Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лягушки в молоке.

Две лягушки попали в ведро с молоком. Попытались дотянуться, допрыгнуть до края, но только скатывались беспомощно обратно.
- Всё, амба! – отплёвываясь, сказала одна, - Барахтаться в надежде, что кто-нибудь вытащит, бесполезно. Да и если найдут – просто шмякнут об стенку. Так и так – пипец. Лучше уж сразу…
- Не теряй надежды! – ответила другая, - Вспомни нашу старую легенду! Давай сильнее бить лапками и вдвоём мы быстро сделаем из этого молока масло. Ну же!
-Что я тебе – миксер?- усмехнулась первая,- Никогда не верила в эти сказки. Ты можешь барахтаться хоть до посинения, если хочешь, а я… Знаешь, есть время жить и время умирать…
И, не слушая больше подругу, нырнула и глубоко вдохнула. Она не мучалась…
- Маловерная пессимистка!- квакнула другая, - Ну уж нет, я так просто не сдамся! Я выберусь! Я докажу!
И она заработала лапками со скоростью мотора катера. Взбурлило молоко, пышная пена поднялась до краёв ведра. Но пена - такая ненадёжная опора…
- Ещё немного… Ещё!...– задыхаясь и захлёбываясь, повторяла лягушка,- Ещё чуть-чуть… Я смогу!
Лапки свело судорогой… Из последних сил она всё же попыталась нащупать масло – ну хоть ма-аленький кусочек…
- Не-ет!...Не может быть! Квак же так?!..Я же верила-а… - простонала лягушка, уходя на дно.
К утру обе лягушки всплыли. Они плавали вверх брюхом рядом – и та, что утонула сразу, и та, что боролась до последнего. Директор молокозавода, увидев это безобразие, подозвал бригадира:
- Слушай, Иванов, я сколько раз тебе говорил: не оставляй открытыми ёмкости! Смотри, сколько молока пропало!
- Дык, Сан Саныч… Я ж вчера закрыл…
- Ну мне-то хоть не звизди! Как они тогда туда попали? Значит так, выливай это на фиг, а стоимость молока я с тебя вычту. И смотри – последнее предупреждение! Уволю!
- Как попали…- ворчал бригадир, разглядывая ведро, когда директор ушёл,- да хрен их знает! Разобраться же надо… А то – «уво-олю» сразу… Хм, а пены-то сколько! Видно, до конца барахтались, как в той сказке… Во дурынды – из порошкового молока масло сбить пытались! Х-хе!
И он вылил содержимое ведра в канализационный сток…

Мораль. Часто бывает: барахтайся хоть до усёру, а кроме пены ничего не получится…
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ДмитрийВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Что все равно желания просто склеить ласты не возникает =))
СсылкаПожаловаться
Аппликацию ласт нужно выполнять с чувством!
Valery L.
Dima, nu vot pravda ot vas ne ojidala- vi kak to na forume otlichalis' svoim pust' "odinokim", no optimizmom..)))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Dima, nu vot pravda ot vas ne ojidala- vi kak to na forume otlichalis' svoim pust' "odinokim", no optimizmom..)))
СсылкаПожаловаться
Я не был ни оптимистом, ни пессимистом. Я реалист.
Hvala Mne
Мой жизненный опыт говорит об обратном: кто барахтается, тот выберется.
Маринэли Владимировна
Зато пыталась.
Маринэли Владимировна
У меня была ситуация похожая ...билась до последнего ...жить ОЧЕНЬ хотелосьь , и выжила.
Лизавета
А мне собсссно плевать, где там барахтаются лягухи! Сама я б не стала в молоке ногами болтать, меня от него тошнит и масла я не люблю! И ваще, че я дура, штоб в ведре с молоком топиться?
Мораль такова : Молоко опасно для лягухиного здоровья!
Юлия Михайловна)))В ответ на Лизавета
Лизавета
А мне собсссно плевать, где там барахтаются лягухи! Сама я б не стала в молоке ногами болтать, меня от него тошнит и масла я не люблю! И ваще, че я дура, штоб в ведре с молоком топиться?
Мораль такова : Молоко опасно для лягухиного здоровья!
СсылкаПожаловаться
а для лошадиного?
Юлия Михайловна)))
а для лошадиного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лошадь боится тока никотину. А в нем пену не собьешь!
Юлия Михайловна)))В ответ на Лизавета
Лизавета
Лошадь боится тока никотину. А в нем пену не собьешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тады вам вообще бояться нечего, уж ведро-то молока вылакаете запросто ежели чего)))
Юлия Михайловна)))
тады вам вообще бояться нечего, уж ведро-то молока вылакаете запросто ежели чего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ды не! Я не хочу молоко пить. Пущай там лягухи купаются. Дозволяю!
Юлия Михайловна)))В ответ на Лизавета
Лизавета
Ды не! Я не хочу молоко пить. Пущай там лягухи купаются. Дозволяю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иш ты)))) пущай купаются)))
maki
А раньше в деревни клали лягушек в молоко, чтобы оно не прокисло.
ЛизаветаВ ответ на maki
maki
А раньше в деревни клали лягушек в молоко, чтобы оно не прокисло.
СсылкаПожаловаться
А мож они и щас так делают? (бряк ,я в обмороке)
Лизавета
А мож они и щас так делают? (бряк ,я в обмороке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сейчас холодильники есть.
ЛизаветаВ ответ на maki
maki
не сейчас холодильники есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достаешь так молоко из холодильника, а там лягуха плавает....замороженая....( бряк,бряк - обморок с конвульсиями)
Лизавета
Достаешь так молоко из холодильника, а там лягуха плавает....замороженая....( бряк,бряк - обморок с конвульсиями)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такая дохлая лягуха, лапками кверху.
ЛизаветаВ ответ на maki
maki
такая дохлая лягуха, лапками кверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глядь, а на дне вторая....та, что не барахталась! Лежит такая, лапки смиренно на пузе скрестила....Оооооо! Это моя тонкая душа уже не может ваще выдержать....
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились сразу!
Скажите, теперь вот так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И даже мой мужчина?
Получается что теперь нам хана?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про меня.
Если вы что-то знаете про это то напишите.
Для меня это очень важно, спасибо.
Надежда Секретарева
Угумпс. Приносишь с рынка кусочек маслица , сбитого лягушечкой . Приглашаешь семью к столу кофейку попить. Муж берет масленку и пытается взять ножичком немножко маслица булочку намазать. А там... в масле дохлая лягушка....Ужас и смятение чувств ...
Надежда Секретарева
Дима, что за пессимизм? Лягушки просто выпили эту эмульсию. И ускакали дальше, охотиться за насекомыми.)
Надежда Секретарева
Дима, что за пессимизм? Лягушки просто выпили эту эмульсию. И ускакали дальше, охотиться за насекомыми.)
СсылкаПожаловаться
На фига им ещё насекомые после ведра "типа молока"???
Надежда СекретареваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
На фига им ещё насекомые после ведра "типа молока"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для разнообразия диеты) И для полноты картины , так сказать, санитария и гигиена и эпидемиология отдыхают в местах производства пищевых продуктов)
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем