Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легче казнить сразу, чем судить и судить и ещё раз судить...

В нашем городе неделю назад произошло жестокое убийство с изнасилованием восьмилетней девочки . Насильнику 48 лет. Судим был до этого преступления уже трижды за  изнасилование, и так как его  биологический материал находился в федеральной базе , то нашли его сразу. Последний раз освободился в 2014 году. 
Теперь ему дадут пожизненное наказание. 
" Да здраствует самый гуманный суд в мире"
Преступник не раскаивается в содеянном.
Если честно , то я просто в шоке. 
Недавно по ТВ по какому то каналу показывали как охранники при задержании двоих парней по подозрению в воровстве из супермаркета, одного из них можно так сказать убили , хотя и не преднамеренно. 
Почему этот "нелюдь" ещё раньше не получил по заслугам? Если не от судебной системы , то хотя бы от людей? 
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Елена КорзниковаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Это если доказано. А если нет? Сколько невинных людей было казнено вместо настоящих преступников? Чикатило хотя бы вспомнить. А ведь они сознавались, в том чего не совершали...Система у нас гнилая полностью, надо все менять!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, если доказано. Сейчас делают экспертизу по биологическому материалу. И все ясно. Во времена Чикатило этого, наверное, не было.
Василиса
А вы готовы сесть за его убийство?
Анна
Ну такой вопрос. Вот вы чего ему не дали по заслугам? Вот и другие, так же сидят на форумах или дома у себя и возмущаются. Так же, как и вы сейчас. Поговорить любят все, а к реальным действиям готовы не многие. Или что вы предлагаете, собраться, найти его и лицо намять? Я не пойду.
НаталиЯ✔В ответ на Анна
Анна
Ну такой вопрос. Вот вы чего ему не дали по заслугам? Вот и другие, так же сидят на форумах или дома у себя и возмущаются. Так же, как и вы сейчас. Поговорить любят все, а к реальным действиям готовы не многие. Или что вы предлагаете, собраться, найти его и лицо намять? Я не пойду.
СсылкаПожаловаться
для этого есть законы ...но видимо они охраняют не нас и наших детей , а этих уродов
АннаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
для этого есть законы ...но видимо они охраняют не нас и наших детей , а этих уродов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минуточку. Вы сами написали, что преступник должен получить по заслугам если не от судебной системы, то от людей. Кого вы имели в виду под людьми, кого-нибудь кроме себя?
От судебной системы он и так получает. Только судебная система наказывает за уже совершенное наказание, а не авансом.
НаталиЯ✔В ответ на Анна
Анна
Минуточку. Вы сами написали, что преступник должен получить по заслугам если не от судебной системы, то от людей. Кого вы имели в виду под людьми, кого-нибудь кроме себя?
От судебной системы он и так получает. Только судебная система наказывает за уже совершенное наказание, а не авансом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никого не призываю идти и убивать, вы всё в буквальном смысле понимаете? В теме написано, что за кражу даже не доказанную убьют ещё и до суда, а вот что бы преступник понёс заслуженное наказание нужно было 4 жертвы?
АннаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я никого не призываю идти и убивать, вы всё в буквальном смысле понимаете? В теме написано, что за кражу даже не доказанную убьют ещё и до суда, а вот что бы преступник понёс заслуженное наказание нужно было 4 жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На краже их поймали за руку, поэтому и наваляли. Если бы насильника поймали в момент изнасилования, ему бы тоже лицо начистили, и сотрудники полиции, и прохожие, и родители. Но увы, его нашли по анализу оставленного им биоматериала.
НаталиЯ✔В ответ на Анна
Анна
На краже их поймали за руку, поэтому и наваляли. Если бы насильника поймали в момент изнасилования, ему бы тоже лицо начистили, и сотрудники полиции, и прохожие, и родители. Но увы, его нашли по анализу оставленного им биоматериала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наваляли так что убили....это по моему за гранью...
Шум
Потому что мы делаем вид, что у нас правовое государство. За кражу сырка из супермаркета одна рука сажает в тюрьму, а другая рука в этот момент даёт амнистию особо опасным. И справедливо и гуманно... В кавычках.
НаталиЯ✔В ответ на Шум
Шум
Потому что мы делаем вид, что у нас правовое государство. За кражу сырка из супермаркета одна рука сажает в тюрьму, а другая рука в этот момент даёт амнистию особо опасным. И справедливо и гуманно... В кавычках.
СсылкаПожаловаться
согласна...
ТусяВ ответ на Шум
Шум
Потому что мы делаем вид, что у нас правовое государство. За кражу сырка из супермаркета одна рука сажает в тюрьму, а другая рука в этот момент даёт амнистию особо опасным. И справедливо и гуманно... В кавычках.
СсылкаПожаловаться
Не так давно, когда в Белгороде Помазун С. расстрелял детей в центре города, так его психушку припрятали...хотя всему городу известно,что его отец очень влиятельный в Белгороде бандит,(даже учесть то,что в Белгороде нереально простому чел иметь магазин оружия в центре города!!!!)......
Одну девочку расстреляли на глазах отца(или матери,я уже не помню), он/она шел встречать ребенка со школы и уже был на автобусной остановке и все!!!!!! видел...сразу же с сердечным приступом увезли.....В скорой он/она скончался.....Об этом пресса умолчала!!!!!
Я в это время в Белгороде была....на Харь горе....и видела как этот урод скрывался.....его ДАЖЕ НИКТО не остановил!!!!!!!!!!!!уме дали спокойно уехать из города!!!!!!!!!!!по не гласной информации папа позаботился, чтобы сыночку дали время скрыться......вот так вот....
Гуманно?!.....
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Не так давно, когда в Белгороде Помазун С. расстрелял детей в центре города, так его психушку припрятали...хотя всему городу известно,что его отец очень влиятельный в Белгороде бандит,(даже учесть то,что в Белгороде нереально простому чел иметь магазин оружия в центре города!!!!)......
Одну девочку расстреляли на глазах отца(или матери,я уже не помню), он/она шел встречать ребенка со школы и уже был на автобусной остановке и все!!!!!! видел...сразу же с сердечным приступом увезли.....В скорой он/она скончался.....Об этом пресса умолчала!!!!!
Я в это время в Белгороде была....на Харь горе....и видела как этот урод скрывался.....его ДАЖЕ НИКТО не остановил!!!!!!!!!!!!уме дали спокойно уехать из города!!!!!!!!!!!по не гласной информации папа позаботился, чтобы сыночку дали время скрыться......вот так вот....
Гуманно?!.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ан нет, вот нашла....дали пожизненное...и есть слухи,что он повесился
ШумВ ответ на Туся
Туся
Не так давно, когда в Белгороде Помазун С. расстрелял детей в центре города, так его психушку припрятали...хотя всему городу известно,что его отец очень влиятельный в Белгороде бандит,(даже учесть то,что в Белгороде нереально простому чел иметь магазин оружия в центре города!!!!)......
Одну девочку расстреляли на глазах отца(или матери,я уже не помню), он/она шел встречать ребенка со школы и уже был на автобусной остановке и все!!!!!! видел...сразу же с сердечным приступом увезли.....В скорой он/она скончался.....Об этом пресса умолчала!!!!!
Я в это время в Белгороде была....на Харь горе....и видела как этот урод скрывался.....его ДАЖЕ НИКТО не остановил!!!!!!!!!!!!уме дали спокойно уехать из города!!!!!!!!!!!по не гласной информации папа позаботился, чтобы сыночку дали время скрыться......вот так вот....
Гуманно?!.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало что поняла, но в общем и целом в системе нашего правосудия перекос на перекосе. И мы их не исправляем, а усугубляем глупыми поправками к законам!
Ключик
Ученые говорят, у преступников другие гены, они с ними рождаются.Заключение под стражу , лишь сдерживает их, а затем повторяется снова. Жаль девочку и всех детей , которые страдают от насильников
АннаВ ответ на Ключик
Ключик
Ученые говорят, у преступников другие гены, они с ними рождаются.Заключение под стражу , лишь сдерживает их, а затем повторяется снова. Жаль девочку и всех детей , которые страдают от насильников
СсылкаПожаловаться
Да, и я об этом читала. У них хромосомный набор с дефектами. Хотя это лишь предположение, но я верю.
КлючикВ ответ на Анна
Анна
Да, и я об этом читала. У них хромосомный набор с дефектами. Хотя это лишь предположение, но я верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как -то показывали по телеку убийцу, старого деда, десять лет прошло после зоны и вновь повторил, убил своего соседа. Я думаю им нелегко жить, когда тебя все ненавидят.
АннаВ ответ на Ключик
Ключик
Как -то показывали по телеку убийцу, старого деда, десять лет прошло после зоны и вновь повторил, убил своего соседа. Я думаю им нелегко жить, когда тебя все ненавидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что им наплевать, кто их любит, кто ненавидит. Они вообще об этом не думают.
НаталиЯ✔В ответ на Ключик
Ключик
Ученые говорят, у преступников другие гены, они с ними рождаются.Заключение под стражу , лишь сдерживает их, а затем повторяется снова. Жаль девочку и всех детей , которые страдают от насильников
СсылкаПожаловаться
Понятно что это больной человек, и когда нибудь ружьё выстрелит ещё раз...ну почему ему сразу не дали пожизненно? получается это у него четвёртое преступление, а ведь троих жертв могло бы не быть....
КлючикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Понятно что это больной человек, и когда нибудь ружьё выстрелит ещё раз...ну почему ему сразу не дали пожизненно? получается это у него четвёртое преступление, а ведь троих жертв могло бы не быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статьи уголовного кодекса нужно изменить.Ты знаешь Наташа, а когда сластолюбцы пользуются маленькими детьми, педагоги в школах, особенно физруки.Мужчины зрелого возраста пользуются услугами малолеток.
НаталиЯ✔В ответ на Ключик
Ключик
Статьи уголовного кодекса нужно изменить.Ты знаешь Наташа, а когда сластолюбцы пользуются маленькими детьми, педагоги в школах, особенно физруки.Мужчины зрелого возраста пользуются услугами малолеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ужасно
DariaВ ответ на Ключик
Ключик
Ученые говорят, у преступников другие гены, они с ними рождаются.Заключение под стражу , лишь сдерживает их, а затем повторяется снова. Жаль девочку и всех детей , которые страдают от насильников
СсылкаПожаловаться
вообще теорию Ч.Ломброзо о врожденном преступнике давно опровергли.
Malena
Ужас какой!
Как страшно жить!!!!Считаю,что за такое сразу смертную казнь нужно вменять без лишних разговоров!
АннаВ ответ на Malena
Malena
Ужас какой!
Как страшно жить!!!!Считаю,что за такое сразу смертную казнь нужно вменять без лишних разговоров!
СсылкаПожаловаться
Только не для России. Представьте, подходят к вам сотрудники полиции, под руки и без разговоров на электрический стул. Спросите, почему, ну скажут, вы рядом проходили, значит вы и сделали. И все, больше работать не надо, виновный назначен. У нас потому и нет смертной казни, что коррупция зашкаливает и казнили бы невиновных. А чего, мертвый жалобу не напишет, на доследование дело не станут отправлять.
Светлана ФедюковаВ ответ на Анна
Анна
Только не для России. Представьте, подходят к вам сотрудники полиции, под руки и без разговоров на электрический стул. Спросите, почему, ну скажут, вы рядом проходили, значит вы и сделали. И все, больше работать не надо, виновный назначен. У нас потому и нет смертной казни, что коррупция зашкаливает и казнили бы невиновных. А чего, мертвый жалобу не напишет, на доследование дело не станут отправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конкретном примере кажется все ясно.
AngieВ ответ на Анна
Анна
Только не для России. Представьте, подходят к вам сотрудники полиции, под руки и без разговоров на электрический стул. Спросите, почему, ну скажут, вы рядом проходили, значит вы и сделали. И все, больше работать не надо, виновный назначен. У нас потому и нет смертной казни, что коррупция зашкаливает и казнили бы невиновных. А чего, мертвый жалобу не напишет, на доследование дело не станут отправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем