Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ личности Сталина

У меня есть знакомая женщина 1922 года рождения. Ветеран войны. Она очень хорошо относится к Сталину,считает, что только с его помощью выиграли войну,при нем был порядок и никого просто так при нем не сажали и не депортировали.Значит было, за что (с её слов..). Так вот сцепились они как то со своей соседкой ( бывшей репресированной похожего возраста)из за этой темы ни на жизнь,а на смерть. Такое шоу было)... передача Соловьева отдыхает..) Чуть не подрались...) Народ,а Вы что думаете по этому поводу,как относитесь к личности Сталина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
585
МюмзикВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Украина тоже воевала. Или там украинцев не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
были, Краснодон же Украина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мой дедушка по отцу украинец родом из под Львова. Советский офицер,дошёл до Берлина.
Ирина LAMBROSВ ответ на александра
александра
Победа в войне - заслуга Великого Русского народа!!! Дай вам теперь кого-то на подобие Сталина, в первые сутки бы все дезертировали бы. Тогда дух народа был иной, и привил и воспитал его не Сталин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно!!! совершенна с Вами согласна, ЛЮДИ. тогда были другие!!! Я-"Брежневских времен", пусть жили не богато, порой даже бедно-кусок черного хлеба, натертый чесноком и посыпанный солью-"Баунти"!!! райское наслаждение!!! но все друг другу улыбались, в гости к друг другу ходили, помогали 10-20 рублей до получки, в долг брали-давали. А сейчас???у всех все есть, а злые, хуже собаки Баскервилей!!! кругом одно лицемерие, "переплюнуть друг друга, подсидеть"!!!
OlgaВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
правильно!!! совершенна с Вами согласна, ЛЮДИ. тогда были другие!!! Я-"Брежневских времен", пусть жили не богато, порой даже бедно-кусок черного хлеба, натертый чесноком и посыпанный солью-"Баунти"!!! райское наслаждение!!! но все друг другу улыбались, в гости к друг другу ходили, помогали 10-20 рублей до получки, в долг брали-давали. А сейчас???у всех все есть, а злые, хуже собаки Баскервилей!!! кругом одно лицемерие, "переплюнуть друг друга, подсидеть"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо же, какое у Вас окружение! Сочувствую... Но не везде так! Люди по-прежнему, разные, как и во все времена.
Ирина LAMBROSВ ответ на Olga
Olga
Надо же, какое у Вас окружение! Сочувствую... Но не везде так! Люди по-прежнему, разные, как и во все времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не мое окружение-это, то, что я часто вижу, с чем приходится сталкиваться!!! а у Вас, что-все "белые, добрые и пушистые"?!!
Павел ОрловВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
победа в такой войне оправдывает всё ВСЁ ВСЁ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нынешним правительством ,никакой победы точно бы не было
александра В ответ на Павел Орлов
Павел Орлов
С нынешним правительством ,никакой победы точно бы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нынешним народом, я бы уточнила!!!
Поручик РжевскийВ ответ на александра
александра
При Ленине, при Сталине, Троцком совершались преступления против невинных людей, шли гонения на веру. И победа в Великой Отечественной не оправдывает эти деяния.
СсылкаПожаловаться
А Троцкий при чем? Ты из поколения ЕГЭ?
александра В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
А Троцкий при чем? Ты из поколения ЕГЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я не ЕГЭ. При чем Троцкий? Соратник Ленина. А товарищ Ленин, как известно, является организатором советского террора
Поручик РжевскийВ ответ на александра
александра
Нет, я не ЕГЭ. При чем Троцкий? Соратник Ленина. А товарищ Ленин, как известно, является организатором советского террора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте немного, не позорьтесь, глупенькие девочки уже не модно!!!
александра В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
почитайте немного, не позорьтесь, глупенькие девочки уже не модно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лапоть, учи историю. Ознакомься с деяниями большевиков, а потом учи остальных. И к Украине я никакого отношения не имею.
александра В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
почитайте немного, не позорьтесь, глупенькие девочки уже не модно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При Ленине начался красный террор, с него все пошло.
александра В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
почитайте немного, не позорьтесь, глупенькие девочки уже не модно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И заложники, и лагеря пошли с него. А И.Сталин сам о себе говорил : "Я ученик Ленина..."
МюмзикВ ответ на александра
александра
И заложники, и лагеря пошли с него. А И.Сталин сам о себе говорил : "Я ученик Ленина..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ленин был умный, все речи наших боссов были как под копирку списаны с его статьей и речей, я сравнивала ))
Софи_В ответ на александра
александра
И заложники, и лагеря пошли с него. А И.Сталин сам о себе говорил : "Я ученик Ленина..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александра, Вы верно пишете ,но не спорьте.
александра В ответ на Софи_
Софи_
Александра, Вы верно пишете ,но не спорьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудно не спорить, когда закончив исторический, владеешь более расширенными знаниями...А люди пишут не понятно исходя из чего.
Софи_В ответ на александра
александра
Трудно не спорить, когда закончив исторический, владеешь более расширенными знаниями...А люди пишут не понятно исходя из чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не только в истории хорошо разбираетесь,но и еще в духовных аспектах.Люди неверующие не видят вертикали,а лишь то,что лежит на поверхности.
александра В ответ на Софи_
Софи_
Вы не только в истории хорошо разбираетесь,но и еще в духовных аспектах.Люди неверующие не видят вертикали,а лишь то,что лежит на поверхности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про духовность здесь действительно сложно рассуждать. Воспринимается все в штыки, с агрессией.
александра В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
почитайте немного, не позорьтесь, глупенькие девочки уже не модно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На тебе статистику репрессированных. Надеюсь знаешь,когда Ленин умер? Вот и сравни , сколько гибло людей при Ленине, Сталине
Поручик РжевскийВ ответ на александра
александра
На тебе статистику репрессированных. Надеюсь знаешь,когда Ленин умер? Вот и сравни , сколько гибло людей при Ленине, Сталине
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты тему не переводи и на старших голос не повышай, я тебя спросил при чем тут Троцкий? Ты мне что угодно отвечаешь но не по теме, да он был саратником Ленина, но он то причем? Мой сосед сидит за убийство а в детстве мы с ним в песочнице играли, так что я тоже убийца как и мой друг? Троцкий репрессии и убийства где связь?
александра В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Ты тему не переводи и на старших голос не повышай, я тебя спросил при чем тут Троцкий? Ты мне что угодно отвечаешь но не по теме, да он был саратником Ленина, но он то причем? Мой сосед сидит за убийство а в детстве мы с ним в песочнице играли, так что я тоже убийца как и мой друг? Троцкий репрессии и убийства где связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже, знаете не 16...Ну почитайте в хоть немного о жизни Троцкого, о единоличном терроре, как методе политической революции. Позже правда он от этого отказался. Но было ведь
александра В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Ты тему не переводи и на старших голос не повышай, я тебя спросил при чем тут Троцкий? Ты мне что угодно отвечаешь но не по теме, да он был саратником Ленина, но он то причем? Мой сосед сидит за убийство а в детстве мы с ним в песочнице играли, так что я тоже убийца как и мой друг? Троцкий репрессии и убийства где связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам даже вдержку из одной статьи скопировала, если мне не верите

современные историки умудряются давать периоду «главнокомандования» Льва Давидовича следующую характеристику: «На этом посту показал себя в высшей степени талантливым и энергичным организатором. Для создания боеспособной армии предпринял решительные и жестокие меры: взятие заложников, расстрелы и заключение в тюрьмы и концлагеря противников, дезертиров и нарушителей воинской дисциплины, причем не делалось исключения для большевиков.

И это при том, что сам Лев Давыдович даже в армии не служил
александра В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
почитайте немного, не позорьтесь, глупенькие девочки уже не модно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не уменьшает роль Сталина, как великого руководителя, но слишком все накручено. Уважаю его хотя бы за то ,что когда сына Сталина взяли в плен и предложили поменять на Паулюса, Виссарионович сказал: "Я фельдмаршела на солдата не обменяю" . Уважение ему!!! Насколько больно отцу такое говорить, но он смог.
Алексей ВикторовВ ответ на александра
александра
При Ленине, при Сталине, Троцком совершались преступления против невинных людей, шли гонения на веру. И победа в Великой Отечественной не оправдывает эти деяния.
СсылкаПожаловаться
Не будем брать Вовку и Бронштейна...Но Сталин...Уже десятки научных статей,где доказательно изложено,что в пресловутых "сталинских" лагерях побывало на два порядка меньше ...Солженицин(награжденный,кстати забугорным супостатом) -враль и .......!!!!!.."Сталин-величайший тиран своего времени в силу необходимости...принял Россию с сохой,а выпустил с атомной бомбой" Рузвельт..Александра,не уподобляйтесь ...... из пятой колонны...История Руси сотни раз извращена и оболгана...
МаринаВ ответ на александра
александра
При Ленине, при Сталине, Троцком совершались преступления против невинных людей, шли гонения на веру. И победа в Великой Отечественной не оправдывает эти деяния.
СсылкаПожаловаться
А сейчас? На дорогах давят знаяссвои безнаказанность. В больницах не врачи а убийцы, прикрывают друг друга. И он Грузии кусок Российской земли не оттяпал как сделал украинец Хрущев.... Просто жеполизов не любил. Жуков несмлтря на свою прямолинейность остался жив и процветал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем