Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курящие vs некурящие

Я - курилка со стажем, что не считаю предметом для гордости. Бросать пыталась, но все как-то со временем вертается на круги своя((( Физиологической зависимости нет, но есть психологическая. Дома не курю, и тому есть масса причин. Если приходят в гости курилки - отправляю их курить на улицу, поскольку считаю, что курение в подъезде - скотство, соседей тоже бесконечно гоняю. Вполне согласна с запретом курения в общественных местах, считаю, что некурящие не должны жертвовать своим здоровьем и комфортом в угоду курящих. Но при этом меня несколько смущает перспектива того, что курение будет запрещено Во ВСЕХ кафе. А не дискриминация ли это? Или повышение стоимости сигарет, как инструмент борьбы за здоровый образ жизни! Уверяю, что большинство как курили, так и будут, просто денег будет тратиться больше. Хотелось бы спросить общественность, как вы относитесь к курению, курильщикам и методам борьбы государства с дурной привычкой?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
14567891021
горынычВ ответ на Жужа
Жужа
Лично я и не подхожу с сигаретой к людям и даже за ветром слежу (табачный дым сама не люблю), но если они подходют и начинают свою самость доказываать, то особо миндальничать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жужа, а чем Вы так интересны,что к Вам "подходЮт и начинают ..."?)))
ЖужаВ ответ на горыныч
горыныч
Жужа, а чем Вы так интересны,что к Вам "подходЮт и начинают ..."?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я чё - дохтур что ли? Мож ПМС, или еще кака бяда. а тут дама на остановке курит...
горынычВ ответ на Жужа
Жужа
А я чё - дохтур что ли? Мож ПМС, или еще кака бяда. а тут дама на остановке курит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может Вы кому на ногу пепел стряхнули?))
ЖужаВ ответ на горыныч
горыныч
а может Вы кому на ногу пепел стряхнули?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теретицки и такое возможно.)))
Ася Райская
Терпеть не могу, когда в транспорт заходит куряга, и от него воняет. Другие от его пагубной привычки страдать не должны. Не люблю когда кто-то курит и запах в моем доме, считаю не уважением с чужой стороны. В Италии практически во всех ресторанах запрещено курить. С этим не совсем согласна. Нужно просто делать зоны для курящих и не курящих- это было бы правильней. По поводу стоимости сигарет- пусть повышают мне все равно я не курю))))
Одинокая РепаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Терпеть не могу, когда в транспорт заходит куряга, и от него воняет. Другие от его пагубной привычки страдать не должны. Не люблю когда кто-то курит и запах в моем доме, считаю не уважением с чужой стороны. В Италии практически во всех ресторанах запрещено курить. С этим не совсем согласна. Нужно просто делать зоны для курящих и не курящих- это было бы правильней. По поводу стоимости сигарет- пусть повышают мне все равно я не курю))))
СсылкаПожаловаться
Ну из зон для курящих все равно просачивается дым в зону для некурящих. Фикция какая-то. Во всяком случае в России
Ася РайскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну из зон для курящих все равно просачивается дым в зону для некурящих. Фикция какая-то. Во всяком случае в России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вытяжки продумать, закрытое помещение
Ильина ОльгаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Терпеть не могу, когда в транспорт заходит куряга, и от него воняет. Другие от его пагубной привычки страдать не должны. Не люблю когда кто-то курит и запах в моем доме, считаю не уважением с чужой стороны. В Италии практически во всех ресторанах запрещено курить. С этим не совсем согласна. Нужно просто делать зоны для курящих и не курящих- это было бы правильней. По поводу стоимости сигарет- пусть повышают мне все равно я не курю))))
СсылкаПожаловаться
Зайдите в любое кафе и ресторан, там есть зоны для курящих и некурящих, а что толку. Иногда курящая зона разделена одним столом от некурящей, сидишь в своей некурящей, а тебе курящая в лицо дымит. Меня воротит от запаха сигарет, так что я за то что бы в общественных местах не курили. Мне даже кажется, что курящим в кафе больше места выделяют, это прям вообще очень огорчает.
СагарматхаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Зайдите в любое кафе и ресторан, там есть зоны для курящих и некурящих, а что толку. Иногда курящая зона разделена одним столом от некурящей, сидишь в своей некурящей, а тебе курящая в лицо дымит. Меня воротит от запаха сигарет, так что я за то что бы в общественных местах не курили. Мне даже кажется, что курящим в кафе больше места выделяют, это прям вообще очень огорчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В кафе для курящих выделен зал на первом этаже, с окнами на улицу, а для некурящих в подвале, без окон, с плохой вентиляцией - духота жуть....Нормальное разделение?
Ильина ОльгаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
В кафе для курящих выделен зал на первом этаже, с окнами на улицу, а для некурящих в подвале, без окон, с плохой вентиляцией - духота жуть....Нормальное разделение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не нормальное. К счастью я таких кафе не знаю.
СагарматхаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Нет, не нормальное. К счастью я таких кафе не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне вот довелось побывать....
Ася РайскаяВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Зайдите в любое кафе и ресторан, там есть зоны для курящих и некурящих, а что толку. Иногда курящая зона разделена одним столом от некурящей, сидишь в своей некурящей, а тебе курящая в лицо дымит. Меня воротит от запаха сигарет, так что я за то что бы в общественных местах не курили. Мне даже кажется, что курящим в кафе больше места выделяют, это прям вообще очень огорчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в таких местах не бываю. Там где я была отдельные залы. и ни чего все замечательно запаха не чувствовала
Ильина ОльгаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Я в таких местах не бываю. Там где я была отдельные залы. и ни чего все замечательно запаха не чувствовала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё может быть в первый раз.
Ася РайскаяВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Всё может быть в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите где. что б я туда не ходила)))))
Домино
Не курю. И в семье никто не курит. В прокуренные места стараюсь не ходить. Дискриминацией курильщиков не занимаюсь, но распознаю их сразу - воняет от них, особенно изо рта, поэтому стараюсь ограничить общение.
Valery L.
Как бы не боролись..всё равно будет мало.
Олька...Я
так просто картинки)))




Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
так просто картинки)))




СсылкаПожаловаться
импотенция мне грозит))))
gladiator_45mailВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
импотенция мне грозит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки неужели вы действительно считаете, что подкуренная сигарета в руке, воняющий волосы дымом, неприятный аромат пепельницы изо рта делает вас более женственными и привлекательными? Девушка должна пахнуть духами. Цветочной росой, бризом с моря, травой И молоком изо рта, От девушки должно пахнуть духами и цветами. А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны. Нет нечего противнее курящей девушки . жить с курящей женщиной значит носить пепельницу в кармане, а целовать все ровно что облизать пепельницу!!!.Прежде чем забеременнеть курящей девушке необходимо хотя бы 2-3 года не курить, чтоб организм полностью востановился. А ведь в наше время запланированных беременностей всего 10%, остальные — случайные, которые происходят у курящих девушек. Какой плод может нормально развиваться, если будущая мама ежегодно заливает в свой организм по 300 грамм смолы? Какая счастливая семья может появится, если курящая беременная мать при родах утраивает свои шансы ослепнуть от разрыва кровяных сосудов.
Влюбленная в жизнь
у нас такого никогда не будет. у нас уже давно запрещено курить практически везде, а разве кто-то следит за исполнением этого закона? на данный момент некурящие страдают больше, во многих кафе даже вытяжки нормальной нет, и некурящие залы меньше и зачастую без диванов - вот где дискриминация!
Елена Дакур
Ну эта мера еще и на детей направлена, им гораздо будет сложнее накопить на пачку, если она будет стоить, скажем 200 рублей. Хотя толку... вон, в Европе давно запредельные цены на сигареты, а молодежь нашла выход, они покупают папиросную бумагу, фильтры, табак, упаковка которого по-прежнему дешево стоит и "самокрутят", а у некоторых даже машинки есть специальные, один щелчок - сигарета готова, как магазинная. Тут надо что-то другое придумать, но думать лень, легче все взять и запретить, а от поднятия акцизов еще и прибыль.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну эта мера еще и на детей направлена, им гораздо будет сложнее накопить на пачку, если она будет стоить, скажем 200 рублей. Хотя толку... вон, в Европе давно запредельные цены на сигареты, а молодежь нашла выход, они покупают папиросную бумагу, фильтры, табак, упаковка которого по-прежнему дешево стоит и "самокрутят", а у некоторых даже машинки есть специальные, один щелчок - сигарета готова, как магазинная. Тут надо что-то другое придумать, но думать лень, легче все взять и запретить, а от поднятия акцизов еще и прибыль.
СсылкаПожаловаться
где????где дёшево????дороже пачки сигарет....знаю, сама продавала. табак завозят только качественный, потому как его берут только любители....так что, проще купить самое дешёвое сигаретное хе!
Елена ДакурВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
где????где дёшево????дороже пачки сигарет....знаю, сама продавала. табак завозят только качественный, потому как его берут только любители....так что, проще купить самое дешёвое сигаретное хе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе дешевле, специально спрашивала, почему самокрутки так распространены. Пачка сигарет стоит от 5 евро, вроде, сейчас может дороже, а упаковка табака чуть не столько же, из нее сигарет получается больше, не помню на сколько, но ощутимо выгодней.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
В Европе дешевле, специально спрашивала, почему самокрутки так распространены. Пачка сигарет стоит от 5 евро, вроде, сейчас может дороже, а упаковка табака чуть не столько же, из нее сигарет получается больше, не помню на сколько, но ощутимо выгодней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас такого табака нет. в спец магазинах цены нереальные + подростку негде хранить табак - спалится
Елена ДакурВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у нас такого табака нет. в спец магазинах цены нереальные + подростку негде хранить табак - спалится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знала, но уверена появится)) на спрос всегда будет предложение. а сигареты где хранят, хранят же где-то, кто-то может у родителей таскает, тогда у них вообще проблем нет, а остальные что делают? Можно прятать, в складчину покупать, да я просто генератор идей)). Я с этой проблемой не знакома, меня обыскивали, мама со своим нрсом даже табачинку бы одну унюхала)).
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем