Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиры в ужасном состоянии

У меня сейчас период выбора квартир.
Подруге смотрим однушку в ипотеку
а я себе трешку, хочу переехать.
В связи с этим смотрим то, что предлагается на рынке.
Люди, это кошмар. Как так можно жить? 
70% квартир в безобразном состоянии, да просто гадюшник и хлев.
Ремонта эти жилища не видели лет 30. В некоторых, похоже что вообще алкаши притоны устраивали. В других написано "состояние -ЖИЛОЕ"!!! Жилое??
Гнилой паркет или рваный линолеум это жилое состояние? Ободранные стены в ванной и ржавая сантехника это разве не помойка? У меня в студенческом общежитии краше было.
А ведь там кто-то жил, семьи какие-то. Москвичи, на минуточку.
Мне лично особо ремонт и не нужен, я бы все переделала,  я просто удивляюсь как так люди жили в этих помещениях,  не день, не месяц, а 10-15 лет.. Неужели просто переклеить обои и застелить ковролином разорит несчастных москвичей?
А вот подруге нужно срочно покупать и заселяться, так нечего купить даже, все под кап.ремонт или просто грязное. Нашли одну более-менее приличную квартирку, там живет бабулька 70 лет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
119202122
ЛарчикВ ответ на Эльвира .
Эльвира .
Я тоже в Питере такое часто наблюдаю,считаю,что на самый уж худой конец можно своими руками поклеить обои или выровнять стены(это несложно,я пробовала)) Думаю это вопрос самоуважения. Необязательно быть богатым для этого,ремонт-понятие растяжимое,стоимость может варьироваться от 100 тыс.руб. до сколько нежалко, единственное,кого можно оправдать это одинокие или брошенные родственниками бабульки и дедульки,которым просто по состоянию здоровья ни до чего,да и средств нет.
СсылкаПожаловаться
дело не в наследниках, а в стариках - не хотят они шума, гама, смены обстановки и т.п. мою бабушку несколько лет уговаривали дать разрешение сделать ей ремонт. так-то.
Эльвира .В ответ на Ларчик
Ларчик
дело не в наследниках, а в стариках - не хотят они шума, гама, смены обстановки и т.п. мою бабушку несколько лет уговаривали дать разрешение сделать ей ремонт. так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши слова утешают,значит не всё так плохо. А у нас соседка бабулька,ей 93, живёт одна,внучка переписала дом на себя, каждый месяц забирает пенсию у бабушки взамен каждое воскресенье привозит еду на неделю,бабулька разогревает и всю неделю питается одним и тем же блюдом, правда,с соседями повезло у нас все дружные,приносят ей фрукты,выпечку,овощи,кто чем может как говорится,но мне её так сильно жаль,сына похоронила(отец внучки) и в одиночестве дожидается смерти, у внучки отношение по принципу ничего личного исключительно бизнес, я со стороны увидела их общение и мне прям захотелось сесть на землю и зарыдать,что люди настолько утратили ценности.
@@@^^^@@@
Не поняла проблему. Выбирайте квартиру с ремонтом.
Becks
А что крепостные крестьяне в хоромах жить должны? Что хозяева дали в том и живут.
Ларчик
сама то ремонт в квартире делала?. а вы попробуйте сделать ремонт в квартире где живут 70 летние старики. у вас есть деда-баба с чудесами в голове от возраста?? это раз. а во-вторых - что, красотка , денег, в кармане шишь? а квартирка с хорошим ремонтом и стоит очень хорошо. деньжат нет, приходится смотреть то, что по карману. и брызгать слюной. нормальному покупателю чужой халтурный ремонт не нужен. он все обдерет-снесет и сделает под себя
Светлана Пасечник
Вот поэтому мы и купили в новостройке, без трупов, гнилых полов и прочей нечести.
Светлана Пасечник
Вот поэтому мы и купили в новостройке, без трупов, гнилых полов и прочей нечести.
СсылкаПожаловаться
В Новостройке идеально. Если там уже ключи выдают на заселение.
Жужа
А зачем что-то клеить, если квартира на продажу? Въезжающие все равно будут делать ремонт под себя. Можно поторговаться о снижении цены, если окна, трубы и стены с потолком в убитом состоянии. Если квартира досталась по наследству от умершего родственника и не нужна, то, понятно, что никто особо не вкладывался в нее. Сдавать её не собирались.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А зачем что-то клеить, если квартира на продажу? Въезжающие все равно будут делать ремонт под себя. Можно поторговаться о снижении цены, если окна, трубы и стены с потолком в убитом состоянии. Если квартира досталась по наследству от умершего родственника и не нужна, то, понятно, что никто особо не вкладывался в нее. Сдавать её не собирались.
СсылкаПожаловаться
На продажу она в 90-м году была выставлена?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
На продажу она в 90-м году была выставлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему этот вопрос?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
К чему этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пытаюсь уточнить догиу всех тех, кто пишет, что квартира на продажу и поэтому ее не нужно ремонтровать. Как давно она на продажу выставлена? В прошлом месяце? Ее за месяц ушатали? Или в 90-м году? Тогда да, похоже на правду.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь уточнить догиу всех тех, кто пишет, что квартира на продажу и поэтому ее не нужно ремонтровать. Как давно она на продажу выставлена? В прошлом месяце? Ее за месяц ушатали? Или в 90-м году? Тогда да, похоже на правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
логику
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь уточнить догиу всех тех, кто пишет, что квартира на продажу и поэтому ее не нужно ремонтровать. Как давно она на продажу выставлена? В прошлом месяце? Ее за месяц ушатали? Или в 90-м году? Тогда да, похоже на правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логика этих всех, в том числе и меня, в уточнениях не нуждается все понятно написано, а вот что Вы хотите в связи с поиском жилья - это Вам самой нужно решить.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Цена вопроса, короч.)
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
лучше купить в новостройке, а обстоятельства у всех разные, кто старый, кто больной, у кого денег нет или сил, или времени, у кого депрессия, но грязь убивает, и прежде всего тех, кто в ней живет, с этим согласна
Дмитрий Котов
В конце семидесятых разница была больше. Хотя всё это снобизм и лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.
Алый парус
Смотрели себе кв. Тоже были в шоке. Просто убитые хаты, в которых долгие годы живёт семья( собственники). Дорогие телефоны, куча понтов и грязь и убогость в доме. В голове тот же вопрос КАК???
Алый парус
Знакомый не близкий, недавно купил мерс почти за 6млн, живут вчетвером он жена и дети в однушке, малосемейке. Шторками комната разгорожена. Не залезть людям в голову....
Надежда Епишева
Ну а Вам то что? Вы стены покупаете,вот и с этой точки зрения выбирайте. Можно подумать,что в других городах все в евроремонтах живут.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем