спокойно бросить горы грязной посуды до окончания вечера и т.п.
Наталья Дубровская
Исключительно прямо и вежливо донести. Например, что вам будет неприятно и неудобно, что гости будут видеть ваш беспорядок во время готовки, а в момент больших праздников и большого количества гостей у хозяйки на кухне может черти чего твориться. А так можно спокойно бросить горы грязной посуды до окончания вечера и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык посудомойка же. Вполне себе эстетичненько, не прерывая беседы, составил всё туда и нажал кнопочку)
Наталья ДубровскаяВ ответ на T
T
Дык посудомойка же. Вполне себе эстетичненько, не прерывая беседы, составил всё туда и нажал кнопочку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это если пара друзей зашла чаю выпить - то да. А когда семейное торжество, это надо остатки еды стряхнуть с тарелок, замочить предварительно противни (не будете же вы, например, после жареного гуся посуду толкать в посудомойку) и т.п. Я иногда просто бросаю что-то недорезанное, неубранные блюда после перемены и т.п. Ты просто устала, чтобы "между делом улыбаясь" еще и хозяйством заниматься на глазах у гостей. А в конце вечера, отдохнув, спокойно занимаюсь уборками.
Наталья Дубровская
Ну, это если пара друзей зашла чаю выпить - то да. А когда семейное торжество, это надо остатки еды стряхнуть с тарелок, замочить предварительно противни (не будете же вы, например, после жареного гуся посуду толкать в посудомойку) и т.п. Я иногда просто бросаю что-то недорезанное, неубранные блюда после перемены и т.п. Ты просто устала, чтобы "между делом улыбаясь" еще и хозяйством заниматься на глазах у гостей. А в конце вечера, отдохнув, спокойно занимаюсь уборками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сразу всё убираю недорезанное и ты ды. У меня ж зверьё ещё - это вторая натура уже, убирать со стола все продукты, всегда закрывать одни двери и оставлять открытыми другие... да и кухня спланирована так, что на виду из гостиной зоны барная стойка, а мойка-плита и рабочие поверхности в глубине и в глаза не бросаются, и чего я там шебуршу по разговор, особенно тоже)
T
У нас так и есть. мне очень нравится и удобно. И совершенно не хочется обратно, где у меня была изолированная кухня. запахи готовки - это прекрасно, вы ж не бурду какую готовите, а вкусноту, да и у нас под это всё большое помещение, много окон, оно прекрасно проветривается, ничего не застаивается.
Александра АндрееваВ ответ на T
T
У нас так и есть. мне очень нравится и удобно. И совершенно не хочется обратно, где у меня была изолированная кухня. запахи готовки - это прекрасно, вы ж не бурду какую готовите, а вкусноту, да и у нас под это всё большое помещение, много окон, оно прекрасно проветривается, ничего не застаивается.
СсылкаПожаловаться
вот да)
Сумерки Богов
я против...и запахи будут, да и эстетически не очень. Только один раз я видела удачно совмещённую кухню и гостиную, но это только при особой планировке возможно.
Жена ПалачаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я против...и запахи будут, да и эстетически не очень. Только один раз я видела удачно совмещённую кухню и гостиную, но это только при особой планировке возможно.
СсылкаПожаловаться
Запахи? вы у себя овно готовите или еду?
Запах еды всегда хороший, если только руки не из опы выросли, то тогда да, лучше изолированную.
Сумерки БоговВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Запахи? вы у себя овно готовите или еду?
Запах еды всегда хороший, если только руки не из опы выросли, то тогда да, лучше изолированную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не люблю когда супами или жареной картошкой на всю квартиру пахнет...
Жена ПалачаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я не люблю когда супами или жареной картошкой на всю квартиру пахнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммм...жареная картошка...аж слюна потекла..
КЛЁПАВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
ммм...жареная картошка...аж слюна потекла..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вчера жарила,свою.домашнюю,с зажарочками))) И солёной капусткой))) Приходи.
Жена ПалачаВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
я вчера жарила,свою.домашнюю,с зажарочками))) И солёной капусткой))) Приходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну скажи что запах жареной картошки фантастичен? как его можно не любить? да еще с луговыми опятами...
КЛЁПАВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Ну скажи что запах жареной картошки фантастичен? как его можно не любить? да еще с луговыми опятами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насчёт луговых опят))) Не встречала луговых))) У нас они растут во влажном лесу ближе к осени, на трухлявых пнях) но собирать их не очень интересно-растут кочкой,положишь несколько таких кочек в корзину- до краёв. полная,а их много ещё)))
Жена ПалачаВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
насчёт луговых опят))) Не встречала луговых))) У нас они растут во влажном лесу ближе к осени, на трухлявых пнях) но собирать их не очень интересно-растут кочкой,положишь несколько таких кочек в корзину- до краёв. полная,а их много ещё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас лесные опята, а они сильно отличаются от луговых.Луговые вкуснее и ароматнее, хотя мельче и бледнее. Я лесные опята давно не ела, лет 15 наверное.
КЛЁПАВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Ну скажи что запах жареной картошки фантастичен? как его можно не любить? да еще с луговыми опятами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а запах картошки- да,фантастичен))) я ещё зубчик чесночка в конце добавляю и лаврушку в количестве 1 листик
КЛЁПАВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Ну скажи что запах жареной картошки фантастичен? как его можно не любить? да еще с луговыми опятами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прочитала про луговые опята))) Луговые опята грибники еще называют луговиками или негниючниками луговыми. ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ СЛОВО НЕГНИЮЧКИ)))
Александра Андреева
у меня так. устраивает. Если надоест вдруг - из кладовки сделаю кухню, а в гостиной уберу. Про какие запахи говорят - ваще не пойму, ну мы особо готовить не любим. Минус один - надо чтобы на кухне порядок был всегда, посуду непомытой уже не оставишь и т.д. Но зато дисциплинирует.
Александра Андреева
у меня так. устраивает. Если надоест вдруг - из кладовки сделаю кухню, а в гостиной уберу. Про какие запахи говорят - ваще не пойму, ну мы особо готовить не любим. Минус один - надо чтобы на кухне порядок был всегда, посуду непомытой уже не оставишь и т.д. Но зато дисциплинирует.
СсылкаПожаловаться
согласна) А вот готовить я оочень люблю))
Любовь Вытяганец
У меня кухня с залом совмещены, общая площадь 100 квадратов! Это очень удобно,это современно! Но это мое мнение))
Любовь Вытяганец
Главное хорошую вытяжку ставьте, и запахов не будет)
Енотик Филя
мебель и такнь сильно впитывает различные запахи.
если не жить в этой комнате (ночевать), то можно. а то не удобно ходить утром на кухне-гостинной, если кто-то там спит
Птичка
А я запланировала и построила именно кухню-столовую-гостиную - всё в одном. Площадь помещения около 30 кв. м. Оптически разделяется так - столовая в эркере, кухня с одной стороны дверного проема, гостиная - с другой. Запахов нету особо, хотя плита и вытяжка сейчас не оптимально устроены. И, кстати, я не пойму, чего такого противного в кухонных запахах? Они вполне аппетитны, ммм, утренние оладушки и кофе, например. ;) Или вы исключительно рыбу и чеснок жарите? Да и в отдельной кухне я редко жарила во фритюре, чтоб прям с брызгами и оседающим паром.
А в остальном - одни плюсы. Именно - хозяйка не выключена из жизни. А замаскировать некоторый беспорядок можно грамотным расположением мебели. Например, плиту или мойку разместить так, чтобы вид на неё перекрывался барной стойкой.
TВ ответ на Птичка
Птичка
А я запланировала и построила именно кухню-столовую-гостиную - всё в одном. Площадь помещения около 30 кв. м. Оптически разделяется так - столовая в эркере, кухня с одной стороны дверного проема, гостиная - с другой. Запахов нету особо, хотя плита и вытяжка сейчас не оптимально устроены. И, кстати, я не пойму, чего такого противного в кухонных запахах? Они вполне аппетитны, ммм, утренние оладушки и кофе, например. ;) Или вы исключительно рыбу и чеснок жарите? Да и в отдельной кухне я редко жарила во фритюре, чтоб прям с брызгами и оседающим паром.
А в остальном - одни плюсы. Именно - хозяйка не выключена из жизни. А замаскировать некоторый беспорядок можно грамотным расположением мебели. Например, плиту или мойку разместить так, чтобы вид на неё перекрывался барной стойкой.
СсылкаПожаловаться
Вот от том и речь! Хозяйкой себя чувствуешь в своём доме, а не нанятой кухаркой с подносами... У нас тоже кухня расположена буквой п и барная стойка перекрывает вид из гостиной зоны на мойку и плиту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем