Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишать ли отцовства?

Деваньки, помогите в решении. Старшей дочке скоро 9 лет, не видит отца 5 год. Не поздравляет, ни звонит, ни одного слова,визита и подарка на праздник.Алименты платит, и все. Вот думаю, подать на лишение, или не стоит.Алименты не совсем капейки-дочке на одежку,куклы хватает.Боюсь, чтоб в старости не заставил ее себя содержать.Помогите,пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думала. Просто хочется откреститься от этого семейства. Его супруга нашу дочь отродьем и ошибкой молодости называла, а он меня сколько потом грязью поливал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда реально проконсультируйтесь с юристом. И если освободит её это от алиментов, то лучше лишить. Моей знакомой 35 лет. Отца она своего не видела вообще с 7 лет. Он просто не хотел общаться, платил слёзы по тем временам. В итоге, он реально подал на неё на алименты. Пусть простит меня бог, но эта к о з л и н а спилась и умер через два года спустя... Не когда не пойму и не приму мужчин, которые бросают своих детей. Может он и рад будет, если ещё и платить не будет алименты.
Василена
У меня такое чувство, что Вы, а не Ваш ребёнок, очень сильно обижены на бывшего мужа, не можете его простить и хотите отомстить. Вы ничего ему уже не докажете. Думаю, что он не будет против лишения отцовства. Только нужно ли Вам снова и снова переживать его равнодушие? Забудьте его, как страшный сон. Чтобы подать на алименты на своего ребёнка, родитель должен доказать, что он не в состоянии сам себя обеспечить. Может быть, он не доживет до этих лет. Если надумаете лишать-обязательно проконсультируйтесь у юриста. Лишение род. прав не лишает обязанности платить алименты ребёнку.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
У меня такое чувство, что Вы, а не Ваш ребёнок, очень сильно обижены на бывшего мужа, не можете его простить и хотите отомстить. Вы ничего ему уже не докажете. Думаю, что он не будет против лишения отцовства. Только нужно ли Вам снова и снова переживать его равнодушие? Забудьте его, как страшный сон. Чтобы подать на алименты на своего ребёнка, родитель должен доказать, что он не в состоянии сам себя обеспечить. Может быть, он не доживет до этих лет. Если надумаете лишать-обязательно проконсультируйтесь у юриста. Лишение род. прав не лишает обязанности платить алименты ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ваш ответ. Я тоже думаю там только все рады будут
Сыворотка Навыворотку.
Не поздравляет, ни звонит, ни одного слова,визита и подарка на праздник.


Уж не вы ли сами здесь постарались? И таких случаи - не редкость!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем