Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрости, которые помогают в быту

Поделитесь хитростями, которые помогают вам в быту.
Я, например, жуть как не люблю мыть унитаз 
 каждый раз тряпку хочется выкинуть... и тут я обнаружила для себя влажную туалетную бумагу: протерла и тут же смыла! 
А кто как облегчает себе жизнь?
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
1345678919
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тряпка? Давно пользуюсь бумажными полотенцами.
СсылкаПожаловаться
Я наливаю по кругу "доместос",две минуты поддержала и ершик в помощь,все,блестит.
ЕкатеринаВ ответ на Элла
Элла
Я наливаю по кругу "доместос",две минуты поддержала и ершик в помощь,все,блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне больше нравится сиф отбеливающий.
а автор, наверное, имеет ввиду сидение, крышку... в общем то, что находится за внутренней чашей..
ЭллаВ ответ на Екатерина
Екатерина
мне больше нравится сиф отбеливающий.
а автор, наверное, имеет ввиду сидение, крышку... в общем то, что находится за внутренней чашей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,сиф тоже классный,да наверное сиденье.Так фишка в чем ,сиденье то не проблема,а вот унитаз и его нижний вид,проблема,мы как всегда с самого сложного начали))
НатальяВ ответ на Элла
Элла
Я наливаю по кругу "доместос",две минуты поддержала и ершик в помощь,все,блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во! так и нужно
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Я наливаю по кругу "доместос",две минуты поддержала и ершик в помощь,все,блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду наружние части, которые ершиком не чистят.
КоZаВ ответ на Элла
Элла
Я наливаю по кругу "доместос",две минуты поддержала и ершик в помощь,все,блестит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильно вонючий, я спускаю, жду пока вода сольется и на мокрое сыплю пемос. Через две минуты ершиком. И ванну мокрую посыпаю, щеткой натираю и через пять минут смываю. А хлорсодержащие очень тяжело выветриваются(((
Элла
У только с едой хитрости,больше не припомню что-то.
Ёрик
у меня всегда убегает молоко - как это происходит я ещё не поняла поэтому хитростью поделиться не могу, это наверное дар свыше
ЭллаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня всегда убегает молоко - как это происходит я ещё не поняла поэтому хитростью поделиться не могу, это наверное дар свыше
СсылкаПожаловаться
Считать не пробовала?
ЁрикВ ответ на Элла
Элла
Считать не пробовала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после сотого случая утечки перестала считать - ставлю на плиту - пфффышь - убежало
telenet bugВ ответ на Ёрик
Ёрик
после сотого случая утечки перестала считать - ставлю на плиту - пфффышь - убежало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть часы для кухни, электронные или механические, ставишь 7 или сколько надо минут и будешь у плиты за минуту или две до того как закипает.
delicate like snowВ ответ на Ёрик
Ёрик
после сотого случая утечки перестала считать - ставлю на плиту - пфффышь - убежало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть специальные кастрюли для молока, там двойные стенки между которыми вода. Хочу купить
ЁрикВ ответ на delicate like snow
delicate like snow
Есть специальные кастрюли для молока, там двойные стенки между которыми вода. Хочу купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как приспособление от храпа, надел для пробы, никогда раньше не храпел а с ним пол подъезда не смогли уснуть слушая испытателя...молоко у всех убегает нет таких чтобы не убегало ни разу. все через это прошли
)))В ответ на delicate like snow
delicate like snow
Есть специальные кастрюли для молока, там двойные стенки между которыми вода. Хочу купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем кипятить молоко?
delicate like snowВ ответ на )))
)))
А зачем кипятить молоко?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у автора спросите, я не для кипячения, а для кулинарных изысков хочу
)))В ответ на delicate like snow
delicate like snow
Это у автора спросите, я не для кипячения, а для кулинарных изысков хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, а что готовят в кастрюле для кипячения молока?
delicate like snowВ ответ на )))
)))
Ой, а что готовят в кастрюле для кипячения молока?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на троллинг не развожусь.
)))В ответ на delicate like snow
delicate like snow
Я на троллинг не развожусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой троллинг? Мне правда интересно какие блюда необходимо кипятить так долго, что у них есть шанс убежать. Троллинг это вообще развод на эмоции, Вы эмоционально реагируете на вопросы о кулинарии? Ну, удачи тогда Вам с кастрюлей)
КоZаВ ответ на )))
)))
Какой троллинг? Мне правда интересно какие блюда необходимо кипятить так долго, что у них есть шанс убежать. Троллинг это вообще развод на эмоции, Вы эмоционально реагируете на вопросы о кулинарии? Ну, удачи тогда Вам с кастрюлей)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня была беда с манной кашей. И молоко убегало, стояла рядом, караулила. И манка плохо размешивалась, комочки были. А с молочником и я кашу варю не стоя рядом с плитой, и сын масло, шоколад для выпечки растапливает) Удобная штука)
)))В ответ на КоZа
КоZа
У меня была беда с манной кашей. И молоко убегало, стояла рядом, караулила. И манка плохо размешивалась, комочки были. А с молочником и я кашу варю не стоя рядом с плитой, и сын масло, шоколад для выпечки растапливает) Удобная штука)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не представляю) Я манку в холодном молоке размешиваю и варю на медленном огне - ни разу не пыталась убежать и скомковаться. А шоколад же вроде на водяной бане топят? Или она такой эффект и дает за счет двойных стенок?
КоZаВ ответ на )))
)))
Не представляю) Я манку в холодном молоке размешиваю и варю на медленном огне - ни разу не пыталась убежать и скомковаться. А шоколад же вроде на водяной бане топят? Или она такой эффект и дает за счет двойных стенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
двойные стенки и отверстие (у меня со свистком) наливается вода и внутри кипит, и можно готовить. омлет получается очень воздушный)
)))В ответ на КоZа
КоZа
двойные стенки и отверстие (у меня со свистком) наливается вода и внутри кипит, и можно готовить. омлет получается очень воздушный)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо как водяная баня и есть))) Спасибо, что разъяснили)))
МаришкаВ ответ на delicate like snow
delicate like snow
Есть специальные кастрюли для молока, там двойные стенки между которыми вода. Хочу купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молоковарка называется я прикупила - ооочень довольна, кашка теперь не проблема, поставила и своими делами занимайся))))
КоZаВ ответ на Маришка
Маришка
Молоковарка называется я прикупила - ооочень довольна, кашка теперь не проблема, поставила и своими делами занимайся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или молочник. теперь манная каша без комочков)))
МаришкаВ ответ на КоZа
КоZа
или молочник. теперь манная каша без комочков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а манную кашу (подглядела в какой-то передаче) я венчиком разбиваю - вообще не намека)))
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем