Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый предложил венчаться...

Доброго времени суток всем! Девочки (а может и мальчики), скажите, как вы относитесь к венчанию? Любимый человек предложил обвенчаться, а я растерялась. Мы живем вместе, но брак не регестрируем: мы оба сичтаем, что это не так важно в отношениях. Тем более, что в браке оба уже были. Он сказал, что для него венчание важнее. А я не задумывалась над таким вопросом. Не то, чтобы я не хочу, просто это очень серьезный шаг. Что вы скажете?
Утренняя Звезда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Галина Светличная
Батюшка говорил,сначала в ЗАГС потом ко мне а если священник действует по другому,он лукавит,но важно не это а ваше отношение к обряду,ведь это не дань моде и не гаринтия небес на вечную любовь,это труд и возможно испытания
СсылкаПожаловаться
правильно говорит, без справки из загса не венчают
Сбыча МечтВ ответ на Фух
Фух
правильно говорит, без справки из загса не венчают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справка из ЗАГСА называется свидетельством о браке
ФухВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Справка из ЗАГСА называется свидетельством о браке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо что напомнили мне, которая второй раз замужем...)))))) думаю, кто понял-то понял
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не идут. Вернее идут за взятку, но это уже противозаконно.
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ни один поп без денег не обвенчает. Ну а если еще и без документов, то тем более.
elena.platovaВ ответ на Фух
Фух
правильно говорит, без справки из загса не венчают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомые сначала венчались (там пузо подпирало), а после рождения ребёнка пошли расписались. Сама лично была на венчании.
Елена ЕльнинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня знакомые сначала венчались (там пузо подпирало), а после рождения ребёнка пошли расписались. Сама лично была на венчании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте.Мне уже все написали.Это был священник-взяточник,а венчание без справки из великого ЗАГСА не действительно:(Грустно мну короче:(
elena.platovaВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Почитайте.Мне уже все написали.Это был священник-взяточник,а венчание без справки из великого ЗАГСА не действительно:(Грустно мну короче:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и сама знаю, что без свидетельства о браке не венчают!! Тем не менее лично присутствовала!!
ФухВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня знакомые сначала венчались (там пузо подпирало), а после рождения ребёнка пошли расписались. Сама лично была на венчании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ми могли пойти навстречу в этой ситуации... под обещание принести справку)) ..я так думаю)
elena.platovaВ ответ на Фух
Фух
Ну ми могли пойти навстречу в этой ситуации... под обещание принести справку)) ..я так думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это лет с 15 назад было, сейчас уже точно не помню, почему не могли расписаться ДО, вроде была проблема в прописке невесты.
dintra leis
А в отношениях между мужчиной и женщиной вообще ничего не важно... тем более венчание, завтра всё равно другой будет ! )))
Юрьевич
Как-то всё у Вас не по людски. Живите как жили. Венчаться после 40-ка надо.
Утренняя ЗвездаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как-то всё у Вас не по людски. Живите как жили. Венчаться после 40-ка надо.
СсылкаПожаловаться
А вы думает нам сколько?
ЮрьевичВ ответ на Утренняя Звезда
Утренняя Звезда
А вы думает нам сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю от 35-и и выше. Хотя брак лучше регистрировать. Потом проблем меньше.
Утренняя ЗвездаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Думаю от 35-и и выше. Хотя брак лучше регистрировать. Потом проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти угадали. Но регестрироваться придется, без этого не венчают.
CatherineВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как-то всё у Вас не по людски. Живите как жили. Венчаться после 40-ка надо.
СсылкаПожаловаться
Зачем ждать так долго? Если люди верят, что Венчание - это объединение двух людей в одно целое, если верят, что в этот момент самим Богом даётся благословение, духовные силы для дальнейшей совместной жизни...зачем жить без этого столько лет? В семейной жизни потребуется столько терпения, сил, понимания...можно этот путь пройти в Богом, а можно пытаться самим.
Сбыча МечтВ ответ на Catherine
Catherine
Зачем ждать так долго? Если люди верят, что Венчание - это объединение двух людей в одно целое, если верят, что в этот момент самим Богом даётся благословение, духовные силы для дальнейшей совместной жизни...зачем жить без этого столько лет? В семейной жизни потребуется столько терпения, сил, понимания...можно этот путь пройти в Богом, а можно пытаться самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бла-бла бла. Если бы все было так красиво и сказочно, то венчанные пары жиди бы всю жизнь в любви и согласии и никогда не расставались бы. Это такой же блеф, как и вера в то, что штамп в паспотре обеспечит какую то там отвественность.
CatherineВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бла-бла бла. Если бы все было так красиво и сказочно, то венчанные пары жиди бы всю жизнь в любви и согласии и никогда не расставались бы. Это такой же блеф, как и вера в то, что штамп в паспотре обеспечит какую то там отвественность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы серьёзно считаете, что Венчание даёт 100% гарантию счастья, что все проблемы и заботы у венчаных пар куда-то изчезают? Вовсе нет. Для верующих важно дела свои соотносить с Богом, не противоречить Ему. Поэтому важно и благословение на брак. Для всех остальных мои слова - пусто звук.
Сбыча МечтВ ответ на Catherine
Catherine
А вы серьёзно считаете, что Венчание даёт 100% гарантию счастья, что все проблемы и заботы у венчаных пар куда-то изчезают? Вовсе нет. Для верующих важно дела свои соотносить с Богом, не противоречить Ему. Поэтому важно и благословение на брак. Для всех остальных мои слова - пусто звук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, это ВЫ так считаете, судя по ВАшему посту
CatherineВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да нет, это ВЫ так считаете, судя по ВАшему посту
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё-таки не поняли вы меня. Венчание не гарантия успешной семейной жизни, но верующим в своей жизни важно все делать по Богу. И семейную жизнь налаживать тоже.
ЮрьевичВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бла-бла бла. Если бы все было так красиво и сказочно, то венчанные пары жиди бы всю жизнь в любви и согласии и никогда не расставались бы. Это такой же блеф, как и вера в то, что штамп в паспотре обеспечит какую то там отвественность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего штамп в паспорте не обеспечит, кроме одного, в случае чего не остаться одной на улице. Не давний случай расскажу со знакомой. Прожили не расписанными 15 лет а после смерти мужа родственники вышвырнули одну женщину на улицу. В суде сказали, что она смотрела за мужиком и деньги получала за это.
Сбыча МечтВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ничего штамп в паспорте не обеспечит, кроме одного, в случае чего не остаться одной на улице. Не давний случай расскажу со знакомой. Прожили не расписанными 15 лет а после смерти мужа родственники вышвырнули одну женщину на улицу. В суде сказали, что она смотрела за мужиком и деньги получала за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тю, я Вам 30 случаев расскажу, когда будучи расписанными после развода оставались ни с чем!
Если люди женятся и живут в жилье одного из супругов, то другому ничего не светит, как остаться на улице. Ну это при том, что и до свадьбы вторая половина проживала на улице )))
Catherine
Если для вас это ничего не значит, значит Венчаться не надо. Смущает, что он не хочет регистрироваться...а Венчаться хочет. если перед Богом хотите быть семьёй, то и перед людьми тоже ей будьте.
Мы с мужем скромно зарегистрировались, а через 5 месяцев Обвенчались. Идея была моя... Муж согласился, вникнув в суть Венчания. Хотели сначала всё устроить в один день, но был Великий Пост...пришлось подождать. Теперь муж говорит, что днём образования нашей семьи считает тот майский день в Храме...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем