Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли грибы?

У нас дожди, вначале появились шампиньоны в парке, а сегодня вешенки нашла. Подержала под проточной водой, поломала на пластинки и замариновала в кефире и с чесноком и укропом. Подержу часик и пожарю, кошки мои обожают грибы и сама тоже. Надо и в лес сходить, лисички есть,   ягоды тоже.  Если найду корзину грибов, то буду рада, даже половина  устроит. Хочу джем сварить из красной смородины и черники.                                                       
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
КлючикВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
года два назад, лекарство делала из их, в землю закапывала, горло лечила
Ключик
года два назад, лекарство делала из их, в землю закапывала, горло лечила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лекарство???
КлючикВ ответ на *
*
лекарство???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лекарство, некоторые их даже есть готовят, говорят вкусные. Просто аптека она предпочтительнее, в рот таблетку закинул и дальше пошел
Мадам БаттерфляйВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)
Комментарий удален.Почему?
Мадам БаттерфляйВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
Гадя, пойдемте в лес по грибы, по ягоды))
Комментарий удален.Почему?
Мадам БаттерфляйВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а Вы капризная барышня)
Комментарий удален.Почему?
Мадам БаттерфляйВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а на даче комаров нет?)
КлассикА
Люблю благородные, жареные с картошкой. И волнушки,грузди соленые, со сметаной и картошкой. Люблю суп из сушеных грибов, и крем-суп из шампиньонов.
КлючикВ ответ на КлассикА
КлассикА
Люблю благородные, жареные с картошкой. И волнушки,грузди соленые, со сметаной и картошкой. Люблю суп из сушеных грибов, и крем-суп из шампиньонов.
СсылкаПожаловаться
Суп люблю из сушеных боровиков, если найду обязательно посушу
Дарья Кошка
Добрый день Ключик! Обожаю грибы собирать, жаль давно не было такой возможности. Бывало, по три корзины за два часа набирали, польский гриб, местные его боялись и не брали, там под шляпкой синеет, а он гриб первой категории, можно сразу жарить, мариновать.
Виктория ЛВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Добрый день Ключик! Обожаю грибы собирать, жаль давно не было такой возможности. Бывало, по три корзины за два часа набирали, польский гриб, местные его боялись и не брали, там под шляпкой синеет, а он гриб первой категории, можно сразу жарить, мариновать.
СсылкаПожаловаться
Что за польский гриб? Подосиновик?
КлючикВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Что за польский гриб? Подосиновик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подосиновик, такой как боровик, только шляпа коричневая и на велюр похожа
Дарья КошкаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Что за польский гриб? Подосиновик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он именно так и называется, польский. Не растет сильно крупным, похож на белый, но если по трубочкам внизу провести, синеет.
Дарья КошкаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Что за польский гриб? Подосиновик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктория ЛВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо, посмотрела, в моей деревне этот гриб поддубовик называют)) тоже собираю)
Дарья КошкаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Да, спасибо, посмотрела, в моей деревне этот гриб поддубовик называют)) тоже собираю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это разные грибы. Поддубовик имеет толстую ножку, и синеет мякоть, он условно съедобный гриб, его надо отваривать и сливать воду, потом можно жарить и мариновать. Польский имеет более тонкую ножку, синеют только пластинки внизу, если по ним провести пальцем, мякоть белая, это гриб первой категории, его можно сразу жарить или мариновать.
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Добрый день Ключик! Обожаю грибы собирать, жаль давно не было такой возможности. Бывало, по три корзины за два часа набирали, польский гриб, местные его боялись и не брали, там под шляпкой синеет, а он гриб первой категории, можно сразу жарить, мариновать.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Дарья! Я однажды польский нашла, спросила никто не знает, пришлось выкинуть
Дарья КошкаВ ответ на Ключик
Ключик
Здравствуй Дарья! Я однажды польский нашла, спросила никто не знает, пришлось выкинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мы так же, приехали в отпуск, спрашивали про грибы, все про него говорят, поганка. Я потом домой приехала, книжку купила, всю изучила, и на следующий год мы 70 литров прямо там, на базе, замариновали. Сторожа ходили, смотрели, живые ли мы, что этот гриб едим
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот и мы так же, приехали в отпуск, спрашивали про грибы, все про него говорят, поганка. Я потом домой приехала, книжку купила, всю изучила, и на следующий год мы 70 литров прямо там, на базе, замариновали. Сторожа ходили, смотрели, живые ли мы, что этот гриб едим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
70 литров много, вкусные я думаю
Дарья КошкаВ ответ на Ключик
Ключик
70 литров много, вкусные я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень, все банки заполнили, что с собой привезли, были бы еще банки, больше бы сделали))
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Очень, все банки заполнили, что с собой привезли, были бы еще банки, больше бы сделали))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лепота, прям самой захотелось, всего доброго вам!
Дарья КошкаВ ответ на Ключик
Ключик
лепота, прям самой захотелось, всего доброго вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно это было, с восторгом вспоминаю то время. Хорошего дня, Ключик!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем