Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура речи или басня об обороте предложений.

Форумчанки,ну тупая какая-то ситуация!!Начала встречаться с мужчиной,внешне нравиться,но вот заметила в нем особенность-он постоянно замечания делает,начнешь рассуждать о чем нибудь,высказываешься-он тебе,ты здесь не правильно говоришь,так не говорят,мне такой оборот речи не нравиться,что за предложение и т.д и т.п.Знаете,сама не матерюсь,человек с высшим образованием,но вот так меня уже это раздражает в нем-высказалась,что выражаю мысли своими словами,еще раз сделает замечание-пошлю да в таких выражениях,какие ему и не снились..Интеллегент блин...Реально,острое словцо иногда теплее...Вам встречались такие??Так же невозможно,сидеть и судорожно подбирать в голове "правильные выражения" чтобы мысль выразить..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Planar-V76В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
А у меня тоже нет,в телефоне.(китайский он)пишу е,что делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поменять "прошивку" ПО телефона, либо поменять телефон, либо писать дальше "е" не заморачиваясь, т.к. даже в печатных наборах СМИ редко встретишь "ё" - они вполне взаимозаменяемы. )
Ирина ИвановнаВ ответ на Planar-V76
Planar-V76
Поменять "прошивку" ПО телефона, либо поменять телефон, либо писать дальше "е" не заморачиваясь, т.к. даже в печатных наборах СМИ редко встретишь "ё" - они вполне взаимозаменяемы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю,менять телефон из за отсутствия таких букв не буду))вот в ремонт сдам,глючить стал..если ремонт обойдется дороже(я его за 4500 покупала,куплю новый))
МаргоВ ответ на Planar-V76
Planar-V76
"ё" - странно, а у меня есть! Что у Вас за клавиатура такая интересная?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На телефоне нет,и твердого знака тоже
Planar-V76В ответ на Марго
Марго
На телефоне нет,и твердого знака тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть же ещё скрытые символы, нужно только удерживать палец лишнюю секунду на буквенной клавише. Но если у Вашего телефона этого нет (тоже какой-нибудь китайский) - ну и ладно, тогда понятно. )
МаргоВ ответ на Planar-V76
Planar-V76
Есть же ещё скрытые символы, нужно только удерживать палец лишнюю секунду на буквенной клавише. Но если у Вашего телефона этого нет (тоже какой-нибудь китайский) - ну и ладно, тогда понятно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, так и сделала, нашлись ё и ъ
Planar-V76В ответ на Марго
Марго
Спасибо, так и сделала, нашлись ё и ъ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, день прошёл с пользой!
Ирина ИвановнаВ ответ на Planar-V76
Planar-V76
"ё" - странно, а у меня есть! Что у Вас за клавиатура такая интересная?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И твердого знака тоже нет.Китайцы...такие китайцы.
Мирандолина
Человек с высшим образованием может такое написать, а для образованного человека написанное выглядит диким.
elen elenВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Человек с высшим образованием может такое написать, а для образованного человека написанное выглядит диким.
СсылкаПожаловаться
!! точно!)))
Larry Stylinson
ИнтеллИгент))) простите, не удержалась
Это я
Я была бы очень рада, если бы мне замечания по поводу речи делали. Со стороны ведь ошибки виднее. Во всяком случае польза была бы от такого кавалера.
Елена Васильева
Вам, пожалуй, нужно найти человека своего круга. Если вы так говорите, как написали, образованному человеку слушать трудно.
лорел эсти
А он ведь прав.Кстати,и пишите вы с ошибками,может все-таки поработать над грамотностью не помешало бы,а уж потом послать.Вы случайно не заочное образованьице-то получили,да и наверняка платное.Денег жалко...
elen elen
Каков дурак) это уже самодурство.
Лагерта Лодброк
Поняли что не ваше, ищете дальше. Если человек бесит на начале влюбленности - что будет дальше? просто ботинок не из вашей пары.
натахари
тихая культурная дрянь...это о нем
shakina
Попробуйте книги почитать. Иным это помогает сделать свою речь грамотной и приемлемой на слух. Ему не нравится, вы от него избавитесь. А вдруг следующий тоже окажется образованным и интеллигентным? Кстати, в тексте куча ошибок.
Янина Савонина
Он, конечно же, страшный зануда, но неправильная речь действительно режет слух. Может, есть правда в его словах?
Honney Pot
вы его совета спрашивали? вы просили его помочь вам поставить речь? нет?
ну тогда куда он лезет?
спросите его, а не говорили ли ему в его филологическом вузе, что лезть со своими комментариями когда не спрашивают признак дурного воспитания и вам такие невоспитанные мужчины не нравятся
Natali Fomenko
мне такие встречаются ровно на один раз
Мюмзик 1
возомнил себя профессором Хиггинсом )) а вы значицца, говорите неграмотно )) ну так и слушайтесь его, ему приятно, а вам полезно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем