Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лисички...

Презентовали кг так 3,не меньше грибов-лисичек. Что с ними делать? Я скептически отношусь к грибам, ем только вешенки, шампиньоны, маслят. Лисичек не готовила ни разу :(   Муж требует лисичек со сметаной. Готовить по аналогии как и вешенки? В инете масса информации,но противоречивая. Одни пишут-отваривать,другие-ни в коем случае. Форумчанки, конкретный и проверенный рецепт,плиз?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Лидия Горская
фактически все грибы можно есть, если знать как приготовить))) просто сейчас собираем только те, в которых уверены, а вот у дороги НИКАКИЕ нельзя собирать
Gabriela Sabatini
жареные лисички это клево.)))
Iron Butterfly
Ой,обожаю грибы,но ни фига в них не понимаю. В смысле сбора.
Поэтому на даче растут шампиньоны и вешенки. Мицелием заразили пеньки для вешенок и для шампиньонов блоки купили. Второй год собираем
Змейка
я скептически отношусь к грибам... ем только белые и рыжики.... гадость типа вешенок и шампиньонов...даже не рассматриваю
Буська
Я отвариваю около 1 часа,а потом тушу с лучком в сметанке
Ольга Попова
Самый простой вариант - почистить, отварить. Я варю чуть-чуть после закипания. А потом что хотите: можно суп сварить. Можно заморозить. Можно пожарить с лучком. Можно с картошкой и мясом. Сегодня была на рынке - грибов много. Однако я кроме лисичек ничего не покупаю. Если в воскресенье наберем, то докуплю лисичек и черных груздей. И все засолим.
серена
Царские грибочки))) Я обычно делаю их так. Помою и кладу в сковородку, добавив ложку сливочного масла. Тушу на медленном огне 10 мин, из них выйдет жидкость, это нормально, затем мелко порезанный репчатый лук добавляю, перемешиваю. Оставляю томиться еще на 20 мин. Затем солю по вкусу и добавляю 20% сметану и тушу еще 10 мин. Или обычный грибной суп, как с шампиньонами, только вкуснее получается.
серена
Кстати, лисички не бывают червивыми и их можно есть сырыми, поэтому отваривать не нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем