Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос у них

А мне вот знаете что интересно? Как решается квартирный вопрос на Западе? Вот  у нас молодая семья,живут или с родителями или на съеме, изредка берут ипотеку,потому как платить особо не чем,если только родители помогают,а как  с этим у европейцев? тут много живущих за бугром,расскажите ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Аноним
ну это страх выйти из зоны комфорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Просто они ныли как плохо жить со свекрами, а купить ну не могут никак. А потом оказалось, что не особо и стремятся))
АнонимкаВ ответ на Irene
Irene
Может. Просто они ныли как плохо жить со свекрами, а купить ну не могут никак. А потом оказалось, что не особо и стремятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со свекрами плохо, а за МКАДом ещё хуже
Анонимка
Со свекрами плохо, а за МКАДом ещё хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы продали однушку в Мск за 5 лямов и в 30 км купили трешку в области. Парковка, внутренний огороженный двор, сад, поликлиника от того же застройщика, сейчас вторая очередь строится. Такой мини-городок в самом городе. Я не жалею)
Анонимка
Со свекрами плохо, а за МКАДом ещё хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какой замкад. В Питере например Есть места в области где транспортная доступность лучше чем в некоторых местах в городе. Я просто не спец по Москве.
АнонимкаВ ответ на Olga
Olga
Смотря какой замкад. В Питере например Есть места в области где транспортная доступность лучше чем в некоторых местах в городе. Я просто не спец по Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама за МКАДом, к метро пешком хожу. Мечтаю на ту сторону перебраться, но для этого несколько миллионов нужно.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Со свекрами плохо, а за МКАДом ещё хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас дочка живёт в Подольске, и ей и мужу там очень нравится. Две моих коллеги там же купили квартиры, тоже довольны.
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
У нас дочка живёт в Подольске, и ей и мужу там очень нравится. Две моих коллеги там же купили квартиры, тоже довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инфраструктура небо и земля. В Москве квартплата меньше, льгот больше.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Инфраструктура небо и земля. В Москве квартплата меньше, льгот больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая инфраструктура. С транспортом нет проблем, станция рядом. Магазинов много, аптеки рядом, детская поликлиника в двух шагах, детский сад за домом. А в Москве? Я до работы иногда еду час на общественном транспорте. Хотя ехать по хорошему минут15. До старшей дочери, они живут на шоссе Энтузиастов иногда едем два часа. Постоянные пробки. В поликлинику не попасть, ходят только платно. Единственное преимущество молодая кухня, но они прописаны у нас и мы спокойно все оформили.
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Хорошая инфраструктура. С транспортом нет проблем, станция рядом. Магазинов много, аптеки рядом, детская поликлиника в двух шагах, детский сад за домом. А в Москве? Я до работы иногда еду час на общественном транспорте. Хотя ехать по хорошему минут15. До старшей дочери, они живут на шоссе Энтузиастов иногда едем два часа. Постоянные пробки. В поликлинику не попасть, ходят только платно. Единственное преимущество молодая кухня, но они прописаны у нас и мы спокойно все оформили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь на работу вы ездите 3 часа, а к дочери все 4. В Москве как раз с поликлинику свободно можно попасть, а в Подмосковье за 2 недели записываться надо , если вообще повезёт и врач там существует.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А теперь на работу вы ездите 3 часа, а к дочери все 4. В Москве как раз с поликлинику свободно можно попасть, а в Подмосковье за 2 недели записываться надо , если вообще повезёт и врач там существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда такие выводы? Я живу в Москве, как ездила так и езжу. Пробки ого го какие.
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Откуда такие выводы? Я живу в Москве, как ездила так и езжу. Пробки ого го какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчёт молочной кухни. Если вы все без проблем оформили, значит ребёнок ездит в поликлинику а Москву и за молочком кто то ездит в Москву. Очень удобно в кавычках. . Уже плюс за Москву и минус в сторону Подольска.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Насчёт молочной кухни. Если вы все без проблем оформили, значит ребёнок ездит в поликлинику а Москву и за молочком кто то ездит в Москву. Очень удобно в кавычках. . Уже плюс за Москву и минус в сторону Подольска.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В поликлинику ходят в Подольске. А мы им оформили молочку, теперь выдают на три месяца. Не знаете не говорите ерунды. Живут они в центре, в девятиэтажек, прекрасный двор, тихо, хорошая детская площадка. Вы наверное знаете там все дворы и все районы Москвы. И как по Вашему из Бирюлёво можно дойти до станции метро? Да никак. Только ехать до Царицыно. Там наша сватья живёт. Район очень даже страшненький. Пытается продать трёшку, предлагают только 8 мил. А мы живём в Черемушках. У нас да, до метро 10 мин.
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
В поликлинику ходят в Подольске. А мы им оформили молочку, теперь выдают на три месяца. Не знаете не говорите ерунды. Живут они в центре, в девятиэтажек, прекрасный двор, тихо, хорошая детская площадка. Вы наверное знаете там все дворы и все районы Москвы. И как по Вашему из Бирюлёво можно дойти до станции метро? Да никак. Только ехать до Царицыно. Там наша сватья живёт. Район очень даже страшненький. Пытается продать трёшку, предлагают только 8 мил. А мы живём в Черемушках. У нас да, до метро 10 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы ерунду сами пишете. Чтобы получать молочку в Москве, надо быть прикрепленным к поликлинике в Москве и посещать ее согласно графика. По другому молочку не дают, только если вы там в поликлинике знакомых имеете или получае с нарушениями. ... Подольск не Москва как ни крути. Если вашим нравится, то это их выбор, но я уверена что это враньё. Купили по бедности а теперь харахорятся. Ну или вы и ваши знакомые действительно тот самый уровень и контингент который там живет и которому там нравится. Если вы считаете что там хорошо, то пожалуйста , это ваш выбор, вы просто хороших мест не видели, сочувствую. Из Бирюлёво 20 минут до метро, а из Подольска час.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вы ерунду сами пишете. Чтобы получать молочку в Москве, надо быть прикрепленным к поликлинике в Москве и посещать ее согласно графика. По другому молочку не дают, только если вы там в поликлинике знакомых имеете или получае с нарушениями. ... Подольск не Москва как ни крути. Если вашим нравится, то это их выбор, но я уверена что это враньё. Купили по бедности а теперь харахорятся. Ну или вы и ваши знакомые действительно тот самый уровень и контингент который там живет и которому там нравится. Если вы считаете что там хорошо, то пожалуйста , это ваш выбор, вы просто хороших мест не видели, сочувствую. Из Бирюлёво 20 минут до метро, а из Подольска час.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ребёнок прописан в Москве, сначала в поликлинике поартачились, позвонили в Минздрав и вопрос был решён одним днём. Не нужно быть злой. Квартира у них очень даже приличная. Да, в Москве за эти деньги мы бы не купили, с евроремонтом и с встроенной мебелью. Но это временно. Я так понимаю Вы из олигархов. Нам до Вас как до Луны. Только, почему такая злая? Чего то не так? Будьте добрее, мир окрасится в радужный цвета. Мне как то фиолетово, кто и где, за сколько покупает квартиры. Я описала свои впечатления. Удачи Вам!
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Ребёнок прописан в Москве, сначала в поликлинике поартачились, позвонили в Минздрав и вопрос был решён одним днём. Не нужно быть злой. Квартира у них очень даже приличная. Да, в Москве за эти деньги мы бы не купили, с евроремонтом и с встроенной мебелью. Но это временно. Я так понимаю Вы из олигархов. Нам до Вас как до Луны. Только, почему такая злая? Чего то не так? Будьте добрее, мир окрасится в радужный цвета. Мне как то фиолетово, кто и где, за сколько покупает квартиры. Я описала свои впечатления. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Причем тут злая или не злая. Я реалист. Что там внутри квартиры не знаю, дорогой ремонт можно сделать и в деревне, но за чужую мебель я бы точно не стала переплачивать. Я пишу про инфраструктуру и про общие впечатления от жизни за мкадом. За мкадом хуже чем в пределах мкад. Из-за бытовухи, обслуживания и контингента. Остальное лирика и самоутешение.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вы ерунду сами пишете. Чтобы получать молочку в Москве, надо быть прикрепленным к поликлинике в Москве и посещать ее согласно графика. По другому молочку не дают, только если вы там в поликлинике знакомых имеете или получае с нарушениями. ... Подольск не Москва как ни крути. Если вашим нравится, то это их выбор, но я уверена что это враньё. Купили по бедности а теперь харахорятся. Ну или вы и ваши знакомые действительно тот самый уровень и контингент который там живет и которому там нравится. Если вы считаете что там хорошо, то пожалуйста , это ваш выбор, вы просто хороших мест не видели, сочувствую. Из Бирюлёво 20 минут до метро, а из Подольска час.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До метро Южная 30 мин. Аннино ещё ближе.
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
До метро Южная 30 мин. Аннино ещё ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ночью в воскресенье на авто с превышением скорости. А в час пик на маршрутке часами можно ехать.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А теперь на работу вы ездите 3 часа, а к дочери все 4. В Москве как раз с поликлинику свободно можно попасть, а в Подмосковье за 2 недели записываться надо , если вообще повезёт и врач там существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про врачей не надо, их в наших поликлиниках давно уже нет, те что работают, не лечат. Совсем.Запись к лор за месяц, через месяц уже и не нужно будет идти. В поликлинике одни азиаты врачи. Даже на анализы запись , получить их тоже. Приходится искать хороших платных. А вот в Подмосковье ещё остались хорошие врачи.
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Хорошая инфраструктура. С транспортом нет проблем, станция рядом. Магазинов много, аптеки рядом, детская поликлиника в двух шагах, детский сад за домом. А в Москве? Я до работы иногда еду час на общественном транспорте. Хотя ехать по хорошему минут15. До старшей дочери, они живут на шоссе Энтузиастов иногда едем два часа. Постоянные пробки. В поликлинику не попасть, ходят только платно. Единственное преимущество молодая кухня, но они прописаны у нас и мы спокойно все оформили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подольск это вообще жесть. Не могут быть люди довольны. Это по бедности. Никто не признается что в там плохо, потому что лучше не светит.
Лидия ЖуковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Подольск это вообще жесть. Не могут быть люди довольны. Это по бедности. Никто не признается что в там плохо, потому что лучше не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему жесть. Вы там были? Не спорю, в Москве лучше, но район району рознь. Мои живут в районе Ш. Энтузиастов вот где жесть.
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Почему жесть. Вы там были? Не спорю, в Москве лучше, но район району рознь. Мои живут в районе Ш. Энтузиастов вот где жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Была конечно. Это либо старое совсем убогое жильё срочно нуждающееся в капремонте или сносн, расположено вперемешку с кабельными заводами, либо каменные джунгли- новостройки, похожие на Москву , но без московских удобств. То есть без чистки снега, без уборки улиц, без приличных клумб , зачастую без освещения. Про поликлиники не надо, никто никого за МКАДом не лечит. Шоссе энтузиастов знаю прекрасно, это вообще растяжимое понятие. Оно начинается от площади Ильича и заканчивается на МКАДе. Где именно плохой район? Там есть пятиэтажки, есть старые заводские коммуналки, есть обычные спальные районы , а есть вполне уютные дворы и дома и новостройки в том числе.
АнонимкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Почему жесть. Вы там были? Не спорю, в Москве лучше, но район району рознь. Мои живут в районе Ш. Энтузиастов вот где жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В любом случае любой московский район лучше чем подольский район. Хотя бы потому что из большинства можно дойти пешком до метро и приехать на работу в пределах часа. А из Подольска можно дойти до электрички если повезёт. А чаще доехать на маршрутке, потом сесть в электричек, затем пересесть в метро. И так каждый день, туда обратно, полжизни в дороге. Говорить что там хорошо можно будет только тогда, когда работа будет там, рядом с домом и с московской зарплатой. А пока это навязчивый оптимизм.
Exty
В основном, аренда. Я так поняла, что налог на недвижимость достаточно велик, поэтому покупать её невыгодно. Из моих знакомых никто не владеет зарубежной недвижимостью, все арендуют.
Лидия ЖуковаВ ответ на Exty
Exty
В основном, аренда. Я так поняла, что налог на недвижимость достаточно велик, поэтому покупать её невыгодно. Из моих знакомых никто не владеет зарубежной недвижимостью, все арендуют.
СсылкаПожаловаться
Моя подруга купила квартиру в Испании. Плата за год 220 евро. Приезжая туда на лето машину берут в аренду. Ездят два разв в год. До моря 30 мин. На машине. Очень довольна. Покупала за 210000. Сейчас её квартира стоит 160000. Продать сложно. Нет спроса.
Лидия Жукова
Моя подруга купила квартиру в Испании. Плата за год 220 евро. Приезжая туда на лето машину берут в аренду. Ездят два разв в год. До моря 30 мин. На машине. Очень довольна. Покупала за 210000. Сейчас её квартира стоит 160000. Продать сложно. Нет спроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
220 евро в год? Это налог?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем