Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

До замужества у меня была своя однокомнатная квартира. Вышла я замуж . у мужа частный дом. муж потребовал у меня мою квартиру чтобы сдавать ее. прав ли муж? сейчас в квартире моей проживает мой родственник. и ему некуда идти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
родственник приезжий. приехал из села в город на работу.
СсылкаПожаловаться
Ну так родственнику и сдавайте. За символическую плату. Если хотите. А вообще, это ж доход в ваш бюджет.
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
родственник приезжий. приехал из села в город на работу.
СсылкаПожаловаться
Родственники приезжая из деревни,почему то думают, что им должны все предоставить, и на долго, как бы не навсегда. Работает. так пусть снимает. Ко мне тоже брат приезжал пожить первое время. Первое время растянулось на неопределенный срок. Парень молодой то ночью придет - открывай, то поздно - на кухне гремит, то выпивший, еда тоже получается нахаляву и пр., пришлось сказать как есть, работаешь - снимай квартиру. Снял и дальше работает. Приехал другой )) месяц пожил, в компе просидел, работу не нашел - индуй домой.
T
Пусть родственник оплачивает вам небольшую арендную плату и коммуналку. Это справедливо. Хотя квартира ваша - и распоряжаться вы ей имеете полное право. Даже в ущерб себе.
Костямба
семейный бюджет недополучает хорошей суммы
и мужа это напрягает, я с ним солидарен
РИЯВ ответ на Костямба
Костямба
семейный бюджет недополучает хорошей суммы
и мужа это напрягает, я с ним солидарен
СсылкаПожаловаться
Имущество, приобретённое до брака, не имеет отношения к семейному бюджету.
КостямбаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Имущество, приобретённое до брака, не имеет отношения к семейному бюджету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доход в бюджет семьи должны оба супруга приносить
почему из-за ХЗ какого родственника должны недополучать близкие люди
З.Ы. например за 30к получаемых от ренты можно ребенка полностью содержать а свои зарплаты тратить на себя любимых
РИЯВ ответ на Костямба
Костямба
доход в бюджет семьи должны оба супруга приносить
почему из-за ХЗ какого родственника должны недополучать близкие люди
З.Ы. например за 30к получаемых от ренты можно ребенка полностью содержать а свои зарплаты тратить на себя любимых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто ничего никому не должен. Расставлять акценты надо до заключения брака, чтобы потом не цапаться. И от разводов никто не застрахован. Да, родственника "в шею", деньги от аренды на счёт в банке "на чёрный день", а ребёнка содержать оба родители обязаны, а не мать от аренды собственной квартиры.
КостямбаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Никто ничего никому не должен. Расставлять акценты надо до заключения брака, чтобы потом не цапаться. И от разводов никто не застрахован. Да, родственника "в шею", деньги от аренды на счёт в банке "на чёрный день", а ребёнка содержать оба родители обязаны, а не мать от аренды собственной квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну когда я по 100к домой приношу, а жена 15 (а траты в основном на нее)
то как бы само собой желание возникает что бы доходность с ее стороны была выше (тем более для этого есть все условия)
З.Ы. а родственники халявщики еще те... насмотрелся на подобное ... потом в итоге врагами расстануться (мол бедненький 3 года жил нахаляву а тут выгнали на улицу подлые)
РИЯВ ответ на Костямба
Костямба
ну когда я по 100к домой приношу, а жена 15 (а траты в основном на нее)
то как бы само собой желание возникает что бы доходность с ее стороны была выше (тем более для этого есть все условия)
З.Ы. а родственники халявщики еще те... насмотрелся на подобное ... потом в итоге врагами расстануться (мол бедненький 3 года жил нахаляву а тут выгнали на улицу подлые)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы не вас обсуждаем и ваши доходы, в теме нет конкретики, кто и сколько зарабатывает. И я не на стороне родственника, а на стороне женщины, которая имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
КостямбаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Мы не вас обсуждаем и ваши доходы, в теме нет конкретики, кто и сколько зарабатывает. И я не на стороне родственника, а на стороне женщины, которая имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а речь не обо мне в данном случае, это просто пример абстрактный и слово "Я" здесь образно :)
конечно вы на стороне женщины, чтож тут удивительного
большинство пытаются сесть на шее и ножки свесить
аргументируя - а если я сама бы по 100к зарабатывала (зарплата 50 и квартиру сдавала 2-ку за 50) - то нафига мне тогда муж нужен был (корми его. обстирывай и т.д.)
РИЯВ ответ на Костямба
Костямба
а речь не обо мне в данном случае, это просто пример абстрактный и слово "Я" здесь образно :)
конечно вы на стороне женщины, чтож тут удивительного
большинство пытаются сесть на шее и ножки свесить
аргументируя - а если я сама бы по 100к зарабатывала (зарплата 50 и квартиру сдавала 2-ку за 50) - то нафига мне тогда муж нужен был (корми его. обстирывай и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если люди женятся только, чтобы сесть на шею и ножки свесить, а муж/жена нужны друг другу, чтобы деньги рубить и обстирывать... я сочувствую тем женщинам, умным, работающим, которые выходят замуж за мужчин с вашим мировоззрением. Добра вам)
Ирина В ответ на РИЯ
РИЯ
Мы не вас обсуждаем и ваши доходы, в теме нет конкретики, кто и сколько зарабатывает. И я не на стороне родственника, а на стороне женщины, которая имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю, что это не совсем корректно: автор пришла жить на территорию мужа, т.е. она пользуется его собственностью, а свою собственность использовать на благо семьи она не желает. Вы считаете это порядочно?
РИЯВ ответ на Ирина
Ирина
Я считаю, что это не совсем корректно: автор пришла жить на территорию мужа, т.е. она пользуется его собственностью, а свою собственность использовать на благо семьи она не желает. Вы считаете это порядочно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь моя не о порядочности сейчас, а о праве её распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
Ирина В ответ на РИЯ
РИЯ
Речь моя не о порядочности сейчас, а о праве её распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А распоряжаться собственностью мужа, проживая там, она имеет право? По мне так:: Если это семья, то это одно целое. А то получается, что автор собственность мужа пользуется, а ее собственность - это только ее собственность(((
РИЯВ ответ на Ирина
Ирина
А распоряжаться собственностью мужа, проживая там, она имеет право? По мне так:: Если это семья, то это одно целое. А то получается, что автор собственность мужа пользуется, а ее собственность - это только ее собственность(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчина распорядился своей собственностью сам, пригласив свою жену проживать у него и пользоваться его собственностью. Это его право. И он не имеет права категорически требовать и вымогать жену делать со своей собственностью, что он скажет. Если женатые люди не могут прийти к компромиссу с недвижимостью, то это тема другого поста уже.
ЕкатеринаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Имущество, приобретённое до брака, не имеет отношения к семейному бюджету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос спорный. муж не претендует на квартиру, он ищет источники дохода. мы же не знаем, может, она дома сидит на полном содержании у мужа и в его доме. тогда его притязания будут вполне логичны.
КостямбаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вопрос спорный. муж не претендует на квартиру, он ищет источники дохода. мы же не знаем, может, она дома сидит на полном содержании у мужа и в его доме. тогда его притязания будут вполне логичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во
РИЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
вопрос спорный. муж не претендует на квартиру, он ищет источники дохода. мы же не знаем, может, она дома сидит на полном содержании у мужа и в его доме. тогда его притязания будут вполне логичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщина не работает, то притязания логичны, соглашусь, а если работают оба, то она имеет полное право доход от аренды квартиры на счёт в банк положить, т.ск. на чёрный день
Комментарий удален.Почему?
РИЯВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что надо и как надо, всё в каждой семье индивидуально и обсуждаться должно до брака, а не после друг другу мозг выносить. Ваш вариант тоже имеет месту быть, ситуации разные бывают, особенно, когда семья меняет место жительства, а недвижимость продавать не хочет.
Комментарий удален.Почему?
РИЯВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Женщины, в большинстве случаев, после развода, да ещё с детьми малолетними бывают менее защищены социально. А если у неё есть средства, накопленные от аренды квартиры, то ей есть куда уйти с детьми и на что жить, пока пойдёт на работу. Если бы мужчина был в такой ситуации - жил на её территории, а свою сдавал. Пусть, если он зарабатывает достаточно средств на содержание семьи. Ещё раз повторюсь, что ситуации бывают разные, но собственник имеет право обращаться со своей недвижимостью по своему усмотрению.
Honney PotВ ответ на Костямба
Костямба
семейный бюджет недополучает хорошей суммы
и мужа это напрягает, я с ним солидарен
СсылкаПожаловаться
надо жену сдать с почасовой оплатой. а то семейный бюджет недополучает очень хорошую сумму
КостямбаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
надо жену сдать с почасовой оплатой. а то семейный бюджет недополучает очень хорошую сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Вы уже в крайности впадаете ...
Honney PotВ ответ на Костямба
Костямба
ну Вы уже в крайности впадаете ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве? Оба же должны в бюджет семьи вкладывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем