Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ хозяйственности?

Я заметила, что в окружении (друзья, коллеги) очень многие последнее время буквально помешались на домашней еде и ведении хозяйства. Закупают какие-то спец продукты от каких-то избранных поставщиков, разбираются в каких-то эко-средствах для уборки и чистки. Все питаются исключительно собственноручно-приготовленным. Я, честно признаюсь, вообще не в теме. Для нас с мужем нет ничего стыдного после работы поужинать где-то в городе, продукты покупаем в супермаркетах, я даже на рынок никогда не ходила - шумно, запахи, наличку надо искать... Если готовим дома - то что-то очень простое и быстрое, стир-фрай, мясо, рыбу с гарниром. У нас, откровенно говоря, даже кофемашины-то дома нету, я кофе на работе покупаю, муж - по дороге на работу. Какая у меня химия для уборки - не имею понятия, у нас убирает женщина, сама что-то покупает по своему выбору и только чеки мне дает. Эко это или не Эко - я без понятия. Мы отстали от жизни? Вы тоже разбираетесь в Эко и едите только домашнее?

Если что - возраст 30, работаем, женаты 7 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Виктория КуличенкоВ ответ на Анастасия
Анастасия
30 лет назад рак чаще всего просто не диагностировали. Средняя продолжительность жизни, опять же, была несколько короче, умирали от других заболеваний.
В частности, вся страна ела пересыпанную дустом картошку, а потом его признали канцерогеном.
И не забудьте о ряде аварий на АЭС по всему миру, и куда облако после каждой из них дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас диагностировали. еще как....
и облако от АЭС очень хорошо пролетело над моим регионом. какой там "весь мир".... 300 км в лучшем случае... и такого количества заболевших не было....
сейчас 60 лет средняя продолжительность жизни...
а поколение моей бабушки живет до 100! тьфу, тьфу, тьфу..
Виктория Куличенко
у нас диагностировали. еще как....
и облако от АЭС очень хорошо пролетело над моим регионом. какой там "весь мир".... 300 км в лучшем случае... и такого количества заболевших не было....
сейчас 60 лет средняя продолжительность жизни...
а поколение моей бабушки живет до 100! тьфу, тьфу, тьфу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После ЧАЭС прошло почти через всю Европу. И заболевших было очень много. Просто у кого-то сразу лучевая была очевидна, а кто-то еще прожил со скрытыми процессами.
Все мои бабушки и деды болели раком, в живых осталась только одна, потому что поймали вовремя. У всех были дачи и все мылись советским мылом.
Бабушка, которой вылечили рак, уже больше десяти лет вообще живет в доме в деревне, раньше держала птицу, пару поросят и теленка на мясо, овощи и ягоды все со своего огорода. В 74 года она, к сожалению, не может без горсти обезболивающих встать с кровати. Одна почка, больное сердце, постоянные отеки, одышка, больные колени, лишний вес, замененный хрусталик и вставная челюсть. Это человек, который всю жизнь питался якобы эко-продуктами.
Так что лично я не уверена, что фермерская говядина и экологически чистое средство для мытья посуды сделают кого-то здоровее. Разве что эффект плацебо сработает, но это надо определенный тип психики иметь.
Виктория Куличенко
у нас диагностировали. еще как....
и облако от АЭС очень хорошо пролетело над моим регионом. какой там "весь мир".... 300 км в лучшем случае... и такого количества заболевших не было....
сейчас 60 лет средняя продолжительность жизни...
а поколение моей бабушки живет до 100! тьфу, тьфу, тьфу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды я приехала из Казахстана на летние каникулы к бабушке в Ростовскую область. Было это в конце 80 Х годов. Купили мы арбуз, сидим - едим. Бабушка, дедушка, тётя, соседка, я. И как только съели, у меня тут же поднялась температура 40. Ужас! Вызвали "скорую". И врач умный оказался, довольно быстро догодался: "А ты, девочка, наверное, в гости сюда приехала. А откуда? А...ну, что вы хотите, у нас тут все радиактивное, Чернобыль дошел. Но мы уже адоптировались, и у нас эти продукты реакции не вызывают."
Tatjana Miosga
Однажды я приехала из Казахстана на летние каникулы к бабушке в Ростовскую область. Было это в конце 80 Х годов. Купили мы арбуз, сидим - едим. Бабушка, дедушка, тётя, соседка, я. И как только съели, у меня тут же поднялась температура 40. Ужас! Вызвали "скорую". И врач умный оказался, довольно быстро догодался: "А ты, девочка, наверное, в гости сюда приехала. А откуда? А...ну, что вы хотите, у нас тут все радиактивное, Чернобыль дошел. Но мы уже адоптировались, и у нас эти продукты реакции не вызывают."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости не пишите. В Ростов радиация из Чернобыля не доходила.
Tatjana MiosgaВ ответ на Anna
Anna
Глупости не пишите. В Ростов радиация из Чернобыля не доходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, конечно:) Ей заслон поставили! Она почти до Казахстана дошла.
Tatjana Miosga
Ну, конечно:) Ей заслон поставили! Она почти до Казахстана дошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Казахстан не знаю, но что в Ростовской и Воронежской области, Краснодарском крае, Москве и Московской области радиоактивных облаков и прочего не было, это точно.
Вам кто-то страшилки рассказал, а Вы и повелись ;-)
Tatjana MiosgaВ ответ на Anna
Anna
Про Казахстан не знаю, но что в Ростовской и Воронежской области, Краснодарском крае, Москве и Московской области радиоактивных облаков и прочего не было, это точно.
Вам кто-то страшилки рассказал, а Вы и повелись ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раньше и карты радиации не было, а сейчас есть. Можно подумать, загрязнение было одноразовым. 2 января 1989 года у бабушки в городке висели объявления, что жители срочно должны выкинуть свои ёлки, потому, что выяснилось, что они радиактивно зараженные. Мне никто ничего не рассказывал, я испытала это на собственной шкуре.
Tatjana Miosga
Раньше и карты радиации не было, а сейчас есть. Можно подумать, загрязнение было одноразовым. 2 января 1989 года у бабушки в городке висели объявления, что жители срочно должны выкинуть свои ёлки, потому, что выяснилось, что они радиактивно зараженные. Мне никто ничего не рассказывал, я испытала это на собственной шкуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз говорю - не знаю, где Ваша бабушка жила, но в Москве, Моск. области, Ростовской и Воронежской и Краснодарском крае все было нормально. А байки про "отравленные радиацией ростовские арбузы, от которых сразу плохеет" - дешевые страшилки.
Tatjana MiosgaВ ответ на Anna
Anna
Еще раз говорю - не знаю, где Ваша бабушка жила, но в Москве, Моск. области, Ростовской и Воронежской и Краснодарском крае все было нормально. А байки про "отравленные радиацией ростовские арбузы, от которых сразу плохеет" - дешевые страшилки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы вообще мой комментарий читали? Похоже, что нет.
Tatjana Miosga
Вы вообще мой комментарий читали? Похоже, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я прочла и ответила на бред про радиоактивные ростовские помидоры. Хотите сказать, что это не Вы писали?
Tatjana MiosgaВ ответ на Anna
Anna
Я прочла и ответила на бред про радиоактивные ростовские помидоры. Хотите сказать, что это не Вы писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, про помидоры писала не я.
Tatjana Miosga
Нет, про помидоры писала не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
оговорилась. арбузы
Tatjana MiosgaВ ответ на Anna
Anna
оговорилась. арбузы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То есть всю историю я выдумала. Так?
Tatjana Miosga
То есть всю историю я выдумала. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да не Вы, а тот, кто Вам эту страшилку рассказал)) Предлагаю на этом закончить. Пусть каждый остается при своем мнении.
АнастасияВ ответ на Anna
Anna
Про Казахстан не знаю, но что в Ростовской и Воронежской области, Краснодарском крае, Москве и Московской области радиоактивных облаков и прочего не было, это точно.
Вам кто-то страшилки рассказал, а Вы и повелись ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы теперь уже никогда доподлинно не узнаем, куда и что дошло по территории союза. Я вон недавно воспоминания ликвидатора читала, так в Припяти в первые часы вообще говорили людям, что ничего страшного. Панику сеять не хотели.
А еще я читала мемуары одной японки, которая пережила Хиросиму, находясь где-то в пригороде . Она очень долго боялась иметь детей, когда выросла, и первые двое эмбрионов были с какими-то жутчайшими аномалиями. А сколько больных лейкемией там и по сей день - это кошмар. Фукусима вон якобы до России не дошла, но почему-то мой знакомый из института биологии моря РАН, который работает "в полях" рассказывает и показывает такие чудеса про уродливых и больных рыб и морских животных. И как-то очень резко в Приморье пришли акулы, стал ловиться тунец и даже рыба фугу. Можно списать на глобальное потепление, но как-то уж очень интересно совпала эта авария и изменение путей миграции животных.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мы теперь уже никогда доподлинно не узнаем, куда и что дошло по территории союза. Я вон недавно воспоминания ликвидатора читала, так в Припяти в первые часы вообще говорили людям, что ничего страшного. Панику сеять не хотели.
А еще я читала мемуары одной японки, которая пережила Хиросиму, находясь где-то в пригороде . Она очень долго боялась иметь детей, когда выросла, и первые двое эмбрионов были с какими-то жутчайшими аномалиями. А сколько больных лейкемией там и по сей день - это кошмар. Фукусима вон якобы до России не дошла, но почему-то мой знакомый из института биологии моря РАН, который работает "в полях" рассказывает и показывает такие чудеса про уродливых и больных рыб и морских животных. И как-то очень резко в Приморье пришли акулы, стал ловиться тунец и даже рыба фугу. Можно списать на глобальное потепление, но как-то уж очень интересно совпала эта авария и изменение путей миграции животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вообще, Союзу и аварии со взрывами не нужны. Есть в Приморье чудесный город Дальнегорск, а рядом с ним - поселок Рудная пристань. Там горы, в которых велась добыча тяжелых металлов открытым способом. Дети играли в кучах отработанной руды. Горы вокруг этого места лысые и мертвые, потому что пыль ветром раздувало. А здоровым советским гражданам все нипочем. Вот только редко доживали хотя бы до 50 лет там. И практически у всех - онкология. И такое наследие советского прошлого есть в каждом регионе...
А в Питере набережные фонят, так что лично мне экологически чистая морковка не поможет, хоть в рот ее пихай, хоть в зад. Буду есть обычную))
Анастасия
30 лет назад рак чаще всего просто не диагностировали. Средняя продолжительность жизни, опять же, была несколько короче, умирали от других заболеваний.
В частности, вся страна ела пересыпанную дустом картошку, а потом его признали канцерогеном.
И не забудьте о ряде аварий на АЭС по всему миру, и куда облако после каждой из них дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина
Не у всех есть возможность есть в ХОРОШИХ ресторанах и нанимать помощницу по дому. И да-- есть особая прелесть вести самой дом. Разбираться в эко-продуктах, договариваться с дистрибьютерами. Ездить самим за домашним молоком. маслом...Мне нравится. Рестораны и кафешки остались в прошлом. Надоели как-то...Сами собою отвалились. И здоровый образ -- это прежде всего здоровое питание.
Виктор
Все это хорошо,но не надо забывать про генетику.Тот же Зельдин,Васильева.Большинство в нашей России не могут себе позволить ЭКО продукты и быт. химию.
Мария @@@
Тоже помешана.. Только никого ненапригаю и никого неучу, что и как есть и чем мыть.. Про то, что и как с нашими продуктами и общепитами друзьям и знакомым рассказано, так сказать долг выполнен, а дальше уже по их желанию..
Fany Fish
По поводу хим.средств просто смотрю, чтобы не ядрено-антибактериальные были, а так главное, чтобы чистили хорошо и быстро. А вот по поводу еды, да, заморачиваемся, сегодня вот нашли бабулю с нормальной клубникой. Мне не важно "эко" она или нет, мне важен вкус, потому что в супермаркетах продают откровенное д_рьмо. Мясо и молочку берем только в супермаркетах. Едим в основном свежеприготовленную домашнюю еду, она намного вкуснее, чем полуфабрикаты или еда в кафе и ресторанчиках. Я хорошо готовлю блюда французской, итальянской кухни, помимо русской, конечно, неплохо готовлю некоторые азиатские блюда, сейчас осваиваю грузинскую. Ходим только в суши-бары, т.к. из за фиговой ситуации с рыбой и морепродуктами суши я готовлю не очень вкусные ).
Лисичкин
У нас из эко продуктов, только из собственного огорода, остальное химия из местных магнитов и пятерочек, мы как то не обращаем на это внимания.
Татьяна Александрова
На диетах помешаны многие Вашего,автор,возраста.Сельчане предпочитают "свойское".А большинство -по деньгам.Всё лучшее ( то,которое не враг хорошего)-детям.Траты на детей -основные траты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем