Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишняя сдача

Вчера оплачивала квитанции ЖКХ в сбербанке и дома уже обнаружила, что кассир сдала мне сдачу на тыщу больше... Хочу сегодня пойти и вернуть деньги. А как бы вы поступили?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
сегодня уже бесполезно возвращать. они сдали инкассаторам вчерашнюю выручку и уже списали вашу тыщу на убытки...не волнуйтесь, сбер от вашей тыщи не обеднеет)
СсылкаПожаловаться
Кассир внесла свои деньги вчера .Никто ничего не списывает
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Кассир внесла свои деньги вчера .Никто ничего не списывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так я о том и говорю. что вчерашний убыток уже закрыт. и если он не списан (в разных учреждениях разные правила насчет допустимого размера дневного убытка), то он уже вычтен из зп кассира. Вчера. и если автор сегодня принесет деньги назад - деньги в зарплату кассиру уже никто не вернет, вот в чем фокус. нет такой практики. автор только обогатит сбер, который и так небедный
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну так я о том и говорю. что вчерашний убыток уже закрыт. и если он не списан (в разных учреждениях разные правила насчет допустимого размера дневного убытка), то он уже вычтен из зп кассира. Вчера. и если автор сегодня принесет деньги назад - деньги в зарплату кассиру уже никто не вернет, вот в чем фокус. нет такой практики. автор только обогатит сбер, который и так небедный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор вернет кассиру то, что она вчера вложила для покрытия недостачи.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Автор вернет кассиру то, что она вчера вложила для покрытия недостачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет) я работала на такой работе. фокус в том ,что за ошибки штрафуют. а вот излишнюю прибыль не возвращают, нет такой инструкции) если автор хочет выручить операционистку, то она должна лично найти ту самую девушку и ей лично отдать в руки деньги, да не на рабочем месте, т.к. они под камерами сидят. а если с девушки уже вычли, то это служебное взыскание. штраф, за невнимательность. и размер штрафа установлен внутренним распорядком, и может и не совпадать с потерянной суммой. он может быть например 300 руб.на все суммы до 3х тыс. И 1 тыс.руб. за все суммы до 10ти тыс. И возврат клиенткой денег в кассу штраф с кассира не снимает) Автор просто накормит банк. А если девушка в окне возьмет у нее назад деньги - то девушку могут за это и повторно оштрафовать. Там вообще странные правила бывают...
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
нет) я работала на такой работе. фокус в том ,что за ошибки штрафуют. а вот излишнюю прибыль не возвращают, нет такой инструкции) если автор хочет выручить операционистку, то она должна лично найти ту самую девушку и ей лично отдать в руки деньги, да не на рабочем месте, т.к. они под камерами сидят. а если с девушки уже вычли, то это служебное взыскание. штраф, за невнимательность. и размер штрафа установлен внутренним распорядком, и может и не совпадать с потерянной суммой. он может быть например 300 руб.на все суммы до 3х тыс. И 1 тыс.руб. за все суммы до 10ти тыс. И возврат клиенткой денег в кассу штраф с кассира не снимает) Автор просто накормит банк. А если девушка в окне возьмет у нее назад деньги - то девушку могут за это и повторно оштрафовать. Там вообще странные правила бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кассир могла по тихому погасить недостачу и всё .Никто и не узнает , что она была .Я эту кухню прекрасно знаю .
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Кассир могла по тихому погасить недостачу и всё .Никто и не узнает , что она была .Я эту кухню прекрасно знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я об этом думала, что кассир могла вложить незаметно, чтоб никто не знал о недостаче.. Хотелось бы ей лично в руки отдать, не знаю, как это сделать... Её вообще может сегодня не быть!
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Кассир могла по тихому погасить недостачу и всё .Никто и не узнает , что она была .Я эту кухню прекрасно знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас они все под камерами сидят. она не сможет ни у кого взять незаметно деньги и сунуть себе в карман. тут же в сб вызовут ее на разборки
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну так я о том и говорю. что вчерашний убыток уже закрыт. и если он не списан (в разных учреждениях разные правила насчет допустимого размера дневного убытка), то он уже вычтен из зп кассира. Вчера. и если автор сегодня принесет деньги назад - деньги в зарплату кассиру уже никто не вернет, вот в чем фокус. нет такой практики. автор только обогатит сбер, который и так небедный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему это ей деньги не вернут? В следующую зарплату могут вернуть!
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему это ей деньги не вернут? В следующую зарплату могут вернуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не возвращают, поверьте. я работала. убытки вычитают, а прибыли не прибавляют) ни в следующую зарплату, никогда
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему это ей деньги не вернут? В следующую зарплату могут вернуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с кассира не деньги вычитают. ей выпишут штраф. а штраф это как штраф за превышение скорости. он может не совпадать с суммой скорости и его нельзя вернуть назад) это административное взыскание за совершенное противоправное деяние. например, за нарушение служебной инструкции при пересчете денег. деяние то уже совершено. нет такого в законе обратно штрафы отменять
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
с кассира не деньги вычитают. ей выпишут штраф. а штраф это как штраф за превышение скорости. он может не совпадать с суммой скорости и его нельзя вернуть назад) это административное взыскание за совершенное противоправное деяние. например, за нарушение служебной инструкции при пересчете денег. деяние то уже совершено. нет такого в законе обратно штрафы отменять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно, мне уже даже не важно, вернутся деньги кассиру или нет. Я просто знаю, что они не мои, и от этого совесть мучает) Я конечно постараюсь отдать именно той женщине, но если её не будет, отдам тому, кто возьмёт
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Аноним
Аноним
Наверно, мне уже даже не важно, вернутся деньги кассиру или нет. Я просто знаю, что они не мои, и от этого совесть мучает) Я конечно постараюсь отдать именно той женщине, но если её не будет, отдам тому, кто возьмёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите этого кассира и отдайте ей деньги .Поверьте , она будет вам благодарна
Бастет_Bȝstt
вернула бы однозначно..я 5 рублей в газетный киоск возвращала...
Мудрый Оранжевый Йослик
вернула бы точно. Потому что Бог все видит, и потом больше потеряешь
Анка на танке
У меня обратная ситуация была. Мне банк тысячу недодал. Обнаружила месяца через три только, когда платежи не сошлись. Вернули.
Наталья
кассир? сдачу? больше на тысячу? сочиняй.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
кассир? сдачу? больше на тысячу? сочиняй.
СсылкаПожаловаться
Сама в шоке) Но я точно знаю сколько денег у меня с собой было и сколько должно было остаться!
Алла Золотарева
я возвращала сразу, когда я расплатилась 500 руб., а мне сдачу дали как с 5000. Чужое не нужно
Соколёнок
Возвращала
Анка на танке
А один раз маркер нечаянно из магазина свистнула. Выбирала товар и в карман, вместе с перчатками, сунула. Пошла в магазин, вернула.
Dracula S
Я бы отдала ))))
Dracula S
Мне когда лищнее давкли я всегда отдавала
Dracula S
Не хочу чужое )))))
LD
Больше потеряете,если не вернёте.
АнонимВ ответ на LD
LD
Больше потеряете,если не вернёте.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что верну обязательно! Мне интересно, как поступили бы другие))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем