Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любите ли вы спорить?

Я могу спорить только в том случае, если уверенна в своей правоте.
Если мне не хватает знаний или аргументов..стоит ли спорить, демонстрируя свое невежество?
А по поводу истин, рожденных в спорах, скорее рождаются конфликты.
Хотя, все должно быть по желанию, хочется спорить- нужно спорить.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
КлючикВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
п.1 Женщина всегда права.
п.2.Если женщина не права,см. п.1
СсылкаПожаловаться
Как Устав в армии.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ключик
Ключик
Как Устав в армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Устав семьи.
КлючикВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это Устав семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КлючикВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это Устав семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ключик
Солька
не всегда...я все таки сторонник истины, рожденной в споре...конфликты рождаются у тех кто хочет создать конфликт, при любом удобном случае...во время спора много можно нового узнать, параллельно изучить глубже тему спора...и вообще спор это тоже общение), пусть и эмоциональное порой
КлючикВ ответ на Солька
Солька
не всегда...я все таки сторонник истины, рожденной в споре...конфликты рождаются у тех кто хочет создать конфликт, при любом удобном случае...во время спора много можно нового узнать, параллельно изучить глубже тему спора...и вообще спор это тоже общение), пусть и эмоциональное порой
СсылкаПожаловаться

КлючикВ ответ на Солька
Солька
не всегда...я все таки сторонник истины, рожденной в споре...конфликты рождаются у тех кто хочет создать конфликт, при любом удобном случае...во время спора много можно нового узнать, параллельно изучить глубже тему спора...и вообще спор это тоже общение), пусть и эмоциональное порой
СсылкаПожаловаться
Однажды, шедший по своим делам китайский философ, повстречал двоих отчаянно о чем-то споривших.Он недолго послушал их спор и сказал:- Сейчас я вас рассужу. Ты - прав. И ты - прав.Проходивший мимо прохожий удивился и возразил:- Такого не может быть - что бы одновременно были правы оба...- И ты - прав, - ответил ему философ...
СолькаВ ответ на Ключик
Ключик
Однажды, шедший по своим делам китайский философ, повстречал двоих отчаянно о чем-то споривших.Он недолго послушал их спор и сказал:- Сейчас я вас рассужу. Ты - прав. И ты - прав.Проходивший мимо прохожий удивился и возразил:- Такого не может быть - что бы одновременно были правы оба...- И ты - прав, - ответил ему философ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то он и философ, который понимает, что правды не существует))) но нам обычным людям, полезно спорить, потому что мы мало, что знаем..и пообщаться лишним не будет...особенно по работе в споре много правильных ответов находим
Ключик
Exty
Нет, не люблю спорить. А вот друг у меня, это нечто: любитель спора "ради спора". На любую фразу отвечает: "Ну почему?..." и далее следует ряд контраргументов.
КлючикВ ответ на Exty
Exty
Нет, не люблю спорить. А вот друг у меня, это нечто: любитель спора "ради спора". На любую фразу отвечает: "Ну почему?..." и далее следует ряд контраргументов.
СсылкаПожаловаться
Значит начитанный.
КлючикВ ответ на Exty
Exty
Нет, не люблю спорить. А вот друг у меня, это нечто: любитель спора "ради спора". На любую фразу отвечает: "Ну почему?..." и далее следует ряд контраргументов.
СсылкаПожаловаться
семье спор, кто пойдет за сыном в детский сад:Муж:
- Я тебе шубу подарил?
Жена:
- Подарил!
- Зимние сапоги подарил?
- Подарил!
- Ну, вот и иди за сыном!
- А почему не ты?!
- В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!
ExtyВ ответ на Ключик
Ключик
семье спор, кто пойдет за сыном в детский сад:Муж:
- Я тебе шубу подарил?
Жена:
- Подарил!
- Зимние сапоги подарил?
- Подарил!
- Ну, вот и иди за сыном!
- А почему не ты?!
- В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно ))) сюжет из жизни )))))
Жужа
Ой, любила. А сейчас всё больше лень-матушка. Как подумаешь, что бессмысленно, так перегораешь быстро. Здесь, канеш, святое дело спорить.))
КлючикВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, любила. А сейчас всё больше лень-матушка. Как подумаешь, что бессмысленно, так перегораешь быстро. Здесь, канеш, святое дело спорить.))
СсылкаПожаловаться

КлючикВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, любила. А сейчас всё больше лень-матушка. Как подумаешь, что бессмысленно, так перегораешь быстро. Здесь, канеш, святое дело спорить.))
СсылкаПожаловаться
- Дорогой, когда в наших спорах выходит по-моему – это компромисс.
- А если по-моему?
- Тогда это чудо.
Natalia
Пожилые родственники иной раз любят поспорить, чтобы их мнение было противоположное, зато есть о чем поговорить. Или чтобы их отговаривали от чего-либо, " не нужно это вам покупать! Нужно!"
КлючикВ ответ на Natalia
Natalia
Пожилые родственники иной раз любят поспорить, чтобы их мнение было противоположное, зато есть о чем поговорить. Или чтобы их отговаривали от чего-либо, " не нужно это вам покупать! Нужно!"
СсылкаПожаловаться
Тоже дело.
КлючикВ ответ на Natalia
Natalia
Пожилые родственники иной раз любят поспорить, чтобы их мнение было противоположное, зато есть о чем поговорить. Или чтобы их отговаривали от чего-либо, " не нужно это вам покупать! Нужно!"
СсылкаПожаловаться
Журналистка расспрашивает бабульку - долгожительницу, в чем главный секрет ее долголетия.Старая женщина говорит: «Та я никогда ни ш кем ни шпорила» ( «ни с кем ни спорила» в устах беззубой старушки).«Как?- возмущается журналистка. – «Никогда ни с кем ни с кем ни спорить за всю долгую жизнь?! Так не бывает!»«Шпорила, милая, шпорила», - тут же соглашается долгожительница.
Оксана Берлин
Смотря о чем. И смотря с кем:)
Комментарий удален.Почему?
Оксана БерлинВ ответ на Ключик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну иногда это бывает интересно. Если собеседник умный и тема подходящая
КлючикВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ну иногда это бывает интересно. Если собеседник умный и тема подходящая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узнаешь много нового и интересного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем