Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ламинат

Кто-нибудь стелил на кухне ламинат? Подскажите, какой лучше выбрать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Vyache Slavkin
Не стелите на кухне ламинат. Любая влага и он вздуется. На кухне- только плитку или линолеум.
ЕкатеринаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Не стелите на кухне ламинат. Любая влага и он вздуется. На кухне- только плитку или линолеум.
СсылкаПожаловаться

НАТАЛИ
плитку!на кухне плитку.у меня везде ламинат кроме кухни.не знаю что бы от него осталось если бы на кузне был ламинат.причем выбирали самой повышенной прочности..чтоб шпилькой не пробить..куда там..смотря как бить..вообще не нравится мне этот материал.не стала бы делать если бы заново стал вопрос..плитка или паркет.
T
Лучше никакой. Хлипковат он для кухни. Если решитесь - берите самого высокого класса, который потянете по деньгам.
Незабудка
Ой.. Ламинат мне кажется это вообще ужас....
Холодный.. скользкий..... стучит....да еще и от воды может испортиться--тем более в кухне..
А про пыль, которую надо каж день убирать--я вообще молчу...
Оно вам надо?
ШумВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ой.. Ламинат мне кажется это вообще ужас....
Холодный.. скользкий..... стучит....да еще и от воды может испортиться--тем более в кухне..
А про пыль, которую надо каж день убирать--я вообще молчу...
Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
10 лет уже и ничё... На каблуках по дому, канеш, лучше не ходить, громко. )))
НезабудкаВ ответ на Шум
Шум
10 лет уже и ничё... На каблуках по дому, канеш, лучше не ходить, громко. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько раз протирать приходится???
Пыль говорят катается лохмотьями, если не будешь через день мыть
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сколько раз протирать приходится???
Пыль говорят катается лохмотьями, если не будешь через день мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а я и линолеум через день мою. Вроде про пыль не слышала
ШумВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сколько раз протирать приходится???
Пыль говорят катается лохмотьями, если не будешь через день мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пыль катается... Мою раз в неделю. И то если масть ляжет. Чаще просто пылесошу, но тож не больше раза в неделю. Когда ребёнок маленький лазил, через день мыла. Зато сразу видно, где и чё завалялось ))) И конечно тяжёлое ронять тоже не желательно. Но у меня опять же за 10 лет всего один маленький скол. Правда когда ложили, оставили запас, хранится в сухом тёмном месте. Надо будет заменить доску-две, запросто (это вам не плитку перекладывать).
Сумерки БоговВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сколько раз протирать приходится???
Пыль говорят катается лохмотьями, если не будешь через день мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое, у меня кроме кухни, санузлов и половины коридора ламинат, пыль лохмотьями лежит, если не мыть, откуда берётся для меня загадка...
НезабудкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
есть такое, у меня кроме кухни, санузлов и половины коридора ламинат, пыль лохмотьями лежит, если не мыть, откуда берётся для меня загадка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я как представлю, что моя жизнь и свободное время будет зависеть от пыли--аж жуть берет..( смотреть на нее не смогу, буду убирать когда надо и не надо)
Ну на фиг!!! Буду я приходить с работы и думать об Етой пыли!!!
Сумерки БоговВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вот я как представлю, что моя жизнь и свободное время будет зависеть от пыли--аж жуть берет..( смотреть на нее не смогу, буду убирать когда надо и не надо)
Ну на фиг!!! Буду я приходить с работы и думать об Етой пыли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я корячусь - мою или пылесосом убираю - не могу на это смотреть(
НезабудкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я корячусь - мою или пылесосом убираю - не могу на это смотреть(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я и смотрю на свой линолеум похожий на ламинат, и радуюсь жизни, что мне не надо так часто корячиться..
Мне даром предлагай--не надо....
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я корячусь - мою или пылесосом убираю - не могу на это смотреть(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получается, пыль есть всегда, просто на ламинате скатывается так видно
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, пыль есть всегда, просто на ламинате скатывается так видно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ламинат электростатичен. Это и минус, и плюс. С одной стороны пыль собирает, надо пылесосить, с другой пыль больше на пол оседает, чем на стены. Стены ведь реже пылесосим.
ЕкатеринаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Сколько раз протирать приходится???
Пыль говорят катается лохмотьями, если не будешь через день мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня робот-пылесос убирает пыль с ламината, сама убираю ее руками раз в 2 недели...
вот вопрос - куда девается пыль с линолеума?! никуда. а от того, что вы ее не видите, она не исчезает
НезабудкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня робот-пылесос убирает пыль с ламината, сама убираю ее руками раз в 2 недели...
вот вопрос - куда девается пыль с линолеума?! никуда. а от того, что вы ее не видите, она не исчезает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не исчезает никуда.. Но зато я не буду подскакивать с тряпкой после работы и мыть полы во вред более полезным занятиям, а спокойно подожду неделю, и потом уберу. Не у всех есть возможность купить робот..
ЕкатеринаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Конечно не исчезает никуда.. Но зато я не буду подскакивать с тряпкой после работы и мыть полы во вред более полезным занятиям, а спокойно подожду неделю, и потом уберу. Не у всех есть возможность купить робот..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а зачем подскакивать?.. Лежит она и лежит...Также по углам и вдоль стен она и собирается, как на других покрытиях.
НезабудкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так а зачем подскакивать?.. Лежит она и лежит...Также по углам и вдоль стен она и собирается, как на других покрытиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот в том то и проблема, что не лежит она, а катается по всему полу...
Тут хошь-не-хошь протирать придется..
ЕкатеринаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Так вот в том то и проблема, что не лежит она, а катается по всему полу...
Тут хошь-не-хошь протирать придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Катается?
Ну у меня не катается - собирается под чем-нибудь - да, но чтоб перемещаться...
YanaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Катается?
Ну у меня не катается - собирается под чем-нибудь - да, но чтоб перемещаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Татьяна СобольниковаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ой.. Ламинат мне кажется это вообще ужас....
Холодный.. скользкий..... стучит....да еще и от воды может испортиться--тем более в кухне..
А про пыль, которую надо каж день убирать--я вообще молчу...
Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Мне тоже ламинат кажется холодным. лучше хороший линолеум.
Аноним
Прочитала, что сейчас специально для кухни делают ламинат влагостойкий
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала, что сейчас специально для кухни делают ламинат влагостойкий
СсылкаПожаловаться
У меня несколько кухонь. На плитке расколотила всю посуду, у соседа керамогранит - колется гранит, еще хуже, чем плитка. И скользкий, зараза, я бы голову себе давно разбила.
У меня на двух последних кухнях влагостойкий ламинат, это дороже, чем плитка, но гораздо практичнее и красивее. Ничего не вздувается, не царапается и не коробится.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня несколько кухонь. На плитке расколотила всю посуду, у соседа керамогранит - колется гранит, еще хуже, чем плитка. И скользкий, зараза, я бы голову себе давно разбила.
У меня на двух последних кухнях влагостойкий ламинат, это дороже, чем плитка, но гораздо практичнее и красивее. Ничего не вздувается, не царапается и не коробится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот спасибо. Именно про такой читала. Он выйдет около 20 тысяч. Но если это того стоит, можно и потратиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем