Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

В топе висит тема о расчетливых женщинах, пытающихся решить свои жилищные условия за счет мужа. В принципе согласна с автором, сама бы скорее всего поступила бы также. Но хотелось бы услышать ваше мнение в такой ситуации. История реальная о моей близкой подруге. Приехала она в чужой город, где нет ни родных, ни знакомых, поступила учиться, познакомилась с мальчиком- студентом, поженились, родился сын. Сначала долгое время жили с его родителями, потом начали снимать квартиру. В 90-е открыли свой магазинчик, в котором она сама стояла за кассой первое время. Потом магазин продали, и муж начал свой бизнес, связанный с производством мебели. Собирались уже покупать свою квартиру, какие-то деньги у них были, на остальное хотели брать кредит. Тут она забеременела вторым ребенком. И вот в один день муж ей заявляет: " Извини, но я тебя не люблю, а люблю другую женщину и буду жить с ней!" Оставляет ее одну на съемной квартире с двумя детьми и уходит. Покупает квартиру, оформляет ее на свою маму, жениться на другой и живет с ней в этой квартире. У него все замечательно, бизнес процветает, а она работает на 2-х работах, чтобы оплатить съемную квартиру и прокормить двоих детей. Подруга имеет долю 1/4 в квартире родителей мужа ( квартиру была приватизирована, когда она там проживала и у нее хватила ума не отказаться от свой доли, хотя по этому поводу тоже была война у них). Сейчас она просит у его родителей, чтобы они свою квартиру оформили на ее детей (дарственной или завещанием). Жить с ними она конечно не собирается, просто боится, что ее детям не достанется ничего. Его родители отказываются. Как вы считаете, права она или его родители?
Эмилия Лион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ассоль
Ассоль
Да что Вы несёте!! Ну сколько можно??? Как можно предугадать поведение человека, которого любишь, которому доверяешь и рожаешь от него детей???!Расскажите подробненько , как именно нужно было думать? Я думаю, что многие послушают ваш мастеркласс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.
Аркадий Лаптев
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.

Вы женаты?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Нина
Нина
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.

Вы женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.
Олеся НиколаеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что все бабы меркантильные и думают-думают, как бы оттяпать?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Потому что все бабы меркантильные и думают-думают, как бы оттяпать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. по другой причине.
Эмилия ЛионВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не успели они общую квартиру купить! Он забрал деньги и ушел к другой! А разве мужчина не должен о своих детях думать? Они 18 лет вместе прожили, о каком любовнике может идти речь? А потом вдруг у него приключилась любовь всей его жизни! О "воспитании мужиков" я вообще молчу! Детей надо воспитывать, а мужиков уже поздновато как-то....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так не успели они общую квартиру купить! Он забрал деньги и ушел к другой! А разве мужчина не должен о своих детях думать? Они 18 лет вместе прожили, о каком любовнике может идти речь? А потом вдруг у него приключилась любовь всей его жизни! О "воспитании мужиков" я вообще молчу! Детей надо воспитывать, а мужиков уже поздновато как-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))) А после этой любови будет ещё одна "любовь все жизни".. Мальчиков (детей) надо воспитывать, итак чтобы они были охотниками, защитниками, добытчиками, а не "козлами", которые за "козами" срываются с поводка.
Эмилия ЛионВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
))))))) А после этой любови будет ещё одна "любовь все жизни".. Мальчиков (детей) надо воспитывать, итак чтобы они были охотниками, защитниками, добытчиками, а не "козлами", которые за "козами" срываются с поводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может и будет, кто спорит! Только первой жене от этого не легче. И ,кстати, не папы ли в первую очередь должны воспитать из мальчика мужчину? А он своих сыновей бросил....Какой пример подает, а?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Ну может и будет, кто спорит! Только первой жене от этого не легче. И ,кстати, не папы ли в первую очередь должны воспитать из мальчика мужчину? А он своих сыновей бросил....Какой пример подает, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот такой и подаёт. Закон кармы. И его дети так же поступят со своими жёнами, вот увидите.
ВолгаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот такой и подаёт. Закон кармы. И его дети так же поступят со своими жёнами, вот увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это факт! Или карма. Кому как нравится. Один такой клялся, что никогда не поступит как его отец. Однако дочке было 2 недели, когда меня попросили из дома и привели туда другую.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Волга
Волга
Это факт! Или карма. Кому как нравится. Один такой клялся, что никогда не поступит как его отец. Однако дочке было 2 недели, когда меня попросили из дома и привели туда другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верю. Допускаю, что и карма тоже имеет место быть.
Комментарий удален.Почему?
Pasa ivanВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Akak ti budesi dumati, kogda mujcine ti doveriaesi, verisi emu, cito escio ego zombirovati?Ia scital i scitaiu cito mujcina v otvete za semiu, za vse posledsvia kotorie sluciaetsia v semeinoi jizni, .Mujcina doljen buti hoziiainom v semie. On za vsio v otvete.Gros tena takomu mujcine , kotorii brosaet svoih detei, ia bi takih kastriroval.
MargaritaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
))))))) А после этой любови будет ещё одна "любовь все жизни".. Мальчиков (детей) надо воспитывать, итак чтобы они были охотниками, защитниками, добытчиками, а не "козлами", которые за "козами" срываются с поводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мальчики будут такими,как отец.Как не воспитывай,а они будут подражать папе.Потом уже понимаешь,как важно выбрать порядочного отца.но что у мужчины в голое не всегда узнаешь.песни поют такие,что за этими песнями и сущность не разглядишь.Кто хочет скрыть истинное лицо,тот скроет.как сказала Алла Долатова-кто на самом деле той муж можно узнать только после развода.Вот там и узнаешь ,на какую подлость способен мужчина с позиции силы материального преимущества.Пока не проверишь на своей шкуре,но поверишь коварство мужчин.
АссольВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! Клёво! Все так и бум делать! гыыыыыы
Аркадий Лаптев
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предлагаю на шею каждого мужчины вешать таблички изображающие степень его моральной устойчивости в процентах. Чем больше процент тем более высокая моральная устойчивость.
Аркадий Лаптев
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот +мульён, я так хотела и сделала так...
Панк-ЛедиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мы уже лет 25 "в рынке" живём. Когда начнём думать-то, а чувствами жить? Если семья покупает квартиру, значит уже сразу надо распивать доли. Особенно, если есть дети. Мать должна подстраховаться. Думать о детях, чтобы её дети не остались с ничем. Да и мужиков надо по другому воспитывать... Надо не любовника искать (кобеля), который сбрыкнёт, да к молодухе пойдёт (в данной теме, видать беременность "надоела" мудаку), а ответственного морально устойчивого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины, не понимаю вашей логики: живёшь чувствами - лохушка, просчитываешь что-то в отношениях вперёд - меркантильная сука, после развода для детей пытаешься урвать алименты и хоть кусок жилья и совместного бизнеса - вдвойне сука, прикрывающая свои меркантильные сучьи интересы детьми. И только вы все вокруг одни Д"Артаньяны:) И, кстати, вы, Аркадий, текст внимательно читали? "Мы уже лет 25 "в рынке" живём." (передразниваю, корча рожицу:)) Напоминаю кусок текста: "Приехала она в чужой город, где нет ни родных, ни знакомых, поступила учиться, познакомилась с мальчиком- студентом, поженились, родился сын. Сначала долгое время жили с его родителями, потом начали снимать квартиру. В 90-е открыли свой магазинчик, в котором она сама стояла за кассой первое время. Потом магазин продали, и муж начал свой бизнес, связанный с производством мебели. Собирались уже покупать свою квартиру, какие-то деньги у них были, на остальное хотели брать кредит. " Т.е. начинали они жить в конце 80-х, мир да любовь (не было тогда рыночных отнрошений, сударь), в 90-х на полном доверии (вполне естественно для меня, например) открывают СЕМЕЙНЫЙ бизнес. В свете вышеизложенного мной просто бесит меня, уж извините, Ваша фраза: "Думать надо было, прежде чем замуж выходила. А когда имущество появилось - тем более." Можа, текст повнимательнее перечитаете у автора топика?:)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Панк-Леди
Панк-Леди
Мужчины, не понимаю вашей логики: живёшь чувствами - лохушка, просчитываешь что-то в отношениях вперёд - меркантильная сука, после развода для детей пытаешься урвать алименты и хоть кусок жилья и совместного бизнеса - вдвойне сука, прикрывающая свои меркантильные сучьи интересы детьми. И только вы все вокруг одни Д"Артаньяны:) И, кстати, вы, Аркадий, текст внимательно читали? "Мы уже лет 25 "в рынке" живём." (передразниваю, корча рожицу:)) Напоминаю кусок текста: "Приехала она в чужой город, где нет ни родных, ни знакомых, поступила учиться, познакомилась с мальчиком- студентом, поженились, родился сын. Сначала долгое время жили с его родителями, потом начали снимать квартиру. В 90-е открыли свой магазинчик, в котором она сама стояла за кассой первое время. Потом магазин продали, и муж начал свой бизнес, связанный с производством мебели. Собирались уже покупать свою квартиру, какие-то деньги у них были, на остальное хотели брать кредит. " Т.е. начинали они жить в конце 80-х, мир да любовь (не было тогда рыночных отнрошений, сударь), в 90-х на полном доверии (вполне естественно для меня, например) открывают СЕМЕЙНЫЙ бизнес. В свете вышеизложенного мной просто бесит меня, уж извините, Ваша фраза: "Думать надо было, прежде чем замуж выходила. А когда имущество появилось - тем более." Можа, текст повнимательнее перечитаете у автора топика?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рыночные отношения у нас начались в конце 80-х. С закона о кооперации. 1986 - 87 год, если не ошибаюсь. В те годы уже в нашем крае начали менять первые привезённые иномарки из Японии на квартиры и дачи...
Панк-ЛедиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Рыночные отношения у нас начались в конце 80-х. С закона о кооперации. 1986 - 87 год, если не ошибаюсь. В те годы уже в нашем крае начали менять первые привезённые иномарки из Японии на квартиры и дачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аркадий, ну не все же были такие шустрые и умные в конце 80-х, как Вы:)
Кикимора (ritorna )В ответ на Ассоль
Ассоль
Да что Вы несёте!! Ну сколько можно??? Как можно предугадать поведение человека, которого любишь, которому доверяешь и рожаешь от него детей???!Расскажите подробненько , как именно нужно было думать? Я думаю, что многие послушают ваш мастеркласс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как, как?? Как в той теме в топе - прежде чем замуж - квартиру на меня! и точка!
Чё та ржу уже....Веселье на форуме все буйнее и буйнее)))))))
АссольВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Как, как?? Как в той теме в топе - прежде чем замуж - квартиру на меня! и точка!
Чё та ржу уже....Веселье на форуме все буйнее и буйнее)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да:) Я правда ту тему не читала... Интересно, Аркаша перед сваблей много на невесту отписал?
Кикимора (ritorna )В ответ на Ассоль
Ассоль
ну да:) Я правда ту тему не читала... Интересно, Аркаша перед сваблей много на невесту отписал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону жанра - они оба были голодранцы и нажили все совместно и непосильным трудом))
Хотя я не заметила, что бы он был женат....))))))))
АссольВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
По закону жанра - они оба были голодранцы и нажили все совместно и непосильным трудом))
Хотя я не заметила, что бы он был женат....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был бы женат, не нёс бы ахинею....Опять же вопрос- если нажили совместно непосильным, на кого оформлено?:)
Кикимора (ritorna )В ответ на Ассоль
Ассоль
был бы женат, не нёс бы ахинею....Опять же вопрос- если нажили совместно непосильным, на кого оформлено?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот тут, к сожалению, миллион уловок...
Мужик то еще угорь, похоже, усе пролдумал..(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем