Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение на ходу

Скажите, люди добрые, почему многим так нравится курить на ходу? Так сложно что-ли покурить где-то дома или в в сторонке на улице постоять, никому не мешая? Обязательно нужно посреди толпы идти, на всех дымом дышать, от сигареты вонь несусветная, так неприятно! Лично для меня (живу в Москве, метро Выхино) большой проблемой является пройти 100 метров до входа в метро у дома, там как курилка, честное слово. Хотел\не хотел, надышался сигаретами вдоволь. Как же не стыдно, господа хорошие! Травитесь пожалуйста сами, не курите в лицо прохожим, это просто некрасиво. В толпе кроме Вас могут быть аллергики, дети, беременные. Да и не только им, но всем это очень неприятно. Пишу в надежде что кто-то задумается вдруг и в следующий раз покурить в сторонку отойдет. Спасибо что прочитали, хорошего дня!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ketiВ ответ на Нюра
Нюра
так они же по дороге, чтоб не опаздывать и все успеть!
СсылкаПожаловаться
Без палива так)))))
НюраВ ответ на keti
keti
Без палива так)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Дайкини
Спросите у тех, кому нравится курить на ходу... )))
Ева Веста
У Киевского вокзала тоже большущая курилка.
Тоже не люблю дышать дымом. Ну а что делать.
Виктория Л
мне не нравится на ходу.
Аноним
Просто машины мне в лицо не дымят обычно, сигарета ведь у курящего, впереди идущего гражданина дымит непосредственно в меня. Машины изделия еще более вонючие) согласна. Вообще в больших городах очень много есть того чем неприятно дышать, но тема именно про курильщиков в толпе. Людей. которым все равно, что они создают некомфортные условия для всех окружающих, находясь в общественном месте.
ведьма бытовая
Курение в общественных местах запрещено
ЧеПоЧемВ ответ на ведьма бытовая
ведьма бытовая
Курение в общественных местах запрещено
СсылкаПожаловаться
На остановках общ транспорта - да. А вдоль дороги по тротуару можно идти и дымить.
ЧеПоЧем
почему многим так нравится курить на ходу

Я спешу потому что. У меня нет времени смолить не торопясь.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
почему многим так нравится курить на ходу

Я спешу потому что. У меня нет времени смолить не торопясь.
СсылкаПожаловаться
Когда вы пе рдите, мне тоже дышать нечем
Тётя ЛенаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Когда вы пе рдите, мне тоже дышать нечем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нюхач типа?
ЧеПоЧемВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Нюхач типа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ага. Уж лучше запах табака, чем авна
Аноним
Жаль, что закон так плохо соблюдается! (
Ничего не имею против курильщиков, просто не люблю постоянно находиться в сигаретной дымке почти на каждом шагу, простите.
НЮТА
ага. щас. им плевать на окружающих. я уже третий год борюсь с курильщиками в подъезде. в пустую.
Аноним
*Некогда* это не повод курить на прохожих.
Аноним
Не нужно себя оправдывать, любители курить на ходу!
Это невежество, хочется маме позвонить Вашей и попросить чтоб наказала и рассказала о правилах поведения на улице и в обществе))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Не нужно себя оправдывать, любители курить на ходу!
Это невежество, хочется маме позвонить Вашей и попросить чтоб наказала и рассказала о правилах поведения на улице и в обществе))
СсылкаПожаловаться
К машинам тогда тоже придеритесь-чей это они воняют на ходу и выхлопной газ какой то выпукивают из железных коней...
Екатерина
Не КУРИЛЬЩИКАМ конкретно ПЛЕВАТЬ на окружающих, а основной массе людей плевать на окружающих! В этом главный корень. Не курящие и курящие люди обливают себя с утра огромным количеством духов, весь день передвигаются с этим "ароматом" в общественном транспорте и даже не задумываются о том, НРАВИТСЯ ли кому то этот запах, есть ли у человека аллергия на всю эту химию. (я например чихать начинаю и насморк сразу появляется) Кто-то моется раз в неделю и воняет потом в том же транспорте и окружающим это тоже не нравится, так давайте введем закон, чтобы люди потные и облитые духами не ездили в общественном транспорте и не приближались к остановкам и магазинам ближе чем на 15 метров. Так получается? Вот мне ооочень многие ароматы совсем не нравятся, но я же молчу и не ору об этом на каждом углу. Почему же курильщики должны о ком то думать? Лично мне безумно нравится как пахнет сигаретами от моего мужа, когда он приходит после перекура, прям глаза закатываю от удовольствия. И я не одна такая, знаю некурящих людей, которым нравится запах табака. Если уж мы живем в мегаполисе, то нужно быть терпимее друг к другу, а не получается? Добро пожаловать в провинцию, там и народу мало и воздух свежий и ритм жизни спокойнее, а значит нервишки подлечить можно
Тётя ЛенаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не КУРИЛЬЩИКАМ конкретно ПЛЕВАТЬ на окружающих, а основной массе людей плевать на окружающих! В этом главный корень. Не курящие и курящие люди обливают себя с утра огромным количеством духов, весь день передвигаются с этим "ароматом" в общественном транспорте и даже не задумываются о том, НРАВИТСЯ ли кому то этот запах, есть ли у человека аллергия на всю эту химию. (я например чихать начинаю и насморк сразу появляется) Кто-то моется раз в неделю и воняет потом в том же транспорте и окружающим это тоже не нравится, так давайте введем закон, чтобы люди потные и облитые духами не ездили в общественном транспорте и не приближались к остановкам и магазинам ближе чем на 15 метров. Так получается? Вот мне ооочень многие ароматы совсем не нравятся, но я же молчу и не ору об этом на каждом углу. Почему же курильщики должны о ком то думать? Лично мне безумно нравится как пахнет сигаретами от моего мужа, когда он приходит после перекура, прям глаза закатываю от удовольствия. И я не одна такая, знаю некурящих людей, которым нравится запах табака. Если уж мы живем в мегаполисе, то нужно быть терпимее друг к другу, а не получается? Добро пожаловать в провинцию, там и народу мало и воздух свежий и ритм жизни спокойнее, а значит нервишки подлечить можно
СсылкаПожаловаться
Может, пусть туда курильщики и поедут во главе с Вашим мужем?
ЕкатеринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Может, пусть туда курильщики и поедут во главе с Вашим мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорю же, терпимее надо быть. А вообще хочу сказать, что счастливые люди на подобные вещи так не реагируют (я сейчас не только про курильщиков, но и наступающих на ноги, толкающихся, вонючек и иже с ними) Когда человек счастлив, то он прощает окружающим все их мелкие прегрешения и слабости. Любите и будьте счастливы
Тётя ЛенаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Говорю же, терпимее надо быть. А вообще хочу сказать, что счастливые люди на подобные вещи так не реагируют (я сейчас не только про курильщиков, но и наступающих на ноги, толкающихся, вонючек и иже с ними) Когда человек счастлив, то он прощает окружающим все их мелкие прегрешения и слабости. Любите и будьте счастливы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не в счастье дело. У Вас от парфюмерных запахов и дыма только сопли и чихание, а у меня, например, конкретные резкие головные боли, до спазма бывает. И людей с такой реакцией всё больше.
ЕкатеринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Да не в счастье дело. У Вас от парфюмерных запахов и дыма только сопли и чихание, а у меня, например, конкретные резкие головные боли, до спазма бывает. И людей с такой реакцией всё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в том у кого сильнее или болезненнее реакция, от насморка и частого чихания тоже голова болеть начинает, а от противоаллергических таблеток удар на весь организм в целом и на печень и кошелек в частности, просто в мегаполисе народ уставший и озлобленный на все и на всех, и головные боли чаще бывают не из-за экологии, а из-за расшатанных нервов, человек с расшатанными нервами более остро реагирует на внешние раздражители, возможно и у вас голова болит не из-за табачного дыма, а из-за того как вы реагируете и накручиваете себя на впереди идущего курильщика, а у меня возможно аллергия из-за того, что мне не нравится запах духов, ведь на приятные запахи у меня нет такой реакции
Ну это конечно не медицинское заключение, а всего лишь мое предположение
Тётя ЛенаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дело не в том у кого сильнее или болезненнее реакция, от насморка и частого чихания тоже голова болеть начинает, а от противоаллергических таблеток удар на весь организм в целом и на печень и кошелек в частности, просто в мегаполисе народ уставший и озлобленный на все и на всех, и головные боли чаще бывают не из-за экологии, а из-за расшатанных нервов, человек с расшатанными нервами более остро реагирует на внешние раздражители, возможно и у вас голова болит не из-за табачного дыма, а из-за того как вы реагируете и накручиваете себя на впереди идущего курильщика, а у меня возможно аллергия из-за того, что мне не нравится запах духов, ведь на приятные запахи у меня нет такой реакции
Ну это конечно не медицинское заключение, а всего лишь мое предположение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибочное.
ЕкатеринаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Ошибочное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но оно имеет место быть. И закона от людей с сильным запахом пота или едким запахом духов никто в думу не продвигает, а на курильщиков все набрасываются, спрашивается где справедливость?
Тётя ЛенаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Но оно имеет место быть. И закона от людей с сильным запахом пота или едким запахом духов никто в думу не продвигает, а на курильщиков все набрасываются, спрашивается где справедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Справедливость в праве людей на здоровый образ жизни. Курильщиков сотни тысяч и они его массово нарушают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем