Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ладно, раз пошла такая... тема, то вот:

Позволю себе перепостить сюда свою запись из ЖЖ. А какая уж там я колонна: 5-я или 125-я мне лично пофиг. Да, и тапки мне, если чё 44 размера, летние...
МЫСЛИ О РОДИНЕ
Когда я был маленьким, у меня была Родина. Она требовала лояльности, пионерских сборов, обещаний перед товарищами исправить двойки и подтянуть дисциплину, комсомольских собраний, "слушали-постановили", "общественное выше личного" "....съезду КПСС - наш ударный труд!"и т.д, и т.п... Взамен Родина давала мне бесплатную учёбу, возможность отдыхать на каникулах с родителями на море, охраняла моё здоровье, дала отцу-лейтенанту бесплатную "двушку", отправила отца и нас вместе с ним в Венгрию на 5 лет. В принципе, нормальное взаимовыгодное сотрудничество. И я старался быть примерным октябрёнком - пионером - комсомольцем и честно учиться, работать и служить на благо Родины. Потом моя Родина неожиданно закончилась, и те люди, которые требовали от меня, как гражданина, верно служить делу коммунизма, сказали: "Знаешь, коммунизм - дерьмо. Теперь у нас всё по-рыночному, по-капиталистически, никто тебе ничего не должен и выживай сам, как сможешь. Главное - плати налоги. А в остальном - полная свобода!". Ну а поскольку я не был ни предпринимателем, ни владельцем земли и недвижимости, то налоги у меня незаметно вычитали из моей зарплаты (ну, когда её вообще платили). Поэтому я сказал "ОК!" и начал выживать, не ожидая помощи от Родины и положив на неё болт, как и она положила на меня. Работал так же, как платили, сохраняя силы для побочного заработка, который, если сравнивать доход, превратился в основной. В общем, как-то держался и даже был благодарен Родине, что она не лезет ко мне со всякой хренью, типа "пятилетку в три года!"
Прошло ещё немного времени, и всё те же люди снова про меня вспомнили: "Слушай,- сказали они,- тут такая фигня... короче, чёта мы напортачили с этими свободами... В общем, радуйся - у тебя снова есть Великая Родина, которую ты обязан любить, быть ей верным сыном, и по первому требованию... и шаг вправо-шаг влево считается... ну, короче, ты понял. Но при этом от капитализма мы не отказываемся, нравится он нам. Поэтому тебе по-прежнему никто ничего не должен." "Минуточку!-попытался возразить я.- Какая-то неувязочка получается. Родина мне ничего не должна, а я, кроме налогов, обязан теперь её любить, прославлять и..." "А нам пох на твою неувязочку!-сказали сверху.- Молчать! Смирно! А команды "вольно" больше не будет." И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории: "СССР 2.0, понял?"
Так вот, неуважаемые господа власть, что я вам всем имею сказать: идите в ж... со своими экспериментами! Со своими ценностями, скрепами, амбициями и протухшей имперской спесью! Со своим православием, самодержавием и народностью - в ж...!То, что вы сейчас пытаетесь слепить - оно может быть и "СССР 2.0", но строите вы его по мемуарам Новодворской. Моя Родина умерла, похоронена и добрая ей память, какой бы она ни была. И не надо мне вот этого участия в римейке "Кладбища домашних животных".
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Эльжбета Пшебшебздень
США
СсылкаПожаловаться
История переписки11
США

Так не ехайте в ША , тётенька ...У СШЫ вона проблемы какие ...
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Мать Кузьмы
Мать Кузьмы
США

Так не ехайте в ША , тётенька ...У СШЫ вона проблемы какие ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так, а я о чём? Сижу на попе ровно и никуда не еду. )))))
Эльжбета Пшебшебздень
Так, а я о чём? Сижу на попе ровно и никуда не еду. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так, а я о чём? Сижу на попе ровно и никуда не еду. )))))

Ну и пралльна ...а родственники со страной назначения прошиблись , для меня Америка - ребёнок - акселерат с неравномерным темпом роста .
ДмитрийВ ответ на Мать Кузьмы
Мать Кузьмы
Так, а я о чём? Сижу на попе ровно и никуда не еду. )))))

Ну и пралльна ...а родственники со страной назначения прошиблись , для меня Америка - ребёнок - акселерат с неравномерным темпом роста .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот уж куда-куда, а в Штаты бы не поехал, даже если бы Обама лично пригласил)))
Мать КузьмыВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот уж куда-куда, а в Штаты бы не поехал, даже если бы Обама лично пригласил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот уж куда-куда, а в Штаты бы не поехал, даже если бы Обама лично пригласил)))

Совершенно согласна ...
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А на Майорки и Мальты всякие? Это тоже, конечно, Европа, но одним безвизовым режимом тут не обойтись: билеты, отели, пожрать... прочие расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И уверяю, что в Германии настоящий борщ каждый день не варят - дорого, не экономно.
Эльжбета Пшебшебздень
И уверяю, что в Германии настоящий борщ каждый день не варят - дорого, не экономно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас что, каждый день борщ? Я вот на 500 р в день живу, остальное на ремонт уходит
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А у нас что, каждый день борщ? Я вот на 500 р в день живу, остальное на ремонт уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дим, у меня муж всю жизнь в сталеварах с соответствующей з/п. И отец у него в 78 на пенсию сбежал, не отпускали. Борщ каждый день, как у Птича. Поэтому мне тебя не понять.
Эльжбета Пшебшебздень
И уверяю, что в Германии настоящий борщ каждый день не варят - дорого, не экономно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
варят, если хотят))))))
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Aliki
Aliki
варят, если хотят))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бзика нет на жёсткой экономии как у моего мюнхенского зятя.
Эльжбета Пшебшебздень
Если бзика нет на жёсткой экономии как у моего мюнхенского зятя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ахахахах)))))так таких "мюнхенских зятей" можно где угодно откопать, даже в Москве!)))))))))))
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Aliki
Aliki
ахахахах)))))так таких "мюнхенских зятей" можно где угодно откопать, даже в Москве!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ни разу в России не встречала мужика, запрещающего жене варить борщ, потому что это неэкономно.
Эльжбета Пшебшебздень
Ни разу в России не встречала мужика, запрещающего жене варить борщ, потому что это неэкономно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
разве вы знакомы со всеми мужиками в России?))))
моя школьная подруга вышла замуж за москвича, который разрешал готовить только в выходные, потому как на работе можно обед поесть, а вечером можно и магазинное картофельное пюре развести - потому и запомнила его закидоны, это был "по мне" первый человек, который ел (!!!) этот жуткий порошок, под названием пюре))))))) у него много закидонов было "за экономию" - мы ржали, а подруга и сама такой же плюшкиной стала)))))))
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Aliki
Aliki
разве вы знакомы со всеми мужиками в России?))))
моя школьная подруга вышла замуж за москвича, который разрешал готовить только в выходные, потому как на работе можно обед поесть, а вечером можно и магазинное картофельное пюре развести - потому и запомнила его закидоны, это был "по мне" первый человек, который ел (!!!) этот жуткий порошок, под названием пюре))))))) у него много закидонов было "за экономию" - мы ржали, а подруга и сама такой же плюшкиной стала)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Подскажите, где написано в моём комментарии обо всех мужиках России? ))))
Эльжбета Пшебшебздень
))) Подскажите, где написано в моём комментарии обо всех мужиках России? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ни разу в России не встречала мужика, запрещающего жене варить борщ, потому что это неэкономно.

)))))))
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Aliki
Aliki
Ни разу в России не встречала мужика, запрещающего жене варить борщ, потому что это неэкономно.

)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
??? ))))))
Эльжбета Пшебшебздень
??? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)))))))????)))))))))
Эльжбета Пшебшебздень
И уверяю, что в Германии настоящий борщ каждый день не варят - дорого, не экономно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Враки. Борщь варю очень часто, жить без него не могу. Гимназия бесплатно.
Irina K.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А на Майорки и Мальты всякие? Это тоже, конечно, Европа, но одним безвизовым режимом тут не обойтись: билеты, отели, пожрать... прочие расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на Майорки и Мальты всякие? Это тоже, конечно, Европа, но одним безвизовым режимом тут не обойтись: билеты, отели, пожрать... прочие расходы

Ой,Дима,скажу вам больше.В Германии на Маллёрке ,Канарах и т.д. отдыхают зачастую даже безработные,сидящие на пособие. Но своих проблем и тут хватает.
солнце СветловаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот пример: моя школьная подруга в Германии замужем за немцем (бывший ГДРовец, то есть почти наш человек))). Он - электрик, она - кассир в супермаркете, дочь - студентка. Каждый год, а то и 2 раза в год они катаются в отпуск - то по Европе, то в жаркие страны. Если в России найдётся такая семья кассирши и рабочего, то я искренне за них порадуюсь и по-доброму позавидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дима, есть такие.
Марина Секачева
Ты реально думаешь, что есть страны, где обычный человек работает не за копейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты реально думаешь, что есть страны, где обычный человек работает не за копейки?
"Родная земля, назови мне такую обитель..." :))))
ДмитрийВ ответ на Агент 007
Агент 007
Ты реально думаешь, что есть страны, где обычный человек работает не за копейки?
"Родная земля, назови мне такую обитель..." :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Даже Некрасов со мной согласен)))
Рита МиллерВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ты реально думаешь, что есть страны, где обычный человек работает не за копейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пора бы и вам о таких странах узнать.
Марина СекачеваВ ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
Пора бы и вам о таких странах узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например? Саудовскую Аравию не трогаем - нам всем не повезло там родиться.
Мать КузьмыВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Например? Саудовскую Аравию не трогаем - нам всем не повезло там родиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например? Саудовскую Аравию не трогаем - нам всем не повезло там родиться.

Тебе повезло там НЕ родиться , в СА женщин за людей не считают .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем