Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и деньги

У меня не получается выстроить диалог по поводу бюджета. До того, как стали жить вместе, мы не обсуждали этот вопрос, но я полагала, что это он будет решать все финансы. Рассказываю, как живем. Проживаем 5 мес. Инициатива его. Покупает продукты только какие ему нравятся, молочки или фруктов никогда, даже когда прошу. Поэтому получается, что я тоже покупаю. И часто берет мои продукты, хотя не покупает сам их, типа это фигня, а сам потом ест. Или мороженое куплю, выхожу из ванны - жрет! А сам фыркает в магазине на мороженое, ржет надо мной, что сластена. Зачем тогда хомячит?? Типа, на халяву уксус сладкий?? Ладно, дальше продолжаю. На 2-й мес попросил оплатить кварплату, типа зарплату задерживают, я оплатила. Денег не отдал, сказал будем оплачивать месяц ты, месяц я. Нормально, да? Не обговорив предварительно, просто ставит перед фактом. Я говорю, у меня зарплата 35, у тебя больше 80(скрывает доход, есть леваки 100%), тебе не стыдно? Он говорит, ну у меня много расходов, бензин, кредит, попробуй заработать больше!!! Недавно болел, деньги на карте, просит сходить в аптеку. Я говорю, давай карту, по ней оплачу. Он такой, я не могу такие вещи давать, заплати, потом верну. Я не пошла. Ссорились. Терпение кончается. Стало все бесить. Почему в кафе платит, в театре, а мелочевку жмет? Я что-то не понимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
597
1345678924
MeteoraВ ответ на Ирина Ежова
Ирина Ежова
Ну а беременеть и детей грудью кормить тоже по очереди будут? Разница между мужчинами и женщинами очень большая. У каждого свои обязанности, предназначенные к выполнению в жизни. Это как два разных полюса. А в этом случае, когда на питание и коммуналку скидываются пополам, полы моют по очереди - как бы стираются межполовые различия. Ну представьте, жена приходит вечером с работы, ей муж: "Ноги вытирай, я только что пол помыл. А ты зарплату получила? Коммуналку надо заплатить". Ну уважения к супругу, по моему, точно не будет. А значит, и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, беременеть мужчины не могут, это точно, а "кормить грудью" - очень даже :) Я имею в виду дать бутылочку, например, когда мамы нет, или мама занята или отдыхает.
Что касается мытья полов и вопросов про з/п, то не понимаю, как это должно влиять на уважение к мужчине. Я получаю з/п раньше на несколько дней, чем мой муж, он может легко спросить, получила ли я з/п, чтобы перевести деньги на счет с которого оплачиваются платежи. И пол помыть он может, и посуду... я его за это даже больше уважаю, чем если бы он этого не делал
Кумка Красная
Если он жрёт твоё мороженое -- это пипец. Я бы убила.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Если он жрёт твоё мороженое -- это пипец. Я бы убила.
СсылкаПожаловаться
Да постоянно ору
Пришла с работы - сырковую массу подьел, а упаковку в холодосе бросил.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да постоянно ору
Пришла с работы - сырковую массу подьел, а упаковку в холодосе бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не покупай вкусняшек! Потерпи без них. Или покупай на работе и сразу съедай. Посмотри, как он себя поведёт.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Не покупай вкусняшек! Потерпи без них. Или покупай на работе и сразу съедай. Посмотри, как он себя поведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и сделаю
А еще скажу, кредит на шубу взяла
ОльгаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Не покупай вкусняшек! Потерпи без них. Или покупай на работе и сразу съедай. Посмотри, как он себя поведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и жизнь!
Это не дом, не очаг, это просто театр военных действий! Ни пяди врагу! Охохо.....Вот сколько уж раз слышала такое,когда пожить вместе решают.Год-и расстаются как кошка с собакой..
SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Да постоянно ору
Пришла с работы - сырковую массу подьел, а упаковку в холодосе бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец, у вас любовь... едой жалко поделиться, окуеть.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Да постоянно ору
Пришла с работы - сырковую массу подьел, а упаковку в холодосе бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойму .в чем проблема-то?!скидывайтесь на хоз-во..покупки..оплату коммуналки..допустим по 10 т.р с носа..с них на оплату ком услуг..продукты..мыльно-рыльные ср-ва....покупайте продукты какие хотите..и мороженки.и тв.массу..и сыр..мясо..рыбу..и т.д....
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да постоянно ору
Пришла с работы - сырковую массу подьел, а упаковку в холодосе бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так ребенок делает...пустые тарелки, пакеты и фантики...в холодильники оставляет. Может, он большой ребенок.
вася пупкинВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Если он жрёт твоё мороженое -- это пипец. Я бы убила.
СсылкаПожаловаться
Ха!!! Эти пока сожители и еду делят. А я зная семью, уже троих детей нарожали, старшему 16 лет. Так там каждый из родителей пироженное/мороженное и т.д. покупает в единственном экземппяре и успевает съесть до того, как зайдет в подъезд (чтобы обертку в мусорку выкинуть и дома чтобы никто не увидел). А если не успевает съесть, то стоит перед подъездом и давится.
Наталья КВ ответ на вася пупкин
вася пупкин
Ха!!! Эти пока сожители и еду делят. А я зная семью, уже троих детей нарожали, старшему 16 лет. Так там каждый из родителей пироженное/мороженное и т.д. покупает в единственном экземппяре и успевает съесть до того, как зайдет в подъезд (чтобы обертку в мусорку выкинуть и дома чтобы никто не увидел). А если не успевает съесть, то стоит перед подъездом и давится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть....покупаем с мужем все и всем.....без обиды....а жрать втихаря..давиться..уму непостижимо!!
anele1901В ответ на вася пупкин
вася пупкин
Ха!!! Эти пока сожители и еду делят. А я зная семью, уже троих детей нарожали, старшему 16 лет. Так там каждый из родителей пироженное/мороженное и т.д. покупает в единственном экземппяре и успевает съесть до того, как зайдет в подъезд (чтобы обертку в мусорку выкинуть и дома чтобы никто не увидел). А если не успевает съесть, то стоит перед подъездом и давится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар какой... Как они живут-то вместе?
вася пупкин
Ха!!! Эти пока сожители и еду делят. А я зная семью, уже троих детей нарожали, старшему 16 лет. Так там каждый из родителей пироженное/мороженное и т.д. покупает в единственном экземппяре и успевает съесть до того, как зайдет в подъезд (чтобы обертку в мусорку выкинуть и дома чтобы никто не увидел). А если не успевает съесть, то стоит перед подъездом и давится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был у меня такой кавалер)))))))))))
Ирина ЕжоваВ ответ на вася пупкин
вася пупкин
Ха!!! Эти пока сожители и еду делят. А я зная семью, уже троих детей нарожали, старшему 16 лет. Так там каждый из родителей пироженное/мороженное и т.д. покупает в единственном экземппяре и успевает съесть до того, как зайдет в подъезд (чтобы обертку в мусорку выкинуть и дома чтобы никто не увидел). А если не успевает съесть, то стоит перед подъездом и давится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ужас.
вега
жесть просто! считаете кто сколько съел! а как вы будете, если ребёнок родится?
АнонимВ ответ на вега
вега
жесть просто! считаете кто сколько съел! а как вы будете, если ребёнок родится?
СсылкаПожаловаться
Никак, мы ребенка не хотим
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Никак, мы ребенка не хотим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это правильно в вашем случае....

Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Никак, мы ребенка не хотим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..потому сами как дети!!!
на Волне
Нормально, да? (с)
Да!!
Муся Мусина
Жмот он и любитель халявы. Ни о чем вы с ним не договоритесь. Раздельный бюджет вам помощь по принципу "каждый сам за себя" и полки разные в холодильниках. Да, и уборка, готовка, глажка по этому же принципу.
Светлана --В ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Жмот он и любитель халявы. Ни о чем вы с ним не договоритесь. Раздельный бюджет вам помощь по принципу "каждый сам за себя" и полки разные в холодильниках. Да, и уборка, готовка, глажка по этому же принципу.
СсылкаПожаловаться
Тогда вопрос, а нахрена они вместе? Пришел в гости, потрахались (простите за слово, это просто не занятия любовью в их случае) и до свидания, до следующего звонка. И каждый ведет свой быт отдельно, самостоятельно, каждый в своей квартире.
Муся МусинаВ ответ на Светлана --
Светлана --
Тогда вопрос, а нахрена они вместе? Пришел в гости, потрахались (простите за слово, это просто не занятия любовью в их случае) и до свидания, до следующего звонка. И каждый ведет свой быт отдельно, самостоятельно, каждый в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот автор сейчас посмотрит, посмотрит на всё это и сделает правильные выводы)) С таким жить вообще не стоит. Ни уму ни сердцу, как говорится.
Светлана --В ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Ну вот автор сейчас посмотрит, посмотрит на всё это и сделает правильные выводы)) С таким жить вообще не стоит. Ни уму ни сердцу, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я извиняюсь за выражение, но на "потрахушки" сейчас не проблема найти человека, который еще и мозг не будет выносить. Все что плохо пахнет, все "тянут в рот", не проверив... А потом живот болит. Ну Вы понимаете о чем я, в глобальном смысле )))
Муся МусинаВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я извиняюсь за выражение, но на "потрахушки" сейчас не проблема найти человека, который еще и мозг не будет выносить. Все что плохо пахнет, все "тянут в рот", не проверив... А потом живот болит. Ну Вы понимаете о чем я, в глобальном смысле )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется, но автор (я все же на это надеюсь!) уже поняла, что сглупила. Теперь умнее будет.
Светлана --В ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Разумеется, но автор (я все же на это надеюсь!) уже поняла, что сглупила. Теперь умнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Меня посещают смутные сомнения, у Шпака - магнитофон, у посла - медальон!" (с)
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем