Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира на 25 этаже

25-этажного дома. Квартира дешевле, чем нижние этажи. Стоит ли ее брать? Сейчас живем на 6 этаже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Ирина Шулятьева
3 года назад покупали квартиру дочери.Она хотела повыше ( в доме 22 этажа),но мы настояли на 5-м .Как она нас потом благодарила! Даже при наличии 2 лифтов,первые полгода часто отключали оба лифта.Конечно,ходьба хороша для фигура, а если тяжести таскать?Дом новый,поэтому переезжали почти все сразу.Как же матерились хозяева и грузчики! И вода горячая на верхние этажи хуже поступает,надо 2-3 минуты пропускать,чтобы тепленькая пошла.И правильно здесь написали, у МЧС и пожарных нет таких высоких лестниц,которые бы доставали до самых верхних этажей.
АННА АНИНАВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
3 года назад покупали квартиру дочери.Она хотела повыше ( в доме 22 этажа),но мы настояли на 5-м .Как она нас потом благодарила! Даже при наличии 2 лифтов,первые полгода часто отключали оба лифта.Конечно,ходьба хороша для фигура, а если тяжести таскать?Дом новый,поэтому переезжали почти все сразу.Как же матерились хозяева и грузчики! И вода горячая на верхние этажи хуже поступает,надо 2-3 минуты пропускать,чтобы тепленькая пошла.И правильно здесь написали, у МЧС и пожарных нет таких высоких лестниц,которые бы доставали до самых верхних этажей.
СсылкаПожаловаться
У нас вода сверху.
Ирина Шулятьева
3 года назад покупали квартиру дочери.Она хотела повыше ( в доме 22 этажа),но мы настояли на 5-м .Как она нас потом благодарила! Даже при наличии 2 лифтов,первые полгода часто отключали оба лифта.Конечно,ходьба хороша для фигура, а если тяжести таскать?Дом новый,поэтому переезжали почти все сразу.Как же матерились хозяева и грузчики! И вода горячая на верхние этажи хуже поступает,надо 2-3 минуты пропускать,чтобы тепленькая пошла.И правильно здесь написали, у МЧС и пожарных нет таких высоких лестниц,которые бы доставали до самых верхних этажей.
СсылкаПожаловаться
Так дом 25 этажный сразу весь гореть будет,нет он будет гореть в одном месте,пожарные поднимуться по лестнице и будет тушить очаг возгорания на фиг им по леснице приставной на 25 этаж лезть...чудные люди
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мартин
Мартин
Так дом 25 этажный сразу весь гореть будет,нет он будет гореть в одном месте,пожарные поднимуться по лестнице и будет тушить очаг возгорания на фиг им по леснице приставной на 25 этаж лезть...чудные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вдруг дом весь гореть будет?Как правило, при пожаре,если есть задымление в квартире и подъезде, люди выходят на балкон и ждут,когда их снимут пожарные.Сама такое видела.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
С чего вдруг дом весь гореть будет?Как правило, при пожаре,если есть задымление в квартире и подъезде, люди выходят на балкон и ждут,когда их снимут пожарные.Сама такое видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в современных домах лестница не задымляется, т.к. "изолирована" от квартир.
Например, серия домов П-44Т.
Ирина Шулятьева
3 года назад покупали квартиру дочери.Она хотела повыше ( в доме 22 этажа),но мы настояли на 5-м .Как она нас потом благодарила! Даже при наличии 2 лифтов,первые полгода часто отключали оба лифта.Конечно,ходьба хороша для фигура, а если тяжести таскать?Дом новый,поэтому переезжали почти все сразу.Как же матерились хозяева и грузчики! И вода горячая на верхние этажи хуже поступает,надо 2-3 минуты пропускать,чтобы тепленькая пошла.И правильно здесь написали, у МЧС и пожарных нет таких высоких лестниц,которые бы доставали до самых верхних этажей.
СсылкаПожаловаться
Вы совсем не разбираетесь во многих вопросах. В частности - в организации водоснабжения в многоэтажных домах. Да будет вам известно, уважаемая, что в домах имеющих более 15 этажей, существует отдельное водоснабжение верхних этажей. Проще говоря - вода сначала накачивается насосами на верхние этажи, а оттуда распределяется по верхним квартирам. Соответственно, напор воды там гораздо лучше чем в середине дома.
По поводу лестниц у пожарных - высокие лестницы способные достать до крыш многоэтажек ЕСТЬ! Затем есть домашние комплекты для эвакуации с высоких этажей. Купите и да будет вам счастье.
Учите матчасть)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Anna
Anna
Вы совсем не разбираетесь во многих вопросах. В частности - в организации водоснабжения в многоэтажных домах. Да будет вам известно, уважаемая, что в домах имеющих более 15 этажей, существует отдельное водоснабжение верхних этажей. Проще говоря - вода сначала накачивается насосами на верхние этажи, а оттуда распределяется по верхним квартирам. Соответственно, напор воды там гораздо лучше чем в середине дома.
По поводу лестниц у пожарных - высокие лестницы способные достать до крыш многоэтажек ЕСТЬ! Затем есть домашние комплекты для эвакуации с высоких этажей. Купите и да будет вам счастье.
Учите матчасть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не учила и не собираюсь учить основы водоснабжения,просто читалана форуме ЖК,где покупали квартиру дочери,жалобы жильцов верхних этажей на плохое водоснабжение.Насчет комплектов для эвакуации-они нам не нужны.У нас 3-й этаж, у дочери-5-й.
Ирина Шулятьева
Не учила и не собираюсь учить основы водоснабжения,просто читалана форуме ЖК,где покупали квартиру дочери,жалобы жильцов верхних этажей на плохое водоснабжение.Насчет комплектов для эвакуации-они нам не нужны.У нас 3-й этаж, у дочери-5-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато теперь знаете, что это миф)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Мне обитатели верхних этажей так же непонятны как и инопланетяне. Я на первом-то не могла выдержать, сдала и сняла дом на земле. Как жить в стенах ??
Ольга
Не вздумайте. Выше 10 этажа жить вредно для здоровья! И с крыши будут сюрпризы.
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
Не вздумайте. Выше 10 этажа жить вредно для здоровья! И с крыши будут сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
почему именно выше 10го? какой вред для здоровья?
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему именно выше 10го? какой вред для здоровья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или выше 8, не помню. Давление и ещё какая-то фигня. Врачами доказано. Почитайте в нете.
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
Или выше 8, не помню. Давление и ещё какая-то фигня. Врачами доказано. Почитайте в нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как быть с высокогорными народами и с тем что они живут дольше 100 лет?
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как быть с высокогорными народами и с тем что они живут дольше 100 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генетика. Чукчи тоже не мерзнут в -50
АННА АНИНАВ ответ на Ольга
Ольга
Или выше 8, не помню. Давление и ещё какая-то фигня. Врачами доказано. Почитайте в нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жила на 8, 9 и 10 давление в норме. Нет вреда для здоровья. Вот про 25 не скажу не жила.
ОльгаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Жила на 8, 9 и 10 давление в норме. Нет вреда для здоровья. Вот про 25 не скажу не жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давление не в смысле артериальное. Эл-м волны и пр имеется в виду.
АННА АНИНАВ ответ на Ольга
Ольга
Давление не в смысле артериальное. Эл-м волны и пр имеется в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла, типа сотовой связи, ну может быть. Жить вообще вредно
ОльгаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Поняла, типа сотовой связи, ну может быть. Жить вообще вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, от этого умирают))))))))
Неточка Незванова
Как правило, такие этажи очень солнечные, ведь для солнца нет никаких преград. А я ненавижу солнечные квартиры!!! Они еще и нагреваются быстро. Даже обычные кондиционеры, которых большинство продается, не советуют брать на последние этажи. Для меня жить на солнцепеке стало бы пыткой. Для вас - не знаю.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Как правило, такие этажи очень солнечные, ведь для солнца нет никаких преград. А я ненавижу солнечные квартиры!!! Они еще и нагреваются быстро. Даже обычные кондиционеры, которых большинство продается, не советуют брать на последние этажи. Для меня жить на солнцепеке стало бы пыткой. Для вас - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Любите темные квартиры?
Неточка НезвановаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Любите темные квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не люблю когда прямые солнечные лучи. Откровенно темных квартир не видела никогда, поэтому я бы выбрала темную однозначно. Жила на первом этаже когда-то - куст сирени прямо в окно бился и преграждал солнцу путь (во весь размер окна), но даже при этом не было темно!
Анна Камнева
Я - тоже! Сама купила на 22-ом в 25-этажке.
Бу
если с детьми, я бы не взяла. мало ли, то коляска, то велосипед... одно дело своими булками протарахтеть 25 этажей (наверное минут 30-40 ползти), и другое дело с коляской (великом) и деткой. или закупились вы на неделю в каком-нибудь ашане, а в доме электричество йокнулось ))) и здравствуй силовая тренировка :)
к тому же, если у вас ветры бывают сильные, на высоком этаже очень страшно, ну мне, по крайней мере... до 5-6 этажа деревья дорастают, выше не видела.
а так, если на три-четыре года, чтобы подкопить, то можно и купить.
Анонимка
Я бы взяла пониже. Исключительно на случай отключения электричества, а как следствие воды и лифтов. Неужели намного дешевле 25-й этаж?
Анонимка
Я бы взяла пониже. Исключительно на случай отключения электричества, а как следствие воды и лифтов. Неужели намного дешевле 25-й этаж?
СсылкаПожаловаться
да, обычно в новострое самый дешевй этаж - самый верхний, потом первый, серединка вся дорогая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем