Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение от алкогольной зависимости

Народ, такое дело, отец у меня бывший сотрудник внутренних органов, на данный момент пенсионер. Как дома сел, так начал пить, видимо от нечего делать. Пьет много и часто. Разговоры и убеждения не помогают. Не признает себя зависимым, но мы же видим. Есть ли у кого опыт, как избавляли близких людей от алкогольной зависимости? Читаю в интернете, советуют в еду класть витамины, которые вызывают отвращение к алкоголю, действенен ли этот метод?
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Виктор
Ему срочно надо на работу. У меня папа после увольнения из армии тоже начал пить,мы ему нашли работу-в охрану и все наладилось.Такое часто бывает с мужчинами-от чувства своей невостребованности и ненужности.Возраст то еще не пенсионный,я имею ввиду меньше 60 лет?
Моисеенко Надежда
Отцу уже ничего не поможет, вы сами, главное, не спейтесь.
Николай ГаврилинВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Отцу уже ничего не поможет, вы сами, главное, не спейтесь.
СсылкаПожаловаться
Реальных примеров из жизни ни у кого нет, о том, что успешно лечили близких от алкогольной зависимости.
Николай Гаврилин
Реальных примеров из жизни ни у кого нет, о том, что успешно лечили близких от алкогольной зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть поговорка - бывших алкоголиков не бывает!
Анна Лидер
Его может дачными делами занять, к столярному делу приобщить? Рыбалка, охота....если есть внуки - пусть понянькается....
Анна
Автор! У меня ситуация была с отцом один в один. В 45 лет вышел на пенсию. Но работу не нашел. Да и видно было, что ему не хочется работать, устал, всю жизнь на двух работах работал. И тоже начал пить от нечего делать, да еще дружков подходящих себе подобрал для компании.И тоже говорили ему, что это алкоголизм, а он смеялся, нет, говорит, захочу и брошу, просто не хочу, нравится. Кончилось тем, что неожиданно у него обнаружили цирроз печени и на фоне этого развилась водянка. От нее и помер. Ему было 51. Спасайте отца!
НиколавнаВ ответ на Анна
Анна
Автор! У меня ситуация была с отцом один в один. В 45 лет вышел на пенсию. Но работу не нашел. Да и видно было, что ему не хочется работать, устал, всю жизнь на двух работах работал. И тоже начал пить от нечего делать, да еще дружков подходящих себе подобрал для компании.И тоже говорили ему, что это алкоголизм, а он смеялся, нет, говорит, захочу и брошу, просто не хочу, нравится. Кончилось тем, что неожиданно у него обнаружили цирроз печени и на фоне этого развилась водянка. От нее и помер. Ему было 51. Спасайте отца!
СсылкаПожаловаться
Как спасать? Рецепт подскажите? Я своего тоже буду спасать.
ПеченькаВ ответ на Николавна
Николавна
Как спасать? Рецепт подскажите? Я своего тоже буду спасать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не спасаемы они, пока сами не захотят, у меня отец умер два года назад в возрасте 56 лет, пил запоями, инфарктов было штук пять, делали операцию по шунтированию, должны были еще делать да не успели уже, ничего его не останавливало, как пил и курил, так и продолжал, я тоже искала рецепты, уговоры, угрозы - ничего не помогает, он сам говорил - что хочет умереть, на фоне материальных проблем, своя фирма, долги, так и случилось, потянулся на сервант за сигаретой и оборвалась сердечная мышца -умер враз. У меня муж тоже начал спиваться из за проблем, я искала рецепты даже на форуме, пока его не выгнала из дома - пожил месяц без нас - пришел, каялся, пока бросил - поживем увидим. А кодировать говорят тоже не дело - они должны сами признать и захотеть, но вот в чем беда - они же себя не признают алкоголиками, говорят что так развлекаются и в любой момент бросят. Эта беда огромная просто..... и жалко бросить и жить невозможно
Николай ГаврилинВ ответ на Анна
Анна
Автор! У меня ситуация была с отцом один в один. В 45 лет вышел на пенсию. Но работу не нашел. Да и видно было, что ему не хочется работать, устал, всю жизнь на двух работах работал. И тоже начал пить от нечего делать, да еще дружков подходящих себе подобрал для компании.И тоже говорили ему, что это алкоголизм, а он смеялся, нет, говорит, захочу и брошу, просто не хочу, нравится. Кончилось тем, что неожиданно у него обнаружили цирроз печени и на фоне этого развилась водянка. От нее и помер. Ему было 51. Спасайте отца!
СсылкаПожаловаться
Да вот, как спасать то, о кодировке говорят разное. Если человек срывается, то уже никакая кодировка не помогает. А если чуть чуть выпьет, то все. Парализует человека.
Николай Гаврилин
Да вот, как спасать то, о кодировке говорят разное. Если человек срывается, то уже никакая кодировка не помогает. А если чуть чуть выпьет, то все. Парализует человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред. вы знаете чем раньше торпеды "расшивали"? - лимонным соком... значит видов несколько бывает. какая подходит ему и срок, это решит врач...есть даже с гепатопротекторным действием... чем ближе к концу срока, тем вероятность летального исхода меньше. НО! это ведь делают для того, чтобы не пить, а не эксперименты ставить.... и потом - химзащита вызывает отвращение к алкоголю. так что вероятность что человек захочет выпить не вилика
Николай Гаврилин
Да вот, как спасать то, о кодировке говорят разное. Если человек срывается, то уже никакая кодировка не помогает. А если чуть чуть выпьет, то все. Парализует человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду спасайте пока не поздно. Пока есть кого спасать. Может у Вас получится, дай Бог. Мы вот с мамой думали потом уже (задним умом мы все умные) - может надо было домик в деревне купить да там его поселить? всяко разно интереснее, чем в квартире от нечего делать квасить целыми днями. А в деревне тут чего-то поделал бы, там бы чего-то поработал, огород, хозяйство - мозг был бы занят, не до выпивки было бы... Но это мы потом уже подумали, что это был бы выход из ситуации. Так что попробуйте, может Вашему поможет? Домик в деревне или дача - можно сейчас недорого купить, ну или арендовать в конце концов. Ну как вариант. Вдруг поможет?
ПеченькаВ ответ на Анна
Анна
Я имела ввиду спасайте пока не поздно. Пока есть кого спасать. Может у Вас получится, дай Бог. Мы вот с мамой думали потом уже (задним умом мы все умные) - может надо было домик в деревне купить да там его поселить? всяко разно интереснее, чем в квартире от нечего делать квасить целыми днями. А в деревне тут чего-то поделал бы, там бы чего-то поработал, огород, хозяйство - мозг был бы занят, не до выпивки было бы... Но это мы потом уже подумали, что это был бы выход из ситуации. Так что попробуйте, может Вашему поможет? Домик в деревне или дача - можно сейчас недорого купить, ну или арендовать в конце концов. Ну как вариант. Вдруг поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю это не выход и не корите себя даже, они спасти себя могут только сами, мы тоже с мамой себя корим, особенно мама
ЛоркинВ ответ на Анна
Анна
Я имела ввиду спасайте пока не поздно. Пока есть кого спасать. Может у Вас получится, дай Бог. Мы вот с мамой думали потом уже (задним умом мы все умные) - может надо было домик в деревне купить да там его поселить? всяко разно интереснее, чем в квартире от нечего делать квасить целыми днями. А в деревне тут чего-то поделал бы, там бы чего-то поработал, огород, хозяйство - мозг был бы занят, не до выпивки было бы... Но это мы потом уже подумали, что это был бы выход из ситуации. Так что попробуйте, может Вашему поможет? Домик в деревне или дача - можно сейчас недорого купить, ну или арендовать в конце концов. Ну как вариант. Вдруг поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно спасти, если спасенный сам этого не хочет?
ТенериFеВ ответ на Анна
Анна
Я имела ввиду спасайте пока не поздно. Пока есть кого спасать. Может у Вас получится, дай Бог. Мы вот с мамой думали потом уже (задним умом мы все умные) - может надо было домик в деревне купить да там его поселить? всяко разно интереснее, чем в квартире от нечего делать квасить целыми днями. А в деревне тут чего-то поделал бы, там бы чего-то поработал, огород, хозяйство - мозг был бы занят, не до выпивки было бы... Но это мы потом уже подумали, что это был бы выход из ситуации. Так что попробуйте, может Вашему поможет? Домик в деревне или дача - можно сейчас недорого купить, ну или арендовать в конце концов. Ну как вариант. Вдруг поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это вы так рассуждаете - как разумный человек с трезвым мозгом. В том мозгу все иначе теперь. там все заспиртовано и застопорено на той стадии, когда начал пить, с первыми эмоциями...и дальше не развивается... тут разговоры не помогут и корить себя не стоит. разговоры все впустую.
как вариант тратить миллионы на дачу (это участок с домом если) ради услады мужа и его тяги к спиртному - жирненько. на эти деньги его можно в желтом доме полечить годик выйдет оттуда и жить захочет.. для начала я так думаю надо спросить его, не хочет ли он посетить врача
Моисеенко НадеждаВ ответ на Анна
Анна
Автор! У меня ситуация была с отцом один в один. В 45 лет вышел на пенсию. Но работу не нашел. Да и видно было, что ему не хочется работать, устал, всю жизнь на двух работах работал. И тоже начал пить от нечего делать, да еще дружков подходящих себе подобрал для компании.И тоже говорили ему, что это алкоголизм, а он смеялся, нет, говорит, захочу и брошу, просто не хочу, нравится. Кончилось тем, что неожиданно у него обнаружили цирроз печени и на фоне этого развилась водянка. От нее и помер. Ему было 51. Спасайте отца!
СсылкаПожаловаться
Нечего там спасать, алкашов вонючих, терпеть их не могу, все кругом страдают, кроме них, сами выбрали себе такую судьбу, пусть и сдыхают от синьки
Мисс МарплВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Нечего там спасать, алкашов вонючих, терпеть их не могу, все кругом страдают, кроме них, сами выбрали себе такую судьбу, пусть и сдыхают от синьки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000
Моисеенко Надежда
Нечего там спасать, алкашов вонючих, терпеть их не могу, все кругом страдают, кроме них, сами выбрали себе такую судьбу, пусть и сдыхают от синьки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там вроде еще не конченый человек, просто увлекся...
Моисеенко Надежда
Нечего там спасать, алкашов вонючих, терпеть их не могу, все кругом страдают, кроме них, сами выбрали себе такую судьбу, пусть и сдыхают от синьки
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Эйве
бывших алкоголиков не бывает.
НиколавнаВ ответ на Эйве
Эйве
бывших алкоголиков не бывает.
СсылкаПожаловаться
И это факт!
Николавна
И это факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока они не решат свои проблемы тянущиеся из детства.
НиколавнаВ ответ на Эйве
Эйве
пока они не решат свои проблемы тянущиеся из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, видимо, не решат уже. Уже нечем решать.
Николавна
Да, видимо, не решат уже. Уже нечем решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно при желании. но людишки слишком гордые и трусливые что бы решать что то в жизни.
Старушка в шушуне
Кому как повезет. Бабушкина сестра была любительница выпить. Умерла недавно в возрасте 88лет,а бабушка вела зож и уже 36лет нет,сосед по даче 79год пошел ,так поллитру в день откушивает. Мне бы так бегать
Старушка в шушуне
Кому как повезет. Бабушкина сестра была любительница выпить. Умерла недавно в возрасте 88лет,а бабушка вела зож и уже 36лет нет,сосед по даче 79год пошел ,так поллитру в день откушивает. Мне бы так бегать
СсылкаПожаловаться
кушает значит хорошо)))), а алкоголики они как - только пьют и не едят совсем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем