Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Литература

Такой момент - сейчас люди постоянно мигрируют. Как Вы считаете может уже устарело мнение что сегодня культурному человеку достаточно знать классику? На мой взгляд сегодня культурному человеку необходимо знать еще и содержание основных религиозных книг - христианство, мусульманство и иврит - Буддистов специально пропускаю  т.к. нет одной определенной религиозной книги - есть только философии , но может я и ошибаюсь...
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
МилаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Т.е. он будет сидеть за столом и рыться в инете что бы знать как себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не утрируй! Я в том плане, что совсем не стыдно чего-то не знать, можно эти знания добыть себе чуть позже))))
Дикий МужчинаВ ответ на Мила
Мила
Не утрируй! Я в том плане, что совсем не стыдно чего-то не знать, можно эти знания добыть себе чуть позже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем они нужны "позже", надо "до"
МилаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
А зачем они нужны "позже", надо "до"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо быть первоклассным специалистом в своём деле и иметь общие знания и возможность эти знания подчерпнуть! Все знать нельзя!
Абсолютное Зло
А иврит-то зачем ему знать?))))
Дикий МужчинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А иврит-то зачем ему знать?))))
СсылкаПожаловаться
Так и с ними часто приходится общаться
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Так и с ними часто приходится общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С тайной надеждой - так может кто-то из них русский знает?
Дикий МужчинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С тайной надеждой - так может кто-то из них русский знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж не про язык, я про религию.. Религия оказывает абсолютное влияние на устои общества
ПтичкаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Я ж не про язык, я про религию.. Религия оказывает абсолютное влияние на устои общества
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такая религия - иврит? Хм... много нового сегодня на форуме.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Я ж не про язык, я про религию.. Религия оказывает абсолютное влияние на устои общества
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Религия называется иудаизм, если что)
Дикий МужчинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Религия называется иудаизм, если что)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже поправился - ниже..
Итальянчик..
ошибаться, жи есть, не надо!!
Татьяна Давиденко
Зря пропускаешь Буддизм. Это самая древняя религия. И единственная, которая не основана на боязни Бога и его наказании. Культурному человеку , на мой взгляд, в первую очередь нужно знать историю своей страны, куда уже будут входить и классики литературы , и различные деятели наук и искусства. Это должны прививать родители.
Дикий МужчинаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Зря пропускаешь Буддизм. Это самая древняя религия. И единственная, которая не основана на боязни Бога и его наказании. Культурному человеку , на мой взгляд, в первую очередь нужно знать историю своей страны, куда уже будут входить и классики литературы , и различные деятели наук и искусства. Это должны прививать родители.
СсылкаПожаловаться
А Вы хоть одну именно религиозную книгу знаете - я только по философии нашел...
ПтичкаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
А Вы хоть одну именно религиозную книгу знаете - я только по философии нашел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам неизвестно из религиозных книг? Кто кого родил в каком порядке? Вот прям без этого сакрального знания с вами евреи не общаются?
Дикий МужчинаВ ответ на Птичка
Птичка
А что вам неизвестно из религиозных книг? Кто кого родил в каком порядке? Вот прям без этого сакрального знания с вами евреи не общаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно, а что в этих книгах других сведений нет?
ПтичкаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Нет конечно, а что в этих книгах других сведений нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОК, переформулирую - какие секреты "моральных устоев" евреев или мусульман вы рассчитываете найти в их религиозных книгах?
Что надо чтить день субботний, не есть свинины и не варить козленка в молоке матери его - это всем известно.
Что нет бога, кроме Аллаха, а Магомет - пророк его - тоже.
Что ни одна религиозная книга не учит плохому (уж не знаю, если ли письменные источники культа богини Кали) - это тоже понятно.
С какой целью надо изучать? Да еще и как-то оценивать именно культуру человека...
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
А Вы хоть одну именно религиозную книгу знаете - я только по философии нашел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трипитака или канджур
Дикий МужчинаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Трипитака или канджур
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доберусь попозже - пока еще не потребовалось..
Тимур ТовкаловВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Зря пропускаешь Буддизм. Это самая древняя религия. И единственная, которая не основана на боязни Бога и его наказании. Культурному человеку , на мой взгляд, в первую очередь нужно знать историю своей страны, куда уже будут входить и классики литературы , и различные деятели наук и искусства. Это должны прививать родители.
СсылкаПожаловаться
Не буддизм а иудаизм
Одинокая Репа
современному человеку также необоходимо знать значение слов, которые он опрометчиво использует гггг
Дикий МужчинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
современному человеку также необоходимо знать значение слов, которые он опрометчиво использует гггг
СсылкаПожаловаться
Да пардон - спутал иудаизм и иврит
Птичка
Э? Зачем знать религиозные книги? Чтоб иудаизм с ивритом путать? Как это связано с культурой? Не, я б еще поняла, что культурному человеку необходимо знать основы теории относительности и теории эволюции - хотя бы, чтобы дурь на форумах не пороть, но религия причем? Через пару-тройку сотен лет отношение к нынешним религиям будет примерно такое же, как у нас - к египетским верованиям, так что знание одной Библии или Торы - вовсе не показатель культуры.
Дикий МужчинаВ ответ на Птичка
Птичка
Э? Зачем знать религиозные книги? Чтоб иудаизм с ивритом путать? Как это связано с культурой? Не, я б еще поняла, что культурному человеку необходимо знать основы теории относительности и теории эволюции - хотя бы, чтобы дурь на форумах не пороть, но религия причем? Через пару-тройку сотен лет отношение к нынешним религиям будет примерно такое же, как у нас - к египетским верованиям, так что знание одной Библии или Торы - вовсе не показатель культуры.
СсылкаПожаловаться
Пардон, ошибся - до них еще не добрался. Насчет культуры - религия собственно и влияет на моральные устои..
ПтичкаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Пардон, ошибся - до них еще не добрался. Насчет культуры - религия собственно и влияет на моральные устои..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это всем известно без подробного изучения именно книг. Например, я не читала Тору, но я знаю, что именно в ней есть положение "око за око" и именно поэтому израильтяне никогда не ведутся на шантаж. Они не выручают заложников, но уничтожают террористов.
Дикий МужчинаВ ответ на Птичка
Птичка
И это всем известно без подробного изучения именно книг. Например, я не читала Тору, но я знаю, что именно в ней есть положение "око за око" и именно поэтому израильтяне никогда не ведутся на шантаж. Они не выручают заложников, но уничтожают террористов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я более бытовые вещи имел в виду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем