Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Литература

Такой момент - сейчас люди постоянно мигрируют. Как Вы считаете может уже устарело мнение что сегодня культурному человеку достаточно знать классику? На мой взгляд сегодня культурному человеку необходимо знать еще и содержание основных религиозных книг - христианство, мусульманство и иврит - Буддистов специально пропускаю  т.к. нет одной определенной религиозной книги - есть только философии , но может я и ошибаюсь...
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Королева. Марго
Ну мало ли чего вы не понимаете. Вот народ верил в коммунизм и все признаки веры были у народа и что это религия?
Ну верю я в кого-то и где мне гарантия что это божество меня слышит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не религия была, а идея. Люди гибнут за идею. Ради Бога они только помощи и милости просят.
gnappetta
и еще кучу всего...
Екатерина Ташлицкая
Ой, а почему только классика и религия? Странная связь с понятием "культура". А история, а современное искусство, а музыка, а традиции (или хотя бы общая география) других стран? Я, например, мемуары хорошие люблю, а вот Коран и Тору не читала. Пойду поплачу от бескультурья собственного
Шум
Буду не культурной, чё уж...
Алкоголик ВасяВ ответ на Шум
Шум
Буду не культурной, чё уж...
СсылкаПожаловаться
Подвинься, рядом сяду)
Tina Rusu
Ваш кругозор меня сшиб с ног . Христианство, мусульманство и иврит.. Может иудаизм? Кстати, достаточно внимательно изучить Библию, необходимость в других трактатах исчезнет напрочь..
Алкоголик Вася
А если человек неверующий, нафиг ему религиозные учения? Фигня это все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем