Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квартирный вопрос

Постараюсь вкратце. Есть я, муж ( не расписаны, т.к. я была против) и наш сын. Отношения складывались непросто - так сказать я его "увела из семьи". Точнее был роман, я забеременела, родила, он из семьи сразу не ушел, но жене все рассказал. Я жила своей жизнью, он своей, но всегда был рядом, о сыне и обо мне заботился. А через несколько лет, когда их дочь выросла, закончила школу, поступила в университет в СПБ (мы живем в др.городе), он все-таки развелся. Потом наши личные отношения наладились, мы стали жить вместе (на моей территории), но в ЗАГС я отказалась идти, т.к. были сомнения, исходя из прошлого.

Уже 8 лет мы вместе, вроде все нормально. И вот 3 м-ца назад мне  в наследство достается квартира в СПБ от тети (мамина сестра бездетная). Я решила ее пока сдавать. А муж начал давить - пусть пока его дочь там поживет, пропишется (т.к. живет на съеме с мч). Я отказала, сказала, что это для моего (нашего) сына в будущем. Короче разразился скандал. Две недели ругались на эту тему, уже третий день он домой не приходит и не звонит. Я тоже молчу.

Я в шоке от его поведения. Он решил при помощи моей(!) квартиры наладить отношения с дочкой, т.к. они довольно натянутые после его ухода от ее матери. 
Неужели я не права в том, что мой ребенок мне важнее? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
775
MouseВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Из-за кого он семью потерял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

посмеялась прям
не зли котикаВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Развод может быть только после заключения брака. А его нет. Он просто сожительствует с автором.
Елена ГорбуноваВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чего-чего? Мужик из-за анонима семью потерял? Будучи в браке, он имел отношения на стороне, родил ребёнка, ума не хватило скрыть от жены нового ребёнка, а виновата левая тетя. Что, опять? А мужик опять не при делах? А может, он семью потерял по своей глупости и неразборчивости?
Комментарий удален.Почему?
Елена ГорбуноваВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне-то чего истерить? Мужик не мой, квартира тоже не моя, а то, что здесь добрая половина женщин в легкую распоряжается чужим имуществом, да, меня удивляет. Очень.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и я тоже пришла к мысли, что жена дождалась пока дочь повзрослеет и выгнала сама его.
АлександринаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да именно так
Irina OstrovskayaВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны вы правы, а с другой, пусть бы жила, ведь он не на вашей шее сидит, он тоже участвует в материальных вопросах. И деньги, которые он платит за съём, могут оставаться в вашей семье. Но вот с пропиской он конечно загнул.
Рита АкимкинаВ ответ на Irina Ostrovskaya
Irina Ostrovskaya
С одной стороны вы правы, а с другой, пусть бы жила, ведь он не на вашей шее сидит, он тоже участвует в материальных вопросах. И деньги, которые он платит за съём, могут оставаться в вашей семье. Но вот с пропиской он конечно загнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а там глядишь и троюродная тетя мужчины подтянется, ей тоже жильё автора позарез нужно.. ну, не чужой ведь человек!!!
Рита АкимкинаВ ответ на Irina Ostrovskaya
Irina Ostrovskaya
С одной стороны вы правы, а с другой, пусть бы жила, ведь он не на вашей шее сидит, он тоже участвует в материальных вопросах. И деньги, которые он платит за съём, могут оставаться в вашей семье. Но вот с пропиской он конечно загнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как Вы лихо чужим имуществом распорядились! с барского плеча!!!
Irina OstrovskayaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
как Вы лихо чужим имуществом распорядились! с барского плеча!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Я не чьим имуществом не распоряжаюсь. Я лишь высказала свое мнение.
2. Конечно же решать этот вопрос и вообще сложившуюся ситуацию, только автору поста
тамара альшевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

XeniaВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зря вы не стали отношения с ним регистрировать. что-то вас беспокоило. Ну вот и ответ. Ваша квартира здесь не при чем, еще и прописать!))) Даже если пустить, не выгонишь потом. Подождите, если сам осознает и вернется, будет ок. А так зачем вам это? Очень некрасиво он себя ведет, непорядочно. Но он всегда таким был.
Виктория КуличенкоВ ответ на Xenia
Xenia
Не зря вы не стали отношения с ним регистрировать. что-то вас беспокоило. Ну вот и ответ. Ваша квартира здесь не при чем, еще и прописать!))) Даже если пустить, не выгонишь потом. Подождите, если сам осознает и вернется, будет ок. А так зачем вам это? Очень некрасиво он себя ведет, непорядочно. Но он всегда таким был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то беспокоило))))) Беспокоило то что заделал ей ребёнка будучи в браке. Потом не сильно спешил к ней. И жил бы с женой до конца жизни, если бы не выгнали. Вот это и беспокоило. Такие себе мелочи.......
Виктория Куличенко
Что то беспокоило))))) Беспокоило то что заделал ей ребёнка будучи в браке. Потом не сильно спешил к ней. И жил бы с женой до конца жизни, если бы не выгнали. Вот это и беспокоило. Такие себе мелочи.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прям улыбнуло)))
Виктория КуличенкоВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
прям улыбнуло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну правда же)))) и ни грамма лжи)))))
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я о том же!!! почему Вы должны терять деньги, за которые можно эту квартиру сдать и сына учить? или ремонт делать?? с чего это она вдруг по волшебству стала совместно нажитым имуществом????
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, если его дочь просто пока поживет в вашей квартире. И то.... я б сомневалась.... Но прописаться!!! Нет, нет и нет!!!! Никаких левых людей с прописками.
Рита АкимкинаВ ответ на Marisha
Marisha
Я понимаю, если его дочь просто пока поживет в вашей квартире. И то.... я б сомневалась.... Но прописаться!!! Нет, нет и нет!!!! Никаких левых людей с прописками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это просто поживет- во-первых на десятилетия растянется, во-вторых, убьет хату в хлам!!!! не моё-не жалко!!
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он, видимо, так не считает!
Елена СлободчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем проблема то? Это мое наследство, и я имею полное право распоряжаться им как хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Не ведитесь...Манипулирует...Еще чего захотел??? Квартиру! Нахал. Потом его дочурку не выселите....
Наталья ШустерВ ответ на Comma
Comma
Ну и? Первая серьезная проблема и сразу всплыло ху из ху, а у тебя «прям все хорошо было». Не фига хорошо не было.
СсылкаПожаловаться
Да не первая видать проблема.Даше в тоне письма автора чувствуется пренебрежение к мужчине и плюс не желание расписываться.
Елена Семенова
Я бы пустила его дочь пожить.
Надежда Нежинская В ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Я бы пустила его дочь пожить.
СсылкаПожаловаться
ага: бесплатно и с пропиской!
Елена СеменоваВ ответ на Надежда Нежинская
Надежда Нежинская
ага: бесплатно и с пропиской!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, сделать временную регистрацию. Если моя/мой партнёр, я бы ее/его просто бросила, расцениваю это как предательство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем