Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купание

Дано: разнополые дети- двойняшки, по 5 лет. Купает их всегда отец,  мать-настаивает на раздельном купании, он- против. Говорит, что маленькие. 
Вопрос: до какого возраста прилично купать детей совместно? И какие аргументы против привести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Олечка
Не знаю. Мне кажется, что 5 лет ещё, действительно маленькие. Можно вместе купать. М.б. я не права. Просто помню себя в 5 лет. Ну такие мы ещё были невинные и бесполые.
Yulia-S
Мы с двоюродным братом лет до 7-ми купались вместе, правда в труселях. Но к этому времени мы уже давно рассмотрели письки друг друга вне ванны, так что ничего интересно там уже не было.
Елена Титаренко
Если это его обязанность-то ему так быстрее, сразу двоих одновременно. Ну, аргумент в пользу своей "рационализации" они всегда найдут. Выход: ВОЗЬМИТЕ ЭТУ ОБЯЗАННОСТЬ НА СЕБЯ.
виктория победа
Дети вместе - это победы. А как отец купает девочку? Что, и подмывает ее сам??
АнонимВ ответ на виктория победа
виктория победа
Дети вместе - это победы. А как отец купает девочку? Что, и подмывает ее сам??
СсылкаПожаловаться
Тут на форуме жалуются, что отцы не помогают матерям в декрете) типа, памперс поменять он может, покормить дитёнка тоже рожет,чтоб маме отдохнуть дать) вопрос: как памперс менять? Старый снял- новый надел?)))
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Тут на форуме жалуются, что отцы не помогают матерям в декрете) типа, памперс поменять он может, покормить дитёнка тоже рожет,чтоб маме отдохнуть дать) вопрос: как памперс менять? Старый снял- новый надел?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пятилетняя девочка, уже девочка, а не грудничок
виктория победаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут на форуме жалуются, что отцы не помогают матерям в декрете) типа, памперс поменять он может, покормить дитёнка тоже рожет,чтоб маме отдохнуть дать) вопрос: как памперс менять? Старый снял- новый надел?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети носят памперсы до 2, максимум - 3 лет. Поэтому, при подмывании при смене памперса отцом нет ничего предосудительного. Вы так надо мной подсмеиваетесь - будто я девочка неразумная. Я взрослая женщина, вырастившая детей, весьма неглупая. С психолого-педагогическим образованием и уже накопленной мудростью. Так что можете, конечно, ерничать - но я бы на вашем месте слушала разумных женщин и мотала бы на ус... А то проблем не оберетесь в будущем. И, кстати, ваша мама или бабушка что по этому поводу говорят? Советовались с ними?
АнонимВ ответ на виктория победа
виктория победа
Дети носят памперсы до 2, максимум - 3 лет. Поэтому, при подмывании при смене памперса отцом нет ничего предосудительного. Вы так надо мной подсмеиваетесь - будто я девочка неразумная. Я взрослая женщина, вырастившая детей, весьма неглупая. С психолого-педагогическим образованием и уже накопленной мудростью. Так что можете, конечно, ерничать - но я бы на вашем месте слушала разумных женщин и мотала бы на ус... А то проблем не оберетесь в будущем. И, кстати, ваша мама или бабушка что по этому поводу говорят? Советовались с ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа, если папа - извращенец, то до 3 купать может, а потом - нет??? Вы глупости- то не мелите?)))
виктория победаВ ответ на Аноним
Аноним
Типа, если папа - извращенец, то до 3 купать может, а потом - нет??? Вы глупости- то не мелите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупостей тут "намелили" - хотя такого слова в русском языке нет - именно вы. Советовать вам что-то больше не намерена. Отдыхайте.
АнонимВ ответ на виктория победа
виктория победа
Глупостей тут "намелили" - хотя такого слова в русском языке нет - именно вы. Советовать вам что-то больше не намерена. Отдыхайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, в таком случае, не " намелили", а " намололи';))))
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Тут на форуме жалуются, что отцы не помогают матерям в декрете) типа, памперс поменять он может, покормить дитёнка тоже рожет,чтоб маме отдохнуть дать) вопрос: как памперс менять? Старый снял- новый надел?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До пяти лет в памперсе держать ребёнка -это родителям голову лечить надо!
Ivolga
вот уж проблема! тут у мамы похоже с головой не все порядке - дети в 5 лет ещё маленькие чтоб стесняться и помыться самим, но уже довольно тяжелые чтоб ворочать их в ванной - моет муж и радовалась бы, что не сама корячится!
Margo
в 5 лет девочка уже способна подмываться сама, но странно если папа ее этому учит
виктория победаВ ответ на Margo
Margo
в 5 лет девочка уже способна подмываться сама, но странно если папа ее этому учит
СсылкаПожаловаться
Очень странно... При том, что мама в соседней комнате и ее к этому делу не допускает... Надо менять ситуацию автору, беда будет...
АнонимВ ответ на Margo
Margo
в 5 лет девочка уже способна подмываться сама, но странно если папа ее этому учит
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что он ее чему-то учит?????
Тему- то читайте!!! Она не о сексуальности, а о том, когда детей разделять!
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Кто сказал, что он ее чему-то учит?????
Тему- то читайте!!! Она не о сексуальности, а о том, когда детей разделять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так потому и надо разделять и давно, чтоб дети выросли правильно сориентированными...и почему мытье уже не грудной девочки на откупе у папы
виктория победаВ ответ на Margo
Margo
так потому и надо разделять и давно, чтоб дети выросли правильно сориентированными...и почему мытье уже не грудной девочки на откупе у папы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, вы не пытайтесь автору ничего объяснить, бесполезно... Она, кроме твердолобости, агрессии и оскорблений визави ничего путного ни сказать, ни сделать не может...
виктория победа
Ирина, вы не пытайтесь автору ничего объяснить, бесполезно... Она, кроме твердолобости, агрессии и оскорблений визави ничего путного ни сказать, ни сделать не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странная женщина...зачем просила советов то...вообще ситуация странная,дурно пахнущая
виктория победаВ ответ на Margo
Margo
странная женщина...зачем просила советов то...вообще ситуация странная,дурно пахнущая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уж точно... удивляюсь - получает корректные, адекватные советы - и агрессирует. Хотя что может быть проще - девочку купает мама, заворачивает в полотенце, папа выносит из ванны ребенка, если маме тяжело... Потом отец купает сына...
Мария Мирабелла
Ну в 5 лет по моему дети уже сами подмываются. Мои дочки совершенно точно это делали это сами. А посидеть в одной ванной и волосы помыть по моему ничего страшного. Мы в детстве в баню ходили всей семьёй и ни у кого глаза не выпали от того , что голую попу увидели. Дочка 11 лет после душа может спокойно выйти и разгуливать по дому голой. На замечания отца одеть пижаму 0 реакции. Ну не чувствует что делает что-то ужасное. Я тоже по дому в трусах разгуливаю без лифчика. Папа конечно всегда в трусах. На час после того как старшая сказала:"какая у тебя колбаса висит!";)))))больше его без трусов не видели)))) не надо акцентировать внимание на этом и всё.
$vetЛана
В этом вопросе главное, что дети по этому поводу думают. Если им комфортно, то и пусть моются.
А вот маму не понимаю. Ее смущает, что дети моются вместе, а то, что девочку купает папа не смущает. Если дочка по вашему должна стесняться брата, значит и папу тоже в таком случае.
Кошкины лапки
На форуме психолог - помощь родителям, разнополые дети в ванне.
- С какого возраста разнополых детей лучше купать в ванной и переодевать отдельно?
В 3,5 года уже пора или рано заморачиваться?
Детский психолог подсказала, что после 3 лет не рекомендуется мальчикам видеть своих сестер в раздетом виде.
Мальчика моет папа, девочку моет мама.
Потомок Славных
Зачем всё yсложнять? Помню, в садике мы прятались по yглам и рассматривали пиписьки дрyг дрyга. Все знали чем отличается мальчик от девочки. Дyмаю, не стоит акцентировать на этом внимание. Если бyдете скрывать, дети всё равно найдyт способ yзнать.
Аноним
Тема была о тгм, что дети вместе купаютсы, а не о том, что их папа купает, если что)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тема была о тгм, что дети вместе купаютсы, а не о том, что их папа купает, если что)
СсылкаПожаловаться
А папа- такой же родитель,как и мама. А все,что тут писали разномастные тетки- извращенки нормальной семье даже в голову не придет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем