Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение от алкогольной зависимости

Народ, такое дело, отец у меня бывший сотрудник внутренних органов, на данный момент пенсионер. Как дома сел, так начал пить, видимо от нечего делать. Пьет много и часто. Разговоры и убеждения не помогают. Не признает себя зависимым, но мы же видим. Есть ли у кого опыт, как избавляли близких людей от алкогольной зависимости? Читаю в интернете, советуют в еду класть витамины, которые вызывают отвращение к алкоголю, действенен ли этот метод?
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Cherry
почему бы вам его куда-нибудь на сплав не вытащить? или за город куда-нибудь, в лес, на рыбалку? развеять как то, разнообразить жизнь эмоциями, чтобы снова в красках заиграло все? у него сейчас психологический кризис, и вам нужно донести это до него, попытаться объяснить, что кризис можно преодолеть и жизнь не заканчивается - ее можно наоборот начать с чистого листа.
НиколавнаВ ответ на Cherry
Cherry
почему бы вам его куда-нибудь на сплав не вытащить? или за город куда-нибудь, в лес, на рыбалку? развеять как то, разнообразить жизнь эмоциями, чтобы снова в красках заиграло все? у него сейчас психологический кризис, и вам нужно донести это до него, попытаться объяснить, что кризис можно преодолеть и жизнь не заканчивается - ее можно наоборот начать с чистого листа.
СсылкаПожаловаться
Вы одно не учитываете, у пьющего человека деградация личности происходит. Не интересно им все это.
Николавна
Вы одно не учитываете, у пьющего человека деградация личности происходит. Не интересно им все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы за другого человека не торопитесь вот так категорично отвечать. деградация личности начинается на 2-3 стадии хронического алкоголизма. Не знаю, сколько он пил, но пока не попробуешь хоть что-то сделать, результата не получишь
НиколавнаВ ответ на Cherry
Cherry
вы за другого человека не торопитесь вот так категорично отвечать. деградация личности начинается на 2-3 стадии хронического алкоголизма. Не знаю, сколько он пил, но пока не попробуешь хоть что-то сделать, результата не получишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я за другого и не говорю. Я за своего отца. 25 лет пьет. Хоть что-то уже перепробовали, кончились варианты.
Николавна
А я за другого и не говорю. Я за своего отца. 25 лет пьет. Хоть что-то уже перепробовали, кончились варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
речь то не про вашего отца, а про чужого, который только только вступил на этот скользкий путь, чувствуете разницу? ))) я ведь не говорю о том, что все легко и просто решаемо, главное понять причину, которая привела к такой привычке. найдут причину, появятся шансы вытащить
Грипп? Гриб!!
Можь в Храм?!?
Белоснежная снежинка
Все беды от безделья.
Алина Удалова
Не того спасать собрались, автор. Спасать а этой ситуации нужно мать.
светлана
Способ один,желание больного.
Екатерина Нечаева
Витамины? Бред...Читала что помогает раскладывать под кровать, матрас аметисты. Бред конечно. Читала про икону Божьей Матери "Неупеваемая Чаша" икона находится в Серпухове в мужском Высоцком монастыре. Говорят что помогает. Иглоукалывание помогает но это тащить же отца надо. А проблемы он не видит.Найдите ему занятие по душе. Грибочки пусть собирает, рыбку удит.
ks
Нет. Вернее, кому как. Мой, даже покрытый пунцовыми пятнами от Тетурама, сказал: "Ну, это аллергия на вино!".... И полетел на самолёте... А я себе места не находила - вдруг ему плохо станет?
Нет. Пока он сам не захочет избавиться от этого - ничего не поможет.
Нагайна
Действенен только один метод - занять его свободное время. То бишь потратить на него свое время
ХХХ
ничего нельзя делать без согласия пациента!!!!! от таблеток и капель может наступить удушье при употреблении алкоголя!!! вплоть до летального исхода. есть такие, кто умудрялся вырывать зашитые капсулы или берут пузырь, приходят к больнице и пьют - тогда капсулу врач достает, чтоб не умер. лучше займите его, пусть себя нужным почувствует. а против воли - нулевой будет результат!
ТенериFе
до первого приступа пьет...потом видно автору будет что делать...а там может и сам не захочет.. по началу у всех эйфория и кайф и деньги пока на нормальный алкоголь есть..а потом видно будет. трястись и просить копье на опохмел лишь бы не зд о х н у т ь...зачем так жить..
Жанна Шулик
Пока сам не решит - бесполезно.
Людмила Сазонова.
Как можно избавить другого человека от чего -то? НИКАК. Только сам человек может , если захочет, да и то только с помощью Божьей.А Вы молитесь за него и просите Господа нашего Иисуса Христа, что -бы Он вразумил Вашего отца. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Помоги Вам , Господи.
Rodj Oo
преподаватель в институте страшно пил, а потом закодировался, как другим человеком стал, было приятно видеть, хотя и выпивая не терял интеллигентного вида, последующие несколько лет, пока я еще училась, точно не пил, а дальше мне неизвестно.Думаю стоит попробовать и такой вариант.
Сам не бросит, надеяться бесполезно. Есть знакомый пьет регулярно, довольно молодой еще мужчина, но уже и в больницу несколько раз с сердечным приступом попадал, ничего не останавливает, ни уговоры, ни слезы матери, ни что девушки, узнав о его пристрастиях, бросают его, хотя видный мужчина. Хочется - идет и пьет, все.
МаринаВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
преподаватель в институте страшно пил, а потом закодировался, как другим человеком стал, было приятно видеть, хотя и выпивая не терял интеллигентного вида, последующие несколько лет, пока я еще училась, точно не пил, а дальше мне неизвестно.Думаю стоит попробовать и такой вариант.
Сам не бросит, надеяться бесполезно. Есть знакомый пьет регулярно, довольно молодой еще мужчина, но уже и в больницу несколько раз с сердечным приступом попадал, ничего не останавливает, ни уговоры, ни слезы матери, ни что девушки, узнав о его пристрастиях, бросают его, хотя видный мужчина. Хочется - идет и пьет, все.
СсылкаПожаловаться
Кодирование-это не лечение!!! Это возможность дать алкобольному пожить иной, полнеоценной трезвой жизнью. А дальше уже-это его выбор!
Nata-Nata
Можно и закодировать. Только надо очень следить- на исходе срока кодировки алкоголики становятся неуправляемыми. Немотивированная агрессия и все такое.
Есть препараты, которые добавляют в утренний сок, например. Колме.
Кроме того, можно прокапать ноотропил, его применяют при выходе из запоя.
В общем- надо идти к наркологу.
Но без решения самого алкозависимого лечение будет малоэффективным. Домашними средствами тут не поможешь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем