Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 05:28, Главная форумов

Культура речи или басня об обороте предложений.

Форумчанки,ну тупая какая-то ситуация!!Начала встречаться с мужчиной,внешне нравиться,но вот заметила в нем особенность-он постоянно замечания делает,начнешь рассуждать о чем нибудь,высказываешься-он тебе,ты здесь не правильно говоришь,так не говорят,мне такой оборот речи не нравиться,что за предложение и т.д и т.п.Знаете,сама не матерюсь,человек с высшим образованием,но вот так меня уже это раздражает в нем-высказалась,что выражаю мысли своими словами,еще раз сделает замечание-пошлю да в таких выражениях,какие ему и не снились..Интеллегент блин...Реально,острое словцо иногда теплее...Вам встречались такие??Так же невозможно,сидеть и судорожно подбирать в голове "правильные выражения" чтобы мысль выразить..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Яна...
знакомо... и его не переделаешь.. либо терпите, либо...
СсылкаПожаловаться
Зухра Кунаккузина
лучше все таки правильно говорить) и писать кстати тоже)
СсылкаПожаловаться
Зухра Кунаккузина
лучше все таки правильно говорить) и писать кстати тоже)
СсылкаПожаловаться
кстати, выделяют запятыми, это вводное слово, кстати
СсылкаПожаловаться
Олеся Федорова
кстати, выделяют запятыми, это вводное слово, кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не люблю поучающих и умничающих)
СсылкаПожаловаться
Алена

Он филолог?
СсылкаПожаловаться
Ульяна
педагогом себя возомнил? тогда пусть в школу идет учителем русского и литературы.
мне такие не встречались, а если встретятся, отправятся далеко без корки хлеба.
СсылкаПожаловаться
mmmmВ ответ на Ульяна
Ульяна
педагогом себя возомнил? тогда пусть в школу идет учителем русского и литературы.
мне такие не встречались, а если встретятся, отправятся далеко без корки хлеба.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
он- бедагог
СсылкаПожаловаться
Эйве
задолбанные мамой в детстве люди.
СсылкаПожаловаться
KAZА-DEREZA
С человеком должно быть комфортно,это самое главное.
СсылкаПожаловаться
Cаша Петров
"нравиться"-очень грамошно...очень
СсылкаПожаловаться
Анна
Я противница делать кому либо замечания на ошибки, но вы это не тот случай. Видимо так же говорите с мужчиной как и безграмотно написан ваш текст.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Такое у меня было лет в 18-20! Попадались ухажеры из учёных сфер и при должностях. Поначалу немного шокировало, но, в принципе, полезные замечания, которые помогли теперь жить с мужем. Он без 2-й сервировочный тарелки за стол не садится, его мамки- няньки приучили сервировке, легким , ни к чему не обязывающим беседам. Крестная была дочерью белогвардейского генерала. Поначалу было тяжеловато, а сейчас он уже попроще стал, удобоваримее в семье.
Так что вы уж так не ортачьтесь, примите, так сказать к сведению. Сделайте выводы, ничего страшного в этом нет, но, если уж слишком нудный, то в приемлимые, даде излишне правильных выражениях , выскажите ему тоже претензии, так сказать " встречным пАлом". Что- то и у него не идеальное?! Можно также ему высказать, поставить на место. Матом вы себя унизите, а вот вычурностью и встречными претензиями , можете забить ему гвоздь!
СсылкаПожаловаться
Y
А он мне нравится, нравится, нравится,
И для мне на свете друга лучше нет.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это всё, что я могу сказать в ответ.
Хотите нравитЬся - будьте покорны мужчине, излагайте разумно, интеллИгентно, без сумбура
СсылкаПожаловаться
НЗ
Говорить нужно правильно. Режет слух неправильная речь. Странно, что он аообще с вами общается. Все-таки встречаться нужно с людьми своего круга. Они у вас разные. А у него комплекс Пмгмалиона. Почитайте, кстати Пигмалион. Может, поймете.
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Вы ему, просто, не нравитесь)
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Он вас по своему послал на три буквы.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Зануда и невоспитанный тип!
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Он просто ЗАНУДА.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Нет ничего страшного в общении с человеком более высокой ступени развития. Прислушивайтесь: может, в жизни пригодится.
СсылкаПожаловаться
Ли
когда растешь при бабушках и дедушках - учителях русского и литературы и получаешь по лбу за слово "ложить" быстро учишься говорить правильно, а со временем начинает ухо резать рабоче-крестьянская речь
СсылкаПожаловаться
elen elenВ ответ на Ли
Ли
когда растешь при бабушках и дедушках - учителях русского и литературы и получаешь по лбу за слово "ложить" быстро учишься говорить правильно, а со временем начинает ухо резать рабоче-крестьянская речь
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Снисхождению и терпимости видимо не научили...
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
:) от и со мной то же))
СсылкаПожаловаться
Ольга
Моя подруга пошла на свидание как то. Ей замечание парень сделал,свекла с буквой йо ( нет такой буквы даже у меня на клавиатуре),а не е. А мне кажется с йо как то по деревенски звучит,хоть и признано правильным
СсылкаПожаловаться
Ольга
Моя подруга пошла на свидание как то. Ей замечание парень сделал,свекла с буквой йо ( нет такой буквы даже у меня на клавиатуре),а не е. А мне кажется с йо как то по деревенски звучит,хоть и признано правильным
СсылкаПожаловаться
"ё" - странно, а у меня есть! Что у Вас за клавиатура такая интересная?! ))
СсылкаПожаловаться
Planar-V76
"ё" - странно, а у меня есть! Что у Вас за клавиатура такая интересная?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня тоже нет,в телефоне.(китайский он)пишу е,что делать)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru