Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиры в ужасном состоянии

У меня сейчас период выбора квартир.
Подруге смотрим однушку в ипотеку
а я себе трешку, хочу переехать.
В связи с этим смотрим то, что предлагается на рынке.
Люди, это кошмар. Как так можно жить? 
70% квартир в безобразном состоянии, да просто гадюшник и хлев.
Ремонта эти жилища не видели лет 30. В некоторых, похоже что вообще алкаши притоны устраивали. В других написано "состояние -ЖИЛОЕ"!!! Жилое??
Гнилой паркет или рваный линолеум это жилое состояние? Ободранные стены в ванной и ржавая сантехника это разве не помойка? У меня в студенческом общежитии краше было.
А ведь там кто-то жил, семьи какие-то. Москвичи, на минуточку.
Мне лично особо ремонт и не нужен, я бы все переделала,  я просто удивляюсь как так люди жили в этих помещениях,  не день, не месяц, а 10-15 лет.. Неужели просто переклеить обои и застелить ковролином разорит несчастных москвичей?
А вот подруге нужно срочно покупать и заселяться, так нечего купить даже, все под кап.ремонт или просто грязное. Нашли одну более-менее приличную квартирку, там живет бабулька 70 лет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
Комментарий удален.Почему?
АленушкаВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
аноним москвичей за дураков держит, кто с ремонтом продает они 2 лимона сверху кадастровой прибавляют
FishingВ ответ на Аленушка
Аленушка
аноним москвичей за дураков держит, кто с ремонтом продает они 2 лимона сверху кадастровой прибавляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2

.PehtaВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
Мне сказали,что ваш ремонт никому не нужен,практически все все равно переделывают под себя. Так,что покупают стены.
Анна ИванцоваВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мне сказали,что ваш ремонт никому не нужен,практически все все равно переделывают под себя. Так,что покупают стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. Еще один момент. Редко кто продает только что отремонтированную под себя квартиру, так как резко разбогател и покупает лучше. Вот прям сейчас. Обычно продают то, что получили от стариков или опустившихся родственников в наследство, то что сдавали. Даже косметический ремонт стоит немало, а дороже не продашь - покупают метры. Так зачем деньги тратить? Порадовать автора? Есть квартиры с евро-ремонтом, куда можно въехать и жить, но они стоят намного больше, чем "метры".
Andriani AnnВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Так и есть. Еще один момент. Редко кто продает только что отремонтированную под себя квартиру, так как резко разбогател и покупает лучше. Вот прям сейчас. Обычно продают то, что получили от стариков или опустившихся родственников в наследство, то что сдавали. Даже косметический ремонт стоит немало, а дороже не продашь - покупают метры. Так зачем деньги тратить? Порадовать автора? Есть квартиры с евро-ремонтом, куда можно въехать и жить, но они стоят намного больше, чем "метры".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вопрос в теме как люди живут в такой квартире. Ведь квартира не стала убитой единочастно перед самой продажей. Люди в этой халупе жили по 15-20 лет прежде чем продать.
Как то я очутилась в квартире у своей давней знакомой, девушка замужем она и он работают, получают неплохо. НО квартира полный треш, облезлые стены, обои черные от грязи и старости, проводка в коридоре висит, санузел как она выразилась отремонтированный (трубы проведены новые по всей ванной и стояк новый на старой убитой плитке). Мебель бабушкина. Я до сих пор в шоке как так можно жить молодым работающим людям.
НИВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Так вопрос в теме как люди живут в такой квартире. Ведь квартира не стала убитой единочастно перед самой продажей. Люди в этой халупе жили по 15-20 лет прежде чем продать.
Как то я очутилась в квартире у своей давней знакомой, девушка замужем она и он работают, получают неплохо. НО квартира полный треш, облезлые стены, обои черные от грязи и старости, проводка в коридоре висит, санузел как она выразилась отремонтированный (трубы проведены новые по всей ванной и стояк новый на старой убитой плитке). Мебель бабушкина. Я до сих пор в шоке как так можно жить молодым работающим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну слава яйцам! Нас стало больше! Больше людей, которые реально поняли, о чём пишет автор)))
Ludmila KarrВ ответ на НИ
НИ
ну слава яйцам! Нас стало больше! Больше людей, которые реально поняли, о чём пишет автор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++ и Я с Вами
Агния БеркутВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Так вопрос в теме как люди живут в такой квартире. Ведь квартира не стала убитой единочастно перед самой продажей. Люди в этой халупе жили по 15-20 лет прежде чем продать.
Как то я очутилась в квартире у своей давней знакомой, девушка замужем она и он работают, получают неплохо. НО квартира полный треш, облезлые стены, обои черные от грязи и старости, проводка в коридоре висит, санузел как она выразилась отремонтированный (трубы проведены новые по всей ванной и стояк новый на старой убитой плитке). Мебель бабушкина. Я до сих пор в шоке как так можно жить молодым работающим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень просто.
Мы купили такую квартиру.
Сначала была бабушка, которая там сто лет жила.
После неё унаследовали внуки, которые ждали 3 года для продажи.
Пока пустили туда квартирантов: семья мама-папа, пять детей (у одной уже ещё ребёнок), две собаки и кот. Эта семья снимала в ожидании квартиры от государства.
Догадываетесь, в каком виде квартира была?
Andriani AnnВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Очень просто.
Мы купили такую квартиру.
Сначала была бабушка, которая там сто лет жила.
После неё унаследовали внуки, которые ждали 3 года для продажи.
Пока пустили туда квартирантов: семья мама-папа, пять детей (у одной уже ещё ребёнок), две собаки и кот. Эта семья снимала в ожидании квартиры от государства.
Догадываетесь, в каком виде квартира была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет я не понимаю этого. Живу заграницей. Было время жила в самых дешёвых квартирах в неблагополучных районах, где до меня жили гастеры, но все эти квартиры были чистыми и функциональными. Стены всегда свежевыкрашенные, полы старые но в хорошем состоянии, проводка, сантехника в идеальном состоянии. И ещё, я всегда покупала сама мебель, обустраивали по своему вкусу хотя знала что это временное проживание. Люди живут как будто это черновик и будет возможность прожить заново но уже в своей квартире с идеальным ремонтом.
Агния БеркутВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Нет я не понимаю этого. Живу заграницей. Было время жила в самых дешёвых квартирах в неблагополучных районах, где до меня жили гастеры, но все эти квартиры были чистыми и функциональными. Стены всегда свежевыкрашенные, полы старые но в хорошем состоянии, проводка, сантехника в идеальном состоянии. И ещё, я всегда покупала сама мебель, обустраивали по своему вкусу хотя знала что это временное проживание. Люди живут как будто это черновик и будет возможность прожить заново но уже в своей квартире с идеальным ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо сравнивать рынок аренды за бугром, и российский.
Это вообще не сравнимые вещи.
В США (например) съёмные квартиры - это в порядке вещей.
У меня подружка снимает. Они зарабатывают дай бог всякому, так что жильё себе могут позволить.
Но я у неё узнавала о съёме.
Целый доходный дом, все квартиры сдаются, в договоре определённые правила, которые не может нарушить ни арендатор, ни хозяин.
Да, в такой квартире можно и 10 лет прожить.
А у нас что?
"Мы решили продавать квартиру, у Вас на выселение 2 недели."
А ты такой плитку доклеиваешь стоишь...
Elemuca Elemuca7В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не надо сравнивать рынок аренды за бугром, и российский.
Это вообще не сравнимые вещи.
В США (например) съёмные квартиры - это в порядке вещей.
У меня подружка снимает. Они зарабатывают дай бог всякому, так что жильё себе могут позволить.
Но я у неё узнавала о съёме.
Целый доходный дом, все квартиры сдаются, в договоре определённые правила, которые не может нарушить ни арендатор, ни хозяин.
Да, в такой квартире можно и 10 лет прожить.
А у нас что?
"Мы решили продавать квартиру, у Вас на выселение 2 недели."
А ты такой плитку доклеиваешь стоишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бугор бугру рознь..
Прожила в Европе в арендованном жилье 3 года..всякие есть квартиры..причем разница в цене минимальная. Но! - хорошие ухоженные разбирают сразу...мне надо было срочно...пришлось брать, что осталось...
Квартира была в лучшем районе, огромная,теплая...но!! Мебель-рухлядь...окна (особенно - балконная дверь) - с щелями!! В спальне окно один раз открыла..и не смогла потом закрыть..
И - какие-то глисты-многоножки белые по стенам ползают...катастрофа!!
Сейчас в новое свое жилье эту гадость завезла..борюсь уже год..беее
Короче, тоже всякое бывает..
Не только российский рынок
Агния БеркутВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Бугор бугру рознь..
Прожила в Европе в арендованном жилье 3 года..всякие есть квартиры..причем разница в цене минимальная. Но! - хорошие ухоженные разбирают сразу...мне надо было срочно...пришлось брать, что осталось...
Квартира была в лучшем районе, огромная,теплая...но!! Мебель-рухлядь...окна (особенно - балконная дверь) - с щелями!! В спальне окно один раз открыла..и не смогла потом закрыть..
И - какие-то глисты-многоножки белые по стенам ползают...катастрофа!!
Сейчас в новое свое жилье эту гадость завезла..борюсь уже год..беее
Короче, тоже всякое бывает..
Не только российский рынок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тут больше про юридическую сторону вопроса пишу.
У нас рынок аренды дикий в настоящий момент.
WormwoodВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я тут больше про юридическую сторону вопроса пишу.
У нас рынок аренды дикий в настоящий момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И мало того, что дикий, но никто и надолго не планирует снимать. Или не сможет, потому что хозяин резко может передумать.
Ивана ЛеноваВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Бугор бугру рознь..
Прожила в Европе в арендованном жилье 3 года..всякие есть квартиры..причем разница в цене минимальная. Но! - хорошие ухоженные разбирают сразу...мне надо было срочно...пришлось брать, что осталось...
Квартира была в лучшем районе, огромная,теплая...но!! Мебель-рухлядь...окна (особенно - балконная дверь) - с щелями!! В спальне окно один раз открыла..и не смогла потом закрыть..
И - какие-то глисты-многоножки белые по стенам ползают...катастрофа!!
Сейчас в новое свое жилье эту гадость завезла..борюсь уже год..беее
Короче, тоже всякое бывает..
Не только российский рынок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как же она могла быть теплой с такими щелями в окнах?
Elemuca Elemuca7В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Как же она могла быть теплой с такими щелями в окнах?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сама удивлялась))).
Там она была угловой...в зале два окна..и все окна - на юг..кроме одногл окна зала и кухни..те - на восход..когда солнце вставало..даже зимой - начинало жутко греть уже с 6.00..
И изоляция дома- новая..и этаж - посередине..и постройка где-то 1970..старая добротная кладка..
Да еще и в ванной труба батареи общая проходила..мы не включали батарею у себя..а все - очевидно -включали...она всю эту зону (там классно так - такой холл, и из него двери в ванную и в туалет..и этот холл еще отдельно дверью закрывался..)
Щели закрывали - потому что тянуло по полу...ходить- не чувствуешь..а если по полу ползать-сидеть- зимой чувствовалось..
Elemuca Elemuca7В ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Сама удивлялась))).
Там она была угловой...в зале два окна..и все окна - на юг..кроме одногл окна зала и кухни..те - на восход..когда солнце вставало..даже зимой - начинало жутко греть уже с 6.00..
И изоляция дома- новая..и этаж - посередине..и постройка где-то 1970..старая добротная кладка..
Да еще и в ванной труба батареи общая проходила..мы не включали батарею у себя..а все - очевидно -включали...она всю эту зону (там классно так - такой холл, и из него двери в ванную и в туалет..и этот холл еще отдельно дверью закрывался..)
Щели закрывали - потому что тянуло по полу...ходить- не чувствуешь..а если по полу ползать-сидеть- зимой чувствовалось..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всю зону ванной-туалета-холла грела)))..не дописала...до сих пор вспоминаю в этом отношении - что тепло и солнечно...кайфую до сих пор
Ивана ЛеноваВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Сама удивлялась))).
Там она была угловой...в зале два окна..и все окна - на юг..кроме одногл окна зала и кухни..те - на восход..когда солнце вставало..даже зимой - начинало жутко греть уже с 6.00..
И изоляция дома- новая..и этаж - посередине..и постройка где-то 1970..старая добротная кладка..
Да еще и в ванной труба батареи общая проходила..мы не включали батарею у себя..а все - очевидно -включали...она всю эту зону (там классно так - такой холл, и из него двери в ванную и в туалет..и этот холл еще отдельно дверью закрывался..)
Щели закрывали - потому что тянуло по полу...ходить- не чувствуешь..а если по полу ползать-сидеть- зимой чувствовалось..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В СССР окна заклеивали на зиму)) Но вообще при такой хорошей изоляции щеки в окнах это даже хорошо.В разумных пределах, конечно... Меньше вероятность плесени на стенах.
Andriani AnnВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не надо сравнивать рынок аренды за бугром, и российский.
Это вообще не сравнимые вещи.
В США (например) съёмные квартиры - это в порядке вещей.
У меня подружка снимает. Они зарабатывают дай бог всякому, так что жильё себе могут позволить.
Но я у неё узнавала о съёме.
Целый доходный дом, все квартиры сдаются, в договоре определённые правила, которые не может нарушить ни арендатор, ни хозяин.
Да, в такой квартире можно и 10 лет прожить.
А у нас что?
"Мы решили продавать квартиру, у Вас на выселение 2 недели."
А ты такой плитку доклеиваешь стоишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да контракт это контракт, законы очень строгие. Хозяин должен выплатить нехилую компенсацию арендатору чтобы выселить его, порой легче подождать пару лет до конца контракта, чем платить компенсацию. Даже если арендатор не оплачивает аренду, хозяин не может его выгнать из квартиры без суда (а суд может длиться и год). А также хозяин не имеет права заходить без разрешения хозяина в квартиру (равно взлому и грозит судимость), хотя такое тут и не бывает менталит другой.
Тут в порядке вещей молодоженам снимать квартиру и обустраивать ее с перспективой на будущие 10-15 лет с учётом рождения детей, как если бы эта квартира была бы в их собственности.
Вообще, все права арендатора защищены законом. Ремонт в основном делается за счёт хозяина. Да и хозяева тут без тараканов, уважают арендатора.
Агния БеркутВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Да контракт это контракт, законы очень строгие. Хозяин должен выплатить нехилую компенсацию арендатору чтобы выселить его, порой легче подождать пару лет до конца контракта, чем платить компенсацию. Даже если арендатор не оплачивает аренду, хозяин не может его выгнать из квартиры без суда (а суд может длиться и год). А также хозяин не имеет права заходить без разрешения хозяина в квартиру (равно взлому и грозит судимость), хотя такое тут и не бывает менталит другой.
Тут в порядке вещей молодоженам снимать квартиру и обустраивать ее с перспективой на будущие 10-15 лет с учётом рождения детей, как если бы эта квартира была бы в их собственности.
Вообще, все права арендатора защищены законом. Ремонт в основном делается за счёт хозяина. Да и хозяева тут без тараканов, уважают арендатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На мой взгляд: неплатежка - вещи на улицу. Хозяину какая радость от таких жильцов?
Всё остальное - как надо!.
НаталияВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Нет я не понимаю этого. Живу заграницей. Было время жила в самых дешёвых квартирах в неблагополучных районах, где до меня жили гастеры, но все эти квартиры были чистыми и функциональными. Стены всегда свежевыкрашенные, полы старые но в хорошем состоянии, проводка, сантехника в идеальном состоянии. И ещё, я всегда покупала сама мебель, обустраивали по своему вкусу хотя знала что это временное проживание. Люди живут как будто это черновик и будет возможность прожить заново но уже в своей квартире с идеальным ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, что выкрашенные стены. Купили банку краски и покрасили. И чисто. А у нас эти понты - дорогие обои, кто не может, живут с грязными и порванными. Плитка там часто или мрамор, который один раз и на много лет, всегда хорошее состояние.
Elemuca Elemuca7В ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Нет я не понимаю этого. Живу заграницей. Было время жила в самых дешёвых квартирах в неблагополучных районах, где до меня жили гастеры, но все эти квартиры были чистыми и функциональными. Стены всегда свежевыкрашенные, полы старые но в хорошем состоянии, проводка, сантехника в идеальном состоянии. И ещё, я всегда покупала сама мебель, обустраивали по своему вкусу хотя знала что это временное проживание. Люди живут как будто это черновик и будет возможность прожить заново но уже в своей квартире с идеальным ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам повезло.
3 года жила в Европе в арендованной квартире..
Район самый лучший, квартира громадная (по коридору ребенок на велике гонял, а до этого я его в коляске возила), светлая, теплая...
Но!
Состояние убитое - катастрофа.
Все:мебель,техника, проводка - времен 1970...
Стиралка слава Богу сразу глюкнулась..хозяин скрипя зубами купил новую..тоже через год полетела (самое дешевое купил). Холодильник - только морозилка работала...пришлось покупать свой. Плита как раз за 2 дня до нашего отьезда - сломалась..пришлось новую купить и подарить хозяевам.
А окна-двери!!! Мама не горюй!! Балконную дверь с щелью по всему периметру закладывали диванными подушками...ребенка не пускали ползать по полу - сразу из коляски лежа/сидя - пошел..не ползая
АллаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Нет я не понимаю этого. Живу заграницей. Было время жила в самых дешёвых квартирах в неблагополучных районах, где до меня жили гастеры, но все эти квартиры были чистыми и функциональными. Стены всегда свежевыкрашенные, полы старые но в хорошем состоянии, проводка, сантехника в идеальном состоянии. И ещё, я всегда покупала сама мебель, обустраивали по своему вкусу хотя знала что это временное проживание. Люди живут как будто это черновик и будет возможность прожить заново но уже в своей квартире с идеальным ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это потому, что в некоторых странах законодательно закреплено делать ремонт после смены арендаторов. иначе арендодателей ждут большие штрафы.
Andriani AnnВ ответ на Алла
Алла
а это потому, что в некоторых странах законодательно закреплено делать ремонт после смены арендаторов. иначе арендодателей ждут большие штрафы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да, хозяин обязан сделать косметический ремонт после каждого арендатора или сам арендатор может сделать ремонт за счёт освобождения от арендной платы ( 3-4 месяца или более). У меня коллега в ванной ремонт делала за свои деньги, 6 месяцев не платила аренду.
Сергей ХоревВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Очень просто.
Мы купили такую квартиру.
Сначала была бабушка, которая там сто лет жила.
После неё унаследовали внуки, которые ждали 3 года для продажи.
Пока пустили туда квартирантов: семья мама-папа, пять детей (у одной уже ещё ребёнок), две собаки и кот. Эта семья снимала в ожидании квартиры от государства.
Догадываетесь, в каком виде квартира была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно бесплатно сдавала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем