Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курящая девушка

Занимаюсь с ученицей, она закончила десятый класс. Девушка очень серьёзная, прилежная в учёбе, домашняя. Но курит. Уже не тайком от родителей.
Вспоминаю свои годы учёбы - старшие классы и ВУЗ. В мою юность не было запретов на продажу табака, особых ограничений в том, где можно, а где нельзя курить. И курящими были 80 процентов юношей, и как минимум половина девушек.
Причём, вопреки распространённому стереотипу, "курит-пьет-шляется", большинство моих курящих одногруппниц были вполне серьезными девушками. Спиртным не увлекались, после учёбы шли в библиотеку, кто-то подрабатывал, если встречались, то подолгу с одним мальчиком. Конечно, были среди курящих девчонок и "отвязные", но в меньшинстве. Более того, любительницы ночных клубов, коктейлей и приключений были и среди тех, кто не употреблял табачных палочек.
Со временем, большинство моих однокурсниц создали семьи, родили и воспитывают детей. Некоторые по сей день не избавились от табачной зависимости, но многие сумели бросить эту привычку - или в связи с беременностью, или после рождения детей. Во всяком случае, ни одной из моих знакомых курение само по себе не помешало стать хорошей женой и матерью.
Почему же, в восприятии общества, девушка, которая курит - обязательно пьющая, гулящая, хабалистая в манерах, и никудышная мать? Ведь очень часто табачную зависимость получают в юные годы, по глупости, из желания быть принятой в компанию, найти друзей. И полученной зависимости совсем необязательно сопутствует разгульное поведение и отсутствие материнского инстинкта.
П.с. эта ученица утверждает, что непременно бросит, если почувствует, что "втягивается" по-настоящему.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Негламурная ChickenВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Курение - дело каждого, ровно, как и сохранять или гробить свое здоровье. Но курящие молодые девушки смотрятся УЖАСНО.
СсылкаПожаловаться
25ая попытка написать коммент со своей почты. А сколько денег уходит???!!!!
Надежда Сорокина
Её заявление о том, что может бросить, если почувствует зависимость именно о том и говорит. что она попала в зависимость и уже не бросит.
Надежда Сорокина
Её заявление о том, что может бросить, если почувствует зависимость именно о том и говорит. что она попала в зависимость и уже не бросит.
СсылкаПожаловаться
+++ Алкоголики до последнего не признают,что они втянулись.Та же беда и с курящими.
Лоркин
"эта ученица утверждает, что непременно бросит, если почувствует, что "втягивается" по-настоящему." Вот здесь самое опасное заблуждение! Не бросит - не сможет, поверьте!
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
"эта ученица утверждает, что непременно бросит, если почувствует, что "втягивается" по-настоящему." Вот здесь самое опасное заблуждение! Не бросит - не сможет, поверьте!
СсылкаПожаловаться
Да. Сколько народу пристрастилось к наркоте думая так же... ((
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Сколько народу пристрастилось к наркоте думая так же... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох! Не дай Божа! Лучше сигарета!
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ох! Не дай Божа! Лучше сигарета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да! Но сколько их попало в зависимость с мыслью - "я только балуюсь и брошу, как захочу". ((
Лоркин
Курение на характер не влияет
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Курение на характер не влияет
СсылкаПожаловаться
Влияет. Курящие девушки добрее )))
НеизвестноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Влияет. Курящие девушки добрее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа???
Рэм ⓇВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Дааа???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да )) У них есь отвлекающий фактор - сигарета. Пока курит - успокоится. ))
НеизвестноВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да )) У них есь отвлекающий фактор - сигарета. Пока курит - успокоится. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее, нам покой только снится!!!))
Рэм ⓇВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Неее, нам покой только снится!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так после "неспокойных" моментов ночи (или даже дня) - покурить самое то ))
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Влияет. Курящие девушки добрее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О!!! Привееет!!!! Давай покурим! Под кофе с макаруном!!!! Вот тогда я доброту гарантируюююю!!!!!!
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
О!!! Привееет!!!! Давай покурим! Под кофе с макаруном!!!! Вот тогда я доброту гарантируюююю!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуй, солнышко!!!
Перекурить? Я только "за!" А цыганки часто трубку курят и это так эротично... ))
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Здравствуй, солнышко!!!
Перекурить? Я только "за!" А цыганки часто трубку курят и это так эротично... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да-да )))
Рэм Ⓡ
Влияет. Курящие девушки добрее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох как не согласна))))
Рэм Ⓡ
Уверенность в том, что "я смогу бросить в любой момент" ловушка. А то, что курению сопутствует разгульное поведение это вообще ерунда. Я так считаю.
ПтичкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Уверенность в том, что "я смогу бросить в любой момент" ловушка. А то, что курению сопутствует разгульное поведение это вообще ерунда. Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Всяко бывает. Я вот, например - могу курить, могу не курить. Не то, чтоб я "бросала" - просто зависимость не образовалась, повезло.
Рэм ⓇВ ответ на Птичка
Птичка
Всяко бывает. Я вот, например - могу курить, могу не курить. Не то, чтоб я "бросала" - просто зависимость не образовалась, повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Вам повезло. А я люблю курить. Могу ли бросить? Не знаю. Не пытался и не собираюсь пока )
ПтичкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Вам повезло. А я люблю курить. Могу ли бросить? Не знаю. Не пытался и не собираюсь пока )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, у меня правило - не курю при детях и родителях. :) А на работе - лень выходить на площадку, хотя это, пожалуй, единственное место, где можно комфортно подымить. Так что сейчас - не курю. Но мечтаю, как долгими летними вечерами, сидя в качалке на веранде своего дома, я буду разглядывать звезды через сигаретный дымок...
Рэм Ⓡ
Уверенность в том, что "я смогу бросить в любой момент" ловушка. А то, что курению сопутствует разгульное поведение это вообще ерунда. Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
ой, помню мне кто-то ляпнул - ну понятно, раз куришь, значит и пьешь, и гуляешь))
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
ой, помню мне кто-то ляпнул - ну понятно, раз куришь, значит и пьешь, и гуляешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне здесь понятно другое - человек способен идти простив общественного мнения. Он способен на поступок. И это здорово (на мой взгляд). )
Рэм Ⓡ
Мне здесь понятно другое - человек способен идти простив общественного мнения. Он способен на поступок. И это здорово (на мой взгляд). )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких мало.. основная масса перед тем, как что-то сделать, думает - а что скажут другие.. мне всегда были чихать на мнение общества. не общество живет мою жизнь, а я САМА!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем