Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы оперу?

Собственно вопрос в названии. Я, без ума от анны Нетребко, и Лучано Паваротти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Осень
Опера-это чудо! Вообще классическая музыка-это нечто! Оперетту классическую тоже очень люблю, а вот современную симфоническую музыку не воспринимаю , редко что зацепит. Мюзикл- никак, что есть, что нет, если музыку мюзикла ещё местами можно слушать , то смотреть как зрелище-не могу.
Елена
не очень. хотя "Порги и Бесс" мне было интересно смотреть.
Мюмзик
Люблю. Анна Нетребко классная! А сегодня показывали по телику Заура Тутова, такой приятный голос! Давно его не слышала...
Татьяна Александрова
Оперу? А что это? Не слышала.Попсу слушаю.
Лейла Мисюра
Обожааю!!! Монсеррат супер со своей техникой бельканто, и Каллас ранняя. А еще бельканто владеет южнокорейская певица Суми Йо (иногда Чо пишут). Это вообще голос с небес.
Анастасия
Фрагменты могу послушать. Полностью не осилю.
Лейла Мисюра
Монсеррат вообще мне жрицу напоминает. Часто меня раздражает в известных исполнителях самолюбование, отталкивает сразу от них. Но она - уникум какой-то. Она поет, как будто несет служение, отдает свой талант на радость людям, без малейшей искры самодовольства. За это еще больше ею восхищаюсь
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Это кого она изображает?
Дарья Кошка
Нет, не люблю. Там всегда трагический конец, настроения не поднимает.
Софи_
Да,я люблю оперу.Но сейчас много таких постановок,что слушать не хочется и смотреть тоже. Нетребко,конечно, певица с хорошими вокальными данными.Но проекты,в которых она участвует,порой настолько низкого пошиба,что за нее стыдно.Последнее,что я смотрела и слушала с ней,была опера "ЕО" ,просто отвратительное действо.И Нетребко мне видится женщиной без вкуса и понятия.Просто тупо деньги зарабатывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем