Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Ликвидация"

Прекрасный фильм. Вам понравился?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
ЗвездафшокеВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Не совсем поняла Ваш ответ, но могу сказать, что слизано не у Вайнеров, а у жизни: и в Москве, и в Одессе, и в других городах действовали банды, оружия на руках у граждан было полно, ловили бандитов с помощью облав, которые порой перестали в погони, ибо народу не хватало перекрыть все возможные отходы преступников, тем более, что у некоторых банд был свой транспорт (в Москве у одной банды была машина, замаскированная по машину "Скорой помощи";). По мне "Ликвидация" весьма самостоятельное произведение, в котором нет следов "слизывания".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да с тем фильмом много перекличек. Видно ж. ну може режиссер хотел так. А может машков решил попробоваться на жеглова, а место уже занято было и давно.
Маняшка
До Ликвидации Машкова вообще не воспринимала. А тут просто раскрылся во всей красе. Один из самых любимых моих фильмов.
☭Кошка - плюшка☭
от всех это слышу. мне не "пошел." два раза пыталась посмотреть. нет, и все тут.
ЗвездафшокеВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
от всех это слышу. мне не "пошел." два раза пыталась посмотреть. нет, и все тут.
СсылкаПожаловаться
если честно то я 10 лет пыталась посмотреть. А потом посмотрела. Стоит диск и крутится. закончится и опять начнется..я и внимания не обращаю. все нравится.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
если честно то я 10 лет пыталась посмотреть. А потом посмотрела. Стоит диск и крутится. закончится и опять начнется..я и внимания не обращаю. все нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

надо попробовать)
ЗвездафшокеВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭

надо попробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверь мне, есть моменты - которые за душу цыпляют... попробуй. Скажешь потом. вкусно-не вкусно
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
поверь мне, есть моменты - которые за душу цыпляют... попробуй. Скажешь потом. вкусно-не вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь буду ждать по какому-нить каналу. у меня нет на диске его.
ЗвездафшокеВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
теперь буду ждать по какому-нить каналу. у меня нет на диске его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по инету по ютубу посмотри. я ваще думала что не пойдет мне...сурджика много. Но наши хохлы смотрели и нормально им было. Значит, не совсем погано сняли.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
по инету по ютубу посмотри. я ваще думала что не пойдет мне...сурджика много. Но наши хохлы смотрели и нормально им было. Значит, не совсем погано сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
инет лимитный. никак. вот честно говоря, именно суржик и раздражает(
Анна Попова
"Я такая рада"
Мне фильм очень понравился. Хотя не было бандеровского подполья в Одессе, как и нет лесов вокруг Одессы
В фильме также использовали легенду, согласно, которой криминальный элемент по приказу Жукова расстреливали. В Одессе мне это не подтвердили, но дали почитать мемуары Курлянда. Да уровень бандитизма был очень высокий, поэтому фильм - это своеобразный памятник тем, кто с этим бандитизмом боролся. Я после этого фильма сама задумала книгу написать про работу уголовного розыска после войны, уже много материала собрала. Между делом даже рассказ появился "Одесский дворик", где герои таки на минутку думают по одесски.
Ирина ИринаВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
"Я такая рада"
Мне фильм очень понравился. Хотя не было бандеровского подполья в Одессе, как и нет лесов вокруг Одессы
В фильме также использовали легенду, согласно, которой криминальный элемент по приказу Жукова расстреливали. В Одессе мне это не подтвердили, но дали почитать мемуары Курлянда. Да уровень бандитизма был очень высокий, поэтому фильм - это своеобразный памятник тем, кто с этим бандитизмом боролся. Я после этого фильма сама задумала книгу написать про работу уголовного розыска после войны, уже много материала собрала. Между делом даже рассказ появился "Одесский дворик", где герои таки на минутку думают по одесски.
СсылкаПожаловаться
Интересно было бы прочесть!
Анна ПоповаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Интересно было бы прочесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассказ "Одесский дворик"? Не проблема: он опубликован - журнал "Смена", 2017, номер первый. А книгу про борьбу с бандитизмом обязательно допишу, но будет это не скоро. Времени много нужно, пишу маленькими кусочками.
Анна Попова
"Давид Маркович, мы таки выпьем?"
"Какой гэц тебя укусил?"
таша таша
Периодически пересматриваю
татка***
Очень даже неплохой фильм, смотрибельный, Машков раскрылся так неожиданно. Ликвидация Урсуляку удалась в отличии от Тихого Дона. Маковецкий тоже интересен, жаль, что его героя во второй серии убили. А уж Крючкова- это талантище!
Jekaterina
Понравился! Только смотрела, увы, с пятого на десятое.
седой
Машков.-беспроигрышно.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем