Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес: ни ешь не худеешь... ешь полнеешь...

Не могу избавиться от веса. Возраст около 40. Вероятно все дело в мотивации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Жанна ШуликВ ответ на Светлячок
Светлячок
Не пропуск ужина, а безжировая диета в течении более 10 часов в сутки, желчь должна выбрасываться через определённые промежутки времени, в противном случае застаивается и начинают образовываться камни. Не у 100% но проверяться надо регулярно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно безжировая? А как же тогда раздельное питание? Вегетарианцы, опять же. Все поголовно с камнями? Где читали? У каких врачей, диетологов? Помню прекрасно еще с советских времен диеты - на ужин - легкий овощной салатик без масла. Ни капли жира. Напишите источник, пожалуйста.
Катрин - КатринВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Именно безжировая? А как же тогда раздельное питание? Вегетарианцы, опять же. Все поголовно с камнями? Где читали? У каких врачей, диетологов? Помню прекрасно еще с советских времен диеты - на ужин - легкий овощной салатик без масла. Ни капли жира. Напишите источник, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне, к примеру, доктор не рекомендовал свеклу и щавель, т.к.образуют камни в почках.
Жанна ШуликВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Мне, к примеру, доктор не рекомендовал свеклу и щавель, т.к.образуют камни в почках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если тоннами,то образуют.
А если раз-два в неделю... Вы много сырой свеклы можете съесть? Вот и я о том же! Разумно ко всему подходить надо.
- sumbikВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Именно безжировая? А как же тогда раздельное питание? Вегетарианцы, опять же. Все поголовно с камнями? Где читали? У каких врачей, диетологов? Помню прекрасно еще с советских времен диеты - на ужин - легкий овощной салатик без масла. Ни капли жира. Напишите источник, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перекос в каком -либо виде питания может привести к образованию камней. Их несколько видов: фосфаты, ураты, оксалаты.. Даже рекламируемая диетологами зелень приводит к камешкам.... Все должно быть сбалансировано и индивидуально.
Жанна ШуликВ ответ на - sumbik
- sumbik
Перекос в каком -либо виде питания может привести к образованию камней. Их несколько видов: фосфаты, ураты, оксалаты.. Даже рекламируемая диетологами зелень приводит к камешкам.... Все должно быть сбалансировано и индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я писала о перекосе? Я писала о замене полноценного ужина - кефиром! Плюс, по желанию - яблоком или морковкой. Это уже перекос?
- sumbikВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Я писала о перекосе? Я писала о замене полноценного ужина - кефиром! Плюс, по желанию - яблоком или морковкой. Это уже перекос?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не вам писала о перекосах, я о диетах вообще :))))
ИриньяВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Я писала о перекосе? Я писала о замене полноценного ужина - кефиром! Плюс, по желанию - яблоком или морковкой. Это уже перекос?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что да, перекос.
Омлет из 2 яичек- хороший ужин. Или гречка с грудкой. Не более 200 грамм. Перед сном еще можно кефир.
СветлячокВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Именно безжировая? А как же тогда раздельное питание? Вегетарианцы, опять же. Все поголовно с камнями? Где читали? У каких врачей, диетологов? Помню прекрасно еще с советских времен диеты - на ужин - легкий овощной салатик без масла. Ни капли жира. Напишите источник, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте мой пост, я написала не у 100%, т.е. не у всех. Поэтому надо регулярно проверяться (делать УЗИ желчного для исключения камней).Склонны ли лично вы к образованию камней в желчном на безжировой диете ни один врач не скажет. Только практика.
Катрин - КатринВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Да я и не рекламирую. Мне этот способ подходит. И я не пишу, что совсем не ем. Кефир и иногда фрукты, овощи. А где указано, что пропуск ужина ведет к камнеобразованию в желчном? Первый раз слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ведет, проверьтесь. Особенно от свеклы много аксалатов.
Жанна ШуликВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Ведет, проверьтесь. Особенно от свеклы много аксалатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверяюсь регулярно, 20 лет соблюдаю православные посты, знаю очень много постящихся( а там по месяцам пища без масла) - никаких камней!
СветлячокВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Проверяюсь регулярно, 20 лет соблюдаю православные посты, знаю очень много постящихся( а там по месяцам пища без масла) - никаких камней!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять же какого возраста ваши постящиеся? Как строго они соблюдают пост? Надеюсь, вы понимаете, что не все то что говорится- делается. И масло растительное разрешено постящимся. Мой опыт исходит из рекомендаций врача эндокринолога и хирурга, которые отметили с одной стороны, что операции по удалению желчного помолодели резко за последние 20 лет. А с другой стороны убеждены, что именно безжировые диеты для некоторых противопоказаны.
ИриньяВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ой, только не рекламируйте , этот способ прямой путь к камням в желчном особенно после 40. Не есть за 3 часа до сна. Очень плотный завтрак и лёгкий ужин. Обед само собой. А перекусить можно морковкой. Исключить хлеб и раститыльной масло даже в салатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему растительное масло исключить?
СветлячокВ ответ на Иринья
Иринья
а почему растительное масло исключить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это лично мой организм так реагирует, хорошо вес наращивает масло. Если будете есть салат из овощей 3 раза в день и заправлять маслом (всего 1 ложкой) , то лишних 400 калорий. Короче убрав масло (не убирая жиры - сливочное масло)можно снижать вес до 1 кг в неделю.
ИриньяВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ну это лично мой организм так реагирует, хорошо вес наращивает масло. Если будете есть салат из овощей 3 раза в день и заправлять маслом (всего 1 ложкой) , то лишних 400 калорий. Короче убрав масло (не убирая жиры - сливочное масло)можно снижать вес до 1 кг в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так наоборот , сливочное рекомендуют ограничить, а растительное - оставить.
Вы едите салат из овощей три раза в день, каждый раз с ложкой масла? Это сколько салата по объему? таз?
Добавьте чайную ложку, а не столовую. В чайной ложке растительного масла 45 ккал.
СветлячокВ ответ на Иринья
Иринья
так наоборот , сливочное рекомендуют ограничить, а растительное - оставить.
Вы едите салат из овощей три раза в день, каждый раз с ложкой масла? Это сколько салата по объему? таз?
Добавьте чайную ложку, а не столовую. В чайной ложке растительного масла 45 ккал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сливочное масло минимум в день- это 25 гр. Я питаюсь нормально У меня нет проблем с жкт . Я говорю о том, что важно соблюдать баланс жиров,белков и углеводов. Надо грамотно подходить к диетам. Просто многие считают,что салат с раст.маслом- это низкокалорийное блюдо. А с майонезом нет.
.
ИриньяВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сливочное масло минимум в день- это 25 гр. Я питаюсь нормально У меня нет проблем с жкт . Я говорю о том, что важно соблюдать баланс жиров,белков и углеводов. Надо грамотно подходить к диетам. Просто многие считают,что салат с раст.маслом- это низкокалорийное блюдо. А с майонезом нет.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
25 грамм сливочного масла это 160 ккал. Не особо диетично, да и молочный жир намного вреднее чем растительный.
СветлячокВ ответ на Иринья
Иринья
25 грамм сливочного масла это 160 ккал. Не особо диетично, да и молочный жир намного вреднее чем растительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очередной миф. Насчёт вреда. И у каждого свой организм и свои болячки, поэтому нет рецептов для ВСЕХ, только практикой можно что- проверить. И ориентироваться на свое самочувствие. Лёгкость в теле и желание жить - мне идет. Нет, значит для меня не работает.Сейчас молоко и молочные продукты нельзя есть аллергикам, и после 40, постепенно уходят проблемы со здоровьем.
ИриньяВ ответ на Светлячок
Светлячок
Очередной миф. Насчёт вреда. И у каждого свой организм и свои болячки, поэтому нет рецептов для ВСЕХ, только практикой можно что- проверить. И ориентироваться на свое самочувствие. Лёгкость в теле и желание жить - мне идет. Нет, значит для меня не работает.Сейчас молоко и молочные продукты нельзя есть аллергикам, и после 40, постепенно уходят проблемы со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молочный жир.
Это типичный представитель животных жиров. Может быть, он содержит меньше холестерина, чем скажем, свиной или говяжий жир. И в этом плане он менее атерогенно. Но жирогенность у молочного жира очень высокая. И в этой связи вполне понятная рекомендация. Надо стараться, что бы его в пище было поменьше. Эта задача довольно просто решается – старайтесь использовать в пищу менее жирные и нежирные молочные продукты.
Камила Беседина
Все дело в порциях, отсутствие зала и мотивации. Самовнушение не кто не отменял, так что красота в первую очередь идёт из нутри
Логист73
1. Контролировать свои мысли 2.для снижения веса в первую очередь отказаться от простых углеводов (рис, манная крупа, булочки, конфеты ит.д.), а вот сложные углеводы (фрукты) употреблять в первой половине дня, овощи -несут минусовые калории. 3. Считать НЕ калории= посмотрите в инете у каждого продукта есть ГИ (гликимичекий индекс)-это скорость с которой углеводы содержащие в продуктах усваиваются нашим организмом и повышают сахар. В продукте, для снижения веса,должно быть не более 50 единиц. Мясо, птица, рыба=0 ед. 4. Нехватка белка=усталость,утомляемость,тяга к сладкому,волосы выпадают,ногти слоятся и т.д. Если в рацион вносить до 70% растительного белка, то организм (клетки) начнут омолаживаться.За 1 раз (завтрак) организм усваивает только 30 гр.белка=нужно рассчитать на ваш вес белок,если не хватает,добавлять. 5. СЕКРЕТ ОТЛИЧНОЙ ФОРМЫ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ= 20% фитнес и 80% питание!!!! (клинически доказано)
СветлячокВ ответ на Логист73
Логист73
1. Контролировать свои мысли 2.для снижения веса в первую очередь отказаться от простых углеводов (рис, манная крупа, булочки, конфеты ит.д.), а вот сложные углеводы (фрукты) употреблять в первой половине дня, овощи -несут минусовые калории. 3. Считать НЕ калории= посмотрите в инете у каждого продукта есть ГИ (гликимичекий индекс)-это скорость с которой углеводы содержащие в продуктах усваиваются нашим организмом и повышают сахар. В продукте, для снижения веса,должно быть не более 50 единиц. Мясо, птица, рыба=0 ед. 4. Нехватка белка=усталость,утомляемость,тяга к сладкому,волосы выпадают,ногти слоятся и т.д. Если в рацион вносить до 70% растительного белка, то организм (клетки) начнут омолаживаться.За 1 раз (завтрак) организм усваивает только 30 гр.белка=нужно рассчитать на ваш вес белок,если не хватает,добавлять. 5. СЕКРЕТ ОТЛИЧНОЙ ФОРМЫ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ= 20% фитнес и 80% питание!!!! (клинически доказано)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию. Вы не диетолог ?
Твоя 1В ответ на Логист73
Логист73
1. Контролировать свои мысли 2.для снижения веса в первую очередь отказаться от простых углеводов (рис, манная крупа, булочки, конфеты ит.д.), а вот сложные углеводы (фрукты) употреблять в первой половине дня, овощи -несут минусовые калории. 3. Считать НЕ калории= посмотрите в инете у каждого продукта есть ГИ (гликимичекий индекс)-это скорость с которой углеводы содержащие в продуктах усваиваются нашим организмом и повышают сахар. В продукте, для снижения веса,должно быть не более 50 единиц. Мясо, птица, рыба=0 ед. 4. Нехватка белка=усталость,утомляемость,тяга к сладкому,волосы выпадают,ногти слоятся и т.д. Если в рацион вносить до 70% растительного белка, то организм (клетки) начнут омолаживаться.За 1 раз (завтрак) организм усваивает только 30 гр.белка=нужно рассчитать на ваш вес белок,если не хватает,добавлять. 5. СЕКРЕТ ОТЛИЧНОЙ ФОРМЫ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ= 20% фитнес и 80% питание!!!! (клинически доказано)
СсылкаПожаловаться
ногти, кста, слоятся и волосы как солома из-за низкого гемоглобина
АнонимВ ответ на Логист73
Логист73
1. Контролировать свои мысли 2.для снижения веса в первую очередь отказаться от простых углеводов (рис, манная крупа, булочки, конфеты ит.д.), а вот сложные углеводы (фрукты) употреблять в первой половине дня, овощи -несут минусовые калории. 3. Считать НЕ калории= посмотрите в инете у каждого продукта есть ГИ (гликимичекий индекс)-это скорость с которой углеводы содержащие в продуктах усваиваются нашим организмом и повышают сахар. В продукте, для снижения веса,должно быть не более 50 единиц. Мясо, птица, рыба=0 ед. 4. Нехватка белка=усталость,утомляемость,тяга к сладкому,волосы выпадают,ногти слоятся и т.д. Если в рацион вносить до 70% растительного белка, то организм (клетки) начнут омолаживаться.За 1 раз (завтрак) организм усваивает только 30 гр.белка=нужно рассчитать на ваш вес белок,если не хватает,добавлять. 5. СЕКРЕТ ОТЛИЧНОЙ ФОРМЫ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ= 20% фитнес и 80% питание!!!! (клинически доказано)
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо!!!!!! Ваш ответ прямо запишу себе к руководству!!
Логист73В ответ на Аноним
Аноним
Огромное спасибо!!!!!! Ваш ответ прямо запишу себе к руководству!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще =пить воды (чистой, не НЕ чай,кофе,соки) от 8-10 стаканов =желательно до 14-15 часов дня.
Катрин - Катрин
Спасибо форумчанам, за интересную и полезную инфу! Я вас всех обожаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем