Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы иностранного языка

Как преподаватель английского языка с 13-летним стажем хочу поделиться своими впечатлениями о курсах немецкого языка в Швейцарии. Слава Богу, что до переезда я получила базовую основу у молоденькой преподавательницы немецкого языка в моем городе, иначе сегодня я бы просто не поняла ничего... Итак, в группе из 6 человек ( француженка, албанка с цветочным именем Мимоза, Американка Керолайн из солнечной Калифорнии, Раджита из Шри-Ланки, турчанка и я) то, что происходило на уроке поняли только я и Раджита, Американка попросилась в начальную группу, на что получила ответ, что наша группа и есть самая начальная, бедная турчанка так и осталась в ступоре, такое ощущение, что нас всех бросили в бассейн, людей, которые впервые в жизни увидели в воду и мы должны с ходу поплыть ))) Вообще, как говорил Суворов, тяжело в учении, легко в бою, но это было очень жёстко. Теперь я поняла, почему моя соотечественница из Цуга, постоянно упоминала, как она рыдала над немецким, извините, я бы не то, чтобы рыдала от такой методики преподавания...в-общем, хороший момент во всем этом: пока мы занимаемся, за нашими детьми смотрят две фрау, мой был очень доволен и сказал, что хочет ещё раз прийти ))))
Empress Ki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Empress KiВ ответ на Tais
Tais
Двойка вам. Какой вы преподаватель английского??? I"ve heard you .. Разницу понимаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ответила в американском стиле))) американцы перфект практически не используют.
TaisВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
я ответила в американском стиле))) американцы перфект практически не используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, вы ответили в азиатском стиле.) Эту грамматическую форму используют азиаты- китайцы,корейцы, филлипинцы. Потому что так- проще. Носители языка- владеют грамматикой английского,и говорятиначе, чем ваш вариант азиатского английского- уровеньнпродавцов Макдонольдса/ Тим Хортонс.(
Forever Young В ответ на Tais
Tais
Нет, вы ответили в азиатском стиле.) Эту грамматическую форму используют азиаты- китайцы,корейцы, филлипинцы. Потому что так- проще. Носители языка- владеют грамматикой английского,и говорятиначе, чем ваш вариант азиатского английского- уровеньнпродавцов Макдонольдса/ Тим Хортонс.(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы давно из грязи в князи выбились? Не смотря на то, что у меня тоже серьезные сомнения насчет уровня знания английского Ольги, здесь она действительно права. Американцы в 99% случаев скажут "I heard you" вместо "I've", ибо это разговорный стиль речи. Не знаю, почему у вашего канадца так рвёт пукан, но его явно скоро отправят на принудительные курсы anger management и какой-нить толерантности. А может его вообще к нас в штаты отправят, что б посмотрел, как его ненавистные азиаты работают в 10 раз старательнее местных.
Павлин МавлинВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
я ответила в американском стиле))) американцы перфект практически не используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С каких-то пор американцы перфект "приктически не используют"? Не путайте людей.
TaisВ ответ на Tais
Tais
Двойка вам. Какой вы преподаватель английского??? I"ve heard you .. Разницу понимаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разница глобальная между past indefinite tense and present perfect tenseЕсли вы вообще врубаетесь, о чем я говорю...)))
Empress KiВ ответ на Tais
Tais
Разница глобальная между past indefinite tense and present perfect tenseЕсли вы вообще врубаетесь, о чем я говорю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глобальная говорите? ))) а слов "врубаетесь" не понимаю, а разница только в сигнале ago, one Hour ago - past, a recently - Perfect, не вижу "глобальной" разницы, как и американцы и детям я также объясняю, что допустимы оба варианта)))
TaisВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Глобальная говорите? ))) а слов "врубаетесь" не понимаю, а разница только в сигнале ago, one Hour ago - past, a recently - Perfect, не вижу "глобальной" разницы, как и американцы и детям я также объясняю, что допустимы оба варианта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не допустимы, "умница". Вот мой муж -канадец, сидит рядом , и возмущается, как какая-то азиатка, дурная, его родной английский язык, "интерпретирует".Муж говорит, лучше бы сходила кимчи поела с товарищем Ыном, а не в английский язык лезла.((
Empress KiВ ответ на Tais
Tais
Не допустимы, "умница". Вот мой муж -канадец, сидит рядом , и возмущается, как какая-то азиатка, дурная, его родной английский язык, "интерпретирует".Муж говорит, лучше бы сходила кимчи поела с товарищем Ыном, а не в английский язык лезла.((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда заканчиваются аргументы, переходят на личности, а ваш расист-муж способен обьяснить почему 5 Minutes ago -past, a just -Perfect, хотя по времени это и один и тот же отрезок времени, а?))))
TaisВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Когда заканчиваются аргументы, переходят на личности, а ваш расист-муж способен обьяснить почему 5 Minutes ago -past, a just -Perfect, хотя по времени это и один и тот же отрезок времени, а?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это я вам могу объяснить. Зачем спрашивать мужа- носителя языка? ( азиатов правда не любит- эcтетически неприятны узкие глаза)))))))Когда есть точное указание временеи ( 5 минут назад) в прошлом- употребляется- Past Ind.нет узказания- Present perfect Вы не знаете элементарного.( Это в средней школе изучают.
Empress KiВ ответ на Tais
Tais
Это я вам могу объяснить. Зачем спрашивать мужа- носителя языка? ( азиатов правда не любит- эcтетически неприятны узкие глаза)))))))Когда есть точное указание временеи ( 5 минут назад) в прошлом- употребляется- Past Ind.нет узказания- Present perfect Вы не знаете элементарного.( Это в средней школе изучают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему? Ведь по времени это одно и то же? расизм - признак бескультурья и низкой духовности ((
TaisВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Почему? Ведь по времени это одно и то же? расизм - признак бескультурья и низкой духовности ((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы глупая?? В одном случае конкретное время названо словами -" 5 минут назад".В другом случае точное время в прошлом не указано.
Empress KiВ ответ на Tais
Tais
Вы глупая?? В одном случае конкретное время названо словами -" 5 минут назад".В другом случае точное время в прошлом не указано.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Каждый судит по своим умственным способностям ))) это правило, а почему 5 минут назад и только что - имеет разные временные категории? Это вы не понимаете мой вопрос )))
TaisВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Каждый судит по своим умственным способностям ))) это правило, а почему 5 минут назад и только что - имеет разные временные категории? Это вы не понимаете мой вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потому что 5 минут назад- конкретное время в прошлом, а "только что"- неопределенное. может 5 минут назад, а может 20 секунд назад.




Елена ПавловаВ ответ на Tais
Tais
Это я вам могу объяснить. Зачем спрашивать мужа- носителя языка? ( азиатов правда не любит- эcтетически неприятны узкие глаза)))))))Когда есть точное указание временеи ( 5 минут назад) в прошлом- употребляется- Past Ind.нет узказания- Present perfect Вы не знаете элементарного.( Это в средней школе изучают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нацистские корешочки вылезают - не скроешь!
Empress KiВ ответ на Tais
Tais
Разница глобальная между past indefinite tense and present perfect tenseЕсли вы вообще врубаетесь, о чем я говорю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы еще скажите, что есть разница между "do you have" и "have you got" )))
)MalikabudurВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
вы еще скажите, что есть разница между "do you have" и "have you got" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
добавьте сюда GONNA и успокойтесь)))
)MalikabudurВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
добавьте сюда GONNA и успокойтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
GOTTA? GOTCHA?
BeershevaitВ ответ на Tais
Tais
Это самый действеныый способ обучения. Есть еще советский вариант, который мне всегда напоминаетситуацию с Лениным. Он, почитывая статейки на английском, и зная грамматику английского, был в полной уверенности, что владеетязыком. Оскорбился, приехав в Лондон- ни его никто не понимал, ни он никого.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню,нас на курсах иврита,тех кто знал алфавит,просто посадили за комьютер и дали текст с пропущенными словами,которые надо было выбрать из списка и вставить по смыслу,как-то справлялись))
Empress KiВ ответ на Beershevait
Beershevait
У автора 13 лет стажа,она лучше знает,как ей должны преподавать немецкий))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поделилась своими впечатлениями, уверена, что турчанка так и не выучит этот начальный уровень.
BeershevaitВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
я поделилась своими впечатлениями, уверена, что турчанка так и не выучит этот начальный уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Турчанка выучит его быстрее вас,общаясь на улице,потому что не будет заморачиваться правильностью методов обучения.
Empress KiВ ответ на Beershevait
Beershevait
Турчанка выучит его быстрее вас,общаясь на улице,потому что не будет заморачиваться правильностью методов обучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она не может даже повторить за преподавателем элементарные фразы, ей нужны индивидуальные занятия с подробным разжевыванием
BeershevaitВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
она не может даже повторить за преподавателем элементарные фразы, ей нужны индивидуальные занятия с подробным разжевыванием
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверьте мне на слово,у меня эмиграционный стаж побольше вашего,нигде не учится язык быстрее,чем на улице.
TaisВ ответ на Beershevait
Beershevait
Турчанка выучит его быстрее вас,общаясь на улице,потому что не будет заморачиваться правильностью методов обучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%!!
BeershevaitВ ответ на Tais
Tais
100%!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снобизм не лучшая черта характера для эмигранта)))
Empress KiВ ответ на Beershevait
Beershevait
Снобизм не лучшая черта характера для эмигранта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в каком месте вы заметили снобизм?? Вы случайно не принимаете ничего, что имеет побочный эффект, как рассеянность внимания?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем