Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курильщики, зачем вы курите?

Почему начали и не бросаете?
Я, лично, никогда не курила.
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
АнонимкаВ ответ на Птичка
Птичка
Могу курить, могу не курить. Вот оборудую в своем поместье зону отдыха - ну как летом там не посидеть звездной ночью, слушая тишину, глядя на звезды и выпуская ароматный дымок? ;)
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же на свежем воздухе курить???? Я не понимаю.
ПтичкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну зачем же на свежем воздухе курить???? Я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патамушта это вкусно!
Я, к примеру, не понимаю, как люди едят оливки, ибо, по мне, это гадость. А они вот тоже говорят - вкусно.
АнонимкаВ ответ на Птичка
Птичка
Патамушта это вкусно!
Я, к примеру, не понимаю, как люди едят оливки, ибо, по мне, это гадость. А они вот тоже говорят - вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же здравый смысл? Даже в песенке поётся - "А в дыме том инфаркт, склероз, рак лёгких и катар."
AllammаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А как же здравый смысл? Даже в песенке поётся - "А в дыме том инфаркт, склероз, рак лёгких и катар."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тут враки... есть курильщики, доживающие до 80и больше, дымя как паровоз и никаких инфарктов и рака лёгких у них нет... как так может быть? Как??
Королева. МаргоВ ответ на Allammа
Allammа
А тут враки... есть курильщики, доживающие до 80и больше, дымя как паровоз и никаких инфарктов и рака лёгких у них нет... как так может быть? Как??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был такой ген, да сдох... могу дать инфу из надежного источника.
Королева. Марго
был такой ген, да сдох... могу дать инфу из надежного источника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем мне инфа) Я верю фактам... вот у меня папик пьёт, фактически алкаш... курил всю жизнь по 2 пачки в день. Удалили пол желудка, курить бросил, пить продолжает... здоровый, за 70 ему... походу, я в 2 раза моложе и намного больней его, при этом не пью не курю... нет справедливости в мире)
АнонимкаВ ответ на Allammа
Allammа
Зачем мне инфа) Я верю фактам... вот у меня папик пьёт, фактически алкаш... курил всю жизнь по 2 пачки в день. Удалили пол желудка, курить бросил, пить продолжает... здоровый, за 70 ему... походу, я в 2 раза моложе и намного больней его, при этом не пью не курю... нет справедливости в мире)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, а у меня дядька то же самое делал, умер в 54 года от рака желудка.
AllammаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да, а у меня дядька то же самое делал, умер в 54 года от рака желудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите, раз на раз не приходится)
АнонимкаВ ответ на Allammа
Allammа
Вот видите, раз на раз не приходится)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но тенденция налицо. Тому тоже полжелудка удалили, не выдержало сердце во время операции, потому что курил много.
AllammаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Но тенденция налицо. Тому тоже полжелудка удалили, не выдержало сердце во время операции, потому что курил много.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нашему делали операцию около 4 часов - уже года 3 прошло, и чувствует себя нормально и уже года 2 как часто выпивает снова...
АнонимкаВ ответ на Allammа
Allammа
Нашему делали операцию около 4 часов - уже года 3 прошло, и чувствует себя нормально и уже года 2 как часто выпивает снова...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наш после первых двух операций тоже возвращался к выпивке и курению. А третьего раза не пережил. Все это уложилось лет в 6.
Королева. МаргоВ ответ на Allammа
Allammа
Зачем мне инфа) Я верю фактам... вот у меня папик пьёт, фактически алкаш... курил всю жизнь по 2 пачки в день. Удалили пол желудка, курить бросил, пить продолжает... здоровый, за 70 ему... походу, я в 2 раза моложе и намного больней его, при этом не пью не курю... нет справедливости в мире)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да... был ген да сплыл... Папа ваш из естественного отбора, а вы, как и многие - дети антибиотиков.
ПтичкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А как же здравый смысл? Даже в песенке поётся - "А в дыме том инфаркт, склероз, рак лёгких и катар."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А шотакоэ? Мне уже достаточно годиков, чтобы не переживать на эту тему. Лет 10 я еще проживу, не немедленно же меня инфаркт от одной-двух сигарет в сутки хватанет. Ну, и хватит.
АнонимкаВ ответ на Птичка
Птичка
А шотакоэ? Мне уже достаточно годиков, чтобы не переживать на эту тему. Лет 10 я еще проживу, не немедленно же меня инфаркт от одной-двух сигарет в сутки хватанет. Ну, и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инфаркт как раз хватанёт неожиданно. Да и рак лёгких тоже новость не из приятных будет. Хотя две наверное немного, я не знаю.
ПтичкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Инфаркт как раз хватанёт неожиданно. Да и рак лёгких тоже новость не из приятных будет. Хотя две наверное немного, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас сильно удивлю, напомнив, что климакс в плане инфаркта гораздо опаснее, чем курение? ;)
АнонимкаВ ответ на Птичка
Птичка
Я вас сильно удивлю, напомнив, что климакс в плане инфаркта гораздо опаснее, чем курение? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, начались отмазки курильщика. По улицам тоже опасно ходить, можно под машину попасть, поэтому нужно пить и курить, чтобы не было потом обидно в могиле.
ПтичкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
О, начались отмазки курильщика. По улицам тоже опасно ходить, можно под машину попасть, поэтому нужно пить и курить, чтобы не было потом обидно в могиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы всегда такая невнимательная или временами? Я-то не курильщик. Уже и еще. Поэтому про отмазки - мимо.
И таки да, обиднее вести правильный образ жизни и загнуться от рака легких. Ну, или печени. Вам такие случаи неизвестны? Мне - известны.
В могиле-то всем всё пофиг, а вот загибаючись можно на эту тему поразмыслить, ага.
Tatjana MiosgaВ ответ на Птичка
Птичка
Я вас сильно удивлю, напомнив, что климакс в плане инфаркта гораздо опаснее, чем курение? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При климаксе нужно делать кровопускание. В Средние века люди были не дураки.
ПтичкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
При климаксе нужно делать кровопускание. В Средние века люди были не дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам помогло? Лишнего не выпустили? Кровоснабжение мозга не нарушено?
Эт самое... в средние века-то люди кровью девственниц лечили чахотку. Ой, умные были, а то ж!
Tatjana MiosgaВ ответ на Птичка
Птичка
Вам помогло? Лишнего не выпустили? Кровоснабжение мозга не нарушено?
Эт самое... в средние века-то люди кровью девственниц лечили чахотку. Ой, умные были, а то ж!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Германии некоторые вещи, пришедшие со Средних веков, стали уважать. У меня климакса нет. Но я знаю это от моей золовки, которая врач с 30 летним стажем.
АнонимкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии некоторые вещи, пришедшие со Средних веков, стали уважать. У меня климакса нет. Но я знаю это от моей золовки, которая врач с 30 летним стажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну насколько я знаю, кровопускание выполняет только одну функцию - снижает давление. Часто это помогало, но далеко не всегда.
Tatjana MiosgaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну насколько я знаю, кровопускание выполняет только одну функцию - снижает давление. Часто это помогало, но далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кровопускание разжижает кровь. И этим служит профилактикой того же инфаркта например.
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
А шотакоэ? Мне уже достаточно годиков, чтобы не переживать на эту тему. Лет 10 я еще проживу, не немедленно же меня инфаркт от одной-двух сигарет в сутки хватанет. Ну, и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня знакомая раком заболела, а началось с раннего ревматизма.
ПтичкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У меня знакомая раком заболела, а началось с раннего ревматизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логическую связь не уловила. Или что? Типа рак может быть от чего угодно? Таки да. И таки да, курение в этом плане поопаснее прочих увлечений человечества. Да и фиг с ним. Людей и так слишком много на земле.
Королева. МаргоВ ответ на Птичка
Птичка
Логическую связь не уловила. Или что? Типа рак может быть от чего угодно? Таки да. И таки да, курение в этом плане поопаснее прочих увлечений человечества. Да и фиг с ним. Людей и так слишком много на земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам ранний ревматизм в 35 лет и был, по мнению врачей, следствием курения, а там я уже и не помню... но кончилось всё раком лимфоузлов. Это было давно и я уже и не помню деталей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем