Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимые и нелюбимые страны

Форумчане, какая страна в вашем "списке путешествий" на самом последнем месте? Или в какую страну вы не поедете вообще? Для меня это, допустим, Индия. 
Dani..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Алена АленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Алена, а где вода теплей, со стороны Карибского моря, или океана? И в каком месяце лучше ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вода круглогодично везде тёплая. В океане она лазурно-зелёная с волнами, а на море синяя без волн и мелко. Мне больше нравилось купаться в океане, водичка прозрачная, прямо какая-то ласковая, не сильно солёная. Я ездила всегда в марте. Март-апрель там идеально. Дождей нет почти и не жарко. Осенью там сезон дождей, как и во всём регионе, но наши отдыхали и в августе и в сентябре, всем понравилось. Подружки были там на Новый год, тоже вполне довольны, но говорили, что волны и ветер временами сильный.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вода круглогодично везде тёплая. В океане она лазурно-зелёная с волнами, а на море синяя без волн и мелко. Мне больше нравилось купаться в океане, водичка прозрачная, прямо какая-то ласковая, не сильно солёная. Я ездила всегда в марте. Март-апрель там идеально. Дождей нет почти и не жарко. Осенью там сезон дождей, как и во всём регионе, но наши отдыхали и в августе и в сентябре, всем понравилось. Подружки были там на Новый год, тоже вполне довольны, но говорили, что волны и ветер временами сильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Я как раз о марте-апреле думаю. Мне больше идея Ла-Раманы нравится на Карибском море, но там нет отелей Риу, они в Пунта Кане. Не знаю, кому доверять можно, в смысле еды и чистоты.
Алена АленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Спасибо! Я как раз о марте-апреле думаю. Мне больше идея Ла-Раманы нравится на Карибском море, но там нет отелей Риу, они в Пунта Кане. Не знаю, кому доверять можно, в смысле еды и чистоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Пунта-Кане всё чисто и очень вкусная еда. За это не беспокойся. Отели там только 4 и 5 звёзд. В Риу не была, была в Байя Принципе 5 звезд и Гранд Палладиум 5 звёзд. Территории огромные, особенно в Гранд Палладиуме, ездят паровозики, на которых можно передвигаться. Но Байя поновее, номерной фонд очень понравился, хотя везде в номерах джакузи и в Палладиуме тоже. Террритория и пляж лучше в Палладиуме. Питание везде шикарное - на шведских столах лобстеры, лангусты, креветки, свежие мидии и даже крабы попадались. Мясо любого вида в большом количестве, фрукты, одних пицц видов десять каждый день выпекалось. Очень хорошие рестораны аля-карте, были японской, мексиканской, бразильской, итальянской и всяких других кухонь, они тоже бесплатные. Французский ресторан ресторан в Байе и рыбный в Палладиуме вообще отпад! Праздновали во французском день рождения сына, очень понравилось. В общем рекомендую, не пожалеешь! Все продукты очень свежие, руки перед входом в рестораны обрабатывают. Везде чисто.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В Пунта-Кане всё чисто и очень вкусная еда. За это не беспокойся. Отели там только 4 и 5 звёзд. В Риу не была, была в Байя Принципе 5 звезд и Гранд Палладиум 5 звёзд. Территории огромные, особенно в Гранд Палладиуме, ездят паровозики, на которых можно передвигаться. Но Байя поновее, номерной фонд очень понравился, хотя везде в номерах джакузи и в Палладиуме тоже. Террритория и пляж лучше в Палладиуме. Питание везде шикарное - на шведских столах лобстеры, лангусты, креветки, свежие мидии и даже крабы попадались. Мясо любого вида в большом количестве, фрукты, одних пицц видов десять каждый день выпекалось. Очень хорошие рестораны аля-карте, были японской, мексиканской, бразильской, итальянской и всяких других кухонь, они тоже бесплатные. Французский ресторан ресторан в Байе и рыбный в Палладиуме вообще отпад! Праздновали во французском день рождения сына, очень понравилось. В общем рекомендую, не пожалеешь! Все продукты очень свежие, руки перед входом в рестораны обрабатывают. Везде чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общественных туалетах на ресепшен отелей такая красота и чистота, что жить можно))) Стоят диваны, статуи, играет музыка и есть душевые кабины. Горничные очень нарядные и радушные, все в рюшечках и постоянно напевают и пританцовывают. В номерах обязательно кофемашины и каждый день кладут пакеты с очень вкусным кофе, холодильники в номерах обязательно пополняются разнообразными напитками и пивом.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В общественных туалетах на ресепшен отелей такая красота и чистота, что жить можно))) Стоят диваны, статуи, играет музыка и есть душевые кабины. Горничные очень нарядные и радушные, все в рюшечках и постоянно напевают и пританцовывают. В номерах обязательно кофемашины и каждый день кладут пакеты с очень вкусным кофе, холодильники в номерах обязательно пополняются разнообразными напитками и пивом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отдыхающие в основном американцы, канадцы и меньше - европейцы-испанцы.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В общественных туалетах на ресепшен отелей такая красота и чистота, что жить можно))) Стоят диваны, статуи, играет музыка и есть душевые кабины. Горничные очень нарядные и радушные, все в рюшечках и постоянно напевают и пританцовывают. В номерах обязательно кофемашины и каждый день кладут пакеты с очень вкусным кофе, холодильники в номерах обязательно пополняются разнообразными напитками и пивом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, это понятно, мы в Мексике в Канкуне в Риу были, так вес набрала, что сбросить и не удалось, но там ходить негде было. Я по гуглу смотрела, в Доминикане пляжи тянутся вдоль берега на километры, там гулять можно, это ценно.
Алена АленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, это понятно, мы в Мексике в Канкуне в Риу были, так вес набрала, что сбросить и не удалось, но там ходить негде было. Я по гуглу смотрела, в Доминикане пляжи тянутся вдоль берега на километры, там гулять можно, это ценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, по пляжу все гуляют, не спеша вдоль берега ходят, это очень интересно, там есть и рынок прямо на пляже, можно купить сувениры и одежду.
Ирина В ответ на Алена Алена
Алена Алена
В общественных туалетах на ресепшен отелей такая красота и чистота, что жить можно))) Стоят диваны, статуи, играет музыка и есть душевые кабины. Горничные очень нарядные и радушные, все в рюшечках и постоянно напевают и пританцовывают. В номерах обязательно кофемашины и каждый день кладут пакеты с очень вкусным кофе, холодильники в номерах обязательно пополняются разнообразными напитками и пивом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
довольно, остановитесь, а не то.....поеду (не могу читать спокойно...слюна)
Алена АленаВ ответ на Ирина
Ирина
довольно, остановитесь, а не то.....поеду (не могу читать спокойно...слюна)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обожаю Доминикану и могу рассказывать о ней часами... Извините))) Если начну рассказывать о коктейлях... сама захлебнусь... Всё, прекращаю)))
Ирина В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Обожаю Доминикану и могу рассказывать о ней часами... Извините))) Если начну рассказывать о коктейлях... сама захлебнусь... Всё, прекращаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поздно
Алена АленаВ ответ на Ирина
Ирина
поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Жаль, что теперь это очень дорого
И прямого рейса Москва-Пунта-Кана теперь, в связи с банкротством Трансаэро, тоже, скорее всего, не будет. Туда летал ещё Аэрофлот, но с посадкой в Европе, и, соответственно, цена перелёта значительно дороже.
Ирина В ответ на Алена Алена
Алена Алена

Жаль, что теперь это очень дорого
И прямого рейса Москва-Пунта-Кана теперь, в связи с банкротством Трансаэро, тоже, скорее всего, не будет. Туда летал ещё Аэрофлот, но с посадкой в Европе, и, соответственно, цена перелёта значительно дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
за цены это да, а за перелет, мне из Киева ближе (из Днепропетровска я думаю не доеду)
Алена АленаВ ответ на Ирина
Ирина
за цены это да, а за перелет, мне из Киева ближе (из Днепропетровска я думаю не доеду)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может у вас и есть прямые рейсы и дешевле.
Алена АленаВ ответ на Ирина
Ирина
за цены это да, а за перелет, мне из Киева ближе (из Днепропетровска я думаю не доеду)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Погуглила, да, у вас рейсы дешевле. Но прямых нет, только через Амстердам или Париж или Милан.
Ирина В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Погуглила, да, у вас рейсы дешевле. Но прямых нет, только через Амстердам или Париж или Милан.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Выбираю Амстердам, хотя в ближайшее время работа и маленький ребенок поездку "отодвинут".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Обожаю Доминикану и могу рассказывать о ней часами... Извините))) Если начну рассказывать о коктейлях... сама захлебнусь... Всё, прекращаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алена, я сейчас убегаю, а можно потом вас еще помучить? Можно вам в личку написать?
Алена АленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Алена, я сейчас убегаю, а можно потом вас еще помучить? Можно вам в личку написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, мы же с тобой переписывались уже, забыла?))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В Пунта-Кане всё чисто и очень вкусная еда. За это не беспокойся. Отели там только 4 и 5 звёзд. В Риу не была, была в Байя Принципе 5 звезд и Гранд Палладиум 5 звёзд. Территории огромные, особенно в Гранд Палладиуме, ездят паровозики, на которых можно передвигаться. Но Байя поновее, номерной фонд очень понравился, хотя везде в номерах джакузи и в Палладиуме тоже. Террритория и пляж лучше в Палладиуме. Питание везде шикарное - на шведских столах лобстеры, лангусты, креветки, свежие мидии и даже крабы попадались. Мясо любого вида в большом количестве, фрукты, одних пицц видов десять каждый день выпекалось. Очень хорошие рестораны аля-карте, были японской, мексиканской, бразильской, итальянской и всяких других кухонь, они тоже бесплатные. Французский ресторан ресторан в Байе и рыбный в Палладиуме вообще отпад! Праздновали во французском день рождения сына, очень понравилось. В общем рекомендую, не пожалеешь! Все продукты очень свежие, руки перед входом в рестораны обрабатывают. Везде чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знакомая в Дримс была, говорила, буфет под открытым воздухом, мухи роятся.
Алена АленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Знакомая в Дримс была, говорила, буфет под открытым воздухом, мухи роятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, в этих отелях такого не было.
любила
Два раза были с мужем на Кубе и еще поедем, понравилось абсолютно всеее! !!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на любила
любила
Два раза были с мужем на Кубе и еще поедем, понравилось абсолютно всеее! !!
СсылкаПожаловаться
Интересная идея! Поделитесь?
Tais
Для меня тоже, пожалуй, Индия. В Китай не хочу.
Ольга
Меня привлекает пляжный отдых и если экскурсии,то по красивым местам,желательно на природе-море,горы,пещеры,озера,живописные ландшафты.Понравились экскурсии в Тайланде.В музеи совсем не хочется)Ну если только иногда)С возрастом все более ценю комфорт и становлюсь намного осторожнее,чем в молодости.Предпочитать недавно стала не рисковать,поэтому много куда не хочу ехать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Меня привлекает пляжный отдых и если экскурсии,то по красивым местам,желательно на природе-море,горы,пещеры,озера,живописные ландшафты.Понравились экскурсии в Тайланде.В музеи совсем не хочется)Ну если только иногда)С возрастом все более ценю комфорт и становлюсь намного осторожнее,чем в молодости.Предпочитать недавно стала не рисковать,поэтому много куда не хочу ехать.
СсылкаПожаловаться
Аналогично! Города смотреть вообще нет желания.
ОльгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Аналогично! Города смотреть вообще нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,и у меня тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем