Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курилки и куряки)))

Бросай курить, вставай на лыжи - и вместо рака будет грыжа!

Скоро день борьбы с курением, ХтО за?, А может ХтО против?)))
СЫН ТЬМЫ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Вы много наизусть знаете или просто в памяти всплывают строчки к месту?
Я обязательно почитаю этих поэтов, из любопытства

Стихов знаю сотни. Что касается тех авторов, которых я помянул, то, боюсь, Вы их не найдете. Дю Белле выходил мизерным тиражом, Хуана Инес де Ла Крус - тоже. Луиза Лабе и Филипп Сидни изданы в серии Литературные памятники. Камоэнс - в серии Литература эпохи Возрождения. Искал кого-то из испанцев в интернете (лень было искать среди книг), так даже упоминания не нашел... Поэзия - не самый популярный жанр...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Бродского и Ходасевича-то отыщу наверно :0)))
А сами пишите (писали) стихи?
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Ну Бродского и Ходасевича-то отыщу наверно :0)))
А сами пишите (писали) стихи?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну Бродского и Ходасевича-то отыщу наверно :0)))
А сами пишите (писали) стихи?

Сейчас выходит восьмитомник Ходасевича. Стихов у него совсем не много. Все уместились в одном томе. Прозу его тоже надо читать. Это и критические статьи, и мемуары, и исследования творчества некоторых поэтов. Стихи его издавались не раз.
Бродский - это теперь почти икона. Посему издают и его самого и огромное количество литературы о нем. У меня собрано почти все, что у нас издавалось о его творчестве.
Сам я стихов не пишу. Даже не пытался. И не испытывал никогда желания пробовать писать. Думаю, это хорошо. Коль нет таланта, то не стоит мучить ни себя, ни других своим графоманством.
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Ну Бродского и Ходасевича-то отыщу наверно :0)))
А сами пишите (писали) стихи?

Сейчас выходит восьмитомник Ходасевича. Стихов у него совсем не много. Все уместились в одном томе. Прозу его тоже надо читать. Это и критические статьи, и мемуары, и исследования творчества некоторых поэтов. Стихи его издавались не раз.
Бродский - это теперь почти икона. Посему издают и его самого и огромное количество литературы о нем. У меня собрано почти все, что у нас издавалось о его творчестве.
Сам я стихов не пишу. Даже не пытался. И не испытывал никогда желания пробовать писать. Думаю, это хорошо. Коль нет таланта, то не стоит мучить ни себя, ни других своим графоманством.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Господи, что же Вы делаете на этом форуме-то???
Представляю, как Вас иногда (а теперь уже понимаю, что и не иногда вовсе)
раздражает местное мракобесие и скудоумие. Зачем???!Вы здесь???
Теперь могу даже оправдать Вашу резкость в высказываниях и несдержанность.
Ясно, почему у Вас темнеет порой в глазах от чтения в нашем курятнике. :0))))
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Господи, что же Вы делаете на этом форуме-то???
Представляю, как Вас иногда (а теперь уже понимаю, что и не иногда вовсе)
раздражает местное мракобесие и скудоумие. Зачем???!Вы здесь???
Теперь могу даже оправдать Вашу резкость в высказываниях и несдержанность.
Ясно, почему у Вас темнеет порой в глазах от чтения в нашем курятнике. :0))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Господи, что же Вы делаете на этом форуме-то???
Ясно, почему у Вас темнеет порой в глазах от чтения в нашем курятнике.

Причина в том, что из-за большого количества книг, которые я читаю, мозг уже перестает соображать. А на форуме идет поток совершенно пустых тем. Это позволяет отдохнуть голове.
Что же касается слов "в нашем курятнике", то Вы занимаетесь самоуничижением утверждая, что Вы столь же глупы, как большинство здесь присутствующих. И Вы сами прекрасно знаете, что к интеллектуальному большинству этого форума Вы не относитесь.
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Господи, что же Вы делаете на этом форуме-то???
Ясно, почему у Вас темнеет порой в глазах от чтения в нашем курятнике.

Причина в том, что из-за большого количества книг, которые я читаю, мозг уже перестает соображать. А на форуме идет поток совершенно пустых тем. Это позволяет отдохнуть голове.
Что же касается слов "в нашем курятнике", то Вы занимаетесь самоуничижением утверждая, что Вы столь же глупы, как большинство здесь присутствующих. И Вы сами прекрасно знаете, что к интеллектуальному большинству этого форума Вы не относитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я книги запоем только летом читаю, у меня 3 месяца отпуск :0)))
Жду не дождусь, когда устроюсь уютно в шезлонге под яблоней в саду,
накрывшись пледом,и под пение птиц открою какую-нить аппетитную книгу.
Мне нууу оочень приятна Ваша оценка моей персоны :0)))) Мне уже один человек говорил это на форуме :0)))
Теперь буду бояться ей не соответствовать :0)))
Вы отдыхаете на форуме в пустых темах, а у меня от них иногда голова раскалывается.
Вот такая я неженка и привереда :0)))
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
А я книги запоем только летом читаю, у меня 3 месяца отпуск :0)))
Жду не дождусь, когда устроюсь уютно в шезлонге под яблоней в саду,
накрывшись пледом,и под пение птиц открою какую-нить аппетитную книгу.
Мне нууу оочень приятна Ваша оценка моей персоны :0)))) Мне уже один человек говорил это на форуме :0)))
Теперь буду бояться ей не соответствовать :0)))
Вы отдыхаете на форуме в пустых темах, а у меня от них иногда голова раскалывается.
Вот такая я неженка и привереда :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какая у Вас работа, что отпуск всегда летом?
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Какая у Вас работа, что отпуск всегда летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Снегурочкой работаю :0)))
Преподаватель :0))
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Снегурочкой работаю :0)))
Преподаватель :0))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что и где Вы преподаете?
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Что и где Вы преподаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Математику школьникам на подготовительных курсах в институте :0))
А Вы чем занимаетесь?
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Математику школьникам на подготовительных курсах в институте :0))
А Вы чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Работаю почтовым ящиком и сторожем.
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Работаю почтовым ящиком и сторожем.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Какой же Вы все-таки вредный, почтовый ящик.
Я сдаюсь. Жду отгадку не Вашу загадку :0))
Объясните, пожалуйста, как это-работать ящиком? :0))
Если инфа секретна, то я могила, никому ни-ни, век воли не видать :0))
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Какой же Вы все-таки вредный, почтовый ящик.
Я сдаюсь. Жду отгадку не Вашу загадку :0))
Объясните, пожалуйста, как это-работать ящиком? :0))
Если инфа секретна, то я могила, никому ни-ни, век воли не видать :0))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ничего секретного нет. Контора у меня очень большая, ее подразделения находятся во многих регионах. Надо получить необходимую информацию со всех мест и передать ее в предельно сжатом и понятном виде руководству. А сторожем работаю в силу того, что информация сия носит случайный характер. И я должен всегда находиться в ожидании, чтобы при появлении необходимой информации передать ее в любое время дня и ночи.
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Ничего секретного нет. Контора у меня очень большая, ее подразделения находятся во многих регионах. Надо получить необходимую информацию со всех мест и передать ее в предельно сжатом и понятном виде руководству. А сторожем работаю в силу того, что информация сия носит случайный характер. И я должен всегда находиться в ожидании, чтобы при появлении необходимой информации передать ее в любое время дня и ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот и славно, что не придется хранить секрет :0))
Предельно сжатый и понятный вид... напоминает Ваши каменты на форуме :0))
Но не спать круглосуточно и чтобы при этом еще голова так хорошо работала-
высший пилотаж. Восхитилась в очередной раз.
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Вот и славно, что не придется хранить секрет :0))
Предельно сжатый и понятный вид... напоминает Ваши каменты на форуме :0))
Но не спать круглосуточно и чтобы при этом еще голова так хорошо работала-
высший пилотаж. Восхитилась в очередной раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я работаю не один. работать одному 365 дней в году по 24 часа в сутки невозможно. Да и Трудовой кодекс не позволяет. Посему у меня достаточно выходных, которые я и посвящаю самому себе.
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Я работаю не один. работать одному 365 дней в году по 24 часа в сутки невозможно. Да и Трудовой кодекс не позволяет. Посему у меня достаточно выходных, которые я и посвящаю самому себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да я и не думала, что один работаете все дни в году :0)))
Вот у Вас откуда столько времени на чтение книг :0))
И понятно теперь, почему на форуме отдыхаете. :0))
Необычная работа, впрочем как и Вы.
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Да я и не думала, что один работаете все дни в году :0)))
Вот у Вас откуда столько времени на чтение книг :0))
И понятно теперь, почему на форуме отдыхаете. :0))
Необычная работа, впрочем как и Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Работа у меня скучная и неинтересная. Раньше была более интересной. Но обстоятельства сложились так, что с той работы пришлось уйти. Что же касается чтения книг, то дело, как Вы понимаете, не столько в количестве свободного времени, сколько в самом интересе к этому занятию. Я мало знаю людей любящих читать. Под чтением я понимаю не чтение макулатуры (Донцова и ей подобное), а чтение серьезной литературы. Впрочем, для кого-то и Донцова - это тоже литература. А я уже давно не читаю художественной литературы. меня это очень смущает, но времени на нее у меня нет. Потому как читаю научную. Сотни томов, которые хочется прочесть. И все покупаю, покупаю, покупаю...
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Работа у меня скучная и неинтересная. Раньше была более интересной. Но обстоятельства сложились так, что с той работы пришлось уйти. Что же касается чтения книг, то дело, как Вы понимаете, не столько в количестве свободного времени, сколько в самом интересе к этому занятию. Я мало знаю людей любящих читать. Под чтением я понимаю не чтение макулатуры (Донцова и ей подобное), а чтение серьезной литературы. Впрочем, для кого-то и Донцова - это тоже литература. А я уже давно не читаю художественной литературы. меня это очень смущает, но времени на нее у меня нет. Потому как читаю научную. Сотни томов, которые хочется прочесть. И все покупаю, покупаю, покупаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А для меня процесс чтения -это конечно хорошая книга, но и обязательно
уютно устроиться, чтобы никто не отвлекал. Люблю погружаться с головой, а когда дергают, начинаю нервничать. Такое могу позволить только в отпуске. Например уезжаю на велике на озеро,
читаю, купаюсь и снова читаю. Радуюсь, когда в транспорте вижу читающую молодежь.
Пусть даже Маринину или Донцову :0)) Правда сейчас все больше электронные книги стали
читать, не видно автора :0)) А меня книгами снабжает сестра. Она читает круглогодично.
Вот сегодня сделала ей заказ. В следующие выходные привезет на дачу кучу книг.
Жду не дождусь :0)))
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Математику школьникам на подготовительных курсах в институте :0))
А Вы чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Расскажите, пожалуйста, про своих школьников. Сейчас много говорят о сильном снижении уровня подготовки выпускников школ. Для Ваших "подготовишек" математика важна в процессе их дальнейшей учебы в институте? Вы уже "реформировались" в соответствии с Болонской системой? Если да, то как Вам видится будущее бакалавров, которые будут выпускать вузы?
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Расскажите, пожалуйста, про своих школьников. Сейчас много говорят о сильном снижении уровня подготовки выпускников школ. Для Ваших "подготовишек" математика важна в процессе их дальнейшей учебы в институте? Вы уже "реформировались" в соответствии с Болонской системой? Если да, то как Вам видится будущее бакалавров, которые будут выпускать вузы?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Для меня это очень больная тема. Уровень подготовки упал катастрофически.
Я на курсах, которые ни в коей мере не могут заменить регулярные занятия в школе,
как факир Вася Иванов. Они слушают объяснения элементарных вещей, открыв рот.
А ведь тема пройдена в школе. Жалуются, что учителя перестали что-либо объяснять.
Правда потом приходят и благодарят, что курсы им очень помогли, но эта медаль двусторонняя.
ВУЗ-институт ж-д транспорта, поэтому математика им конечно нужна. Бюджетных мест очень мало.
На платное берут, почти не гладя на подготовку. Тянут с курса на курс студентов, при наличии у них кучи хвостов. А про бакалавриат могу сказать, что немногие потом, поработав, вновь захотят снова сдавать
вступительные экзамены в магистратуру. Политика государства сейчас состоит в том, чтобы вновь создать
рабочий класс. Блин, Остапа понесло :0)))
Incognito ergo sumВ ответ на Лепота *
Лепота *
Для меня это очень больная тема. Уровень подготовки упал катастрофически.
Я на курсах, которые ни в коей мере не могут заменить регулярные занятия в школе,
как факир Вася Иванов. Они слушают объяснения элементарных вещей, открыв рот.
А ведь тема пройдена в школе. Жалуются, что учителя перестали что-либо объяснять.
Правда потом приходят и благодарят, что курсы им очень помогли, но эта медаль двусторонняя.
ВУЗ-институт ж-д транспорта, поэтому математика им конечно нужна. Бюджетных мест очень мало.
На платное берут, почти не гладя на подготовку. Тянут с курса на курс студентов, при наличии у них кучи хвостов. А про бакалавриат могу сказать, что немногие потом, поработав, вновь захотят снова сдавать
вступительные экзамены в магистратуру. Политика государства сейчас состоит в том, чтобы вновь создать
рабочий класс. Блин, Остапа понесло :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Блин, Остапа понесло :0)))
Что понесло - это нормально. Проблема слишком остра. Перспективы происходящего пока весьма туманны. Ваши слова о создании рабочего класса посредством создания новой страты бакалавров для меня новость. Думаю, Вы правы. Производство сейчас весьма сложное, чтобы можно было позволить работать там людям, которые закончили одну лишь школу. У нас многие уверены, что в России промышленности нет. Но если Вы работаете в техническом вузе, Вы знаете, что это не так. Правда наше производство отстает от Запада. Недаром мы заманиваем те же Сименс и Альстом для строительства в России заводов по производству современного ж/д транспорта. Но как собирать новые двигатели для поездов, если образования у рабочих нет?
Лепота *В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Блин, Остапа понесло :0)))
Что понесло - это нормально. Проблема слишком остра. Перспективы происходящего пока весьма туманны. Ваши слова о создании рабочего класса посредством создания новой страты бакалавров для меня новость. Думаю, Вы правы. Производство сейчас весьма сложное, чтобы можно было позволить работать там людям, которые закончили одну лишь школу. У нас многие уверены, что в России промышленности нет. Но если Вы работаете в техническом вузе, Вы знаете, что это не так. Правда наше производство отстает от Запада. Недаром мы заманиваем те же Сименс и Альстом для строительства в России заводов по производству современного ж/д транспорта. Но как собирать новые двигатели для поездов, если образования у рабочих нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Бакалавр-это раньше было неоконченное высшее. Но тогда это было все-таки образование.
А сейчас проблема в том, что все проплачивается.
И ЕГЭ покупают, и сессии, и дипломы. Надеюсь, я Вам не Америку открываю?
Конечно нужны грамотные, образованные и рабочие, но разве не видно по форуму,
что многие даже грамотно писать уже не умеют, не то чтобы четко мысль изложить.
И ведь не дети деградируют, они такие же как и раньше. Ими просто перестали
заниматься. Школа в открытую говорит-родители вас поступят. Разбередили...
NataliВ ответ на Лу
Лу
Я бросила пару месяцев назад и ужас как собой горжусь!!)) Дурость это, травить себя ежедневно этой заразой
СсылкаПожаловаться
А я бросила еще в сентябре..
СЫН ТЬМЫ
Дмитрий
Курящие женщины кончают раком!
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Курящие женщины кончают раком!
СсылкаПожаловаться
Дим У тебя конечно аллегории скажу я
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем