Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Всем привет ! Мне мч сделал предложение ,наверное скоро свадьба,если не отменю по причине

возникла необходимость, решить, где нам жить . мы живём в Москве, у каждого есть по свободной кв., которые сдаются, логично было бы жить в моей или его. Но ,он не хочет категорически жить в моей,(обосновав что тут моего нет, и делать я не чего не буду,логично, я не спорю, но делать и не надо, все уже сделано...да я и не попрашу, до этого был разговор как вести бюджет, сошлись что я плачу комуналку , а он питание) но и своей он тоже не хочет(обосновав глупой фразой, 'ты не будешь чувствовать себя хозяйкой',опять же логично,я особо и не претендую на хозяйку так таковую,но создать уют это задача женщены, банально убрать"порядок" мне не трудно, да и убирать люблю,и часть вещей на кухне положить как мне удобно). Предлагает разменять на общую. Я не согласна. Так как можно жить в одной, а вторую сдавать , тоже маленький ,но доход. Да и не хочу связываться с этим . Нету острой необходимости. Да и малоли , что в жизни бывает))) Вопрос ты его любишь, доверяешь то разменяй кв . не актуален и брачный дог. тоже. Коллективный разум, помогите , какие аргументы можно привести. Сорри за ошибки с мобилы пишу, жуть как не удобно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
КЖВ
мутный пацан.
$$$OLIA$$$
Выход действительно один надо либо купить общее жилье, при этом оформив его в соответствии с вложенными средствами для каждой из сторон, либо, исходя из того как Вы верно написали все может быть... пока поснимать - торопиться Вам некуда, а это как раз будет возможность человека проверить на обязательность, потому что хозяйки за квартиру надо платить исправно, помимо этого траты семейные, отдых и прочее, а то некоторые мужики после свадьбы любят залечь на диван и сказать ой ну сейчас так тяжело с работой.
Marya
Либо от сдачи двух квартир берите одну общую.., либо я соглашусь с вами, разменом лучше не заниматься..И вообще странные у него рассуждения...))
MaryaВ ответ на Marya
Marya
Либо от сдачи двух квартир берите одну общую.., либо я соглашусь с вами, разменом лучше не заниматься..И вообще странные у него рассуждения...))
СсылкаПожаловаться
да и странно я плачу коммуналку он питание)) вы студенты что ли?? Что за бред-то
АнонимВ ответ на Marya
Marya
да и странно я плачу коммуналку он питание)) вы студенты что ли?? Что за бред-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не студенты, мы хорошо зарабатываем. Он хочет что бы было все по честному , у него прошлые отношения, как то не очень закончились, тоже финансовая сторона, но со стороны дамы, она ему счёт выставила. После 6лет
аня деминаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не студенты, мы хорошо зарабатываем. Он хочет что бы было все по честному , у него прошлые отношения, как то не очень закончились, тоже финансовая сторона, но со стороны дамы, она ему счёт выставила. После 6лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и логично что он вас приведет в свое жилье . а уж на сколько вы там себя комфортно будете чувствовать только вы можете знать
ТенериFе
дак уродство какое-то от вас двоих исходит..вам надо ли жениться вообще?
Василиса
Сдайте свои хаты и снимите общую, глупость несусветная. Поживите у него для начала, может разбежитесь через месяц.
Beladonna@
мутный тип....нормальный мужик заберет женщину к себе...я коммуналку, он питание...мда...........
Не самая веселая Ангелина
купите третью в ипотеку, две сдавайте
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
купите третью в ипотеку, две сдавайте
СсылкаПожаловаться
+1 вот верная мысля
Светлана Бурмистрова
А ведь он прав. Меняйте на общую. Странно выходить замуж, заранее просчитывая развод. Тогда лучше вообще не выходить. Скорее всего, поэтому он и хочет строить семью с общей собственностью.
Светлана Бурмистрова
А ведь он прав. Меняйте на общую. Странно выходить замуж, заранее просчитывая развод. Тогда лучше вообще не выходить. Скорее всего, поэтому он и хочет строить семью с общей собственностью.
СсылкаПожаловаться
С одной строны он прав, не спорю. НО, не в наше время. Нельзя в наше время жить одним днем и чувствами, сегодня они есть , завтра нет.
У меня знакомая так вышла замуж, в итоге сейчас снимает, а он живёт в кв., так как размен невыгоден. Благо ребёнок есть, детю отписали. Хотя тоже говорила, зачем замуж если думаешь о разводе. Теперь жалеет.

Мое мнение.Это так рассуждают те у кого не чего нет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
С одной строны он прав, не спорю. НО, не в наше время. Нельзя в наше время жить одним днем и чувствами, сегодня они есть , завтра нет.
У меня знакомая так вышла замуж, в итоге сейчас снимает, а он живёт в кв., так как размен невыгоден. Благо ребёнок есть, детю отписали. Хотя тоже говорила, зачем замуж если думаешь о разводе. Теперь жалеет.

Мое мнение.Это так рассуждают те у кого не чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и потом , все можно разделить посчитать , кто что вложил и разделить.Опять же кто хитрей и наглей, и у кого связи есть. Не всегда брачные договора помогают)
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
С одной строны он прав, не спорю. НО, не в наше время. Нельзя в наше время жить одним днем и чувствами, сегодня они есть , завтра нет.
У меня знакомая так вышла замуж, в итоге сейчас снимает, а он живёт в кв., так как размен невыгоден. Благо ребёнок есть, детю отписали. Хотя тоже говорила, зачем замуж если думаешь о разводе. Теперь жалеет.

Мое мнение.Это так рассуждают те у кого не чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Я замуж выходила не имея ничего. Потому и вопросов таких не возникало.
Вот только брак - это не только чувства. Это, прежде всего, желание прожить остаток жизни вместе именно с этим человеком. Видимо, такого желания у вас нет. Иначе вы не оставляли бы себе варианты ухода.
Светлана Бурмистрова
Согласна. Я замуж выходила не имея ничего. Потому и вопросов таких не возникало.
Вот только брак - это не только чувства. Это, прежде всего, желание прожить остаток жизни вместе именно с этим человеком. Видимо, такого желания у вас нет. Иначе вы не оставляли бы себе варианты ухода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, а я не хочу в случае чего держаться за него, лишь бы не размен, дележка им.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот, а я не хочу в случае чего держаться за него, лишь бы не размен, дележка им.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять старая тема: Зачем выходить замуж? Я вот тоже не понимаю, зачем выходить замуж, не имея намерения создать семью.
Судя по всему, у вашего МЧ намерение создать семью есть, а у вас - нет. У вас есть намерение удачно развестись.
милованова
Мужик этот мутный и нк факт что эта хата его а не родственников...
☭Кошка - плюшка☭
Че-т мне кажется, что свадьбу лучше отменить. Не любит он, такое ощущение.
Лена Ромашкина
предоставте ему решить квартирный вопрос...сделайте вид, что у вас нет собственного жилья...ну типа это квартира родствеников...им сейчас нужны деньги...
Лена Ромашкина
лично меня смущает, что имея отдельную квартиру он живет с мамой...жадина или мамочкин сынок...
JaLeNa
высокие отношения - что сказать
Лена Ромашкина
гостевой брак - ваш вариант



Валерьянка Мурзилкина
Снимайте.
Наталия Лукина
Млин, ваще ничо не понимаю, оказцца. Как поженились я получала 3 копейки, он 300. Вот, дурак, лоханулся: все в дом, все в семью, все общее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем