Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кулинарные тетрадки. А вы храните записи с рецептами?

Собралась испечь по случаю торт. Стала, как обычно искать,
листок с рецептом. И поняла, что давно пора мне навести порядок в своих
кулинарных записях. В ящике кухонного стола у меня хранится куча всевозможных  записей, вырезок из старых газет и журналов
(есть даже те, что вырезала школьницей, т.е. 70-х годов!), есть какие-то
буклетики, брошюрки и книжечки с рецептами. Может, думаю, купить общую тетрадь
и переписать любимые рецепты в неё по разделам: супы, каши и т.д. Хотя, с
другой стороны, сейчас любой рецепт можно найти в Интернете! Стоит ли тратить
время?.. А как вы храните записи с рецептами? Когда вы создали свою «кулинарную
книгу»? Интересно, у кого самая древняя? Давайте повспоминаем?.. Делитесь
фотками!


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Нина НастинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
три общие тетради, и еще коробка с распечатками из инета, не считая полочки с книгами и журналами
СсылкаПожаловаться
Похоже, - целая кулинарная библиотека! Готовить, наверное, любите!
ВафелькаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Похоже, - целая кулинарная библиотека! Готовить, наверное, любите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень
Ирина
Я много путешествую и запоминаю понравившиеся блюда ) всегда всё делаю по наитию и на глаз) ничего не записываю. Не люблю хлам в любых вариантах)
Мюмзик
вот и у меня так же (((( хотя книгу для записей купила..а писать в ней лень ((
Rico.Hub +
В памяти нужно хранить.... Тоже мне повариха. Уверен что 99% рецептов из записей, вы не готовили и близко.
Night Fury
Я а распечатываю и вкладываю в папку регистратор)
Печенька
Вот как раз сейчас сижу выбираю рецепты с инета, хочу приготовить торт и салатики на др! очень удобно там все с фото, особенно простые и доступные рецепты у Пуговки
Енотик Филя
у меня много таких бумажулек, из инета люблю печатать. но в основном они просто лежат у меня в стопочке, без применения))))) так как я лентяйко
Шо ты выкупилОсь?
Все в голове. Никогда ничего не записывала. Увидела или подсмотрела и в природную карту памяти. Мама моя часто настрочит этих тетрадок и ничего из того не готовит. А я с детства готовлю с удовольствием,мне запомнить не трудно:)
Нина НастинаВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Все в голове. Никогда ничего не записывала. Увидела или подсмотрела и в природную карту памяти. Мама моя часто настрочит этих тетрадок и ничего из того не готовит. А я с детства готовлю с удовольствием,мне запомнить не трудно:)
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда память хорошая, не подводит!
Я
нет таких тетрадок. это уже прошлый век. если нуден рецепт - ищу его в тырнете
Нина НастинаВ ответ на Я
Я
нет таких тетрадок. это уже прошлый век. если нуден рецепт - ищу его в тырнете
СсылкаПожаловаться
В интернете, увы, не все рецепты проверенные. иногда доверишься им, а получается такая фигня!
Ирина ИринаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
В интернете, увы, не все рецепты проверенные. иногда доверишься им, а получается такая фигня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!

Ирина
время тратить стоит. Потому что потом в сети умахаешься искать удачный рецепт.
Я купила себе регистратор формата А5 и файлики. На бумаге все пишу или печатаю на принтере и в файлик вставляю. Когда появляется новый раздел, мне легко все записи переместить куда надо.
Ну и бумага не пачкается.
Нина НастинаВ ответ на Ирина
Ирина
время тратить стоит. Потому что потом в сети умахаешься искать удачный рецепт.
Я купила себе регистратор формата А5 и файлики. На бумаге все пишу или печатаю на принтере и в файлик вставляю. Когда появляется новый раздел, мне легко все записи переместить куда надо.
Ну и бумага не пачкается.
СсылкаПожаловаться
Замечательно! У вас, похоже, полный порядок в этом деле! завидую по-хорошему!
ИринаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Замечательно! У вас, похоже, полный порядок в этом деле! завидую по-хорошему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет порядка не знаю, но вот для заметок вкусно-не вкусно, стоит готовить с этим кремом или с тем, печь по рецепту или на две минуты меньше, место всегда есть)))
АЛЕНА***
у меня два источника)мама и тырнет)
Нина НастинаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у меня два источника)мама и тырнет)
СсылкаПожаловаться
Мама - да! На мамины и бабушкины рецепты всегда можно положиться! Не подведут!
Viper
все такие вырезки я вклеила в блокнот) там тоже есть очень старые рецепты, особенно забавные рецепты времен дефицита)
Snow fire
Елена Елена
У меня есть блокнот
Наталья Леонова
Школьная общая тетрадь. Начала одновременно с началом семейной жизни. Некоторыми рецептами пользуюсь до сих пор. Заглядываю и в интернет, но моя тетрадка ценнее. А еще у меня собрана приличная библиотека по кулинарии. Люблю иногда полистать книжечку. И тетрадочку.
Нина НастинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Школьная общая тетрадь. Начала одновременно с началом семейной жизни. Некоторыми рецептами пользуюсь до сих пор. Заглядываю и в интернет, но моя тетрадка ценнее. А еще у меня собрана приличная библиотека по кулинарии. Люблю иногда полистать книжечку. И тетрадочку.
СсылкаПожаловаться

Арина Власова
У меня в шкафу мамина кулинарная книга, иногда ее листаю.
Славка
У меня несколько файлов с полюбившимися рецептами, вот думаю эти файлы в папку определить, если не забуду.
Скоро куличи печь, вот тут любимый рецептик и пригодится, не надо рыскать по тырнету.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем