Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили с сыном квартиру

Продали квартиру, приватизированную на двоих с сыном, и купили новостройку недалеко от Москвы. Собственник я, но завещание написала на сына (мой муж не в доле, квартира была куплена до брака). Не хватило 500тыс, я взяла ипотеку, которую выплачивал сын. Изначально хотели, чтобы после ремонта там проживал он. Но он познакомился с девушкой и ушел жить к ней в ее квартиру, доставшуюся ей по наследству от бабушки. Девушка на одном месте  работает месяц или два, потом уходит. Вот уже больше года не работает, все расходы в ее квартире оплачивает сын (он работает). Они не расписаны, она не хочет. Даже на пятом месяце беременности, она хотела быть матерью одиночкой, говорит, что пособие больше. Но Господь распорядился по-своему- выкидыш на таком большом сроке.По ее рассказам причина- инфекция. Как-то пришли, она просит  ключи от новостройки, типа сожитель ее мамы на свои деньги сделает быстрый ремонт и они будут сдавать. Мы отказали, т.к. ремонтом занимаемся мы с мужем и делаем как себе.Теперь сын просит прописать его в новой квартире (говорит, что для работы надо). Я думаю, что прописка нужна только для того, что если повезет еще раз забеременеть, выносить и родить, малыша он прописывает сам, без моего согласия, и эта дама, мама ребенка, автоматически в доле. Сын настаивает на продаже новостройки, деньги пополам. Но придется платить 13% от продажи- это много. Да и продавать не хочу. Лучше буду отдавать сыну те 500 тыс, что он платил, плюс половина суммы от проданной вначале. А завещание перепишу на племянницу(хотя когда малыш еще был в животе девушки, хотела, когда родится написать на него). До этой девушки отношения между мной и сыном были доверительные, я им гордилась, а теперь слишком много стало лжи и изворотливости. Он живет с ней уже два года, ему она нравится, пусть живут, но мне от этого вранья очень горько.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
scorpiusВ ответ на Ashiri
Ashiri
Почему вы собираетесь возвращать сыну только 500 тыс.? Ведь половина проданной квартиры была приватизирована на сына? По справедливости вы и эти деньги должны ему вернуть, и тогда можете своё имущество хоть в могилу с собой унести.
СсылкаПожаловаться
Автор писала, что эту половину она тоже хочет вернут. Уже давала ему на машину, они с сожительницей растренькали. Скорее всего, она его разведет расширить свою квартиру и он в итоге вернется к родителям ни с чем и спустив все деньги
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Автор писала, что эту половину она тоже хочет вернут. Уже давала ему на машину, они с сожительницей растренькали. Скорее всего, она его разведет расширить свою квартиру и он в итоге вернется к родителям ни с чем и спустив все деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, и такие мысли у меня есть. Вот и хочу, пока он любит, чтобы не остался ни с чем. Подмосковная вся квартира и доля в московской все равно его.
Абсолютное Зло
Не понятно на что вы обиделись. Вы собственник, вы и делайте что вам нужно.
Абсолютное Зло
У девушки есть своя квартира, а сын где прописан?
Светлана Смирнова В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У девушки есть своя квартира, а сын где прописан?
СсылкаПожаловаться
Тролль нас хочет убедить, что сын был собственник, а стал Бомжом без регистрации..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Тролль нас хочет убедить, что сын был собственник, а стал Бомжом без регистрации..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами парня оставили без нихрена, еще и претензии к нему.
Helen Frollo
В чем вранье, не поняла. А так да, верните сыну 500 и не будете ничего ему должны, будет жить как хочет. Завещание пока не пишите, племянница ушлой может оказаться тоже))
Наталья Полякова
Сын юлит потому, что вы сама скользкая. Друг друга стоите: кто кого обделает.
Olga
мда.....правильно выплачивайте ему его долю
катерина
В этой ситуации Вы абсолютно правы. От ушлой сожительницы сына подальше положишь, поближе возьмешь. Пусть эта квартира будет запасным аэродромом для сына в случае ,если они расстанутся.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
В этой ситуации Вы абсолютно правы. От ушлой сожительницы сына подальше положишь, поближе возьмешь. Пусть эта квартира будет запасным аэродромом для сына в случае ,если они расстанутся.
СсылкаПожаловаться
Да вот и у меня иногда проскальзывают такие мысли. Но ОН любит сейчас, и хочет угодить ей, потому и делает так, как хочет девушка. И она его любит, ведь он позволяет не работать, потакает любым ее капризам, вот недавно от кастрюль к морю ее возил... А я себя виноватой чувствую, деньги заграбастала, и прописывать не хочу в новостройке. У него постоянная регистрация есть, только в другом городе в другом городе.
Margarita
Мамочка.продайте квартиру.поделите деньги пополам и дайте сыну на первый взнос на свою квартиру и скажите,что все надо делать по людски.Хочешь с ней жить всю жизнь- делай предложение и женитесь.Потом детей рожайте,чтобы в графе отец-было его фамилия и имя такое красивое и отчество у ребенка будет хорошее. А прописывать ребенка правильно к отцу-Это его забота обеспечить ребенка жильём. Вот и пусть пропишется в новую свою кваатиру сын и ребенка потом туда пропишет. Объясните.что это его единственное жильё.Можете жить у девушки.а свою квартиру сдавать или наоборот.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Мамочка.продайте квартиру.поделите деньги пополам и дайте сыну на первый взнос на свою квартиру и скажите,что все надо делать по людски.Хочешь с ней жить всю жизнь- делай предложение и женитесь.Потом детей рожайте,чтобы в графе отец-было его фамилия и имя такое красивое и отчество у ребенка будет хорошее. А прописывать ребенка правильно к отцу-Это его забота обеспечить ребенка жильём. Вот и пусть пропишется в новую свою кваатиру сын и ребенка потом туда пропишет. Объясните.что это его единственное жильё.Можете жить у девушки.а свою квартиру сдавать или наоборот.
СсылкаПожаловаться
Вот! Тоже самое говорила ему. Девушка против...И расписываться не хочет, хотела быть матерью одиночкой. А то, что в графе "отец" у ребенка будет прочерк стоять. Это как, сыночка? Обидно же, до слез. Неправильно это.
катерина
Запишет отцом Вашего сына, а внизу будет пометка- со слов матери. И она будет считаться одиночкой. Но в любой момент Ваш сын сможет установить отцовство.
scorpius
В итоге он купит новую квартиру ей, а потом будет выпнут.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Тоже самое говорила ему. Девушка против...И расписываться не хочет, хотела быть матерью одиночкой. А то, что в графе "отец" у ребенка будет прочерк стоять. Это как, сыночка? Обидно же, до слез. Неправильно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните сами продавать квартиру и поделите деньги и пусть ваш сын сам себе построит квартиру и предупредите его.что это жильё.куда он может привести жену и там родить ребенка. А то вы в своих аферах уже так запутались.что сына в другом городе прописали. Пусть он знает.что это его жилье и ничего с ним не делать,чтоб не оказаться на улице. А то получается.что он у вас голопопый жених. Кому такой нужен,которому привести жену некуда.
Ольга
13 процентов не со всей суммы, а если продаёте дороже, то с разницы. Это немного. Квартиры сейчас не дорожают
Василиса
ничего не понятно, отдавайте, что посчитаете нужным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем