Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос.

Кто более тщательно проверяет квартиры на юридическую чистоту - риелтор,нотариус,юрист,адвокат?Кто то еще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Галис ГалисВ ответ на Агнесса
Агнесса
даже интересно стало - и как покупателю себя обезопасить и не нарваться на такую вот схему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю как! ))))))
АгнессаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я знаю как! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ииииии....???)
АнастасияВ ответ на Агнесса
Агнесса
ииииии....???)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выше написала)) один из вариантов
АгнессаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я выше написала)) один из вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с нотариусом?.. Но, как я поняла, это всё равно ничего не гарантирует
АнастасияВ ответ на Агнесса
Агнесса
с нотариусом?.. Но, как я поняла, это всё равно ничего не гарантирует
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так скажем, это даёт шанс 1) предупредить мошеннические действия (они поймут, что с вами будет сложно, и сольются со сделки, якобы передумают) 2) если они из серии отморози, или, действительно, реальная ситуация, то есть шансы добросовестному приобретателю выиграть дело, либо впоследствии отсудить свои деньги у продавца (взыскание отдельная непростая история...), но шанс возрастает.
Поэтому, лучше привлекать "независимых экспертов" и всеми правдами и неправдами собирать инфо. В этом деле нельзя допускать ошибку, это может очень дорого стоить.
Еще как вариант в сам ДКП следует внести соответствующие оговорки про гарантии продавца, и что не в браке купил, и что здоров, правоспособен, дееспособен, на учете не состоял и не состоит (+ справки от нарколога и психдеспансера), иначе, если что, все вернет с процентами и тд.. в общем много чего можно еще придумать, что реальных мошенников отпугнет, и сделку сделает прозрачной
АгнессаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так скажем, это даёт шанс 1) предупредить мошеннические действия (они поймут, что с вами будет сложно, и сольются со сделки, якобы передумают) 2) если они из серии отморози, или, действительно, реальная ситуация, то есть шансы добросовестному приобретателю выиграть дело, либо впоследствии отсудить свои деньги у продавца (взыскание отдельная непростая история...), но шанс возрастает.
Поэтому, лучше привлекать "независимых экспертов" и всеми правдами и неправдами собирать инфо. В этом деле нельзя допускать ошибку, это может очень дорого стоить.
Еще как вариант в сам ДКП следует внести соответствующие оговорки про гарантии продавца, и что не в браке купил, и что здоров, правоспособен, дееспособен, на учете не состоял и не состоит (+ справки от нарколога и психдеспансера), иначе, если что, все вернет с процентами и тд.. в общем много чего можно еще придумать, что реальных мошенников отпугнет, и сделку сделает прозрачной
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот, подозреваю, что на этапе "взыскание" продавец объявит, что деньги тю-тю.. и будет хоть всю жизнь по суду выплачивать по 300 р в месяц
АнастасияВ ответ на Агнесса
Агнесса
вот, подозреваю, что на этапе "взыскание" продавец объявит, что деньги тю-тю.. и будет хоть всю жизнь по суду выплачивать по 300 р в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я выше писала, на каждую ХЖ найдется ХсР))
Расслабляться просто не надо, надо самим принимать участие, проверять инфо, в том числе на самих продавцов, что, кто, откуда и как, судимости, не судимости, ближайшее окружение и тп и тд... Важно, предотвратить такую ситуацию, чтоб о взыскании голова не болела))
Если ж ума хватило заработать на квартиру, должен быть ум, чтоб не профукать её..
АгнессаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я выше писала, на каждую ХЖ найдется ХсР))
Расслабляться просто не надо, надо самим принимать участие, проверять инфо, в том числе на самих продавцов, что, кто, откуда и как, судимости, не судимости, ближайшее окружение и тп и тд... Важно, предотвратить такую ситуацию, чтоб о взыскании голова не болела))
Если ж ума хватило заработать на квартиру, должен быть ум, чтоб не профукать её..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ХсР всё равно какой-то не железобетонный получается)
Но всё равно спасибо. Мне пока не надо, но чего в жизни не бывает)
АнастасияВ ответ на Агнесса
Агнесса
ХсР всё равно какой-то не железобетонный получается)
Но всё равно спасибо. Мне пока не надо, но чего в жизни не бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё относительно, это да)
Предупрежден - вооружен))
Анастасия
Так скажем, это даёт шанс 1) предупредить мошеннические действия (они поймут, что с вами будет сложно, и сольются со сделки, якобы передумают) 2) если они из серии отморози, или, действительно, реальная ситуация, то есть шансы добросовестному приобретателю выиграть дело, либо впоследствии отсудить свои деньги у продавца (взыскание отдельная непростая история...), но шанс возрастает.
Поэтому, лучше привлекать "независимых экспертов" и всеми правдами и неправдами собирать инфо. В этом деле нельзя допускать ошибку, это может очень дорого стоить.
Еще как вариант в сам ДКП следует внести соответствующие оговорки про гарантии продавца, и что не в браке купил, и что здоров, правоспособен, дееспособен, на учете не состоял и не состоит (+ справки от нарколога и психдеспансера), иначе, если что, все вернет с процентами и тд.. в общем много чего можно еще придумать, что реальных мошенников отпугнет, и сделку сделает прозрачной
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это стандартная форма нотариуса, я как раз эти дни такой договор проверяю
АнастасияВ ответ на Лю
Лю
Это стандартная форма нотариуса, я как раз эти дни такой договор проверяю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не понимаю, что такое "стандартная форма нотариуса". В законе о нотариате прописано про права и обязанности нотариуса, про сделки и их условия - в гк.
Если вы обратились к нотариусу для подготовки документов, и он выдал вам типовую форму договора, в котором было обсуждаемое условие - супер )) но не все идут к нотариусу, экономят, например...не все специалисты качественные, не у всех имеется большой и разнообразный опыт по сделкам с недвижимостью, потому и существуют мошенники, так как есть лазейки... о чем Галис и написала выше..
АллаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так скажем, это даёт шанс 1) предупредить мошеннические действия (они поймут, что с вами будет сложно, и сольются со сделки, якобы передумают) 2) если они из серии отморози, или, действительно, реальная ситуация, то есть шансы добросовестному приобретателю выиграть дело, либо впоследствии отсудить свои деньги у продавца (взыскание отдельная непростая история...), но шанс возрастает.
Поэтому, лучше привлекать "независимых экспертов" и всеми правдами и неправдами собирать инфо. В этом деле нельзя допускать ошибку, это может очень дорого стоить.
Еще как вариант в сам ДКП следует внести соответствующие оговорки про гарантии продавца, и что не в браке купил, и что здоров, правоспособен, дееспособен, на учете не состоял и не состоит (+ справки от нарколога и психдеспансера), иначе, если что, все вернет с процентами и тд.. в общем много чего можно еще придумать, что реальных мошенников отпугнет, и сделку сделает прозрачной
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а разве в обязанности нотариуса входит проверка подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе?
АнастасияВ ответ на Алла
Алла
а разве в обязанности нотариуса входит проверка подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.
АллаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
оказать содействие,не значит проверять подлинность. а проверка подлинности таких заявлений и доков в обязанности нотариуса не входит.
АнастасияВ ответ на Алла
Алла
оказать содействие,не значит проверять подлинность. а проверка подлинности таких заявлений и доков в обязанности нотариуса не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про проверку подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе нотариусом - ваши фантазии))
Если вы что-то не поняли, не фантазируйте, а спросите прямо.
АллаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Про проверку подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе нотариусом - ваши фантазии))
Если вы что-то не поняли, не фантазируйте, а спросите прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я и спросила прямо - вы не ответили. а то , что нотариус не обязан ... (повторять не буду), так это сам нотариус говорит при совершении сделки (если его спросить конечно). и коллеги- россияне мне это подтвердили.
АнастасияВ ответ на Алла
Алла
я и спросила прямо - вы не ответили. а то , что нотариус не обязан ... (повторять не буду), так это сам нотариус говорит при совершении сделки (если его спросить конечно). и коллеги- россияне мне это подтвердили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У вас был вопрос про нотариуса, я вам ответила прямо, как есть, не верите, посмотрите закон)) А все измышления на тему нотариуса смысла не имеют, так как и тема о другом, и в законе о нотариате все сказано. Если вы каким-то диковинным образом решили, что я кого-то отправила к нотариусу за, цитирую вас, "проверкой подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе", так это не так, этого я не делала)) не поленитесь, перечитайте переписку, если остались сомнения))
АллаВ ответ на Анастасия
Анастасия
У вас был вопрос про нотариуса, я вам ответила прямо, как есть, не верите, посмотрите закон)) А все измышления на тему нотариуса смысла не имеют, так как и тема о другом, и в законе о нотариате все сказано. Если вы каким-то диковинным образом решили, что я кого-то отправила к нотариусу за, цитирую вас, "проверкой подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе", так это не так, этого я не делала)) не поленитесь, перечитайте переписку, если остались сомнения))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня только один вопрос: где я писала, что вы кого-то к нотариусу отправили- я перечитала свои посты и такого не нашла. я задала вопрос на который не получила ответ. не хотите отвечать - не надо. но и фантазировать не надо тоже.
АнастасияВ ответ на Алла
Алла
у меня только один вопрос: где я писала, что вы кого-то к нотариусу отправили- я перечитала свои посты и такого не нашла. я задала вопрос на который не получила ответ. не хотите отвечать - не надо. но и фантазировать не надо тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Алла

16 часов назад

а разве в обязанности нотариуса входит проверка подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе?
АллаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Алла

16 часов назад

а разве в обязанности нотариуса входит проверка подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
блин, вот не хотела больше отвечать на ваши комментарии. однако, где в этих словах значится, что кто-то кого-то отправил к нотариусу?
АнастасияВ ответ на Алла
Алла
блин, вот не хотела больше отвечать на ваши комментарии. однако, где в этих словах значится, что кто-то кого-то отправил к нотариусу?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не хотели бы, не ответили, не надо лукавить))
Вы катастрофически невнимательны. Напоминаю, я написала "если"... "Если вы каким-то диковинным образом решили, что я кого-то отправила к нотариусу за, цитирую вас, "проверкой подлинности заявлений о разводе или подлинности свидетельства о разводе", так это не так, этого я не делала))".
Нет, так нет ))
Надеюсь, вопрос исчерпан.
Более этого, а также ничего нового относительно нотариата, увы, сообщить не смогу ))
Комментарий удален.Почему?
Галис ГалисВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Потому что муж не хочет половину! он назначает свою сумму! или вообще не хочет продавать, а хочет там жить! )))))
АнастасияВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Потому что муж не хочет половину! он назначает свою сумму! или вообще не хочет продавать, а хочет там жить! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ку ку ))))))))))))))))))))))))))))))))
Alex
Служба безопасности риэлторской компании.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем