Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ молодости

Как думаете - почему в нашей стране женщинам особенно трудно смириться с уходящей молодостью? Почему именно у нас бабы из всех сил пытаются догнать давно ушедший поезд и конкурировать с юностью и свежестью? В Европе и Америке я этого не замечал - там парятся только те, кто внешностью зарабатывает. Может, это оттого, что мужики у нас молодых только любят? И бабы с детства воспитываются в духе, что ее обязательно должен кто-то ахать, даже в 60 лет? Иначе она не понимает, кто она и зачем она?  Самое интересное то, что в других странах, той же Франции, например, женщины ничего с собой не делают, а стареют очень красиво, долго сохраняя физическую привлекательность. А наши вроде самые красивые в мире, но очень быстро "сдают позиции" И не поможет никакая пластика, если женщина некрасиво стареет - а тем, кому повезло, она не нужна. Может, причина во внутренней гармонии, которой у наших женщин нет? Они стремятся побыстрее выйти замуж, родить, ради семьи забивают в себе личность ( вот и выходит потом так, что с уходом молодости женщине больше не на что "опереться".) И на заре климакса, вдруг осознав, что жизнь прошла, а ничего-то в ней хорошего не было, начинают чудить по полной.
Я не говорю сейчас, что нужно на себя забить. Но между ухоженностью и стремлением выдать себя за тридцатилетнюю в полтос лежит пропасть. Я все же хочу верить, что умные, гармоничные женщины достойно вступают в так называемый элегантный возраст, не выставляя себя на посмешище. Согласен, мужики у нас балованные, любят свежее мясо. Потому выигрывают те бабы, которые умеют достойно смиряться с неизбежным. 
КИДАЙТЕ ТАПКИ)))
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
MoonlightВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вы ап чем? у нас, как правило, на большинство баб за 30 без слез не взглянешь)))) Лихобаба на лихобабе - и вообще не заморачиваются вопросами старения)))
СсылкаПожаловаться
Вы что у каждой паспорт что ли спрашиваете - за 30 ей или за 40? В моем окружении даже 60 летние выглядят отлично. В определенных пределах. Я не говорю, что они выглядят на 30 лет, но они привлекательны как женщины даже для мужчин значительно моложе.
Одинокая РепаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы что у каждой паспорт что ли спрашиваете - за 30 ей или за 40? В моем окружении даже 60 летние выглядят отлично. В определенных пределах. Я не говорю, что они выглядят на 30 лет, но они привлекательны как женщины даже для мужчин значительно моложе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что массы не озабочены проблемами уходящей молодости. Не до этого им))))
МаринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я к тому, что массы не озабочены проблемами уходящей молодости. Не до этого им))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно, много чего другого в жизни происходит)))) А мужчины, которые женятся на внучках... ? Они хотят молодого тела и себя считают супер?!!! Это не приятное зрелище
МаринаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы что у каждой паспорт что ли спрашиваете - за 30 ей или за 40? В моем окружении даже 60 летние выглядят отлично. В определенных пределах. Я не говорю, что они выглядят на 30 лет, но они привлекательны как женщины даже для мужчин значительно моложе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем окружении тоже все прилично стареют, никаких пластических операций... На улицах видела неприятно молодящихся женщин, сзади девушка, а на лицо бабушка, так это же не значит, что все такие... Вот актрисы выглядят после пластики, как Сергей Зверев, вот это ужасно смотреть и жаль их...
ЗанусяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вы ап чем? у нас, как правило, на большинство баб за 30 без слез не взглянешь)))) Лихобаба на лихобабе - и вообще не заморачиваются вопросами старения)))
СсылкаПожаловаться
С языка сняла)))))
Nataly
ой. ладно.
старейте красиво.
чтоб на вашем фоне как можно дольше поприличнее можно было выглядеть.
Дикий Мужчина
Это в Европе то красивые женщины? Я там периодически бываю , они там после 30 вообще не комильфо, за исключением может Восточной Европы . Во Франции, на улице, я ни одной что называется "истинной парижанки" не видел.. Все с жирком, лица некрасивые, женственности ноль...
Tatjana MiosgaВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Это в Европе то красивые женщины? Я там периодически бываю , они там после 30 вообще не комильфо, за исключением может Восточной Европы . Во Франции, на улице, я ни одной что называется "истинной парижанки" не видел.. Все с жирком, лица некрасивые, женственности ноль...
СсылкаПожаловаться
А что, по-Вашему, " истинная парижанка"?
Мара
У нас женщины красивы и в молодости и "на заре климакса и в старости. Все зависит от интеллекта и воспитания человека. А вот Мужчины "на заре импотенции" начинают КОЗЛИТЬ омерзительно. ...
Причем, не только с молодыми, но и с ровесницами страшненькими.... Лишь бы стоял ! Стыдно за Кобелей-мужичков в трусах с пилюлей
.
Это я
Может у меня вкус другой.... Я в по миру покаталась. Не могу сказать. что в Европе женщины не красивые. Датчанки такие утонченные. Француженки понравились. немки улыбчивые. Итальянки - вообще классные. Испанки немного пухлики, но тоже хороши. Норвегия, Швеция, Португалия - все по-своему хороши...
Tatjana MiosgaВ ответ на Это я
Это я
Может у меня вкус другой.... Я в по миру покаталась. Не могу сказать. что в Европе женщины не красивые. Датчанки такие утонченные. Француженки понравились. немки улыбчивые. Итальянки - вообще классные. Испанки немного пухлики, но тоже хороши. Норвегия, Швеция, Португалия - все по-своему хороши...
СсылкаПожаловаться
И мне очень нравятся европейские женщины. Они гармоничны, выражение лица у них часто гораздо более приятное, не думают, как себя подороже продать..
Мисс Марпл
так я и не придумала что ляпнуть))просто поздороваюсь))
Привет
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
так я и не придумала что ляпнуть))просто поздороваюсь))
Привет
СсылкаПожаловаться
Привет) Как дела?
Panthera tigris
У наших женщин чудовищный возрастной комплекс, привитый, увы, еще в детстве. Навязанное там же стремление к бесконечному и бессмысленному соперничеству (я должна быть всех умнее, красивее, успешнее, богаче), и неумение принимать себя в любом возрасте и в любом состоянии. У женщин в Европе, Америке ничего подобного нет, их воспитывают правильно.

Я даже замечала, что на чисто бытовом уровне очень немногие люди вообще умеют общаться с людьми намного моложе или намного старше себя - настолько сильно они ощущают принадлежность к определенной возрастной группе. Очень немногие умеют дружить с людьми моложе или старше.

Еще одна причина - в стереотипном представлении большинства русская женщина - это вообще не человек. Это ходячая функция. У нее нет права на собственное тело и собственною жизнь. 18-25 лет - невеста, 26 - 35, ну 40 - жена и мать, 40 и далее - бабушка. И не дай бог отклониться от этого курса. Сожрут весь мозг. Во Франции женщина элегантного возраста - мадам. За ней ухаживают мужчины-ровесники. У нас, даже для посторонних людей - бабушка. Зачастую никому, даже собственным внукам не нужная. Чувствуете разницу?
Вот поэтому и не ценят себя, поэтому и боятся старости. Все элементарно, Ватсон.
ЧиффаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У наших женщин чудовищный возрастной комплекс, привитый, увы, еще в детстве. Навязанное там же стремление к бесконечному и бессмысленному соперничеству (я должна быть всех умнее, красивее, успешнее, богаче), и неумение принимать себя в любом возрасте и в любом состоянии. У женщин в Европе, Америке ничего подобного нет, их воспитывают правильно.

Я даже замечала, что на чисто бытовом уровне очень немногие люди вообще умеют общаться с людьми намного моложе или намного старше себя - настолько сильно они ощущают принадлежность к определенной возрастной группе. Очень немногие умеют дружить с людьми моложе или старше.

Еще одна причина - в стереотипном представлении большинства русская женщина - это вообще не человек. Это ходячая функция. У нее нет права на собственное тело и собственною жизнь. 18-25 лет - невеста, 26 - 35, ну 40 - жена и мать, 40 и далее - бабушка. И не дай бог отклониться от этого курса. Сожрут весь мозг. Во Франции женщина элегантного возраста - мадам. За ней ухаживают мужчины-ровесники. У нас, даже для посторонних людей - бабушка. Зачастую никому, даже собственным внукам не нужная. Чувствуете разницу?
Вот поэтому и не ценят себя, поэтому и боятся старости. Все элементарно, Ватсон.
СсылкаПожаловаться
Вот да, соглашусь. В 20 совершенно не могла общаться с людьми, которые хотя бы лет на 5 старше, на равных. Изжила это в себе только к ближе к 30-и годам. Но тут ещё и их поведение роль играло. Сейчас смотрю, народ младше на 10-12 лет со мной по приятельски или дружески общается без проблем. Правда они про разницу позже знакомства узнают. Может, это роль играет, а может то, что поколение уже другое, не такое зашоренное... У нас люди как-то рано удовольствие от жизни, что-ли, перестают получать, поэтому возраст очень чувствуется.
Panthera tigrisВ ответ на Чиффа
Чиффа
Вот да, соглашусь. В 20 совершенно не могла общаться с людьми, которые хотя бы лет на 5 старше, на равных. Изжила это в себе только к ближе к 30-и годам. Но тут ещё и их поведение роль играло. Сейчас смотрю, народ младше на 10-12 лет со мной по приятельски или дружески общается без проблем. Правда они про разницу позже знакомства узнают. Может, это роль играет, а может то, что поколение уже другое, не такое зашоренное... У нас люди как-то рано удовольствие от жизни, что-ли, перестают получать, поэтому возраст очень чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у многих в глазах пустыня. И все невзгоды земные.
Иванова КсенияВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У наших женщин чудовищный возрастной комплекс, привитый, увы, еще в детстве. Навязанное там же стремление к бесконечному и бессмысленному соперничеству (я должна быть всех умнее, красивее, успешнее, богаче), и неумение принимать себя в любом возрасте и в любом состоянии. У женщин в Европе, Америке ничего подобного нет, их воспитывают правильно.

Я даже замечала, что на чисто бытовом уровне очень немногие люди вообще умеют общаться с людьми намного моложе или намного старше себя - настолько сильно они ощущают принадлежность к определенной возрастной группе. Очень немногие умеют дружить с людьми моложе или старше.

Еще одна причина - в стереотипном представлении большинства русская женщина - это вообще не человек. Это ходячая функция. У нее нет права на собственное тело и собственною жизнь. 18-25 лет - невеста, 26 - 35, ну 40 - жена и мать, 40 и далее - бабушка. И не дай бог отклониться от этого курса. Сожрут весь мозг. Во Франции женщина элегантного возраста - мадам. За ней ухаживают мужчины-ровесники. У нас, даже для посторонних людей - бабушка. Зачастую никому, даже собственным внукам не нужная. Чувствуете разницу?
Вот поэтому и не ценят себя, поэтому и боятся старости. Все элементарно, Ватсон.
СсылкаПожаловаться
То же не нравиться этот сплошной эйджизм
Дарья Кошка
Ну так и вопроса в теме не вижу, обсуждать нечего, прописные истины.
Vikki
Улыбнула фраза "трудно смиряются с уходящей молодостью"


А и не нужно смиряться - нужно просто жить сегодня и сейчас, не оборачиваясь назад. То что осталось сзади - это уже прошлое, как отросший ноготь. Мы же не жалеем об отросших ногтях?
Cindy
А мне по-хорошему жаль наших женщин. Вспомните историю, все эти войны -гражданская, 2 мировые, революции... Вечно мужиков бьют там, истребляют, как тараканов. . Сейчас вот главное оружие- бутылка и наркотики. И всё время нашим женщинам приходится быть и мужиком и бабой....После войны вообще не было женского и мужского труда, все работали одинаково , да и сейчас есть предприятия, где нет разделения труда.В одном интервью Александр Васильев(модный критик) сказал, что по статистике у нас в стране 63% женщин и 37% мужчин, отсюда и наши беды. Женщины чувствуют острую конкуренцию и поэтому стараются одеться сексуально вызывающе, стараются быстрее выйти замуж, такая ситуация влияет на наш менталитет. Незамужняя женщина считается неудачницей, невостребованной, убогой. Главным достоинством женщины у нас считается красота, молодость, ведь так легче найти мужчину и выйти замуж. К сожалению...
Софи_В ответ на Cindy
Cindy
А мне по-хорошему жаль наших женщин. Вспомните историю, все эти войны -гражданская, 2 мировые, революции... Вечно мужиков бьют там, истребляют, как тараканов. . Сейчас вот главное оружие- бутылка и наркотики. И всё время нашим женщинам приходится быть и мужиком и бабой....После войны вообще не было женского и мужского труда, все работали одинаково , да и сейчас есть предприятия, где нет разделения труда.В одном интервью Александр Васильев(модный критик) сказал, что по статистике у нас в стране 63% женщин и 37% мужчин, отсюда и наши беды. Женщины чувствуют острую конкуренцию и поэтому стараются одеться сексуально вызывающе, стараются быстрее выйти замуж, такая ситуация влияет на наш менталитет. Незамужняя женщина считается неудачницей, невостребованной, убогой. Главным достоинством женщины у нас считается красота, молодость, ведь так легче найти мужчину и выйти замуж. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
Наконец-то, здравый текст! )))
Настя Кольчурина
Очень правильно все написано. Сами сгенерировали? Апплодирую, если так.
Даже и добавить нечего.
ELENET
Все просто культ молодости насаждают производители косметических средств, процветает пластическая хирургия, которая изначально была задумана чтоб сгладить последствия когда люди пострадали по какой либо причине. Косметологи призывают посещать салоны с 25 лет, вопрос -зачем?, если есть проблемы с кожей, да пожалуйста, если все в порядке то на кой?. Ага деньги им нужны. Если разобраться то чем так плох возраст, особо ненавистный на форуме 40 лет, да ничем, наоборот живи и наслаждайся, дети выросли и самостоятельны, с финансами к этому времени порядок, есть время и деньги для себя. По поводу того что мужчины любят помоложе, ну могу поспорить, самодостаточному мужчине не нужна дочка, как правило выбирают подходящую по возрасту и социальному статусу и себя адекватно оценивают.
Елена Григорьева
Любой женщине трудно смириться с уходящей молодостью и приближением старости.И не только в нашей стране,я видела француженок,которые также печалятся об уходящей молодости,точно также если есть возможность и грудь себе делают,потому что хотят оставаться женщинами и нравится мужчинам.У них есть возможность путешествовать,у них у каждой машина,они не зависят от мужчин,сели и поехали куда хотят.Причем путешествовать,это совсем не значит быть богатой,это может позволить себе и женщина пенсионерка,которая заработала не самую большую пенсию,А что касается соревнований с молодежью,так не все соревнуются,а только те,которые могут позволить себе пластическую операцию.У нас женщины,которые на пенсии,даже фитнес себе позволить не могут,так какие соревнования могут быть.А то что многие у нас в пенсионном возрасте выглядят просто шикарно и я таких знаю,так молодцы,они просто с молодости следят за собой,у некоторых нет детей,работали в мужских коллективах,поэтому очень хорошо знают,что нужно сохранить себя с молодости и такие и в пенсионном возрасте будут востребованы.Они как девочки до сих пор.Не вульгарные,а именно красивые.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Любой женщине трудно смириться с уходящей молодостью и приближением старости.И не только в нашей стране,я видела француженок,которые также печалятся об уходящей молодости,точно также если есть возможность и грудь себе делают,потому что хотят оставаться женщинами и нравится мужчинам.У них есть возможность путешествовать,у них у каждой машина,они не зависят от мужчин,сели и поехали куда хотят.Причем путешествовать,это совсем не значит быть богатой,это может позволить себе и женщина пенсионерка,которая заработала не самую большую пенсию,А что касается соревнований с молодежью,так не все соревнуются,а только те,которые могут позволить себе пластическую операцию.У нас женщины,которые на пенсии,даже фитнес себе позволить не могут,так какие соревнования могут быть.А то что многие у нас в пенсионном возрасте выглядят просто шикарно и я таких знаю,так молодцы,они просто с молодости следят за собой,у некоторых нет детей,работали в мужских коллективах,поэтому очень хорошо знают,что нужно сохранить себя с молодости и такие и в пенсионном возрасте будут востребованы.Они как девочки до сих пор.Не вульгарные,а именно красивые.
СсылкаПожаловаться
И на заре климакса, вдруг осознав, что жизнь прошла, а ничего-то в ней хорошего не было, начинают чудить по полной.Не знаю что Вы имеете в виду чудить по полной,но и Вам не стоит осуждать старшее поколение.Вот захотелось ей вдруг почудить,не Ваше это дело,нравится пусть почудит. Посмешищем себя выставит,так опять же о себе думайте,как бы Вам в 50 не пришлось чудить.Когда чудят мужики в полтос,для Вас это норма поведения,а если вдруг женщина захотела почудить,Вам вдруг смешно стало.За собой следите,это относится не только к автору,а ко всем сидящим на женском форуме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем