Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная коррекция зрения

Кто делал недавно себе коррекцию зрения в Москве?Какие цены сейчас?Где делали?
У меня -4.5 оба глаза,хотела бы сделать операцию,надоели эти линзы и очки.Какие минусы есть?Поделитесь, пожалуйста,отзывами
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Дёмка
Дёмка
Одни плюсы от операции. Делала в 2009. Была -6 на каждом глазе. Замучилась вся с линзами. Операция - дорого, но оно того стоит. Делается одним днем. Длится минут 15. Вечером уже видела. На следующий день уже за руль села и на работу вышла. Потом ещё 1 месяц капли всякие.
СсылкаПожаловаться
Здорово!
Дурианища
Из минусов 100 процентов не будет все равно. После операции зрение хорошее , а потом обратно немного отыгрывает. Цены узнайте в клинике.
CherryВ ответ на Дурианища
Дурианища
Из минусов 100 процентов не будет все равно. После операции зрение хорошее , а потом обратно немного отыгрывает. Цены узнайте в клинике.
СсылкаПожаловаться
ерунду пишете
ДурианищаВ ответ на Cherry
Cherry
ерунду пишете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пишу то что есть в реальности. А так вам виднее, мне все равно, можете не читать.
CherryВ ответ на Дурианища
Дурианища
я пишу то что есть в реальности. А так вам виднее, мне все равно, можете не читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы пишите категорично о вещах, которых может не случиться. А человек собирает информацию, чтобы принять важное решение !
ДурианищаВ ответ на Cherry
Cherry
вы пишите категорично о вещах, которых может не случиться. А человек собирает информацию, чтобы принять важное решение !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У большинства случается. У нее есть возможность собрать информацию из всех комментариев. Те кто делал недавно не знают отдаленного результата, кстати.
CherryВ ответ на Дурианища
Дурианища
У большинства случается. У нее есть возможность собрать информацию из всех комментариев. Те кто делал недавно не знают отдаленного результата, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у большинства? статистика такая есть? )))) я делала 10 лет назад, мой опыт можно назвать отдаленным результатом? думаю, что можно
ДурианищаВ ответ на Cherry
Cherry
у большинства? статистика такая есть? )))) я делала 10 лет назад, мой опыт можно назвать отдаленным результатом? думаю, что можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И мой можно. И еще человек 15 можно. А также еще можно комментарии ниже и выше почитать. И самое главное, врач так говорит. Как мне не хотелось ей не верить.
Осенняя В ответ на Дурианища
Дурианища
Из минусов 100 процентов не будет все равно. После операции зрение хорошее , а потом обратно немного отыгрывает. Цены узнайте в клинике.
СсылкаПожаловаться

Cherry
делала 10 лет назад, ни разу не пожалела. делайте, если хотите и никого не слушайте (я пока проходила медкомиссию у врачей в обычной клинике - каких только страшилок не наслушалась - каждый врач считал своим долгом рассказать жуткую историю о каком-нибудь Васе, который сделал операцию и бла бла бла). Но еще лучше - попробуйте как вам советовали выше восстановить упражнениями
Дёмка
Забыла добавить, два раза родила, сама, показаний к кесарево не было. Зрение 100%, работаю за компьютером.
АнонимВ ответ на Дёмка
Дёмка
Забыла добавить, два раза родила, сама, показаний к кесарево не было. Зрение 100%, работаю за компьютером.
СсылкаПожаловаться
Кстати да.Вроде во время родов есть вероятность что зрение может упасть?или это нервов?
ДурианищаВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати да.Вроде во время родов есть вероятность что зрение может упасть?или это нервов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может сетчатка отслоиться. До беременности нужно будет пойти на осмотр.
РеалЭлитСтрой ООО
Делала в июне 2017 года в Туле (МТК "Микрохирургия глаза" филиал Калужской клиники). Цены прилично ниже, чем в Москве. Абсолютно довольна результатом. Недавно проверяла зрение после корректировки. Зрение 100%.
РеалЭлитСтрой ООО
Делала в июне 2017 года в Туле (МТК "Микрохирургия глаза" филиал Калужской клиники). Цены прилично ниже, чем в Москве. Абсолютно довольна результатом. Недавно проверяла зрение после корректировки. Зрение 100%.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию)
Мона Лиза
Муж делал в 18 лет еще скальпелем. -3 было. Не в Москве, в клинике Федорова. 100% стало на один глаз, на другой чуть хуже, но муж говорит, что сам виноват. Когда его к операции готовили и проверяли насколько четко он видит через линзы, сказал четко, хотя было не идеально. До 43 лет зрение сохранялось. Потом пошла дальнозоркость. Но это уже возрастное.
Светлана Бурмистрова
какие минусы? Это ж операция на глазах. А значит - реальный шанс ослепнуть. Вот если бы вы совсем теряли зрение, был бы шанс рискнуть. Всё равно что так - что так видеть не будете. А просто так резать глаза....
Маруся Маруська
Мужу меняли хрусталик в Минске, клиника Новое зрение . Там и коррекцию делают. Цены ниже чем в Москве и все под контролем у Лукашенко) Клиника супер.
Маруся Маруська
Мужу меняли хрусталик в Минске, клиника Новое зрение . Там и коррекцию делают. Цены ниже чем в Москве и все под контролем у Лукашенко) Клиника супер.
СсылкаПожаловаться
и Оптимед в Минске тоже.я там делала почти 14 лет назад)методом ФРК он уже устарел сейчас проще все
Крыша мира
Большинство офтальмологов почему то в очках))
АбломоваВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Большинство офтальмологов почему то в очках))
СсылкаПожаловаться
и это самый весомый аргумент при вопросе делать или нет.
Крыша мираВ ответ на Абломова
Абломова
и это самый весомый аргумент при вопросе делать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно!
MAKITA-2018В ответ на Крыша мира
Крыша мира
Большинство офтальмологов почему то в очках))
СсылкаПожаловаться
там куча противопоказаний потому что.в том числе возраст и давление
Крыша мираВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
там куча противопоказаний потому что.в том числе возраст и давление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про что)
irinka
Муж 16 лет назад сделал лазерную коррекцию, но не в Москве, а в Минске. До операции было -6. Зрение отличное, за эти годы не испортилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем