Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос.

Кто более тщательно проверяет квартиры на юридическую чистоту - риелтор,нотариус,юрист,адвокат?Кто то еще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так это была желтизна для продажи выпусков газеты.Потом эту тему бросили и другую впарили.Маркетинг
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да какая желтизна то???? это выдержки из разных инет-изданий. и еще куча других ссылок на разные, в т.числе и на областные, текст отличается, но суть не меняется. и по стране таких примеров куча.
Ольга GEВ ответ на H*** H***
H*** H***
Понятия не имею как ведут себя покупатели, возможно вкатили встречный иск или подали апелляцию, просто не знаю никаких обстоятельств, а что пишут газеты? Скорее всего договор дарения был в простой письменной - нотариально зарегистрированные отменить вряд ли смогли бы. Там как раз нотариус всегда делает запрос в дурку ДО подписания договора) Так что трудно прогнозировать не зная материалов дела
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще вопрос - если покупка такой квартиры осуществлялась в ипотеку, да с использованием маткапитала?
H*** H***В ответ на Ольга GE
Ольга GE
еще вопрос - если покупка такой квартиры осуществлялась в ипотеку, да с использованием маткапитала?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
102 ФЗ от 98 года Об ипотеке, все прописано, а если использовали маткап надо читать и кредитный и договор купли-продажи, кто заемщик и на каких условиях?
Галис Галис
Это схема мошенническая! Люди женятся для того что бы кинуть на квартиру людей. Женятся, покупают, разводятся , и тот на кого купили, продает!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как уберечься от этой схемы?
Наталия ЛукинаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это схема мошенническая! Люди женятся для того что бы кинуть на квартиру людей. Женятся, покупают, разводятся , и тот на кого купили, продает!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доки для регистрации без нотариального согласия супруга(и) не примут.
Юлия ГмВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Кстати, надо проверять не была ли квартира купленна в браке.
Сейчас такой вид мошенничества распространен, пара покупает квартиру в браке, но на имя жены или мужа. После разводятся, и собственник продает квартиру.
Квартира абсолютно чистая, от одного собственника, ее проверяют и юристы и риелторы и т п...
Квартира продается.
А потом объявляется бывший супруг (га) и предъявляет свои права на долю. суд признает сделку ничтожной. Возвращает ее собственнику, а покупатель остается и без денег и без квартиры! )))))))
СсылкаПожаловаться
Это как? Деньги же у бывшего,значит с него и спрос
Галис ГалисВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Это как? Деньги же у бывшего,значит с него и спрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги общие, это схема мошенников! что непонятного-то?
никто не делит , никто не требует пока не продадут. да и люди не супруги, а партнеры по криминальному бизнесу.
И партнер предъявляет претензии по суду, и суд выносит решение признать сделку ничтожной, потому что были нарушены права второго супруга. а тот кто получил, говорит что денег нет, отдал долги....)))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
деньги общие, это схема мошенников! что непонятного-то?
никто не делит , никто не требует пока не продадут. да и люди не супруги, а партнеры по криминальному бизнесу.
И партнер предъявляет претензии по суду, и суд выносит решение признать сделку ничтожной, потому что были нарушены права второго супруга. а тот кто получил, говорит что денег нет, отдал долги....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как такую квартиру регистрируют в реестре?
Галис ГалисВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А как такую квартиру регистрируют в реестре?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же как все другие! ))))))
Марина Горбунова
А как такую квартиру регистрируют в реестре?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо она в простой письменной форме, еще и составлена продавцом)
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
деньги общие, это схема мошенников! что непонятного-то?
никто не делит , никто не требует пока не продадут. да и люди не супруги, а партнеры по криминальному бизнесу.
И партнер предъявляет претензии по суду, и суд выносит решение признать сделку ничтожной, потому что были нарушены права второго супруга. а тот кто получил, говорит что денег нет, отдал долги....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не делит до развода или после? че-то я тоже не вкуриваю..
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
не делит до развода или после? че-то я тоже не вкуриваю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знала что на форуме столько тупых! )))))))
Это не рак, не развод, и не общее имущество!
Люди деньги зарабатывают!
Женятся, покупают на одного из супругов, потом разводятся, потом супруг продает.
У них нет претензий друг к другу!
Они сообща так зарабатывают! ))))
Галис ГалисВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я не знала что на форуме столько тупых! )))))))
Это не рак, не развод, и не общее имущество!
Люди деньги зарабатывают!
Женятся, покупают на одного из супругов, потом разводятся, потом супруг продает.
У них нет претензий друг к другу!
Они сообща так зарабатывают! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не брак* ))))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я не знала что на форуме столько тупых! )))))))
Это не рак, не развод, и не общее имущество!
Люди деньги зарабатывают!
Женятся, покупают на одного из супругов, потом разводятся, потом супруг продает.
У них нет претензий друг к другу!
Они сообща так зарабатывают! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы сами себе противоречите! пишите - разводятся! при разводе имущество не делят. так? так. их развели. и че повторно на раздел имущества подают??????
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы сами себе противоречите! пишите - разводятся! при разводе имущество не делят. так? так. их развели. и че повторно на раздел имущества подают??????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представьте что вы вышли замуж, купили квартиру в двоем с мужем, при этом квартиру полностью оформили на вас ,потом развелись, и муж вам сказал:
"я ничего делить не буду, я оставляю тебе жилье, тем более что куплено оно на тебя. а я подлец изменил тебе, пошел я жить к любовнице! "
И уходит! при этом он у вас даже не прописан был.
Проходит время, вы подкопили денег, решили продать эту квартиру
Вы собственница, документы в порядке, и вы продает эту квартиру, и покупаете другую в этот же день. Освобождаете и уезжаете в новую. там у вас уже ремонт во всю.
И тут ваш БМ, вдруг решает что в квартире его доля, и подает в суд. потому что есть срок исковой давности, по моему сейчас 3 года.
Суд признает сделку ничтожной, потому что квартира купленна в браке, он официально от нее не отказывался, и он имеет долю .
Вы готовы дать ему его долю; Но он говорит что его доля в три раза больше рыночной стоимости, ( имеет право) то есть вы ему должны заплатить больше чем стоит ваша квартира.
И вы даже если вы порядочная, ничего не можете сделать, как продать новую и вернуться в старую... и отдать деньги новым покупателям.
Но вы не хотите, вы уже на ремонт новой полтора миллиона потратили.....
И вот начинаются суды..... которые длятся годами.
А проданная квартира по документам ваша, и полностью принадлежит вам с мужем )))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Представьте что вы вышли замуж, купили квартиру в двоем с мужем, при этом квартиру полностью оформили на вас ,потом развелись, и муж вам сказал:
"я ничего делить не буду, я оставляю тебе жилье, тем более что куплено оно на тебя. а я подлец изменил тебе, пошел я жить к любовнице! "
И уходит! при этом он у вас даже не прописан был.
Проходит время, вы подкопили денег, решили продать эту квартиру
Вы собственница, документы в порядке, и вы продает эту квартиру, и покупаете другую в этот же день. Освобождаете и уезжаете в новую. там у вас уже ремонт во всю.
И тут ваш БМ, вдруг решает что в квартире его доля, и подает в суд. потому что есть срок исковой давности, по моему сейчас 3 года.
Суд признает сделку ничтожной, потому что квартира купленна в браке, он официально от нее не отказывался, и он имеет долю .
Вы готовы дать ему его долю; Но он говорит что его доля в три раза больше рыночной стоимости, ( имеет право) то есть вы ему должны заплатить больше чем стоит ваша квартира.
И вы даже если вы порядочная, ничего не можете сделать, как продать новую и вернуться в старую... и отдать деньги новым покупателям.
Но вы не хотите, вы уже на ремонт новой полтора миллиона потратили.....
И вот начинаются суды..... которые длятся годами.
А проданная квартира по документам ваша, и полностью принадлежит вам с мужем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Галис. еще раз - их разводят по суду, имущественных претензий БМ не имеет, в том числе и на квартиру! Он уже от нее отказался! При разводе!
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
Галис. еще раз - их разводят по суду, имущественных претензий БМ не имеет, в том числе и на квартиру! Он уже от нее отказался! При разводе!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз! Без детей разводят через ЗАГС, я сама пять раз разводилась! я знаю!
и не спрашивают там не о каких претензиях, заполняешь анкету, платишь пошлину и все.
А претензии могут появиться на любом этапе. пока срок исковой давности не наступил.
в том-то вся и мулька! ))))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Еще раз! Без детей разводят через ЗАГС, я сама пять раз разводилась! я знаю!
и не спрашивают там не о каких претензиях, заполняешь анкету, платишь пошлину и все.
А претензии могут появиться на любом этапе. пока срок исковой давности не наступил.
в том-то вся и мулька! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аааа, дошло до меня)))) И налог ведь вроде не платится, если продал и тут же купил... Продают по сниженной цене, получается? Ну значит покупателю надо смотреть документы о праве собственности, чтоб квартира была более 3-х лет. Кстати, и наследственные и дареные квартиры так продают быстро, и тоже потом начинается тяжба.. Галис, у вас же вроде сын есть? Не?
АнастасияВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я не знала что на форуме столько тупых! )))))))
Это не рак, не развод, и не общее имущество!
Люди деньги зарабатывают!
Женятся, покупают на одного из супругов, потом разводятся, потом супруг продает.
У них нет претензий друг к другу!
Они сообща так зарабатывают! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Столько тупых"... и главное я ж еще и жо пой....
Ээээх )))
Felicity FelВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я не знала что на форуме столько тупых! )))))))
Это не рак, не развод, и не общее имущество!
Люди деньги зарабатывают!
Женятся, покупают на одного из супругов, потом разводятся, потом супруг продает.
У них нет претензий друг к другу!
Они сообща так зарабатывают! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как терпения объяснять хватает?! Тут уж и слепой бы все прочитал и понял. Или люди с недвигой дела никогда не имели
Анна СурминаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Кстати, надо проверять не была ли квартира купленна в браке.
Сейчас такой вид мошенничества распространен, пара покупает квартиру в браке, но на имя жены или мужа. После разводятся, и собственник продает квартиру.
Квартира абсолютно чистая, от одного собственника, ее проверяют и юристы и риелторы и т п...
Квартира продается.
А потом объявляется бывший супруг (га) и предъявляет свои права на долю. суд признает сделку ничтожной. Возвращает ее собственнику, а покупатель остается и без денег и без квартиры! )))))))
СсылкаПожаловаться
для этого смотрится для начала хотя бы паспорт там и отметки о детях и о разводах
КАК бы не такВ ответ на Анна Сурмина
Анна Сурмина
для этого смотрится для начала хотя бы паспорт там и отметки о детях и о разводах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти печати ставят при смене паспорта по желанию, а при таком желание отсутствует
Анна СурминаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Все эти печати ставят при смене паспорта по желанию, а при таком желание отсутствует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю про желание, даже не спрашивали а все соответсвующие отметки поставили
Галис ГалисВ ответ на Анна Сурмина
Анна Сурмина
для этого смотрится для начала хотя бы паспорт там и отметки о детях и о разводах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паспорт меняется после развода, и детей нет! Люди бизнес делают, все предусматривают)))
АгнессаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
паспорт меняется после развода, и детей нет! Люди бизнес делают, все предусматривают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже интересно стало - и как покупателю себя обезопасить и не нарваться на такую вот схему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем