Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 22:45, Главная форумов

Любимые салаты

Посоветуйте вкусный. Тот который сами больше всего любите и часто готовите. Пожааааалуйстааааа

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Ульяна
Оливье.
СсылкаПожаловаться
Garry
Оливье
СсылкаПожаловаться
Vikki
Оливье люблю, мимозу и салат из кальмаров
СсылкаПожаловаться
elen elen
С обжаренные с луком курицей черносливом яйцами и свежими огурцами заправленный майонезом
СсылкаПожаловаться
Это я
В последнее время моя семья полюбила Нисуаз, но с песенью трески. Микс салатов (больше руколу люблю, но это на любителя)+запечённый картофель+перепелиные яйца+помидор Черри (или не Черри)+перец болгарский+печень трески . Поливаем все лимонным соком, оливковым маслом. Моим вкусно:)
СсылкаПожаловаться
Это я
В последнее время моя семья полюбила Нисуаз, но с песенью трески. Микс салатов (больше руколу люблю, но это на любителя)+запечённый картофель+перепелиные яйца+помидор Черри (или не Черри)+перец болгарский+печень трески . Поливаем все лимонным соком, оливковым маслом. Моим вкусно:)
СсылкаПожаловаться
О! Благодарствую, хоть и не мне писали. Попробуем обязательно, заманчиво звучит. С рукколой непременно. Она будет с печенью отлично сочетаться.
Я ела рукколу с варёной картошкой (кубиками нарезать), добавить зелёное песто по вкусу, соль. Звучит незамысловато, но было неожиданно вкусно.
СсылкаПожаловаться
Осень
Салат-бомба, уходит моментально, но очень калорийный, можно есть раз -два в год, подобие мимозы. Рецепт надо?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Салат-бомба, уходит моментально, но очень калорийный, можно есть раз -два в год, подобие мимозы. Рецепт надо?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Надо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все составляющие салата только те, что пишу, замените другим-вкус не тот, сразу предупреждаю. Это коллективное творчество моих домочадцев. Продукты: майонез только свежий дома приготовленный самостоятельно, рыба-горбуша горячего копчения на опилках, в Ашане продаётся, яйца с оранжевыми желтками(отдельно потереть на средней терке белки и желтки) , лук репчатый(в салате его только один слой), масло сливочное вологодское в зеленой упаковке, оно сладенькое и не пахнёт всякой гадостью( масло заморозить и на средней терке тереть прямо на слои салата, чтоб не растаяло), икра красная(один или два слоя). Все. Количество слоёв и их очередность на Ваше усмотрение, кроме лука и икры. С магазинным майонезом вкус гораздо хуже. Другая рыба даёт тоже иной вкус. Масло укладываем с терки такими кружавчиками, не очень жирно. Есть только с хлебом.
СсылкаПожаловаться
AllyВ ответ на Осень
Осень
Все составляющие салата только те, что пишу, замените другим-вкус не тот, сразу предупреждаю. Это коллективное творчество моих домочадцев. Продукты: майонез только свежий дома приготовленный самостоятельно, рыба-горбуша горячего копчения на опилках, в Ашане продаётся, яйца с оранжевыми желтками(отдельно потереть на средней терке белки и желтки) , лук репчатый(в салате его только один слой), масло сливочное вологодское в зеленой упаковке, оно сладенькое и не пахнёт всякой гадостью( масло заморозить и на средней терке тереть прямо на слои салата, чтоб не растаяло), икра красная(один или два слоя). Все. Количество слоёв и их очередность на Ваше усмотрение, кроме лука и икры. С магазинным майонезом вкус гораздо хуже. Другая рыба даёт тоже иной вкус. Масло укладываем с терки такими кружавчиками, не очень жирно. Есть только с хлебом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Масло Аланталь?
СсылкаПожаловаться
ОсеньВ ответ на Ally
Ally
Масло Аланталь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю такого. Главное, чтоб вкусное, сладенькое было, у нас такое только вологодское в зеленой упаковке.
СсылкаПожаловаться
Тёмная Сторона
1. Говяжий язык+свежие огурцы+яйца+майонез
2. Слоями: куриная грудка, картошка, яйца, сыр, зерна граната
3. Кальмары+кукуруза+жареные грибы+оливковое масло
4. Сыр фета, огурцы, помидоры, маслины, укроп, болг. перец
5. Помидоры+ветчина+яйца+соус тартар
СсылкаПожаловаться
Тёмная Сторона
1. Говяжий язык+свежие огурцы+яйца+майонез
2. Слоями: куриная грудка, картошка, яйца, сыр, зерна граната
3. Кальмары+кукуруза+жареные грибы+оливковое масло
4. Сыр фета, огурцы, помидоры, маслины, укроп, болг. перец
5. Помидоры+ветчина+яйца+соус тартар
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Извините, случайно нажала
СсылкаПожаловаться
Елочка
Извините, случайно нажала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я иногда на жалобу нажимаю машинально - "лайк" поставить)
СсылкаПожаловаться
Александра
Послойно: маринованный лук, отварная курица, шампиньоны, жаренные на сухой сковородке, свежие помидоры. Каждый слой - майонезом. На самый верх - самодельные сухарики из белого батона (посыпать перед подачей.).
Но это "зимний" салат. Сейчас куча вариантов из сезонных овощей.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
последний салат был свекла с чесноком, тертым яйцом, сыром, заправленный сметаной и майонезом пополам. Кажется просто, как веник, но очень вкусный салат.
СсылкаПожаловаться
Светлана )
Простой,но вкусный и питательный.
Говяжье сердце,можно печень-обжарить.В салатнике смешать корейскую морковь,красную фасоль из банки,и сердце или печень.Заправить ложкой майонеза.
СсылкаПожаловаться
Garry
В майонез палец помочи и будет вкусно ))
Так что,любые овощи,варенные,сырые,мясо,колбас,все настругать,заправить майонезом))
СсылкаПожаловаться
Дочь Диогена
Лосось (или кальмар), яйца, вар.морковь, свеж.огурец, красный лук, кукуруза, укроп, маслины, оливк.масло, лимонный сок, чёрный перец.
СсылкаПожаловаться
Ally
1. Слоями: ветчина, огурец, перец сладкий, сыр, майонез.
2. Отварная кура, помидоры, шампиньоны марин., лук репчатый, майонез.
СсылкаПожаловаться
Элла
"Баклажаны по корейски"
СсылкаПожаловаться
Заина Заевна
Фасоль отварная + сырой репчатый лук и морковь, натертые на крупной терке. Заправить майонезом. Причем овощей (лук и морковь вместе) и фасоли д.б. в соотношении 50;50.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кострикова
У нас в семье все любят такой:
1) 1 банка морской капусты, которая называется салат "Витаминный", воду из нее слить;
2) 5 отварных яиц порезать не очень мелко;
3) 1 банка кукурузы;
4) немного отварных мелких креветок (я покупаю замороженные и уже чищенные);
5) немного майонеза.
Нам очень нравится, а делать его очень просто и быстро, резать только яйца. Готовим такой салат и на праздники и просто так.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Помидоры, огурцы, зелень, растительные масла. Маянезики ешьте сами, буэээ
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Оливье ну и недавно появился еще один фаворит пикантный.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru