Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартиры в ужасном состоянии

У меня сейчас период выбора квартир.
Подруге смотрим однушку в ипотеку
а я себе трешку, хочу переехать.
В связи с этим смотрим то, что предлагается на рынке.
Люди, это кошмар. Как так можно жить? 
70% квартир в безобразном состоянии, да просто гадюшник и хлев.
Ремонта эти жилища не видели лет 30. В некоторых, похоже что вообще алкаши притоны устраивали. В других написано "состояние -ЖИЛОЕ"!!! Жилое??
Гнилой паркет или рваный линолеум это жилое состояние? Ободранные стены в ванной и ржавая сантехника это разве не помойка? У меня в студенческом общежитии краше было.
А ведь там кто-то жил, семьи какие-то. Москвичи, на минуточку.
Мне лично особо ремонт и не нужен, я бы все переделала,  я просто удивляюсь как так люди жили в этих помещениях,  не день, не месяц, а 10-15 лет.. Неужели просто переклеить обои и застелить ковролином разорит несчастных москвичей?
А вот подруге нужно срочно покупать и заселяться, так нечего купить даже, все под кап.ремонт или просто грязное. Нашли одну более-менее приличную квартирку, там живет бабулька 70 лет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
larisa stolyarovaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Так вопрос в теме как люди живут в такой квартире. Ведь квартира не стала убитой единочастно перед самой продажей. Люди в этой халупе жили по 15-20 лет прежде чем продать.
Как то я очутилась в квартире у своей давней знакомой, девушка замужем она и он работают, получают неплохо. НО квартира полный треш, облезлые стены, обои черные от грязи и старости, проводка в коридоре висит, санузел как она выразилась отремонтированный (трубы проведены новые по всей ванной и стояк новый на старой убитой плитке). Мебель бабушкина. Я до сих пор в шоке как так можно жить молодым работающим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-видимому, их все устраивает. Я в своем доме каждый год что-то белю, крашу, мажу, затираю. Я вас понимаю, вот, например, весь май провела в ремонте своей веранды в 30кв.м. Теперь зато все покрашено, чисто, уютно. Не обязательно кучу бабок платить.
Elemuca Elemuca7В ответ на larisa stolyarova
larisa stolyarova
По-видимому, их все устраивает. Я в своем доме каждый год что-то белю, крашу, мажу, затираю. Я вас понимаю, вот, например, весь май провела в ремонте своей веранды в 30кв.м. Теперь зато все покрашено, чисто, уютно. Не обязательно кучу бабок платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у Вас и целеустремленность в этом плане!! Я начала кухню мазать-красить..половину покрасила..потом решила щели заделать..и грибок убрать...щели заделала..и все...уже 2 месяца сижу, на недоделки гляжу...и хорошей погодой оправдываю свою лень..типа- сейчас гулять-плавать надо..осенью доделаю...а дел-то!! На пару дней!!!
Вы молодец!!!завидую)))белой завистью
larisa stolyarovaВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Ну у Вас и целеустремленность в этом плане!! Я начала кухню мазать-красить..половину покрасила..потом решила щели заделать..и грибок убрать...щели заделала..и все...уже 2 месяца сижу, на недоделки гляжу...и хорошей погодой оправдываю свою лень..типа- сейчас гулять-плавать надо..осенью доделаю...а дел-то!! На пару дней!!!
Вы молодец!!!завидую)))белой завистью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, конечно, пришлось поторопиться, свекры собирались в гости, а они любят в теплое время на веранде спать, не могла же я родителей мужа поселить туда, где краска подоблупилась, полы страшные были. Стимул мощный.
LabaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Так вопрос в теме как люди живут в такой квартире. Ведь квартира не стала убитой единочастно перед самой продажей. Люди в этой халупе жили по 15-20 лет прежде чем продать.
Как то я очутилась в квартире у своей давней знакомой, девушка замужем она и он работают, получают неплохо. НО квартира полный треш, облезлые стены, обои черные от грязи и старости, проводка в коридоре висит, санузел как она выразилась отремонтированный (трубы проведены новые по всей ванной и стояк новый на старой убитой плитке). Мебель бабушкина. Я до сих пор в шоке как так можно жить молодым работающим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вместо ремонта в квартире, они зато 3 раза в год едут отдыхать за границу на теплые моря.
Andriani AnnВ ответ на Laba
Laba
Вместо ремонта в квартире, они зато 3 раза в год едут отдыхать за границу на теплые моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но остальные 350 дней в году живут в хлеве. Один раз можно понапрячься и сделать ремонт, а потом хоть каждый месяц на теплые моря.
Сама я живу в загранице у теплого лазурного Средиземного моря
LabaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Но остальные 350 дней в году живут в хлеве. Один раз можно понапрячься и сделать ремонт, а потом хоть каждый месяц на теплые моря.
Сама я живу в загранице у теплого лазурного Средиземного моря
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех разные доходы и разные приоритеты как потратить деньги. Зато потом можно фотки выкладывать с отпуска в сети, чтобы хвастаться. А что в квартире у них гадюшник ни кто не знает.
Andriani AnnВ ответ на Laba
Laba
У всех разные доходы и разные приоритеты как потратить деньги. Зато потом можно фотки выкладывать с отпуска в сети, чтобы хвастаться. А что в квартире у них гадюшник ни кто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому нужны эти фотки. Жить для чужих. Мне лично мой комфорт важнее чем пыль в глаза пускать.
LabaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Кому нужны эти фотки. Жить для чужих. Мне лично мой комфорт важнее чем пыль в глаза пускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это у людей такие мозги. Живут в хлеву и берут кредиты, чтобы отдохнуть за границей. А когда что случается их оттуда МЧС за счет налогоплательщиков возвращает на родину, потому что тупо нетденег на обратный билет
Татьяна СердюкВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Так вопрос в теме как люди живут в такой квартире. Ведь квартира не стала убитой единочастно перед самой продажей. Люди в этой халупе жили по 15-20 лет прежде чем продать.
Как то я очутилась в квартире у своей давней знакомой, девушка замужем она и он работают, получают неплохо. НО квартира полный треш, облезлые стены, обои черные от грязи и старости, проводка в коридоре висит, санузел как она выразилась отремонтированный (трубы проведены новые по всей ванной и стояк новый на старой убитой плитке). Мебель бабушкина. Я до сих пор в шоке как так можно жить молодым работающим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как правило,до такого состояния квартиру доводят не хозяева, а квартиранты. Хороший квартирант - мертвый квартирант. Я начала подбирать квартиру в Питере- та же картина. Питерцы - те еще блюстители чистоты. Только там еще пишут "евроремонт" и демонстрируют вагонку на стенах и кафель 90-х годов.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Так и есть. Еще один момент. Редко кто продает только что отремонтированную под себя квартиру, так как резко разбогател и покупает лучше. Вот прям сейчас. Обычно продают то, что получили от стариков или опустившихся родственников в наследство, то что сдавали. Даже косметический ремонт стоит немало, а дороже не продашь - покупают метры. Так зачем деньги тратить? Порадовать автора? Есть квартиры с евро-ремонтом, куда можно въехать и жить, но они стоят намного больше, чем "метры".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиры с ремонтом просто можно быстрее продать чем квартиру без ремонта за ту же стоимость. А так, да, ремонт не входит в стоимость кв. Стоимость квартиры определяет метраж и район/округ
Анна Иванцова
Так и есть. Еще один момент. Редко кто продает только что отремонтированную под себя квартиру, так как резко разбогател и покупает лучше. Вот прям сейчас. Обычно продают то, что получили от стариков или опустившихся родственников в наследство, то что сдавали. Даже косметический ремонт стоит немало, а дороже не продашь - покупают метры. Так зачем деньги тратить? Порадовать автора? Есть квартиры с евро-ремонтом, куда можно въехать и жить, но они стоят намного больше, чем "метры".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, так старики же жили, родители, бабушки, вопрос в другом, как ты как дочь или сын довела до такого ущербного состояния квартиру родителей.
Ольга АлексюнинаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мне сказали,что ваш ремонт никому не нужен,практически все все равно переделывают под себя. Так,что покупают стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне выпендриваются, типа отделки ж у тя нет..... достали ленивые!
RomiВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мне сказали,что ваш ремонт никому не нужен,практически все все равно переделывают под себя. Так,что покупают стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от того, что человек хочет. Мой сын, например, искал жильё, чтобы не делать ремонт. Полгода выбирал, но нашёл. Такую конфетку. Москва.
Птица дивнаяВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мне сказали,что ваш ремонт никому не нужен,практически все все равно переделывают под себя. Так,что покупают стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и продают, видимо, наследное жилье после старичков
ЗАХАР и Я
чушь...всему своя цена. и мятым помидорам,и "мятым" квартирам...
а и помидоры,и квартиры разные на рынке
Перелетная птицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
чушь...всему своя цена. и мятым помидорам,и "мятым" квартирам...
а и помидоры,и квартиры разные на рынке
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в цене. Автора, я так поняла, удивляет в принципе как могут так люди жить. Если ее успокоит, таких квартир и во франции вал.
Хотя я тоже такого не понимаю
ЗАХАР и ЯВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Вопрос не в цене. Автора, я так поняла, удивляет в принципе как могут так люди жить. Если ее успокоит, таких квартир и во франции вал.
Хотя я тоже такого не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие все удивляющиеся...
ну,во-первых,вкусовщина и повышенное "айяяй"...мало ли...я тут часто читаю,что жильцы с детьми уделают квартиру до немогу...при чем сами владельцы..как то со своими детьми живут в не уделанном...свое..меньше пахнет,видимо.
а,во-вторых, по разному живут.что удивляться.
Перелетная птицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
такие все удивляющиеся...
ну,во-первых,вкусовщина и повышенное "айяяй"...мало ли...я тут часто читаю,что жильцы с детьми уделают квартиру до немогу...при чем сами владельцы..как то со своими детьми живут в не уделанном...свое..меньше пахнет,видимо.
а,во-вторых, по разному живут.что удивляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не стиля. Например, электропроводке лет ...40. Висит кусками. Даже не безопасно. Или плитка вся побитая. У меня у самой дети. На даче за 15 лет ни одной плитки не разбито. Те ремонтам лет по 30 и больше. У меня самой руки кривые
Но не будь денег, хоть как-то сама бы обновляла.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Вопрос не стиля. Например, электропроводке лет ...40. Висит кусками. Даже не безопасно. Или плитка вся побитая. У меня у самой дети. На даче за 15 лет ни одной плитки не разбито. Те ремонтам лет по 30 и больше. У меня самой руки кривые
Но не будь денег, хоть как-то сама бы обновляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про стиль ничего и не говорила...вообще..
проводка,не проводка,а провода всякие тв и интернет у меня валяются как попало..кто-то глаза закатит,а мне нормально...я именно об этом.
Перелетная птицаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я про стиль ничего и не говорила...вообще..
проводка,не проводка,а провода всякие тв и интернет у меня валяются как попало..кто-то глаза закатит,а мне нормально...я именно об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сомневаюсь, что вашей проводке 30 леь
ЗАХАР и ЯВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Сомневаюсь, что вашей проводке 30 леь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про проводку не скажу...не знаю.я ремонту,стенам,мебели...думаю..да
Светлана ФедотоваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Сомневаюсь, что вашей проводке 30 леь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
30 лет ? Я в 2018 году купила квартиру, разъезжались с дочерью, так вот там проводка и счетчики были 1959 года - со времени постройки дома. Чтобы не сгореть, я её сразу обрубила, так как искрило везде. Так вот Мосэнергосбыт закатил цену на проводку - 300 000 рублей. После моих воплей снизили до 200 000р, и в конце концов сделали за 30 000 (это без материалов, сама покупала, чтобы сэкономить хоть немного) - просто бросили провода поверху ( но хотя бы новые и не сгорим). Потихоньку будем приводить в порядок.
А саму квартиру мы выскоблили до основания бетона, затем продезинфицировали и только потом сделали потолок и пол. Остальное мелкими перебежками сама.
Ольга ИвановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Вопрос не стиля. Например, электропроводке лет ...40. Висит кусками. Даже не безопасно. Или плитка вся побитая. У меня у самой дети. На даче за 15 лет ни одной плитки не разбито. Те ремонтам лет по 30 и больше. У меня самой руки кривые
Но не будь денег, хоть как-то сама бы обновляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я тебя вспоминала: разбили в ванной плитку, нарисовали на обоях мои гости. Осенью буду вызывать специалиста, чтобы починили.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как я тебя вспоминала: разбили в ванной плитку, нарисовали на обоях мои гости. Осенью буду вызывать специалиста, чтобы починили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это кто???? Вот как такое возможно??? И типа разрисовали и все?
Ольга ИвановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Это кто???? Вот как такое возможно??? И типа разрисовали и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я же сама ключи дала. У меня были две семьи, обе с детьми. Я допрашивать никого не буду, придет девочка, переклеит, у меня как раз кусок обоев не выброшен совершенно случайно остался. А с ванной не знаю, как быть, уголок у плитки откололи. Но могли бы провинившиеся и сказать, как-то хоть морально меня подготовить. Я сразу тебя вспомнила, как ты меня спрашивала: не боюсь ли я ущерба? Не боюсь, но неприятно, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем