Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить себя- как это??????????????????????????????

Вот постоянно слышу- люби себя,и полюбят тебя. И здесь эта фраза заезжена донельзя. Разжуйте мне,как это-любить себя????? Заниматься в первую очередь собой? Пренебрегать другими? Разве тогда полюбят тебя? Объясните мне, любящие себя форумчанки!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
АнонимноВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr

нее, мастурбация - это фигня от неустроенности )))
лучше шубы и секс! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где ж они секс возьмут?
Фурии монструальные - мгновенно убивают эрекцию одним лишь взглядом. А если ещё рот откроют...
Мary TigrВ ответ на Анонимно
Анонимно
А где ж они секс возьмут?
Фурии монструальные - мгновенно убивают эрекцию одним лишь взглядом. А если ещё рот откроют...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))) считаю одним из самых действенных средств для налаживания личной жизни совет со святой водой ))) Как захочется перечить - набрала освященной воды в рот, и сидишь )))
КсенияВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да ладно.
Пробежитесь по темам и каментам. Везде многократно повторяется: "... важны только реальные дела, а слова-чувства всегда фикция...".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под делами понимается отнюдь не тыканье своим отростком куда ни попадя.
Хотя, если мужик только на это и способен, ну что ж.. Как грится, кому что дано.
Таль
Вы другу подножку поставите?Ядом накормите?Или голоом? Или спать не давать?Нет? Ну,и отнеситесь к себе,как к лучшему другу!.А к другим,-как к себе,и к Вам отнесутся так же.Что пошлешь,то и получишь,только сторицей.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Таль
Таль
Вы другу подножку поставите?Ядом накормите?Или голоом? Или спать не давать?Нет? Ну,и отнеситесь к себе,как к лучшему другу!.А к другим,-как к себе,и к Вам отнесутся так же.Что пошлешь,то и получишь,только сторицей.
СсылкаПожаловаться



Дарья Кошка
Очень просто. Никогда не делайте того, что вам неприятно. В первую очередь, блюдите ваши личные интересы, а уж потом всех остальных. Не унижайтесь, не подстраивайтесь, не позволяйте вытирать об себя ноги. Умейте говорить НЕТ, когда это надо. Балуйте себя, хоть иногда. Будете относиться к себе с достоинством, и окружающие будут относиться к вам так же.
Любовь Пяткова
Любить себя? Ну эт просто. В аспекте физическом - не распускаться, держать себя в форме, заиматься профилактикой, уважать своё тулово, одним словом. В аспекте интеллектуальном - всю жизнь учиться. В аспекте душевном тож надо тавось... совершенствоваться. Ну типа вести себя достойно, помогать другим (но не баловать!!!)... много ищо чего.
Таль
Представьте,что Вы-вот такой вот ,как Ваш,-ребенок,требующий внимания,вкусняшек иногда....Вы -тот самый ребенок.
Melodine ~
любовь к себе -любовь к другим..что сеем, то после пожнем. Думая о своем вечном будущем, важно в настоящем суетном вспоминать о других, хотя бы на мгновение..
Tatjana Miosga
Любовь к себе ничего не имеет общего с эгоизмом. Способность быть в одиночестве одна из важных предпосылок любви к себе. Любовь к себе подразумевает уважение к собственной персоне, уважение своих границ и территории, ответственность за свою жизнь, потребность в развитии и росте.
SSВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Любовь к себе ничего не имеет общего с эгоизмом. Способность быть в одиночестве одна из важных предпосылок любви к себе. Любовь к себе подразумевает уважение к собственной персоне, уважение своих границ и территории, ответственность за свою жизнь, потребность в развитии и росте.
СсылкаПожаловаться

Люли-Малина
Займитесь йогой и медитацией, там учат концентрироваться на себе, своих мыслях и потребностях своего духа и тела.
Анна Самохина
Поддерживаю Дарья Кошка.Любить себя, это значит не причинять себе вред прямо, или косвенно.Подружка зовёт в Бигмачную, а вы говорите, нет, мне вредно, пошли гулять.Конечно, если переборщить, получится эгоизм и подружек не будет.Касается мам, начальников и любовников.А с некоторыми оговорками, и детей.
Мary Tigr
это когда вкусняшку - можешь съесть сама и не мучаться совестью ) а если не можешь - значит чета не то ))
Татьяна Синельникова
Мой троюродный братец очень хорошо и понятно об этом, т.е. о любви к себе, пишет. Почитайте.
Татьяна Синельникова
Мой троюродный братец очень хорошо и понятно об этом, т.е. о любви к себе, пишет. Почитайте.
СсылкаПожаловаться
Вы про Валерия?
Татьяна СинельниковаВ ответ на Nina
Nina
Вы про Валерия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Татьяна Синельникова
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно хотела с ним пообщаться. Есть возможность получить его активную почту?
Татьяна СинельниковаВ ответ на Nina
Nina
Давно хотела с ним пообщаться. Есть возможность получить его активную почту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Валерием практически не общаюсь, живём в разных городах. Его контакты можно найти в интернете. Там же расписание его семинаров и консультаций. Сорри.)
Татьяна Синельникова
Я с Валерием практически не общаюсь, живём в разных городах. Его контакты можно найти в интернете. Там же расписание его семинаров и консультаций. Сорри.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не в плане консультаций, а в плане сотрудничества. Хотя не со всеми его книгами знакома, но те, которые прочла, прелюбопытные.
Елена
не ерничайте и не переворачивайте слова. любить себя - значит принимать себя,стараться сделать себя лучше, иметь адекватную самооценку. это не значит пренебрегать другими.
Эйве
я у матери набралась. она жуткая эгоистка всегда была.все себе и себе
Nina
А я говорю иначе. О том, что насильно мил не будешь, даже для себя. А если раскрывать значение "любить себя", то это имеет под собой значение именно любви, а не завышенного эго. Человек, который любит себя, добрый и справедливый. Подчеркиваю справедливость, т.к.доброта без четкого понимания справедливости - это уже лоховство и с любовью к себе нечего общего не имеет. Любовь, как чувство априори хорошее, не имеет шлейфа эгоцентричности. Научиться любить себя, на деле, сложнее, чем других людей. Поэтому к себе необходимо относиться хотя бы с уважением. Уважительное отношение, в отличии от любви, можно выработать. Более того, когда человек относится к себе с уважением - этого уже вполне достаточно, чтобы развиваться. А о чистой любви к себе в наше время говорить не приходится. Не видела тех, кто любит себя, т.к.это - замыкающий этап по обретению любви в душе.
Ольга
Коротко: любовь к себе-это ПРИНЯТИЕ себя. Целиком, такой, какой ты есть. Вот как вы ребенка или маму любите, просто за то,что они есть, так и себя. Поправка: это не значит, что нужно потакать своим слабостям, разбалтываться. Того, кого любишь стараешься сделать лучше. Но принимать же свои минусы нужно не с ненавистью, а с любовью, и работать над ними.
Лариса Петрова
Это не только внешний уход... Не надо пренебрегать другими людьми - не надо позволять себя унижать. Нельзя прощать некоторые вещи, уметь закрывать дверь за собой, заткнуть рот некоторым вроде бы людям, которых вроде бы надо уважать..... Да много нюансов, так сразу и не скажешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем