Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Леночка...

Зовут меня к примеру Лена. Конечно у меня другое имя, это так для примера. Так вот, меня бесит когда мои коллеги называют меня Леночка...Обычно я делаю замечание и адекватные люди нормально реагируют и в дальнейшем зовут меня Леной, или Еленой. Но есть у нас один придурок, до него никак не дойдет!!!!Во время моей первой просьбы звать меня Еленой он сделал вид что не расслышал. Когда я сказала ему об этом второй раз, он взбесился, как это так ему сделали замечание. И теперь он демонстративно зовет меня Леночкой, что вводит меня в бешенство. Ненавижу когда малознакомые люди коверкают мое имя, особенно если это коллеги по работе. В итоге я зову его совсем другим именем, может тогда до него дойдет, сволочь!
Адамс Лапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
14567891017
..В...ОдНОм...Экземпляре..
меня в детстве (и щас иногда) мама называла Ольшенций или Ольшенция. мне нравилось))))) потому что мама))) но НЕ нравится когда кто-то называет Оленькой..
Адамс ЛапочкаВ ответ на ..В...ОдНОм...Экземпляре..
..В...ОдНОм...Экземпляре..
меня в детстве (и щас иногда) мама называла Ольшенций или Ольшенция. мне нравилось))))) потому что мама))) но НЕ нравится когда кто-то называет Оленькой..
СсылкаПожаловаться
Ольшенций или Ольшенция
ахахахахаха, извини пожалуйста, но это безумно смешно, только маме пожалуй и можно)))
Skarlett *В ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
Ольшенций или Ольшенция
ахахахахаха, извини пожалуйста, но это безумно смешно, только маме пожалуй и можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто к нему неравнодушны..))
..В...ОдНОм...Экземпляре..
меня в детстве (и щас иногда) мама называла Ольшенций или Ольшенция. мне нравилось))))) потому что мама))) но НЕ нравится когда кто-то называет Оленькой..
СсылкаПожаловаться
я Оля. почему-то тоже бесит именно оленька. олеЧка - нормально, а за олеНЬку убить готова )
мария Титчева
гм.. позвольте вам, сударыня рассказать полупристойный анекдот.. звонок боссу - Иван Иваныча.. секретарь - он занят, что передать.. -передайте привет дочлена.. -до чего??? -ПРИВЕТ передайте! дочь Лена!
по работе встретила одну главбушку.. чудная была дама, так ее все звали Леночка.. в глаза, за глаза.. обожали.. меня она не полюбила, я ушла - в принципе и из-за нее.. как - то едем с мужем по Новой Риге - вижу впереди матисс синенький и над номерами табличка ЛЕНОЧКА.. Леночка раздалась раза в два... я смеялась до упаду...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вот меня тоже интересовал этот вопрос всегда....почему одна знакомая терпеть не может ,когда её дариночкой называют? видимо это нервное!
Светоч
вот будет тебе лет 50 и рада ты будешь, что бы кто нибудь Леночкой назвал )))))))
Адамс ЛапочкаВ ответ на Светоч
Светоч
вот будет тебе лет 50 и рада ты будешь, что бы кто нибудь Леночкой назвал )))))))
СсылкаПожаловаться
он мне сказал тоже самое
нет мне будет не приятно, так меня могут называть только близкие мне люди, родственники и друзья
СветочВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
он мне сказал тоже самое
нет мне будет не приятно, так меня могут называть только близкие мне люди, родственники и друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ууууууу...какая ты однако((((
Галка ГалкинаВ ответ на Светоч
Светоч
вот будет тебе лет 50 и рада ты будешь, что бы кто нибудь Леночкой назвал )))))))
СсылкаПожаловаться
Я обалдеваю, когда меня называют Галочкой.)
elena.platovaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я обалдеваю, когда меня называют Галочкой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обалдеваю, когда меня называют Галочкой.)

Это в положительном смысле?
А Галюся нравится?
Галка ГалкинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я обалдеваю, когда меня называют Галочкой.)

Это в положительном смысле?
А Галюся нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то я не впечатлительная, хоть горшок. Просто начинаю испытывать двойственные чувства (а вдруг человек хотел подчеркнуть, что я не по годам глупышка?). Галюся не нравится, но дома привыкла. )
Галка Галкина
Вообще-то я не впечатлительная, хоть горшок. Просто начинаю испытывать двойственные чувства (а вдруг человек хотел подчеркнуть, что я не по годам глупышка?). Галюся не нравится, но дома привыкла. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то я не впечатлительная, хоть горшок. Просто начинаю испытывать двойственные чувства (а вдруг человек хотел подчеркнуть, что я не по годам глупышка?). Галюся не нравится, но дома привыкла. )

Какие бы ты чувства испытывала если б жила в Латвии где слово "галя" переводиться "мясо".
Такие прозвища я редко встречала, но иногда видела как девченок с энтим Мясом подтролливают)))))))))
Галка ГалкинаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Вообще-то я не впечатлительная, хоть горшок. Просто начинаю испытывать двойственные чувства (а вдруг человек хотел подчеркнуть, что я не по годам глупышка?). Галюся не нравится, но дома привыкла. )

Какие бы ты чувства испытывала если б жила в Латвии где слово "галя" переводиться "мясо".
Такие прозвища я редко встречала, но иногда видела как девченок с энтим Мясом подтролливают)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а в Италии Gallina - курица.)
Галка ГалкинаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Вообще-то я не впечатлительная, хоть горшок. Просто начинаю испытывать двойственные чувства (а вдруг человек хотел подчеркнуть, что я не по годам глупышка?). Галюся не нравится, но дома привыкла. )

Какие бы ты чувства испытывала если б жила в Латвии где слово "галя" переводиться "мясо".
Такие прозвища я редко встречала, но иногда видела как девченок с энтим Мясом подтролливают)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И, слава богу, я живу в Украине. Здесь это имя никак не переводится и очень "ко двору".)
Ассоль ГринВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Вообще-то я не впечатлительная, хоть горшок. Просто начинаю испытывать двойственные чувства (а вдруг человек хотел подчеркнуть, что я не по годам глупышка?). Галюся не нравится, но дома привыкла. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня и Галюза, и Галышок...ну это близкие так зовут, им дозволяется))
Lykklig kvindeВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я обалдеваю, когда меня называют Галочкой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё хуже-Галкой.
ИзумрудинкаВ ответ на Светоч
Светоч
вот будет тебе лет 50 и рада ты будешь, что бы кто нибудь Леночкой назвал )))))))
СсылкаПожаловаться
вот будет тебе лет 50 и рада ты будешь, что бы кто нибудь Леночкой назвал ))))))) вы правы
snamama
Уменьшительно-ласкательные имена уместны в домашнем обиходе, в кругу родных и близких людей. В рабочей обстановке действительно лучше строгое и полное звучание. Есть понятие служебных отношений.
Адамс ЛапочкаВ ответ на snamama
snamama
Уменьшительно-ласкательные имена уместны в домашнем обиходе, в кругу родных и близких людей. В рабочей обстановке действительно лучше строгое и полное звучание. Есть понятие служебных отношений.
СсылкаПожаловаться
вот, приятно что вы понимаете, именно это я имела в виду
работа это работа и никаких Леночек
Адамс Лапочка
вот, приятно что вы понимаете, именно это я имела в виду
работа это работа и никаких Леночек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я свою Елену (внуча) Лёсиком зову - это у нас самое-самое ласковое, особенно когда секретничаем.)))
Нина
А отчество есть? Меня на работе ток по имени и отчеству, иначе взглядом убью,или вообще реагировать не стану...нач.пожалуюсь в конце концов...субординацию надо соблюдать)))
Адамс ЛапочкаВ ответ на Нина
Нина
А отчество есть? Меня на работе ток по имени и отчеству, иначе взглядом убью,или вообще реагировать не стану...нач.пожалуюсь в конце концов...субординацию надо соблюдать)))
СсылкаПожаловаться
вы молодец, по отчеству не зовут, хоть бы по имени полном звали(
у нас вообще беспредел в этом плане
Адамс Лапочка
вы молодец, по отчеству не зовут, хоть бы по имени полном звали(
у нас вообще беспредел в этом плане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне что нравиться у нас на работе такой закон,начальник ты или грузчик,а всех по отчеству и не важно кому сколько лет.Сидят мужики и в карты играют на обеденном перерыве,проигрался один,ему по носу шлепают картой,приговаривают,на получай,Михаил Владимирович! А грузчикам всем не более 30 лет)))
snamamaВ ответ на Нина
Нина
Мне что нравиться у нас на работе такой закон,начальник ты или грузчик,а всех по отчеству и не важно кому сколько лет.Сидят мужики и в карты играют на обеденном перерыве,проигрался один,ему по носу шлепают картой,приговаривают,на получай,Михаил Владимирович! А грузчикам всем не более 30 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальная установка. Так и должно быть.
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем